Гель для ног "Лошадиная сила": отзывы и инструкция по применению

Болезненные ощущения в суставах являются опасным и очень неприятным проявлением таких заболеваний, как радикулит, артроз, артрит, или же следствием разного рода травм. Чаще всего лечащий врач назначает такие медикаментозные средства, применение которых уже неоднократно проверено: таблетки, мази либо инъекции. Но бывает такое, что данные методы сразу не помогают, а пациент очень хочет как можно скорее избавиться от болезненных проявлений. В этом случае с проблемой прекрасно справится гель для ног «Лошадиная сила». Отзывы имеются в большом количестве.

гель для ног лошадиная сила отзывы

Почему «Лошадиная сила» так активно используется людьми?

В очень многие лекарственные средства, предназначенные для лечения людей, безответственные производители добавляют такие ингредиенты, которые не приносят никакой пользы, а также специально повышают цену. Благодаря множеству рекламных ходов пациенты верят их громким обещаниям и тратят огромные суммы на покупку таких препаратов. Те, в свою очередь, либо помогут, либо вообще не окажут какого-либо эффекта, хотя люди будут уверены, что производят лечение суставов.

Отзывы о геле для ног «Лошадиная сила» утверждают, что средство действительно стоящее.

Состав мази и её воздействие

Витамин Е, или токоферол, является одним из компонентов геля и способствует восстановлению клеток, хорошо справляется со свободными радикалами, оказывающими на суставы отрицательное влияние, производит защиту кровеносных сосудов от появления в них тромбов.

лошадиная сила гель для ног отзывы

Благодаря мятному эфирному маслу повышается способность мази к самозащите от разного рода негативных проявлений суставов и связок. Также это прекрасное обезболивающее средство, природное по своему происхождению. Оно ликвидирует боль, охлаждает и убирает напряжение.

Ещё одним компонентом является лавандовое эфирное масло, которое воздействует на воспаление и способствует уменьшению отёков. В том случае, если болезненные ощущения в суставе возникают из-за травмы, оно помогает восстановить как можно быстрее целостность кожи и уменьшить рубцы.

Также в состав мази входят масло сои, ментол и глицерин, которые отвечают за придание ей нужной консистенции и дают возможность скорее впитаться, а также распределиться по кожной поверхности достаточно равномерно. Это подтверждают отзывы о тонизирующем геле для ног «Лошадиная сила».

Свойства мази

Применение средства положительно действует на суставы. Мазь оказывает основную помощь при ревматизме, артрите и последствиях травм, а именно обезболивает. Она даёт возможность человеку свободно передвигаться и заниматься всеми привычными делами. Кроме того, она снижает воспаление в области суставов, снимает зажимы и спазм. Оправдывается также и название бальзама – релаксирующий гель. Он действительно способствует расслаблению. Кроме того, важной функцией является сужение вен и уменьшение нагрузки на их стенки. Также гель для ног «Лошадиная сила» (по отзывам потребителей) купирует судороги и помогает восстановить нормальную циркуляцию крови после полученной травмы, повышает качество обменных процессов, происходящих в суставах.

лошадиная сила тонизирующий гель для ног отзывы

Для кого предназначен гель «Лошадиная сила»?

Мазь предназначается людям, имеющим разрывы либо другие травмы сухожилий; при наличии разрывов или растяжений связок; при заболеваниях суставов (артрита, полиартрита, артроза); при наличии миозита, разных видов остеохондроза. Кроме того, бальзам полезно применять после спортивных занятий как средство для массажа в период после получения травмы, либо в качестве восстановления для суставов. Очень хорошо он действует в том случае, если мышцы не могут расслабиться после интенсивной тренировки, а в суставах имеются спазмы. Судя по отзывам врачей, гель для ног «Лошадиная сила» не всем подходит.

Кому не стоит пользоваться средством?

Если следовать инструкции, то главным противопоказанием к применению геля «Лошадиная сила» является непереносимость пациентом какого-либо компонента в составе либо аллергическая реакция на него. Для этого рекомендуется перед употреблением средства по назначению нанести его на локтевой сгиб и наблюдать за реакцией организма на протяжении часа.

Ещё одним ограничением выступает время беременности. Содержащиеся в препарате активные вещества, а также эфирные масла, могут оказать негативное воздействие на процесс вынашивания малыша, а также приведут матку в тонус.

гель для ног лошадиная сила отзывы врачей

Кроме того, противопоказанием считается лактация, несмотря на то что отсутствуют авторитетные исследования, указывающие напрямую на то, что в грудное молоко могут проникнуть какие-либо составные части геля.

Также к бальзаму нужно осторожно относиться тем пациентам, у которых имеются разные виды онкозаболеваний и бронхиальная астма. Это подтверждают отзывы к гелю для ног «Лошадиная сила».

Как применять гель?

Согласно инструкции, средство наносится на область воспалённого сустава осторожными втирающими движениями два раза в день. После его применения в этом месте может ощущаться либо холод, либо прилив жара. Однако не стоит этого бояться, поскольку подобная реакция напрямую зависит от активных веществ, содержащихся в данном препарате. Если втереть бальзам правильно, то есть до полного его впитывания, то буквально через пятнадцать минут будет оказано обезболивающее воздействие, а эфирные масла при этом устранят спазмы и расслабят мышцы. Поэтому гель для ног «Лошадиная сила» от звездочек (отзывы на этот счет имеются) хорошо помогает.

Продолжительность курса зависит от заболевания и его сложности, а также от самочувствия пациента. Чаще всего мазь втирается на протяжении полутора-двух недель, затем необходимо на неделю прервать лечение. Если пациент отметил улучшения уже через несколько дней, не следует прекращать терапию, пока не будет окончен весь курс. Конкретные же сроки необходимо оговорить со своим врачом.

гель для ног лошадиная сила отзывы от целлюлита

Если случай особенно тяжёлый, то с помощью бальзама делается компресс. Для этого его нужно нанести на кожу более широким слоем, немного втереть, замотать бинтом, покрыть пищевой плёнкой и напоследок - тёплой тканью. Лучше всего такой способ лечения применять перед сном. Подобный компресс хорошо устраняет боль и способствует расслаблению. Если же на коже имеются ссадины, царапины или раны, то втирать гель в данный участок нельзя.

Точно по той же схеме используют гель для ног «Лошадиная сила» от целлюлита. Отзывы подтверждают, что это средство очень эффективно.

Важные моменты

Нельзя использовать препарат после того, как истечёт срок его годности. Банку нужно закрывать плотно и держать в темноте в сухом месте. Кроме того, нельзя подпускать к средству детей и разрешать им наносить его на руки. Очень важно избегать попадания геля на слизистые оболочки.

гель для ног лошадиная сила отзывы для суставов

Если же такое всё же произошло, нужно промыть данный участок проточной водой. Могут проявиться ожог, сыпь либо раздражение кожи как побочные эффекты.

В России «Лошадиная сила» стоит от пятисот до девятисот рублей в зависимости от региона и непосредственно торговой точки. Покупать бальзам рекомендуется либо в аптеке, либо в авторитетном интернет-магазине, дорожащем собственной репутацией и не поставляющем подделки. Так как гель относится к лечебным средствам, нужно, чтобы в коробке обязательно была инструкция, согласно которой пациент может производить лечение.

Гель для ног «Лошадиная сила»: отзывы

В интернете есть довольно много положительных отзывов о геле «Лошадиная сила». Отмечается его эффективное воздействие на целлюлит, который после холодных обёртываний с применением мази пропал, а кожа стала более гладкой. Кроме того, препарат справляется и с варикозным расширением вен, улучшает венозный отток и циркуляцию крови. Кожа после его применения становится эластичной. Также гель снимает боли и отёчность в ногах. Пользователи говорят, что после его применения проблем с ногами точно не возникнет. Некоторым пациентам благодаря «Лошадиной силе» удалось избавиться от сосудистых звёздочек после ежедневного её применения. Появилось ощущение лёгкости в ногах, она перестали опухать и болеть. Бутылочка с мазью расходуется экономно, её хватает на долгое время.

гель для ног лошадиная сила от звездочек отзывы

Отрицательные отзывы

Отрицательных отзывов о геле для ног «Лошадиная сила» для суставов немного. Одни из них связаны с резким запахом препарата, чем недовольны не только пациенты, но и их домочадцы. Другие же пользователи наряду с достоинствами мази отмечают и такие недостатки, как довольно высокая цена, проявление жжения, липкость, слишком сильный запах ментола и неэстетичная упаковка. Некоторые пациенты просто не могут пользоваться гелем из-за своих неприятных ощущений.

Если судить по врачебным отзывам, то гель «Лошадиная сила» является неплохим вспомогательным средством в комплексном лечении болезней суставов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Привет
Копировать ссылку
0
Мне нравится.наношу либо после фитнеса либо на ночь.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.