Как принимать кофе с корицей для похудения?

Мечта любой женщины – это идеальная фигура. Избавиться от лишних килограммов можно при помощи изнурительных диет и физических нагрузок. Здоровый образ жизни почти полностью исключает из рациона многие любимые, но вредные продукты.

Но в борьбе с лишним весом не обязательно отказываться от небольших слабостей, к примеру, кофе. Этот напиток, в правильном сочетании с другими ингредиентами, ускорит процесс похудения.

Кофе как средство борьбы с лишним весом

Это тот напиток, который любят и употребляют огромное количество людей. Кому-то достаточно одной чашки за завтраком, чтобы получить заряд бодрости на целый день, а кому-то необходимо восполнять уровень кофеина в организме несколько раз в день.

кофе с корицей для похудения

Можно ли назвать кофе безобидным напитком, который могут употреблять все в неограниченном количестве? Конечно, нет. Данный напиток противопоказан людям с заболеваниями почек, гипертонией, повышенной возбудимостью, с ишемической болезнью сердца, глаукомой, страдающим от бессонницы, болезнями пищевода, тахикардией, так же не рекомендуется употреблять напиток детям и пожилым людям. Люди, у которых нет противопоказаний, могут порадовать себя чашкой любимого напитка.

Польза кофе для организма человека

Выпивая одну или две чашки любимого напитка в день, можно извлечь немалую пользу для организма. В его состав входит большое количество витаминов, фосфор, калий, железо, натрий, кальций и органические кислоты.

Натуральный кофе способствует нормализации работы нервной системы. В ходе проведения исследований было выявлено, что употребление трех чашек напитка в день мешает образованию камней в желчном пузыре. Он препятствует возникновению сахарного диабета.

Доказано, что этот напиток - прекрасный антидепрессант. Выпивая две чашки кофе в день, можно в несколько раз снизить уровень возникновения депрессии.

кофе с корицей для похудения отзывы

Споры о вреде и о пользе натурального кофе ведутся до сих пор, несмотря на это, для миллионов людей это любимый напиток. Но не многие знают, что с помощью него можно избавиться от лишнего веса.

Кофе с корицей для похудения

Что дает такой метод? Назрела необходимость привести свое тело в идеальную форму – пейте кофе с корицей для похудения. Приготовить этот напиток дома не составит большого труда. Соблюдая рецепт, кофе с корицей для похудения можно приготовить вкусным и полезным.

Ингредиенты:

  • 250 мл воды.
  • Две горошины душистого черного перца.
  • Одна целая палочка корицы.
  • Одна-две звездочки гвоздики.
  • Три-четыре чайные ложки натурального молотого кофе.

Приготовление:

На самом маленьком огне доводим напиток до кипения, но не кипятим, а сразу снимаем с огня. Добавляем в него перец, гвоздику и корицу. Ставим турку обратно на медленный огонь. Сразу после того, как смесь закипит, вновь убираем ее с огня. Повторять эту процедуру нужно три-четыре раза. Доводить до кипения и снимать. Кофе с корицей для похудения готов.

кофе с корицей рецепт для похудения

В чем же секрет этого напитка? Все знают, что кофе является поставщиком энергии благодаря содержащемуся в нем кофеину, который значительно ускоряет обмен веществ, а это, в свою очередь, помогает более быстрому расщеплению жиров. Корица, в состав которой входит большое количество микро и макроэлементов, благотворно воздействует на пищеварение, приводя в норму работу желудочно-кишечного тракта. Также она ускоряет метаболизм.

Постоянное употребление кофе с корицей для похудения способствует уменьшению аппетита, помогает избавиться от токсинов, в результате чего организм теряет лишние килограммы. Кроме молотого и заварного, можно употреблять для похудения и растворимый напиток.

Рецепт растворимого кофе

Также есть рецепт растворимого кофе с корицей для похудения.

Ингредиенты:

  • Одна-две чайные ложки растворимого кофе.
  • Одна палочка измельченной корицы.
  • Сахар по вкусу.

Приготовление:

В чашку нужно насыпать одну-две чайные ложки кофе, добавить мелко измельченную или молотую корицу и сахар по вкусу. Залить крутым кипятком. Через минуту напиток готов к употреблению. Преимущества данного рецепта в быстроте его приготовления. Отзывы о рецептах кофе с корицей для похудения разнообразны. Влияние напитка на организм зависит от многих индивидуальных особенностей организма.

кофе с корицей для похудения рецепт отзывы

Кофе с корицей и перцем

Для приготовления напитка с корицей и перцем не потребуется какого-то особого умения. Если есть навыки приготовления обычного растворимого кофе, то не возникнет никаких сложностей при приготовлении его же, но с перцем и корицей. Любители именно таких добавок к заварному напитку, как корица и перец, открывают неповторимые вкусовые качества напитка. Присутствие перца придает ему особый аромат. Можно так же употреблять кофе с корицей и перцем для похудения.

Ингредиенты:

  • Три чайные ложки молотых зерен.
  • Одна палочка измельченной корицы.
  • Две горошины черного перца.
  • Двести миллилитров воды.

Засыпаем в подогретую турку все ингредиенты и заливаем холодной водой. Ставим турку на огонь и доводим напиток до кипения. Когда смесь закипит, нужно снять ее с огня. Ждем, пока образовавшаяся пена осядет, и снова ставим турку на огонь. Эту процедуру нужно повторить не менее трех раз. После приготовления оставляем напиток настояться примерно пять-семь минут и можем приступать к употреблению.

Кофе с имбирем и корицей

Кофейные зерна с корицей и имбирем - это вкусный, ароматный, а главное полезный напиток. Употребление заварного кофе в сочетании с корицей и имбирем укрепит иммунную систему организма.

Имбирь понижает артериальное давление, а также количество холестерина. Корица, поступая в организм, способствует лучшему усвоению сахара. Также специалисты рекомендуют применять кофе с имбирем и корицей для похудения.

Ингредиенты:

  • Воды потребуется примерно 180-200 мл.
  • Две-три чайные ложки заварного кофе.
  • Два-три сантиметра корня имбиря.
  • Две палочки корицы.
  • Одна-две чайные ложки сахара.

Чтобы приготовить вкусный и ароматный напиток с корицей и имбирем, нужно в чашку всыпать, соблюдая нормы рецепта, натуральные молотые зерна, сахар и корицу. Залить крутым кипятком. Напиток должен завариться и как следует пропитаться ароматом корицы.

В это время нужно приготовить имбирь. Сначала очищаем его от кожуры, после чего нарезаем тонкими кружочками. В чашку с уже заваренным напитком и корицей опускаем нарезанный имбирь. Для того чтобы смесь приобрела необходимый вкус и впитала все полезные свойства имбиря, ей нужно дать настояться.

кофе с перцем и корицей для похудения

Вкусный, ароматный и полезный напиток готов. Бодрящий кофе с корицей и имбирем обладает немного терпким и пикантным вкусом. Он хорошо сочетается с горьким шоколадом. Пить его можно как горячим, так и охлажденным.

Кофе заварной с кардамоном

Общеизвестный факт, что кофе – это вкусный тонизирующий напиток. Но если добавить в него такую специю, как кардамон, все полезные свойства увеличатся в разы. Кардамон содержит в себе кальций, железо, магний, фосфор. В него входят белок, крахмал и аскорбиновая кислота, которая укрепляет нервную систему. Кофе с кардамоном оказывает благоприятное воздействие на пищеварительную систему. Приводит в активность работу желудочно-кишечного тракта и ускоряет обмен веществ. Способствует более быстрому выводу из организма шлаков и токсинов. Постоянное употребление натуральных молотых зерен с кардамоном поможет избавиться от лишних килограммов.

Ингредиенты:

Молотые зерна поместить в турку, залить водой и поставить на огонь. Довести до кипения. Удалить пенку, добавить зерна кардамона и снова поместить на огонь. Вторично довести до кипения, процедить и разлить по чашкам. Натуральный напиток с кардамоном готов.

растворимый кофе с корицей рецепт для похудения

Кофе с молоком и корицей

Разбавить крепкий вкус напитка можно при помощи многих добавок: ванили, меда, гвоздики. Но самым популярным ингредиентом, который придает "эликсиру" мягкий вкус, остается молоко. Для приготовления напитка, который поможет похудеть, понадобится:

  • 50 мл молока.
  • 50 мл воды.
  • Порция молотых зерен.
  • Корица.

Предварительно необходимо влить в турку молоко и поставить его на огонь. Затем в посуду добавить палочку корицы. Кипятить смесь в течение пяти минут. После этого потребуется вытащить палочку корицы из турки, а молоко перелить в отдельную посуду.

Следующий шаг – сварить одну порцию кофе. Стоит отметить, что количество молока и воды должно быть одинаковым. После того как кофе было сварено, его необходимо перелить в чашку. Затем, помешивая напиток, влить в кружку молоко с корицей.

Добавить получившемуся напитку ярких ноток можно с помощью молотой корицы. Порошком посыпают сверху.

Кофе с корицей и медом

Подсластить изнуряющую диету и добавить немного сладости в любимый напиток можно при помощи меда. Кофе и мед – сочетание, которое многие хозяйки используют при выпекании. Но не все знают, что эти ингредиенты отлично оттеняют вкусы друг друга и в одной чашке.

кофе с корицей для похудения отзывы врачей

Ингредиенты:

  • Молотый кофе.
  • Корица.
  • Чайная ложка меда: гречишного или липового.

Чтобы приготовить кофе для похудения, необходимо сварить 150 мл черного кофе любимым способом. Затем напиток нужно охладить и добавить в чашку одну чайную ложку меда. Все тщательно перемешать и посыпать корицей.

Кофе с корицей для похудения: отзывы врачей

По мнению большинства врачей, употребление кофе с корицей – это идеальное сочетание продуктов в борьбе с лишними килограммами. Выпитая за завтраком чашка кофе с корицей ускорит пищеварение и обмен веществ, так как в составе присутствуют эфирные масла и клетчатка.

Употребление данного напитка способствует очищению печени и улучшению ее желчегонных свойств. Эндокринологи отмечают, что напиток снижает уровень глюкозы в крови. Также врачи сходятся во мнении, что употреблять кофе с корицей для избавления от лишних килограмм полезно. Приготовленный по рецепту напиток, согласно отзывам, уменьшает аппетит, имеет мочегонный эффект и способствует быстрому сжиганию жиров. Специалисты делают вывод, что кофе с корицей помогает избавиться от лишнего веса.

Хотя в Сети можно найти сотни положительных отзывов, кофе с корицей для похудения – это не панацея от лишнего веса. Напиток поможет сбросить лишние килограммы, если сочетать его с физическими нагрузками и правильным питанием.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.