Отель Botanik Magic Dream Hotel 4*, Турция: описание и отзывы

Провести долгожданный ежегодный отпуск, летние каникулы или незабываемые выходные возможно в разных странах и частях света. Будет ли это посещение исторических достопримечательностей, всемирно известных памятников, увлекательных музеев или наслаждение жаркими лучами палящего солнца - каждый выбирает самостоятельно. При выборе желаемого места необходимо учесть интересы каждого участника путешествия. Особенно это касается семейного отдыха: ребятишки должны оздоровиться, получить новые эмоции, радость и позитив.

Зачастую выбор падает на колоритную Турцию. Она объединила в себе разносторонние направленности: экологически чистый воздух, способствующий восстановлению и укреплению здоровья, кристально прозрачное Средиземное море, купание в котором укрепляет различные системы организма человека, и развитую инфраструктуру, позволяющую отдыхающим разнообразить свой досуг.

Тщательно спланированным, если учитывать окружающий пейзаж, курортом, является Кемер, расположившийся у подножия горного массива Таурус. Богатая история этих местностей, уникальная природа, легко переносимые климатические условия обусловливают круглогодичный приток туристов.

Четырехзвездочный отель Botanik Magic Dream предоставляет каждому своему гостю комфортабельное размещение, радушный прием, даря хорошее настроение и насыщенные воспоминания о проведенном в этом заведении времени.

Общая характеристика

Гостиничный комплекс Botanik Magic Dream 4* ("Ботаник Мэджик") является одним из относительно молодых и компактных заведений и был введен в эксплуатацию в 2008 году. Единственный корпус представлен четырехэтажным зданием. Несмотря на малую этажность, оно оборудовано двумя панорамными лифтами.

Общая площадь отеля Botanik Magic Dream Hotel 4* (Kemer), включающая главный корпус и окружающую территорию, составляет 2600 квадратных метров. Невероятно маленький земельный участок предлагает удивительно высокие стандарты обслуживания.

Расстояние до ближайшего аэропорта Анталии составляет 55 км. Потребность в длительных автобусных или автомобильных переездах отсутствует, что благотворно влияет на общее настроение при приезде и дает возможность прибывать с детьми.

Последняя реновация отеля Botanik Magic Dream Hotel 4* проведена в 2017 году. Цены на отдых значительно ниже, чем в других гостиницах Кемера, что обусловлено ограниченным пространством. Однако это вовсе не делает отдых скучным, он подойдет больше для тех, кто любит уютную обстановку и лаконичность.

Заселение с домашними животными, согласно правилам проживания, строго запрещено. Предлагаются номера для некурящих. Апартаменты для людей с ограниченными физическими возможностями отсутствуют.

Интерьер основного корпуса имеет строгий дизайн, декорированный повсеместно зелеными насаждениями, ароматными цветами и лианами.

botanik magic dream hotel 4

Размещение

Гостиница отличается отсутствием разнообразия покоев, так как обустроены номера в рамках одной категории – Standard. Botanik Magic Dream Hotel 4* (Кемер) имеет их общее количество 80. Они являются однокомнатными, площадью в 22 квадратных метра. Максимальное количество проживающих может достигать трех человек. Добавление спального места требует предварительной согласованности с администрацией.

Все апартаменты отеля Botanik Magic Dream Hotel 4* (отзывы это подтверждают) имеют выход на балкон, с которого открывается неописуемой красоты вид на обрывистые вершины горной возвышенности, окружающие строения или внутренний двор с бассейном. Проводить закат или встретить первые лучи солнца возможно именно здесь, сидя на пластиковых стульчиках за небольшим столиком.

Для создания ощущения пребывания в домашних условиях напольное покрытие представлено ковролином. Интерьер комнаты в отеле Botanik Magic Dream Hotel 4* "Ботаник Мэджик" выполнен в классическом стиле от изысканных дизайнеров, которые продумали каждый элемент декора. Цветовая гамма штор, постельного белья и стен преимущественно золотисто-белая.

Французское остекление и большое зеркало для макияжа увеличивает визуально габариты комнат. Бра и торшеры способствуют достаточной освещенности в темное время суток. Стены декорированы картинами местных живописцев и творцов искусства. Это придает теплоты пространству, а гостю – прекрасное расположение духа.

Детская кроватка предоставляется по требованию заселившихся. К оплате принимаются банковские карты Visa. Дополнительная услуга Room Service требует оплаты по факту и доступна круглосуточно. По требованию путешественников обеспечить их пробуждение в назначенное время могут сотрудники гостиницы.

magic dream resort hotel 4 кемер отзыв

Что есть в покоях?

Меблировка представлена стандартным комплектом, который включает в себя одну мягкую двуспальную или две односпальные кровати, раскладывающееся кресло, стул, письменный стол, вместительный шкаф-купе, прикроватные тумбочки. Вся мебель выполнена из дерева высокого качества, является экологически безопасной, и дизайн удачно вписывается в общий вид.

Каждое комфортабельное помещение оборудовано всем необходимым для беспечного отдыха и максимального получения удовольствия. Наличие индивидуальной сплит-системы позволяет поддерживать необходимый уровень температуры внутри. Так как лето достаточно жаркое, его присутствие позволяет сделать ночной сон крепким и здоровым.

Находящийся на столе многоканальный телевизор имеет русскоязычный канал, где можно в свободное время посмотреть интересную передачу или новости на родном языке.

Телефон позволяет связаться в ресепшеном в любое время дня и ночи и молниеносно решить возникшую проблему, если она находится в компетенции персонала. Отдыхающие отмечают, что они довольны наличием бесплатного доступа к сети Интернет, что позволяет им связываться с родными, а некоторым – не прерывать трудовой процесс 24 часа в сутки.

Беззаботное пребывание, позволяющее не волноваться о сохранности важных документов, денежных средств или цифровой техники, реализуется благодаря наличию двух цифровых сейфов. Однако пользование ими не входит в стоимость проживания и оплачивается дополнительно.

Холодильник и электрочайник – неотъемлемые атрибуты каждых покоев. Пополнение мини-бара питьевой водой, пивом и различными безалкогольными напитками возможно за дополнительную плату.

отель botanik magic dream hotel 4 ботаник мэджик

Ванная комната и уборка апартаментов

Санузел, по мнению бывалых, имеет фантастическую отделку высокого качества. Он оборудован ванной и феном. Мраморная столешница под раковиной создаёт общую атмосферу шикарности и лоска. Полотенца разных размеров и разного назначения обновляются ежедневно. Имеются все необходимые средства личной гигиены и косметический набор, который включает в себя мыло, шампунь и гель для душа.

Чистота в отеле Botanik Magic Dream Hotel 4* (Турция, Кемер) поддерживается благодаря ежедневной уборке ответственными и добросовестными горничными, которые любят свою работу и, согласно мнению постояльцев, делают её качественно и своевременно. Смена постельного белья в гостинице "Ботаник Мэджик" производится дважды в неделю.

Система питания

Одной из главных направленностей многих комплексов для отдыха является организация здорового питания отдыхающих. Согласно концепции All Inclusive, которой придерживается рассматриваемая гостиница, выбранная форма подачи блюд в виде шведского стола полностью выполняет данное назначение. Четырехразовая буфетная система позволяет каждому посетителю самому определить размер своей порции, наполнив тарелку лишь тем, что угодно душе.

В B otanik Magic Dream Hotel 4* (Кемер), как отмечают постояльцы в многочисленных отзывах, отсутствует разнообразие мясных и рыбных блюд, однако другие витаминосодержащие продукты радуют своими вкусовыми изысками и позволяют испытать ранее незнакомые гастрономические ощущения. Опытные повара трудятся и отменно выполняют свою работу, ежедневно радуя прибывших различными шедеврами. Причем абсолютно все продукты свежие, не нужно переживать, что после трапезы у вас ухудшится самочувствие или случится расстройство.

Осуществить прием пищи доступно в главном и единственном ресторане как на открытой террасе, предназначенной для размещения 150 человек, так и в закрытой секции на 125 персон. Невероятно доброжелательна и уютна обстановка этого заведения. Восхитительные люстры, керамический пол с отражающей плиткой, деревянные столы и стулья с мягкими сидениями, способствуют домашней атмосфере и непринужденному общению с соседями. Стены декорированы множественными картинами, светильниками и зеленью, что придает свежести и теплоты окружающему пространству при приеме пищи. Для детей предоставляются стульчики для кормления.

отель botanik magic dream hotel 4

Особенности системы «Всё включено»

Все безалкогольные и алкогольные напитки местного производства предоставляются бесплатно в пластиковых стаканчиках. Свежевыжатые соки, алкоголь в бутылках и алкогольные напитки импортного производства необходимо оплачивать отдельно.

В течение дня кондитерские изделия, свежая выпечка и мороженое выносятся и выдаются согласно установленному расписанию.

Наличие трех баров, которые расположились у бассейна, на пляже и в лобби, позволяют утолять возникшее чувство жажды повсеместно.

Пляж

Отельный комплекс Botanik Magic Dream 4* (Турция, Кемер) находится во второй береговой линии на расстоянии 1000 метров от Средиземного моря. Просторная пляжная зона, представленная преимущественно галечным покрытием, имеет пологий спуск в воду, что способствует безопасному купанию ребятишек у воды. Прозрачность местных вод благоприятствует плаванию с маской, что позволяет познакомиться с подводным миром Средиземноморья. Дальнейшее погружение под воду в открытом море доступны как начинающему дайверу, так и профессионалу данного дела. Увиденные обитатели подводной среды и уникальная флора впечатляют и приводят в восторг каждого участника этих развлечений.

Получить комплимент от жарко греющих лучей солнца в виде смуглого загара стремится каждый курортник. Сделать это с комфортом возможно благодаря пляжу, оборудованному многочисленными шезлонгами и беседками с мягчайшими матрасами. Для тех, кто сторонник теневого размещения, можно расположиться под зонтиками и навесами. Полотенца выдаются бесплатно. Посещение бара включено в систему All Inclusive. В нем можно утолить возникшее чувство голода легкими закусками, прохладительными напитками и другими лакомствами, предусмотренными администрацией.

Сооруженный пирс усеян лежаками и пластмассовыми тумбами. Он позволяет уединиться от массового скопления людей и очутиться в окружении водной пучины со всех сторон. Ныряние строго запрещено, а пользование специальными приспособлениями для спуска в воду доступно каждому. К нему постоянно причаливают моторные лодки и прогулочные катера, предлагающие совершить экскурсию в открытое море. Изобилие зеленых насаждений в вазонах добавляет экзотики в пребывание на понтоне.

Вход на пляж оборудован уникальной аркой с яркими буквами названия гостиницы. От отеля до пляжа курсирует транспортное средство, согласно установленному расписанию. Ознакомиться с ним можно на стойке регистрации.

botanik magic dream 4 turkey kemer

Аквазона

Плавание возможно в имеющемся бассейне на свежем воздухе, площадь которого составляет 100 квадратных метров, и сооружен он в форме сердца. К нему прилегает детская аквазона. Купание ребятишек будет осуществляться под пристальным наблюдением родителей, которые смогут одновременно со своим чадом наслаждаться плаванием. Данное занятие невероятно полезно для людей всех возрастов, так как оказывает положительное воздействие на все системы человека.

Регулярное плавание развивает суставы и их гибкость, улучшает тонус мышц, делая их сильнее, нормализует работу сердечно-сосудистой системы и функционирование легких. Для тех, кто желает скинуть пару лишних килограмм, плавание может заменить выполнение каких-либо физических упражнений. Водные занятия благотворно влияют на психику человека, вырабатывая положительный эмоциональный фон.

Вокруг бассейна установлены лежаки с матрасами и зонтики. Крытый плавательный бассейн с морской водой и джакузи доступны в SPA-центре, который рад приему гостей в удобное для них время.

botanik magic dream hotel 4 kemer

Спорт и отдых

Для представителей младшего поколения помимо плавательного бассейна на пляжной территории имеется детская игровая площадка, которая оборудована качелями, горкой, переходами и лесенками. Спортивные упражнения, реализуемые с её помощью, способствуют развитию организма малыша, тренировке навыков и повышению иммунитета.

В течение всего дня малышей занимает команда аниматоров, которая организовывает ряд интереснейших игр, увлекательных соревнований и смекалистых состязаний. Хорошее настроение, положительные эмоции и запоминающиеся минуты, проведенные здесь, останутся в памяти на долгое время. Вечер заканчивается мини-дискотекой, позволяющей маленьким гостям танцевать, прыгать и резвиться под звуки хорошо знакомых песен.

Не менее разнообразным является пребывание взрослых. Регулярные занятия аквааэробикой под руководством профессиональных фитнес-тренеров создают дружественную атмосферу. Легкие физические нагрузки поддерживают изящные формы тела и оздоравливают организм.

На пляже доступны разнообразные виды водного спорта. Можно покататься на катамаране, каноэ, водном скутере. Волейбольное поле, как отмечают туристы, ни дня не пустует. Путешественники объединяются в команды и борются за первенство в этой игре.

В отеле Botanik Magic Dream 4* (Turkey, Kemer) хорошо оборудованный тренажерный зал, посещение которого включено в стоимость проживания, доступен каждому гостю. Вид с тренажеров обращен на панорамные окна, что благотворно влияет на процесс тренировок.

Сауна, джакузи и хаммам приходятся по душе многим отдыхающим. Приятный массаж, выполненный профессиональными специалистами, подготовит тело для дальнейших омолаживающих и расслабляющих процедур.

Бильярд оплачивается дополнительно, в то время как игра в теннис и необходимый инвентарь бесплатен.

 botanik magic dream 4 турция кемер

Дополнительные услуги

В перечень дополнительного обустройства отеля Botanik Magic Dream входит имеющийся конференц-зал, оснащенный передовыми технологиями для ведения переговоров, презентаций и совещаний.

Прачечная, химчистка и услуги по глажению одежды оплачиваются по факту. Есть возможность заказать увлекательную экскурсию или арендовать автомобиль на ресепшене для самостоятельного ознакомления местных достопримечательностей.

Парикмахерская, салон красоты и посещение доктора возможно осуществить, не выходя за пределы гостиничного комплекса. Трансфер оплачивается отдельно.

В общем, Magic Dream Resort Hotel 4* (Кемер) отзывы отрицательные получает крайне редко. Туристы отмечают, что соотношение "цена-качество" в гостинице самое оптимальное, поэтому если и есть мелкие недочеты, то это можно простить. В основном все довольны пребыванием здесь и рекомендуют отель свои друзьям и знакомым.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.