Отель Asia Beach Resort & Spa Hotel 5*, Турция: описание и отзывы туристов

Турецкий отель Asia Beach Resort & Spa Hotel 5* (не путайте с одноименным Asia Beach Resort & Spa Hotel 5* на Кипре) - новейший многоэтажный гостиничный комплекс, построенный на средиземном побережье в 2016 году. Находится он в городе Алания, в районе Обагол (Obagol). Это живописное место, окруженное Торосскими горами, славится своим мягким климатом и пользуется популярностью среди туристов.

asia beach resort spa hotel 5

Инфраструктура отеля

Пятизвездочный комплекс расположен в 5 км от центра города Алания, в 35 км от аэропорта "Газипаша-Алания", в 130 км от аэропорта Анталии. К услугам посетителей - прокат автомобилей, бесплатная общественная парковка без предварительного заказа. За отельную оплату предоставляется услуга трансфера от/до аэропорта.

asia beach resort spa hotel 5 турция

Стойка регистрации работает круглосуточно, тут отдыхающие могут воспользоваться камерой хранения багажа (бесплатно). Заселение происходит с 14:00, а отъезд - до полудня. Гостеприимный персонал владеет четырьмя языками: турецким, голландским, английским, немецким. Проживание с домашними питомцами не допускается. Территория отеля свободна от курения. Имеется возможность воспользоваться платными услугами: глажка одежды, химчистка, прачечная, факс, ксерокопирование.

asia beach resort spa hotel 5 obagol

В здании комплекса расположены:

  • общий холл с телевизором;
  • зал для банкетов и праздничных мероприятий;
  • мини-маркет;
  • магазин сувениров;
  • салон красоты.

Asia Beach Resort & Spa Hotel 5* в Алании подойдет не только для семейного или романтического отдыха, но и для деловых встреч. Здесь есть специальные залы для бизнес-конференций, оборудованные современной аудио/визуальной техникой.

В отеле созданы все условия для отдыха с детьми. Мини-клуб (4-12 лет) и игровая комната позволяют развлечь ребенка, помогая родителям полноценно отдохнуть. Возможно воспользоваться услугами няни или взять напрокат коляску. В главном ресторане есть детские стулья, а также меню, разработанное специально для детей.

asia beach resort spa hotel 5

Типы номеров и удобства в них

Во всех номерах работает общая система кондиционирования. Подключен беспроводной интернет. Звукоизоляция позволяет избавиться от постороннего шума и отдыхать в спокойной обстановке. Для большего комфорта и безопасности гостей в отеле установлена электронная DND-система. Это новая альтернатива устаревшим табличкам "Не беспокоить". Уборка проводится ежедневно.

Всего в отеле 320 современных номеров, каждый из которых имеет стильное дизайнерское решение, свои индивидуальные особенности:

  • 255 стандартных (Standard Rooms);
  • 30 семейных (Family Rooms);
  • 28 семейных сьют (Family Suite Rooms);
  • 6 для новобрачных (Honeymoon Rooms);
  • 1 королевский люкс (King Suite Room).

В номерах полы из ламинатного покрытия. Из окон или с балкона открывается чудесный вид на море и горы. Для создания уюта и домашней атмосферы стены комнат украшены картинами. Мини-бар пополняется ежедневно. В душевой, совмещенной с туалетом, есть косметические принадлежности, фен, тапочки, халат, полотенца. В каждом номере установлен LCD-телевизор со спутниковым телевидением. Везде подключен прямой телефон, что позволяет в любой момент связаться с персоналом. Для хранения ценных вещей предусмотрен сейф. Набор чай/кофе позволяет легко перекусить в номере.

Стандартный номер

Эти номера (с балконом и без) имеют различную площадь: от 28 до 41 м². В комнате две кровати: двуспальная (160 см) и односпальная (90 см). Имеется кресло, LSD-телевизор. Максимальная вместительность: 3 + 1 человек.

отель asia beach resort spa hotel 5

Семейный номер

Уютные номера (с балконом и без) размером 39 м². Идеально подойдут для отдыха с детьми. Номер разделен на две зоны: спальня с большой кроватью (160 см) и детская комната с двухъярусной кроватью. Имеется два LSD-телевизора, а в детской еще и игровая приставка Playstation 4. В семейных номерах допущено размещение 3 + 1 человек.

asia beach resort spa hotel 5 алания

Семейные номера сьют

Шикарные номера с балконом площадью от 58 до 74 м². Имеют две спальни, разделенные дверью. В одной комнате расположена двуспальная кровать (180 см). В другой - две односпальные кровати (90 см). В каждой имеется кресло и LSD-телевизор. Вместительность: 5 + 1 человек.

asia beach resort spa hotel 5 алания

Номера для новобрачных

В отеле Asia Beach Resort & Spa Hotel 5* есть специальные номера для молодоженов на две персоны (площадь: 46-62 м²). Предоставляется возможность выбрать вариант с балконом и без. В зоне отдыха находится одна двуспальная кровать (180 см). Главной особенностью номера является наличие джакузи, которое вносит в интерьер нотку романтики.

asia beach resort spa hotel 5

Королевский люкс

Огромный VIP-номер площадью 100 м². Состоит из двух спален, общей гостиной и двух ванных комнат. В номере установлено три LSD-телевизора, а также гидромассажная ванна.

asia beach resort spa hotel 5

Пляжный отдых в отеле

Отель расположен на 1-й береговой линии и имеет собственный пляж (песок, галька), к которому проведен подземный переход. Около побережья построен длинный деревянный пирс для загара. Пляжная зона оборудована шезлонгами, зонтиками, кабинками для переодевания. За безопасностью отдыхающих следит команда спасателей. Гости могут заняться водными видами спорта.

asia beach resort spa hotel 5 obagol

На территории отеля находится четыре бассейна: два открытых (большой для взрослых и детский) и два закрытых. Закрытые работают в любое время года. Также возле открытого бассейна есть бар и мини-аквапарк, состоящий из нескольких горок.

Питание Ultra All inclusive

Asia Beach Resort & Spa Hotel 5* в Турции работает по системе "Ультра все включено". Постояльцам предлагается трехразовое питание в виде шведского стола. К услугам отдыхающих - буфет, несколько баров и три ресторана:

1. Основной Alasya Main Restaurant, питание в котором бесплатно. Предлагаются местные, диетические и вегетарианские блюда. Также предусмотрен поздний завтрак до 11 утра, снэк, сладости, турецкие лепешки, фреши, мороженое, ночной суп, алкоголь, безалкогольные коктейли.

2. Asitane A'la Carte. Предлагает турецкую кухню. Открыт на ужин. Возможно одно бесплатное посещение. Следующий визит платный и по предварительному заказу.

3. La Toscana A'la Carte, который можно бесплатно посетить один раз. В меню - блюда итальянской кухни. Открыт на ужин.

asia beach resort spa hotel 5 алания

Spa-услуги

Наличие спа-центра Tilia при отеле позволяет гостям проводить время еще и с пользой для здоровья. Красивая обстановка, новейшие косметические процедуры – все это способствует расслаблению и восстановлению организма. Работает массажный кабинет, джакузи. Для поддержания тела в тонусе открыт гимнастический зал и фитнес-центр. Есть возможность отдохнуть в сауне или турецкой бане (бесплатно).

asia beach resort spa hotel 5 турция

Развлекательные мероприятия, игры, активный отдых

Asia Beach Resort & Spa Hotel 5* предлагает посетителям большой выбор занятий для активного и интересного досуга. Предоставляется возможность бесплатно поиграть:

  • в сквош;
  • дартс;
  • настольный теннис;
  • бочче.

Среди платных вариантов: боулинг и бильярд. Скоротать время с удовольствием можно в небольшом кинотеатре. А для любителей интеллектуального досуга имеется библиотека. Также постояльцы отеля могут поиграть в пляжный волейбол, водное поло; взять в прокат велосипед; заняться йогой, аэробикой. Для детей есть игровая площадка на открытом воздухе.

asia beach resort spa hotel 5 турция

Каждый вечер - развлекательная шоу-программа. Анимационный персонал порадует детей. Работает ночной клуб с диджеем. Один раз в неделю проводится турецкая ночь, которая позволит иностранным гостям поближе познакомиться с культурой Турции. Это настоящий праздник с живой музыкой, восточными и национальными танцами, где угощают местными блюдами и сладостями.

asia beach resort spa hotel 5 цены

Стоимость номеров в Asia Beach Resort & Spa Hotel 5* (Obagol)

Самый недорогой вариант – это стандартный номер. Цена за него варьируется от 69 до 119 $ в зависимости от месяца. Наличие балкона увеличивает общую стоимость. Номера с видом на город будут дешевле, чем номера, окна которых выходят на горы и море. Семейный люкс с видом на море в октябре можно забронировать за 186 $ в сутки. В ноябре наблюдается небольшое снижение цен. Отель пользуется большим спросом среди туристов. В декабре-январе уже отсутствуют свободные места (по данным Booking и Agoda). Единственный вариант отдохнуть в Asia Beach Resort & Spa Hotel на новогодние праздники – это успеть забронировать номер на Hotels.com.

Стоимость бронирования номеров в Asia Beach Resort & Spa Hotel 5* (Obagol)

Месяцы 2017 г.

Цена, $

Booking

Hotels

Agoda

Октябрь

119-227

98-218

119-227

Ноябрь

69-165

73-209

94-165

Декабрь

Нет свободных мест

198-220

Нет свободных мест

Популярные сайты предлагают возможность отменить бронирование без финансовых потерь, а также услугу позднего выезда (на два часа позже). Предоставляется резервирование номера с отложенной оплатой. Бронируете номер на сайте, а оплачиваете в отеле.

Положительные и отрицательные моменты отдыха в Asia Beach Resort & Spa Hotel 5*

Отдых в этом гостиничном комплексе оставляет много приятных эмоций и впечатлений. По отзывам, Asia Beach Resort & Spa Hotel 5* имеет положительный рейтинг среди 80 % опрошенных (на основе данных Booking и Agoda). Большинство туристов отмечают высокий уровень сервиса и отличное расположение относительно центра города. Все самое необходимое сосредоточено в одном месте: магазины, рестораны, развлечения, пункт обмена валюты, прокат автомобилей, оздоровительные и спортивные центры. Дружелюбный персонал всегда откликнется по любым вопросам, поможет в решении сложившихся проблем. В отеле есть администратор, свободно говорящий на русском языке.

asia beach resort spa hotel 5 цены отзывы

Высокую оценку получила кухня в ресторане. Питание в гостинице наилучшего качества. Отдыхающим нравится разнообразное меню: много мясных блюд, салатов, овощей, фруктов, десертов, выпечки. На террасе готовят блюда на гриле: курица, говядина, форель.

Среди плюсов пляжного отдыха называют:

  • близость отеля к пляжу (2 минуты пешком);
  • чистое море и бассейны;
  • потрясающий деревянный пирс;
  • красивая набережная около отеля, по которой можно прогуляться вечером;
  • большое количество шезлонгов и зонтиков, которых хватит на всех отдыхающих.

Многие рекомендуют сделать массаж в спа-центре. Посетителям нравятся красивые номера в современном стиле. Персонал тщательно следит за чистотой. Мебель новая, все электроприборы работают исправно. По спутниковому телевидению показывают русские каналы. К плюсам также относят высокую скорость работы интернета. В ванной - большой набор косметических принадлежностей: шампунь, кондиционер для волос, гель для душа, лосьон для тела.

Стоит отметить очень хорошие отзывы о ценах в Asia Beach Resort & Spa Hotel 5*. Посетители считают, что за эти деньги они получают гораздо больше услуг и бонусов, чем в других пятизвездочных отелях Турции.

asia beach resort spa hotel 5 цены отзывы

Asia Beach Resort & Spa Hotel имеет ряд недостатков. Среди минусов называют неудобный заход в море. Предпочтительнее спускаться в воду с пирса. На вечернюю анимацию не хватает мест, так что лучше их занимать заранее. Ночной клуб, расположенный на первом этаже, работает только до 2 часов ночи. Некоторые гости жалуются на проблемы с заселением и нехваткой свободных номеров. Иногда приходится ждать несколько часов, прежде чем получить ключи от номера. Многие ожидали большего разнообразия морепродуктов в меню. Среди даров моря – только рыба.

Одна сторона окон выходит на соседний отель. Также отмечают недостаток зелени на прилегающей территории вокруг гостиницы. Туристам, прилетающим в аэропорт Анталии, приходится долго добираться до отеля. Небольшое горки в мини-аквапарке скорее подойдут для детей. В целом Asia Beach Resort & Spa Hotel - это отель больше для семейного отдыха, чем для молодежного, если это можно считать недостатком.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.