Oz Hotels Sui 5* (Турция, Аланья): описание, сервис, отзывы

Административно Турция поделена на семь регионов. Одним из них является Аланья, расположенная на западе страны. Именно здесь и находится поселок Окурджалар. Это сравнительно небольшой курорт с населением всего четыре с половиной тысячи человек. Однако сегодня многие россияне уже достаточно хорошо знают это место. Туры в данном направлении в последнее время стали достаточно популярны.

Oz Hotels Sui 5 описание

Общая информация

Курортное местечко Окурджалар на берегу средиземноморья буквально утопает в зелени. В нем в высокий сезон бывает больше туристов, чем местных жителей. Климат в этой части Турции субтропический. Судя по отзывам, Окурджалар отлично подходит для тех, кто предпочитает спокойный бюджетный отдых. Здесь за последние годы построено много отелей различного уровня. Соответственно, вовсю развивается и инфраструктура курорта. Несмотря на это, в поселке Окурджалар еще нет присущего большим городам спектра развлечений, хотя здесь достаточно магазинов, кафе и ресторанов.

Большинство российских туристов считает, что этот небольшой турецкий курорт на берегу теплого Средиземном море отлично подходит для семейного отдыха.Их аргументы вполне обоснованны: здесь не приходиться слишком сильно тратиться при проведении отпуска. Однако у Окурджалара есть, по сравнению с другими курортными местами Аланьи, одна особенность: на его территории построено несколько фешенебельных и сравнительно более дорогих пятизвездочных отелей, сильно выделяющихся на фоне других. Одним из них является Oz Hotels Sui 5*, описание, сервис и отзывы туристов о котором и представлены в данной статье. Раньше данная гостиница называлась Sui Resort. Сегодня это полностью обновленный отель, который, судя по отзывам, является полностью соответствующим заявленной категории.

Oz Hotels Sui 5 отзывы

Описание

Oz Hotels Sui (5*, Аланья, Окурджалар), открытый в конце 2016 года, до недавнего времени был известен как Sui Resort. После смены менеджмента его полностью реконструировали. У данного отеля весьма удачное для туристов месторасположение: берег Средиземного моря находится буквально в трехстах пятидесяти метрах. Популярный среди отдыхающих из России большой курортный город Аланья отдален на пятнадцать километров. До международного аэропорта Газипаша, расположенного в Анталии, чуть больше часа езды. Такой недолгий трансфер достаточно удобен для семейных пар с детьми. Из ближайших ориентиров можно назвать старинную крепость Аларахан, которая находится в пределах пешей досягаемости. Рядом с Oz Hotels Sui 5* есть автобусная остановка. От нее отходят рейсовые маршрутки в разных направлениях.

Интересные объекты поблизости

Месторасположение данного отеля достаточно удачное. В двадцати минутах ходьбы находится аларский базар, где можно купить практически все – сувениры, одежду, продукты питания. За двадцать минут можно доехать до замка Алара-Хан. Примерно столько же до дельфинария Sealanya. Такие знаменитые достопримечательности, как мечеть в Конаклы и площадь с башенными часами, а также крепость Сарапса Хани и культурный парк Аллэтиноглу отдалены примерно на двадцать километров. До аквапарка, расположенного в Аланьи, а также до причала и знаменитого пляжа Улус можно доехать за полчаса на фешенебельных рейсовых шаттлах.

Oz Hotels Sui 5 сервис

Сервис

Отель Oz Hotel Sui (5*, Турция) по всем параметрам соответствует заявленному уровню, в том числе и по списку услуг, предлагаемых в нем. Его территория составляет примерно девять тысяч квадратных метров. Она полностью благоустроена и засажена деревьями. Территория – это один из тех факторов, по которым туристы выбирают для отдыха именно Oz Hotels Sui 5*. Сервис, предлагаемый в данном отеле, судя по отзывам, полностью соответствует заявленной категории. В его инфраструктуру три конференц-зала, рассчитанные максимум на двести человек, мини-маркет и сувенирный киоск, лобби, небольшой магазин, услуги консьержа. Проживающие в Oz Hotels Sui 5* могут за отдельную плату отдать вещи в химчистку или одежду в прачечную, посетить медицинский кабинет.

Инфраструктура

Отель имеет собственную бесплатную охраняемую стоянку для автомобилей. Места на парковке не нужно заранее резервировать. Регистрационная стойка открыта всегда. Приехав в отель в любое время суток, даже ночью, туристы при наличии свободных номеров могут пройти оформление, а затем получить ключи от номера. У регистрационной стойки установлен факс: здесь можно отправить документы или отксерить их. При заселении туристам выдается распечатка всех тех услуг, которые предлагаются в Oz Hotels Sui 5*. Отзывы россиян о проживании в данном отеле свидетельствуют о высоком качестве сервиса. На первом этаже основного корпуса работает офис, у которого можно арендовать любой транспорт – автомобиль, велосипед, мотобайк. Такая услуга очень актуальна для тех, кто самостоятельно ездит на экскурсии или шопинг.

Жилой фонд

Много положительных отзывов оставляют наши соотечественники об условиях своего проживания в Oz Hotels Sui 5*. Номера данного отеля укомплектованы в семиэтажном корпусе. Всего их триста шесть. Одновременно Oz Hotels Sui 5* может принять около тысячи человек. Номера полностью обустроены и отремонтированы. Перед каждым есть небольшие меблированные балконы с сушилкой и пластиковыми стульями. Они выходят на бассейн или внутренний дворик. По запросу проживающие могут получать доску для глажения, паровой утюг, а также дополнительную кровать-раскладушку. Дизайн номеров выполнен в классическом стиле. Спокойные цветовые решения стен, штор, покрывал и мягкой мебели отлично способствуют релаксации. В отеле предусмотрена отдельно зона для курящих. Есть также люкс для новобрачных и номера на первом этаже, устроенные для инвалидов.

Oz Hotels Sui 5 питание

Описание номеров

Категории номеров следующие: стандартные двух- и трехместные, семейные для 3+1 и 2+2 проживающих. В них установлены удобные кровати с ортопедическими матрасами, стол со стульями, багажница, шкаф для одежды с вешалками. Телевизор – плазменный со спутниковыми каналами, два из которых на русском языке. Очень удобно сделано освещение в номерах: над кроватями висят ночники, дающие слабый свет.

За использование небольшого встроенного сейфа, в который вмещается ноутбук, и за наполнение мини-бара нужно платить дополнительно. В номерах, в зависимости от категории, на полу деревянная или керамическая плитка. Покрывала и шторы выдержаны в едином стиле.

Все пространство отеля Oz Hotels Sui 5* кондиционируется. Уборку в номерах горничные делают ежедневно в удобное время. С такой же регулярностью меняют полотенца, а также обновляются гигиенические принадлежности в санузлах, которые в данном отеле предусмотрены в совмещенном варианте. Вся сантехника новая.

Питание

Oz Hotels Sui (5*) работает по системе «все включено». Аппетитный «шведский стол» бывает буквально заполнен самыми разнообразными интересно оформленными блюдами. Сделанную с большим вкусом и профессионализмом сервировку в своих отзывах отдельно отмечают многие туристы, останавливающиеся в отеле Oz Hotels Sui 5*. Питание здесь, как и предполагает концепт «все включено», трехразовое. График, по которому работает основной ресторан отеля, выдается клиентам при заселении.

Oz Hotels Sui 5 номера

В меню в основном европейские блюда, по одному разу в неделю предлагаются морепродукты и восточная кухня. Судя по отзывам, турецкий вариант концепта «все включено» предлагает действительно хорошее и сытное питание. Обилие салатов, разнообразные фрукты, в том числе арбуз, яблоки, виноград, бананы апельсины и т. д. присутствует всегда. На столах обязательно есть десерт – это разнообразные восточные кулинарные «изыски», которые заставят взять добавку даже самого изысканного гурмана.

Всего в отеле пять ресторанов – основной и четыре работающих по предварительному заказу. На территории Oz Hotels Sui (5*) функционирует также шесть баров. Согласно системе проживания «все включено» гости могут в них получать бесплатные закуски и любые напитки от местных производителей.

Инфраструктура для детей

Отечественными туроператорами Oz Hotels Sui (5*) предлагается как отличный отель для проведения семейного отдыха. И это действительно так. Для своих маленьких гостей администрацией отеля предусмотрено много детских развлечений. В случае необходимости родителям предоставляется возможность воспользоваться такой платной услугой, как «няня по запросу». Стоимость часа работы русскоговорящего персонала – десять долларов. На территории отеля прямо посреди парковой зоны устроена отличная площадка с качелями и горками, есть игровая комната, мини-клуб, в который могут записаться дети от пяти до одиннадцати лет, есть также анимация.

Для малышей предусмотрено неглубокое отделение в бассейне. При заселении по запросу родителям выдается дополнительная кровать-раскладушка. В ресторане для детей предусмотрен отдельно буфет, а также высокие стульчики для кормления. При желании можно также арендовать прогулочную коляску. У амфитеатра ежедневно организуются дискотеки для детей, а также развлекательные шоу.

Пляж

Берег моря отдален на триста пятьдесят метров от Oz Hotels Sui 5*. Пляж у отеля закрытый, собственный. Дойти до него нужно по подземному переходу под автострадой. При желании можно воспользоваться трансфером. Шатлбас отходит каждое утро в назначенное время от основного корпуса. Расписание можно получить у работника регистратуры.

Покрытие пляжа – песочное, местами есть галька. Поэтому наличие резиновых тапочек, особенно для детей, особенно актуально. Тем, кто не привез с собой специальную обувь для купания, могут приобрести ее в небольшом магазинчике прямо на территории отеля. Пляжные полотенца проживающим в отеле можно получить, оставив заранее депозит в размере двадцати долларов. За матрасы и шезлонги доплаты не требуется. На пляже работает сразу два бара. В снек-баре, например, согласно концепту «все включено» бесплатно выдаются напитки от местных производителей, а также фрукты, картошка фри, гамбургеры. За импортный алкоголь и свежевыжатый сок следует платить. Каждый вечер на берегу организуют шоу и представления.

Бесплатные развлечения

На территории Oz Hotels Sui 5* есть два бассейна – крытый и открытый, а также три водные горки. Судя по отзывам уже побывавших здесь россиян, вода всегда чистая и свежая, благодаря качественным фильтрам она практически не пахнет хлоркой. Проживающим предоставлена возможность играть в дартс или настольный теннис, в баскетбол, мини-футбол и пляжный волейбол. По утрам в открытом бассейне организуются занятия по аквааэробике. Бесплатно там же можно играть в водное поло, а также записаться на аэробику, степ.

Oz Hotels Sui 5 развлечения

Анимация, которая в данном отеле представлена на достаточном уровне, до позднего вечера украшает отдых туристов. Ежедневно у амфитеатра проходят веселые дискотеки, для проживающих в данном отеле устраиваются концерты с участием приглашенных артистов, различные шоу, конкурсы и развлекательные программы. Раз в неделю здесь можно поучаствовать в пенном празднике, а также отведать барбекю, которое готовят на открытом воздухе шеф-повара.

Платные услуги

Для отдыхающих в данном пятизвездочном гостиничном комплексе также предусмотрено бесплатное посещение сауны и турецкой бани, а также фитнес-центра, расположенных в спортивном корпусе Oz Hotels Sui 5*. Развлечения, предоставляемые на пляже – банан, парасейлинг, водные лыжи, катамаран и т. д., являются платными. Платными услугами являются посещение массажного кабинета, получение процедуры пилинга, а также солярий и экскурсионные туры к достопримечательностям, которых в данной части Турции предостаточно.

Oz Hotels Sui 5* - отзывы

С каждым годом россиян, выбирающих для отдыха в Турции именно этот отель, становится все больше. В своих отзывах наши соотечественники отмечают просторные с большим вкусом отремонтированные номера, богатую инфраструктуру для детей и полностью озелененную благоустроенную территорию. Отдельно много добрых слов говорится в адрес работы персонала, всегда готового решить любые возникающие проблемы. Что касается питания, то в этом вопросе мнения россиян разделились: некоторым еда показалась скудной для пятизвездочного отеля, зато другие находят питание очень вкусным и главное - разнообразным. Много похвал оставляют наши соотечественники и в адрес аниматоров.

Oz Hotels Sui 5

Самым большим минусом, по мнению некоторых, является пляж, точнее, его некоторая отдаленность от отеля. Тем не менее, многие считают свой выбор вполне оправданным и не жалеют о том, что приехали именно в Oz Hotels Sui.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.