Serra Park Hotel 4* (Турция, Сиде): описание, сервис, отзывы

Турция – одно из излюбленных направлений русских туристов. И это неудивительно. Отличная цена за отдых по концепту «все включено», чудесные пляжи, великолепный сервис, вкусная еда... Что еще нужно, чтобы хорошо провести отпуск? Вот почему наши соотечественники с удовольствием покупают туры на турецкие курорты, в том числе и в древнейший Сиде. Этот город многие называют «музеем». И действительно, Сиде считается одним из самых красивых курортов на турецком побережье. Приезжая сюда, можно с успехом сочетать пляжный отдых с осмотром достопримечательностей, которых на территории этого города огромное множество. Сегодняшний Сиде славится своими чистыми пляжами, живописными уголками природы и теплым климатом. Немногие знают, что его называют также «символическим городом для влюбленных».

Serra Park Hotel

Общая информация

Сиде считается одним из самых оживленных курортов Южной Турции. Обширные песчаные пляжи плавно спускаются в чистое море. Они простираются на целых десять километров вдоль побережья на запад. Большинству из них присвоен "Голубой флаг", означающий, что с точки зрения экологического состояния вода в море чистая. Зачастую под курортом Сиде туроператоры подразумевают не только город, но и окрестности. Здесь находятся небольшой городок Манавгат, а также славящиеся своими чистыми и красивыми пляжами поселки Кумкой, Кызылот, Соргун, Кызылагач, Чолаклы, Эвренсеки, Титрейенгель. Последний, судя по отзывам, просто поражает своей ухоженностью и чистотой. Здесь поистине удивительная природа, а от запаха сосновых деревьев просто кружится голова. Поселок свое название получил благодаря красивому пресному озеру, занимающему большую часть его территории. Излюбленным местом туристов считается набережная, по которой вечерами гуляют отдыхающие.

Титрейенгель от центра Сиде отдален на семь километров. Он окружен заросшими сосновыми лесами холмами, у подножья которых выстроены многочисленные отели, в том числе и Serra Park Hotel 4*. Рейтинг данного гостиничного комплекса, составленный на основе оценок туристов, достаточно высок: он составляет 4,2 из пяти возможных баллов.

Serra Park Hotel 4 сервис

Описание

Serra Park Hotel, туры в который в последнее время стали достаточно популярными среди россиян, находится в поселке Титрейенгель в нескольких минутах езды от центра Сиде. Он был построен в 1989 году. За годы существования в данном отеле несколько раз осуществлялся капитальный ремонт. Последнюю реновацию здесь проводили в 2015 году. Территория отеля достаточно большая. Она составляет тринадцать тысяч квадратных метров. Продуманная до мелочей, территория удостаивается самой высокой оценки туристов. Зеленые площадки, деревья, под которыми можно посидеть на лавочке и отдохнуть, наличие большого количества указателей и т. д. – все это россиянам очень понравилось.

Месторасположение

От аэропорта Serra Park Hotel (ex. Side Ally 4*) отдален на шестьдесят пять километров. Недолгий трансфер – еще одна причина, по которой наши соотечественники останавливают свой выбор на данном отеле. Туроператорами данный гостиничный комплекс позиционируется как отличный вариант для спокойного семейного отдыха. Поэтому те, кто собирается в отпуск с детьми, стали все чаще выбирать именно Serra Park Hotel 4*.

Serra Park Hotel 4 рейтинг

Сервис

Этот четырехзвездочный турецкий отель, расположенный на одном из самых популярных курортов южного побережья страны, имеет весьма развитую инфраструктуру. Его территория представляет собой очень удачно разбитый парк с дорожками из плит, пальмами и ветвистыми деревьями. Serra Park Hotel состоит из бунгало и одного пятиэтажного корпуса, в котором размещены все административные инфраструктуры. В их число входят охраняемая парковка, на которой могут размещаться даже большие автобусы, платный кабинет врача, расположенный на первом этаже административного здания, химчистка, интернет-кафе, лобби, услуги консьержа. Между этажами курсируют два лифта, есть также пункт для обмена валюты, экскурсионное бюро и офис, в котором можно арендовать автомобиль. У регистрационной стойки, работающей круглосуточно, можно отправить факс, арендовать депозитарный сейф. Здесь же туристам предоставляется возможность бесплатно воспользоваться камерой хранения, которая особенно актуальна для тех, кто, сдав номер в назначенное время, затем дожидается трансфера. Многие, судя по отзывам, оставляют вещи в ячейке и идут на пляж. У регистрационной стойки можно также вызвать такси и оформить трансфер в любом направлении.

Жилой фонд

По действующим стандартам, Serra Park Hotel (ex. Side Ally 4*) считается средним отелем. Его номера укомплектованы в бунгало и одном пятиэтажном корпусе. Всего в отеле могут одновременно разместиться четыреста шестьдесят человек. В жилой фонд входят сто шестьдесят номеров категории стандарт, площадь которых составляет двадцать два квадратных метра. Они укомплектованы в основном пятиэтажном корпусе. Это однокомнатные номера, в которых установлены две одноместные или одна двуспальная кровати, есть багажница, платяной шкаф, тумбочки. Для комфортного климата в комнатах установлены вручную управляемые сплит-системы. К радости россиян, по телевизору можно смотреть русскоязычный канал. По запросу можно получить еще одно дополнительное место – софу.

Serra Park Hotel 4 отзывы

Описание номеров

В двухкомнатном семейном люксе могут разместиться три взрослых и один ребенок. Эти номера находятся в одноэтажном бунгало. Комнаты отделены межкомнатной дверью. Окна этих номеров выходят на сад, есть терраса. Площадь семейных люксов составляет сорок пять квадратных метров. В них установлены диван и кресла.

Номера категории Large Room площадью двадцать семь квадратных метров находятся в основном здании. В них могут проживать 2 (+1) человека. Набор мебели – стандартный. Окна выходят в сад.

Самые маленькие по площади номера (20 кв. метров) - Promo Room – предусмотрены для проживания двух человек. В них установлены двуспальные кровати.

По запросу гостей горничные принесут в номер утюг с доской для глажения. Комнаты отремонтированы в спокойных цветах, мебель удобная, добротная. Наполнение мини-бара – за дополнительную плату. За использование встроенного сейфа тоже нужно платить три доллара за сутки. На полу – ламинат, на окнах – плотные шторы.

Санузлы совмещенные, есть все банные принадлежности. Уборка в номерах делается ежедневно. Судя по отзывам, горничные проводят ее ненавязчиво. Постельные принадлежности меняются каждые три дня.

Питание

Все, кто приезжает в Serra Park Hotel (Сиде), питаются по концепту «все включено». По этой системе подразумевается подача еды по типу «шведский стол» с разнообразной едой, который накрывается строго по графику в основном ресторане гостиничного комплекса. На лотках постоянно много овощей, салатов, всегда есть несколько видов мяса и вкуснейшей рыбы, которая невероятно понравилась нашим соотечественникам.

К обеду и ужину обязательно подаются фрукты, например, дыня, арбуз, бананы, яблоки, апельсины и т. д. В меню много восточных сладостей. По вечерам желающие могут посещать ресторан, делая заказ по меню. Гостям отеля предлагается также услуга «заказ еды в номер».

Serra Park Hotel 4

Бары

На территории Serra Park Hotel 4* функционируют также три бара. Один из них находится в лобби и предлагает широкий выбор напитков с одиннадцати утра и до десяти вечера. Два других бара находятся у бассейна и на берегу моря. В течение дня проживающим в Serra Park Hotel 4* по концепту «все включено» предлагается выпивка от местных производителей, а с семнадцати часов в барах можно получить кофе или чай с выпечкой. За отдельную плату можно получать любые импортные напитки в бутылках, а также свежевыжатый сок. Желающим бесплатно подается вегетарианское и диетическое меню. Концепт «все включено» действует с десяти утра до полуночи.

Пляж

Расстояние от отеля Serra Park Hotel до берега моря – всего четыреста метров. До него можно дойти всего за три минуты. Для желающих купаться на других пляжах организован трансфер. Микроавтобус отходит в строго назначенные часы от основного корпуса. Территория собственного пляжа отеля благоустроенная и чистая. На пляже функционирует бар, где можно бесплатно перекусить и выпить напитки от местных производителей. Полотенца, зонты, лежаки и матрасы выдаются бесплатно. Есть волейбольная площадка, душ и туалет. Заход в море удобный пологий, в воде нет водорослей. На пляже есть возможность купить водные развлечения.

Serra Park Hotel ex. Side Ally 4

Для детей

Поскольку четырехзвездочный гостиничный комплекс Serra Park Hotel туроператорами позиционируется как отличное место для проведения семейного отдыха, здесь всегда можно увидеть маленьких клиентов отеля. Для комфортного проживания родителей с детьми буквально всех возрастных категорий администрацией предусмотрено многое. Если в своем номере гости желают размещать на дополнительной кроватке малыша младше двух лет или же на имеющихся спальных местах ребенка, достигшего двенадцатилетнего возраста, то за это им доплачивать не нужно.

На территории отеля для маленьких отдыхающих функционирует детский клуб. Туда могут ходить ребята от пяти до двенадцати лет. Часы работы – от девяти до двенадцати утра, а также от двух часов дня до пяти вечера. Есть также открытая игровая площадка. В основном ресторане родители могут получить блюдо из специального детского меню, а также воспользоваться стульчиком для кормления. Для удобства взрослых существует платная услуга няни - десять евро за час.

Предусмотренные для детей неглубокий бассейн и невысокая горка очень удобны для детворы. Аренда детских колясок обойдется в пять евро за час.

Развлечения

Serra Park Hotel (Турция) предлагает своим отдыхающим массу интересных вариантов времяпрепровождения. Те, кто не хочет ежедневно купаться в море, могут с комфортом проводить время и загорать непосредственно на территории отеля у бассейна. В нем всегда чистая вода, есть детское отделение, а также две горки – для взрослых и малышей. Площадь бассейна – четыреста пятьдесят квадратных метров. Вокруг большое количество шезлонгов, есть также бар, в котором проживающие по концепту «все включено» могут бесплатно получать любые напитки, в том числе и алкоголь местного производства.

Serra Park Hotel туры

Помимо бассейна, в Serra Park Hotel есть хаммам, сауна, а также платные спа-центр и массажный кабинет, где можно принять лечебные процедуры. На территории функционирует, судя по отзывам, отличный салон красоты. Здесь можно сделать новую прическу, маникюр, педикюр, а также татуировку.

В Serra Park Hotel работает команда из восьми аниматоров. Они делают все, чтобы сделать досуг проживающих в отеле достаточно интересным. После семи вечера в амфитеатре организуют шоу с приглашенными артистами, часто проводятся конкурсы.

В отеле работает экскурсионное бюро, в котором можно заказать познавательные туры к любым достопримечательностям. При желании туристов будет сопровождать русскоязычный гид.

Спорт

Любители активного отдыха на территории Serra Park Hotel могут бесплатно играть в баскетбол, мини-футбол, пинг-понг, дартс, посещать занятия по аквааэробике, проводимые по утрам в бассейне, а также тренажерный зал. Платными являются аренда велосипедов, а также теннисного корта с твердым покрытием. Стоимость – пять евро в час без тренера. Платными являются все водные развлечения на пляже. Здесь можно покататься на водном велосипеде, лыжах, банане, заняться парасейлингом.

Serra Park Hotel 4*: отзывы

В целом проживание в этом гостиничном комплексе оправдало ожидания большинства российских туристов. Отель Serra Park Hotel практически утопает в зелени сосновых деревьев. У него отличное месторасположение и чистая территория. Пляж, расположенный в трех минутах ходьбы, большой, всегда можно воспользоваться удобными шезлонгами и зонтами. Многие отмечают то, что их заселили практически сразу, не ссылаясь на назначенный час. Что касается номерного фонда, то некоторыми нашими соотечественниками проводится сравнение с пятизвездочными отелями, находящимися в Сиде. Большинство отдает предпочтение Serra Park Hotel 4*. Отзывы об условиях проживания в нем свидетельствуют о том, что номера достаточно комфортные.

Много хорошего россияне говорят о персонале, работающем слаженно и профессионально. По поводу предлагаемого питания подавляющее большинство наших туристов единодушно выражают восторг. Им понравилось и качество, и количество предлагаемой еды. В ресторане всегда можно подобрать блюдо по вкусу.

Пожалуй, единственным минусом комплекса наши туристы называют не всегда чистый пляж, но это скорее низкая культура отдыхающих, поскольку уборщики постоянно чистят зону для купания.

Во многих отзывах выражается желание вернуться в Serra Park Hotel еще раз.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.