Масло "Кедровый эффект": отзывы, инструкция по применению, состав и эффективность

В каких случаях назначают бальзам "Кедровый эффект"? Отзывы тех, кто попробовал его, утверждают: средство не является медицинским препаратом, но может быть использовано в качестве биологически активной добавки к пище. Это профилактическое масло, лечиться им нельзя.

Описание

Что такое "Кедровый эффект"? Отзывы пользователей указывают, что оно является БАДом, а не лекарством. Выпускает масло фармацевтическая компания "Фитомакс", которая специализируется на производстве добавок, обладающих универсальным действием. "Кедровый эффект" позиционируется производителем как бальзам, лечащий самые опасные и тяжелые недуги. Но так ли это на самом деле?

кедровый эффект отзывы

Показания к применению

В каких случаях следует пить масло "Кедровый эффект"? Отзывы покупателей рекомендуют его использовать как источник дополнительных микроэлементов, если рацион питания несбалансирован. Производитель советует пить бальзам людям с болезнями:

  • дыхательной системы;
  • сосудов и сердца;
  • ЦНС;
  • эндокринной системы;
  • ЖКТ;
  • кожного покрова;
  • десен, зубов, горла;
  • позвоночника и суставов.

"Кедровый эффект" (отзывы - в конце статьи) оказывает антисептическое, противовоспалительное, регенерирующее, желчегонное, антиоксидантное, ранозаживляющее, иммуностимулирующее действие. Устраняет спазмы, останавливает кровотечение, укрепляет сосуды. Показаниями к применению являются функциональные нарушения работы сердца, варикозное расширение вен, тромбофлебит, его назначают после инфарктов и инсультов. В каких случаях еще принимают добавку?

  1. Заболевания опорно-двигательного аппарата. Если нормальное функционирование суставов нарушено (переломы, вывихи), его восстанавливают при помощи бальзама в сочетании с лекарствами.
  2. Ремиссия хронических недугов ЖКТ.
  3. Патологии мочеполовой системы, нарушение половой функции у мужчин и женщин (простатит, гинекологические проблемы, климакс).
  4. Различные нарушения центральной нервной системы, после сотрясений головного мозга, травм, а также для профилактики.
  5. Восстановление обменных процессов в организме.
  6. Сахарный диабет.
  7. Ожирение.
  8. Туберкулез.

Масло зарекомендовало себя и как эффективное средство для наружного применения. Если беспокоит перхоть, зуд, псориаз кожи головы, "Кедровый эффект" советуют втирать массажными движениями или добавлять средство в шампунь.

масло кедровый эффект отзывы

Состав

Из чего состоит масло "Кедровый эффект"? Отзывы подтверждают, что в его состав включены натуральные компоненты. В бальзам входят масла шиповника, облепихи, подсолнечника, прополиса, экстракты ели и кедра, а также витамины E, D, коэнзим Q10. В состав также включено масло "Сибирское". Оно состоит из несколько компонентов: это подсолнечное масло, живицы кедра, экстракта лапки ели сибирской. Как утверждают производители, масло богато жирными кислотами, помогает быстро восстанавливать поврежденный кожный покров, укрепляет капилляры, нормализует кровоток. Согласно инструкции, этот БАД восполняет суточную потребность человека в витаминах и минералах, если принимать в день по три чайных ложки средства, но здесь не все так просто. Судя по отзывам врачей, "Кедровый эффект" содержит минимум полезных микроэлементов в составе, учитывая его стоимость.

кедровый эффект отзывы медиков

Противопоказания и побочные действия

Имеет ли противопоказания добавка "Кедровый эффект"? Отзывы пользователей в основном содержат информацию о том, что БАД безопасен. Это действительно так, ведь он состоит из компонентов растительного происхождения. Не рекомендуют принимать бальзам, если наблюдается индивидуальная непереносимость компонентов. Стоит отказаться от приема беременным и кормящим женщинам, детям, а также людям с желчекаменной болезнью, хроническими заболеваниями желудочно-кишечного тракта и почек в период обострения. Если во время приема появилась сыпь, раздражение, аллергия, зуд, следует прекратить терапию "Кедровым эффектом".

кедровый эффект отзывы врачей

Инструкция

Стоит ли покупать "Кедровый эффект"? Отзывы медиков напоминают, что средство является не лекарством, а пищевым продуктом, поэтому излечить от тяжелых болезней не сможет. Используют это масло внутрь и наружно. Принимают по одной чайной ложке два или три раза в день. Рекомендуется пить бальзам в течение месяца, а это четыре флакона БАДа. Если потребуется, можно увеличить курсовой прием до 60-90 дней, но делать перерывы в десять суток. Масло также рекомендуют втирать в кожу в качестве косметического средства, наносить на кожу лица перед макияжем.

Как уже упоминалось выше, масло используют и наружно, например, при псориазе. Сделан бальзам на основе народных рецептов, поэтому он может восстанавливать организм на клеточном уровне и очищать его. Например, масло облепихи состоит из комплекса аминокислот, витаминов, фосфолипидов, которые устраняют неприятные ощущения, боль, а также убивают бактерии. Облепиховый компонент не только нейтрализует токсины, но и регенерирует ткани эпидермиса.

Экстракт можжевельника в составе дезинфицирует, устраняет воспалительные процессы, лечит дерматозы и экземы разной формы. Быстро восстанавливает кожный покров, затягивает раны, порезы кедровая смола и вытяжка сибирской ели. Лечебное действие при псориазе от применения "Кедрового эффекта" наступает в виде уменьшения очагов воспаления, покраснений, зуда и шелушений. Если недуг возник на фоне сахарного диабета, масляную смесь нужно принимать внутрь и втирать в кожу. Сочетание бальзама с медикаментами уменьшает кожные высыпания, улучшает состояние покрова, продлевает периоды ремиссии.

кедровый эффект отзывы цена

Цена

Сколько стоит "Кедровый эффект"? Отзывы и цена - критерии, которые важно учитывать при покупке, ведь бальзам - недешевый. Купить его можно в аптеках по цене 640 рублей за 100 мл. Учитывая, что за один курс нужно выпить четыре флакона, выходит дорого.

бальзам кедровый эффект отзывы

Отзывы

Что говорят пользователи о бальзаме "Кедровый эффект"? Отзывы разделились: некоторые утверждают, что средство очищает организм, другие, наоборот, говорят о противоположном эффекте. К достоинствам относят натуральный состав, красивую и удобную упаковку, хорошее качество продукции. Среди недостатков: не лечит болезни, включает минимальное количество важных для человека микроэлементов, вызывает изжогу и жажду, стоит дорого.

Бальзам следует использовать как профилактическое средство, он рекомендован при авитаминозе и выраженной анемии. Как утверждают врачи, "Кедровый эффект" не способен излечить от заболевания, уже имеющегося у человека. Он не оказывает выраженного терапевтического действия, даже не предотвращает возникновение недуга. Это всего лишь добавка к пище, к слову, не самая сбалансированная. Особенность ее в том, что обычный БАД "Кедровый эффект" продают под видом лекарства в онлайн-магазинах, а это мошенничество. Если человек пройдет курс, то на деле не получит заметных результатов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Посмтрела в ютюбе роликок том, как одна женщина (далеко за 50) излечилась от старческих кератом этим маслом. Я так обрадовалась,захотела приобрести, а потом подумала, а может, это рекламный трюк ? А с другой стороны пишут, что псориаз лечится, так может 'это правда?
Копировать ссылку
1
У моего сына на коже появилась сыпь и не отходила. Никакие врачи не смогли помочь. Купили много дорогие мази. Я прочитала в газете "Здоровье" про Кедровый эффект и купила 4 флакона. Я сама не поверила своим глазам эти сыпи отходили. Сейчас кожа моего сына чистая, спасибо вам. Я живу в Казакстане, Жамбылской области. Мадина.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.