Отель Thapsus Aquapark 4* (Тунис, Махдия): фото, отзывы туристов

Вряд ли Тунис можно назвать туристическим центром пляжного отдыха. Эта страна, с ее самобытной культурой, как будто находится в прошлом, несмотря на все новейшие технологии, автомобили и самолеты. Здесь так же тихо и спокойно, как было и 100, и 200 лет назад. Скорее, это хорошо для тех, кто желает отдохнуть по-настоящему от шума, толчеи и скопления людей. Если вы относитесь к этой категории путешественников, то отель Thapsus Aquapark 4* станет хорошим местом, чтобы провести время с семьей.

Махдия

Этот небольшой городок с натяжкой можно назвать курортом, так как у него еще нет тех черт, по которым узнаешь подобные населенные пункты во всем мире:

  • Отсутствует огромное количество людей, снующих туда-сюда по делу и без дела.
  • Здесь нет привычного шума голосов, плача или криков многочисленных детей и орущих на них родителей.
  • Никто не хватает за руки и не пытается продать какой-то ширпотреб на ходу.

Возможно, все эти приметы когда-нибудь станут «достоянием» и Махдии, но гости этого города в своих отзывах о нем пишут, что не хотели бы, чтобы это произошло с таким милым и уютным поселком. Единственный недостаток, о котором никто из клиентов отеля Thapsus Aquapark 4* в Тунисе не смог промолчать, – это невероятная грязь по дороге в город, да и в нем самом. Связано это с плохой работой или полным ее отсутствием служб, отвечающих за уборку мусора. К сожалению, это проблема в стране остро стоит на государственном уровне.

 thapsus aquapark 4

Следует знать, что, выбирая в качестве места для отдыха Махдию в Тунисе, отель Thapsus Aquapark 4*, вы соглашаетесь на тихий спокойный отдых без захватывающих аттракционов, зрелищных шоу, дискотек и пенных вечеринок. Путешествуя по мусульманской стране, следует не только помнить, что традиции и быт ее народа сильно отличаются от привычного для вас окружения, но и уважать, и по возможности не нарушать местные правила. В остальном Махдия – это гостеприимный город, в котором всегда хорошая погода, чистейшие пляжи и море с невероятной бирюзовой водой.

Отель Thapsus Aquapark и местные традиции

В этом городе всего дюжина отелей, расположенных на первой линии от моря. Не стоит ожидать чего-то сверхъестественного от местного сервиса и персонала. Курорту всего чуть более 20 лет, и все отели в городе считаются еще новыми, а их работники «новичками» в сфере обслуживания клиентов.

Вот и Thapsus Aquapark 4* такой же. Красивое пятиэтажное здание в светлых тонах, как все строения в Тунисе, будто хочет обнять территорию, принадлежащую ему. Если верить отзывам, то на самом деле этажей в отеле 4, так как у него есть нулевой и еще полуподвальный этаж, куда поселяют клиентов, когда все номера уже заняты.

thapsus aquapark 4 тунис

Большой просторный холл с милыми работниками на ресепшене встречает гостей в любое время года. Как жалуются многие российские туристы, в Махдии, да и во всем Тунисе, первоочередное обслуживание касается исключительно мусульман, из какой бы страны они ни приехали. К сожалению, эта традиция распространяется и на отель Thapsus Aquapark 4*. Чтобы «сломить» местную традицию, следует быть настойчивым и стоять на своем, пока не докажете, что имеете право на номер с улучшенной планировкой.

Номера

Как показывает практика, не стоит верить всему, что пишут в Интернете и нельзя доверять исключительно отрицательным отзывам об отеле или курорте. Как правило, правда где-то посередине. Про отель Thapsus Club Hotel (Thapsus Aquapark 4*, как знают его многие путешественники) пишут много и разное. В целом отзывы положительные, в том числе про номера. Всего их в отеле 330, и представлены они в следующих категориях:

  • Четырехместные номера площадью 26 м2 с видом на сад. Здесь есть все для удобного отдыха: мягкая постель для сна, кресла и диван для просмотра телепередач по спутниковому телевидению, кондиционер и балкон, на котором приятно встречать рассвет и провожать очередной прожитый в Тунисе день. Ванная и туалет с необходимыми банными принадлежностями, мини-бар и шкафы для вещей.
  • Одноместные номера обустроены двуспальной кроватью и теми же благами, что и четырехместные апартаменты. Вид с балкона может быть на море, в сад или на бассейн.
  • Трехместные номера имеют смежную комнату и обустроены так же элегантно, как все апартаменты в Thapsus Aquapark 4* (Махдия, Тунис).

отель thapsus aquapark 4 тунис махдия

Отзывы гостей отеля несколько расходятся во мнении при описании номеров, но в целом они благожелательны. Мебель достаточно удобна, спать в апартаментах после всех развлечений и пляжа очень приятно, вокруг тишина и покой. А что еще нужно для семейного отдыха?

Территория отеля

Когда произносят слово «Африка», в сознании сразу возникает картинка пустыни Сахары, зноя и умирающих от жажды путников. Современная Африка (именно здесь и находится Тунис) – это кондиционеры в каждом помещении, автомобили и автобусы с системой кондиционирования, многочисленные заведения, где подают прохладительные напитки на любой вкус.

Территория отеля Thapsus Aquapark 4* в Махдии (Тунис) - это:

  • сад с пальмами и экзотическими цветами;
  • бассейны с такой освежающей чистой водой, что хочется нырнуть в нее, не задумываясь;
  • это шезлонги на зеленых полянках, где можно «поймать» самое большее количество ультрафиолета;
  • бары с холодными напитками, которые расторопные официанты подносят к месту отдыха.

 отель thapsus aquapark 4

Не стоит верить тем, кто утверждает, что хороший сервис на иноверных не распространяется. В своих отзывах туристы пишут, что лучшим стимулом для отменной работы персонала отеля Thapsus Aquapark 4* является улыбка и чаевые, и эта традиция распространяется на весь курортный городок.

Также на территории отеля в распоряжении отдыхающих:

  • хаммам и сауна (платно);
  • детская площадка и игротека;
  • террасы для загара;
  • бассейн, в том числе детский;
  • мини-гольф и верховая езда;
  • настольный теннис и бильярдная.

Для любителей настоящего гольфа в 3 км от отеля есть профессиональное поле, но игра на нем платная.

Пляж

Ради чего стоит ехать в Thapsus Aquapark 4* в Тунисе, так это ради его пляжа. Белый песок, пружинящий под ногами, пологий заход в море, бирюзовая вода, теплая как парное молоко, и главное, даже в самый разгар сезона побережье едва заполнено.

Это удивительное качество пляжа возле отеля отмечают все его гости, но есть и такие, что недовольны отсутствием бара на нем. Странно жаловаться на подобное в мусульманской стране, где спиртные напитки не в чести.

Еще одна особенность пляжа отеля - это наличие ограждения и калитки, которая закрывается каждый вечер в 19:00, так что на посиделки допоздна можно не рассчитывать. Как пишут многие отдыхающие, и отель Thapsus Aquapark 4*, и его пляж просто идеально подходят для отдыха с маленькими детьми.

Чем в Тунисе кормят

Какой можно сделать вывод из отзывов отдыхающих о том, как кормят в отеле и что собой представляет местная кухня, так это тот, что недовольных жизнью, к счастью, меньше.

По правде говоря, готовят повара отеля Thapsus Aquapark 4* в Махдии много и вкусно. Чего могут ожидать на шведском столе гурманы, это:

  • 4-5 сортов мяса, приготовленных всевозможными способами – гриль, тушение, жарка, запекание в фольге.
  • Рыбу и морепродукты – от креветок до осьминогов.
  • На гарнир подают овощи и рис.
  • Большой выбор фруктов и мороженого.
  • Знаменитые восточные сладости

thapsus club hotel thapsus aquapark 4

Как пишет большинство гостей отеля, меню достаточно разнообразное, и если каждый день брать что-то новое, то можно за 2 недели ни разу не повториться.

Инфраструктура и сервис в отеле

Тунисцы - народ доброжелательный и гостеприимный. К последнему понятию относится забота о госте, которая в отеле Thapsus Aquapark 4* проявляется в следующем:

  • Ежедневная уборка в номерах и смена постельного белья и полотенец. Некоторые постояльцы в своих отзывах отмечают, что сантехника в ванной начищена до такого блеска, что создается впечатление, будто ее только установили.
  • Для деловых людей работает конференц-зал с необходимым для проведения презентаций оборудованием.
  • Парикмахерская, прачечная и химчистка к услугам гостей.
  • Магазины расположены прямо на территории отеля.

Как отмечают клиенты в своих отзывах, в целом персонал в Thapsus Aquapark 4* очень отзывчивый, и несколько раз с одной и той же просьбой к ним ходить не приходится. Если в номере что-то сломалось, то мастер приходит и все чинит или меняет.

Развлечения

Не стоит ехать в Махдию тем, кто жаждет ярких впечатлений. В этом городе их нет. Спокойные улочки с небольшим движением, минимум магазинов и всего несколько баров, только в одном из которых делают приличные коктейли.

В самом отеле Thapsus Aquapark 4* (отзывы это отмечают) как таковых развлечений тоже нет. Анимация слабовата, дискотека, караоке и вечерние программы - это, пожалуй, все, на что здесь можно рассчитывать.

Зато за пределами отеля лежит целый древний мир. Можно купить тур в знаменитый Карфаген и полюбоваться его руинами, которые лишь в малой части могут передать былое величие знаменитого царства.

Тем, кто всем руинам мира предпочитает современные развлечения, очень понравится лазерное шоу «Мединат Эльзахра», которым можно любоваться, наслаждаясь одновременно ужином из национальных блюд.

Что предлагают активным людям

Для тех, кто привык быть в тонусе и поддерживать себя в спортивной форме, на выбор морские виды спорта и развлечения:

  • Катание на катере и «банане».
  • Взмывание в небо на парашюте.
  • Дайвинг, благо чистейшая и прозрачная вода позволяет погружаться максимально глубоко.

thapsus aquapark 4 тунис махдия отзывы

Кстати, в Махдии можно пройти пятидневный курс для начинающих дайверов всего за 350 $ с ежедневными тренировками. Возможно, местные морские обитатели не заинтересуют искушенных подводников, но для новичков это отличная база для подготовки и получения опыта.

Экстремальные развлечения

Как указано в отзывах об отеле Thapsus Aquapark 4* (фото это подтверждают), в самом городе интересного не так уж много, но если взять двухдневный тур в пустыню Сахару с ночевкой, то этот опыт будет незабываемым. Катание на верблюдах и езда на джипах, бескрайние барханы и огромные звезды в ночном небе - вряд ли такие впечатления скоро забудутся. Что может быть привлекательнее, чем почувствовать себя бедуином в пустыне, которая тысячелетиями «смотрит» в то же самое небо, что и вы?

Что привезти из Туниса

Махдия – это известный на весь Тунис центр шелкового производства. Именно здесь ткут свадебные наряды для всех невест страны, ведь по обычаю девушка должна быть одета исключительно в одежду из этой ткани. Стоит пойти на местный базар и купить себе шелковый платок или накидку на память.

Также там большой выбор сувениров, керамики и картин, ведь недалеко от Махдии находится Сиди-бу-Саид – город поэтов и художников.

Особое внимание стоит уделить местным фруктам и сухофруктам, которые продаются по чисто символической цене.

Отдых в тишине

Как правило, в Тунис, и именно в Махдию, едут за «морем» и тишиной. Пляжи города хороши, и многих туристов, отдыхающих в Thapsus Aquapark 4*, удивляет, что весь песок на принадлежавшей ему территории чистят граблями вручную. Такой подход позволяет найти зарытые некоторыми нерадивыми клиентами отеля в песок пробки от бутылки с газировкой или окурки.

 thapsus aquapark 4 отзывы

Береговая линия настолько длинная и широкая, что даже в самые «курортные» месяцы между отдыхающими остается несколько метров свободного пространства.

Отсутствие в море нежелательной живности и песчаное пологое дно позволяют малышам плескаться в нем весь день. Родители при этом могут спокойно читать любимую книгу или наслаждаться напитками из бара, расположенного прямо возле пляжного ограждения. Единственное неудобство – за каждым бокалом приходится ходить самим.

Ночью ничто не нарушает сон, слышны лишь плеск волн, да «шепот» раскачивающихся под легким бризом пальмовых веток. Для дневных развлечений с детьми достаточно пляжа и бассейна с горками в отеле, но если этого мало, то можно свозить малыша в зоопарк, где он познакомится с африканской флорой и фауной.

Выбирая Тунис и отель Thapsus Aquapark 4* в качестве места для отдыха, убедитесь, что вы знакомы с местными традициями. Так, если вы захотите посетить мечеть, обязательно нужно иметь пристойную для этих целей одежду – платье с длинными рукавами или брюки с рубашкой.

Тунисцы - весьма доброжелательный и учтивый народ, поэтому любые споры, если они возникнут, следует вести в сдержанном тоне, не выказывая к собеседнику неуважения. В остальном эта страна – прекрасное место, где можно побыть со своей семьей в тишине и окружении природы, настолько же древней, как и сам континент.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.