Лимфомиозот для детей: описание лекарства

Лимфомиозот для детей довольно часто назначается врачами. Это комплексное гомеопатическое средство, которое усиливает обменные процессы, ускоряет выведение токсинов и лишней жидкости из организма, а также нормализирует работу лимфатической и иммунной системы.

Капли Лимфомиозот: состав и свойства

Данный препарат относится к группе гомеопатических лекарств, и разработан на основе натурального сырья. В его составе содержатся экстракты более чем 20 лекарственных растений, а также очищенная вода для инъекций и этиловый спирт.

Как уже говорилось, после проникновения лекарства в организм начинаются активные процессы метаболизма. Препарат улучшает взаимосвязи между нервной, эндокринной и иммунной системой. Кроме того, активные компоненты улучшают дренаж лимфы, стимулируют барьерные функции лимфатических узлов. Лимфомиозот также выводит излишек токсических веществ из организма.

Но это далеко не все свойства данного препарата. Доказано, что его прием улучшает проницаемость тканей и клеток для других средств. Это позволяет значительно снизить дозу принимаемого лекарства и, следовательно, уменьшает интоксикацию.

Лимфомиозот для детей: показания к применению

Данное средство используется для лечения множества болезней, но преимущественно в комплексе с другими лекарствами. К слову, Лимфомиозот прекрасно сочетается с остальными медикаментозными средствами. Итак, данный препарат назначают в следующих случаях:

  • Лекарственные интоксикации или отравления другими веществами.
  • Диатез, экзема, дерматозы, нейродермит и прочие кожные заболевания.
  • Отеки сердца, почек, лимфатических узлов.
  • Дисбактериоз, нарушения состава микрофлоры.
  • Хронические заболевания носоглотки, включая хронический тонзиллит.
  • Болезни, которые сопровождаются иммунодефицитом.
  • Осложнения при сахарном диабете.
  • Нарушения умственного развития, расстройства личности.
  • Новообразования, опухоли.

Конечно же, данный препарат не является панацеей. Чтобы достичь максимального результата, необходимо не только пройти курс приема капель, но и использовать другие, назначенные врачом лекарства.

Лимфомиозот (капли): инструкция по использованию

Не стоит принимать их, не посоветовавшись предварительно с врачом. Общие рекомендации производителя по поводу дозировки следующие:

  • Новорожденным малышам рекомендуется принимать дважды в день по три или четыре капли.
  • Ребенок от двух до шести лет может принимать по восемь капель по два или три раза в сутки.
  • Для детей, которые старше шести лет подходит взрослая дозировка — 10 – 15 капель три раза в сутки.

Помните, что при необходимости педиатр может изменять схему приема по своему усмотрению, руководствуясь состоянием ребенка.

Поскольку капли Лимфомиозот для детей содержат этиловый спирт, то во время приема их можно разбавить чайной ложкой воды. Есть и другой способ использования — в стакане воды разбавьте всю суточную дозу средства и в течение дня пейте небольшими глотками, делая интервалы между приемами. Рекомендуется использовать капли не позднее, чем за полчаса до приема пищи.

Лимфомиозот для детей: противопоказания

Данное гомеопатическое средство имеет очень мало противопоказаний. Во-первых, не рекомендуется использовать его пациентам с аллергией на любой компонент средства. Во-вторых, некоторые вещества могут усиливать работу щитовидной железы. Именно поэтому людям с гипертиреозом или тиреотоксикозом стоит быть очень осторожными. Довольно часто люди с болезнями щитовидки все-таки принимают лекарство, но только при регулярном контроле врача.

На сегодняшний день нет информации о возникновении побочных реакций или случаях передозировки. Влияние препарата на организм беременной женщины и будущего ребенка на сегодняшний день изучены не полностью, поэтому его редко назначают в этот период.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.