Аквапарк "Питерлэнд-2" в Санкт-Петербурге (бывший "Вотервиль"): адрес, описание, отзывы

Аквапарк " Питерлэнд-2" в Санкт-Петербурге занимает лидирующие позиции по посещаемости среди жителей города и его гостей. Здесь можно отдыхать в компании друзей или провести время с семьей. Это отличное место для проведения дня рождения ребенку или взрослому.

Адрес аквапарка "Питерлэнд-2" и режим работы

Комплекс расположен по ул. Кораблестроителей, 14. Аквапарк соединен с гостиницей "Прибалтийской", галереей из стекла. Добраться сюда можно на личном или общественном автотранспорте. Передвигаясь на метро, необходимо выйти на станции "Приморская". Затем пересесть на маршрутный автобус №148, 183 или 7, выйти возле гостиницы "Прибалтийской".

адрес аквапарка Питерлэнд 2

Для посетителей, которые приезжают на личном автотранспорте, оборудована парковка. Для отдыхающих в аквапарке 8 часов, место на парковке предоставляется бесплатно.

Комплекс работает ежедневно. Со вторника по воскресенье аквапарк "Питерлэнд-2" в Санкт-Петербурге открывает двери для своих гостей в 10.00, а закрывается в 22.30. В понедельник работа заведения несколько сокращена - 15.00-22.30. Часто аквапарк закрывается по техническим причинам.

Взрослые горки

Помещение заведения не может похвастаться большими размерами. Здесь сконструирована большая металлическая башня в центре. Именно отсюда начинаются все взрослые горки в аквапарке "Питерлэнд-2":

  • водоворот - предназначена для катания, особенностью является ее уклон в 28%, относится к самой экстремальной в парке;
  • болтушка - открытый тип, имеет форму спирали, обеспечен стремительный полет вниз, ограничения по возрасту и росту - с 8 лет и от 125 см;
  • серпантинка - комбинированная, с извилистыми участками, предназначена для катания с 10 лет и ростом от 140 см;
  • суматоха - закрытая с уклоном 18%, резкий спуск в воду, с 10 лет, рост от 140 см.

аквапарк Питерлэнд 2 в Санкт-Петербурге

Ленивая река - это аттракцион, который позволяет проплыть по всей территории аквапарка с помощью течения. Глубина ее 1 метр. Дети до 12 лет допускаются в нее только в сопровождении взрослых.

Детский городок

На отдельной территории в виде острова оборудован мини-аквапарк для маленьких посетителей. В детском городке могут развлекаться ребята с весом не более 50 кг. В нем соблюдены повышенные правила безопасности, созданы все условия для веселого отдыха малышей:

  • небольшой бассейн с теплой водой глубиной 30 см;
  • горка "Петелька";
  • "Толстушка" прямая горка длиной 3 метра для спуска одновременно нескольких человек;
  • лабиринты;
  • водные пистолеты;
  • деревянные мостики и вертушки с небольшими фонтанами.

Все элементы выполнены в ярких красках, полностью безопасны для маленьких отдыхающих.

Бассейны и джакузи

На территории аквапарка "Питерлэнд-2" имеется много тематических зон для отдыха. Бассейны имеют разный размер и предназначение:

  • волновой - самый большой по площади, в нем каждый час на 5 минут создается эффект морского прибоя, с высотой волн до 1 метра, глубина его от 0 до 2 метров;
  • со стеной для альпинизма - таким сооружением не могут похвастаться многие аквапарки мира, активный отдых здесь невероятно актуален и популярен;
  • развлекательный - мелкий бассейн с глубиной 1.4 метров, здесь проводятся разнообразные шоу-программы, также посетители в нем с удовольствием просто плавают.

аквапарк спб Питерлэнд 2

По всей территории раскинуты небольшие джакузи. Здесь посетители могут расслабиться и понежиться в теплой воде с сочетанием массажа.

Сауны и бани

В аквапарке Спб "Питерлэнд-2" оборудованы места для парения. Здесь представлены несколько видов бань:

  • Финская - имеет самые высокие показатели температуры - 1200, влажность здесь 10%, рекомендовано вдыхать воздух через нос, таким образом, проходя через носоглотку, он немного охлаждается и достигает лечебной температуры;
  • Индийская - температура 40-650 и влажность 100%, в таких условиях очень полезно быть людям, страдающим заболеванием легких и вегето-сосудистой дистонии, каждая баня выполнена в традициях конкретной страны;
  • Турецкая - оборудована с соблюдением традиций страны, температура внутри около 500, такие параметры позволяют находиться здесь практически всем желающим, парильня отлично поднимает тонус и улучшает кровообращение в организме;
  • Русская - практически все элементы сделаны из дерева, такой вид славится своими полезными свойствами для людей, которые занимаются спортом или работают физически, после посещения парильни расслабляются мышцы и организм полностью восстанавливает силы.

Питерлэнд 2 цены

Помещения оснащены автоматическим датчиками, которые контролируют параметры влажности и температуры в банях.

Рестораны

Аквапарк "Питерлэнд-2" в Санкт-Петербурге имеет на своей территории два заведения, где можно вкусно поесть и выпить любой напиток. В баре предлагают попробовать пиво, которое сварено в собственной пивоварне. Также здесь большой выбор алкогольных и безалкогольных напитков.

В аквапарке ребята могут приобрести вкусные молочные коктейли с разнообразными наполнителями. Также продаются десерты собственного приготовления. В их свежести клиенты могут не сомневаться.

Вторым таким заведением в аквапарке Спб "Питерлэнд-2" является бистро.Его дизайн полностью соответствует названию кафе. В меню большой выбор разнообразных блюд:

  • хот-доги, гамбургеры, сэндвичи;
  • пицца;
  • горячие первые блюда;
  • мясные и рыбные блюда с гарнирами;
  • салаты;
  • детское меню (картофельное пюре, макароны, куриные котлетки, сосиски);
  • диетические блюда, приготовленные на пару;
  • праздничное меню для банкетов.

Напитки представлены разной категории:

  • алкогольные;
  • пиво из собственной пивоварни;
  • газированные лимонады;
  • соки;
  • чай и кофе.

В бистро можно заказать выпечку торта любой сложности с украшением на любую тематику.

Организация праздников

Родители часто "ломают голову" над вопросом, где провести день рождение ребенку. Ответ очень прост - аквапарк "Питерлэнд-2" в Санкт-Петербурге. В пакет услуг по организации праздника входит:

  • проход в аквапарк для всех детей;
  • бронирование стола;
  • шарики;
  • торт;
  • развлекательная программа.

Вотервиль аквапарк Санкт-Петербург
В аквапарке работают опытные аниматоры, которые могут провести веселый и интересный праздник для детей от 3 лет. Персонажем может быть любимый герой ребенка. В развлекательную программу включены квесты, игры в воде, конкурсы, рисунки на лицах.

На территории часто устраивают выпускные вечера ученики 9-го и 11-го классов. Также отмечают переход в школу выпускники из детских садов. Профессиональные аниматоры, по заранее спланированному сценарию, развлекают как большие, так и маленькие коллективы, учитывая возраст отдыхающих.

Часто в аквапарке "Питерлэнд-2" (бывший "Вотервиль") отмечают фирмы и крупные предприятия корпоративы. Для взрослых устраиваются пенные вечеринки с развлекательной программой. Квесты и конкурсы в воде разрабатываются специально.

Многие туристические компании включают посещение аквапарка "Вотервиль" в Санкт-Петербурге в свой маршрут. Уже более 4 лет туристы со всей страны и зарубежья посещают это место, которое включено в достопримечательности города.

Дополнительные услуги

В аквапарке "Вотервиль" в Санкт-Петербурге можно нанять аква-няню. Она будет следить за ребенком в специальной зоне для ребят - Детском городке. В это время родители смогут спокойно прокатиться на взрослых горках или посидеть в баре, не переживая за безопасность своего малыша.

билеты в Питерлэнд 2 аквапарк

На территории организованы занятия по аква-аэробике для взрослых и детей, здесь проводится оздоровительная гимнастика для беременных в бассейнах. В аквапарке работает небольшой спа-центр, где можно провести полезные процедуры для здоровья и привести кожу в порядок. Пока родители отдыхают, дети могут играть в игры или конкурсы под присмотром взрослых.

Аквапарк "Питерлэнд-2": отзывы

Очень много положительных и отрицательных высказываний на различных сайтах по поводу работы этого комплекса. Посетителям в обновленном аквапарке нравится отсутствие больших очередей. Также с положительной стороны отмечают работу спасателей и работников, которые контролируют возрастные ограничения на горках. Таким образом, повышается безопасность на аттракционах.

Билеты в аквапарк "Питерлэнд-2", по мнению отдыхающих, имеют несколько завышенную стоимость. Так, 4 часа пребывания в развлекательном комплексе обойдутся на одного взрослого и ребенка в районе 2 000 рублей. Такие цены в "Питерлэнд 2" многим не доступны.

аквапарк Питерлэнд 2 отзывы

Гости часто остаются недовольными дополнительной оплатой за каждые просроченные на выходе 15 минут. По поводу чистоты в комплексе мнения расходятся. Некоторых все устраивает, а другие жалуются на грязь в раздевалках и душевых.

Для развлечения горок достаточно, также отмечается с положительной стороны банный комплекс. В бистро подают вкусную еду по доступным ценам. Некоторых посетителей не устраивает запрет на пронос продуктов питания. С разрешения администрации можно внести в аквапарк только еду для маленьких детей и людям, имеющим показания для диеты.

Многие клиенты жалуются на слишком простое оформление территории комплекса. Некоторые отмечают, стены под водой в бассейне окрашены в белый цвет. Из-за этого во время ныряния не удается вовремя заметить ее, поэтому иногда люди получают травмы головы.

Посетителей волнует, что заведение часто закрывают без предупредительных объявлений. Посетители, приехавшие сюда отдохнуть, теряют свое время и расстраиваются по поводу испорченных планов. Особенно неприятна такая ситуация семьям, которые приезжают с детьми.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.