Актриса Софи Нелисс: биография и фильмография

Софи Нелисс – юная актриса, которая пока не может похвастаться большим количеством ярких ролей. Изначально девушка не собиралась связывать жизнь с драматическим искусством. Она мечтала сделать себе имя в мире спорта. Однако главная роль в киноленте «Воровка книг» повернула ее жизнь в другое русло. Какова же история знаменитости?

Софи Нелисс: начало пути

Звезда фильма «Воровка книг» появилась на свет в Канаде, произошло это в марте 2000 года. Софи Нелисс родилась в семье, которая не имеет отношения к миру кино. Папа актрисы трудится инженером, а мама преподает английский язык. Софи – не единственный ребенок своих родителей, у нее есть старший брат и младшая сестра.

софи нелисс

Изначально девочка не собиралась становиться знаменитой актрисой. Она серьезно занималась художественной гимнастикой, мечтала принять участие в Олимпиаде. Однако судьба распорядилась иначе.

Первые роли

Софи Нелисс была еще совсем юной, когда начала сниматься в рекламных роликах. На очаровательного ребенка не могли не обратить внимание режиссеры. Актрисе было всего десять лет, когда она получила свою первую роль. Девочка дебютировала в телепроекте Mirador.

софи нелисс фильмы

В 2011 году вышла комедийная драма «Господин Лазар» с участием юной актрисы. Софи в этой картине воплотила образ школьницы по имени Алиса. Далее она снялась в фильме «Эсимизак» и в сериале Vertige.

Звездный час

Статус звезды Софи Нелисс приобрела в 2013 году. Это случилось благодаря военной драме «Воровка книг», в которой она исполнила ключевую роль Лизель. События разворачиваются в Германии, находящейся на пороге вступления во Вторую мировую войну. Нацисты грубо вмешиваются в жизнь рядовых горожан, которые не интересуются политикой.

софи нелисс биография

Единственной отрадой в жизни девятилетней сироты Лизель становятся книги. Приключения вымышленных героев помогают ей отвлечься от ужасных событий, которые происходят в реальной жизни. Девочка готова на все ради того, чтобы добыть очередную книгу.

Фильмы с ее участием

Благодаря драме «Воровка книг» стала востребованной актрисой Софи Нелисс. Фильмы с ее участием начали выходить один за другим. В 2015 году звезда блестяще исполнила роль девочки-подростка по имени Симон в драме «Эндорфин». Согласно сюжету, ее героиня становится невольной свидетельницей жестокого и на первый взгляд бессмысленного преступления.

В этом же году на зрительский суд была представлена комедийная драма «Великолепная Гилли Хопкинс». В этой картине Софи вновь досталась ключевая роль. Ее героиней стала сирота Гилли – девочка, которую все считают трудным подростком. Для нее пытаются найти приемную семью, однако «мамы и папы» практически сразу отказываются от проблемного ребенка. Так продолжается, пока на пути Гилли не появляется Мэйми Троттер.

В картине «Жестокие мечты» Софи Нелисс, биография которой рассматривается в статье, также досталась ключевая роль. Она сыграла девочку, которой больше всего на свете хочется увидеть море. Она встречает молодого человека, готового на все ради того, чтобы ее мечта сбылась. Герои крадут крупную сумму у наркокартеля и отправляются в бега.

Что еще посмотреть?

В 2016 году на зрительский суд была представлена грустная драма «Хроники любви», в которой Нелисс воплотила образ девушки по имени Альма. По сюжету ее героиня готова на все ради того, чтобы отыскать лекарство для тяжело больной матери.

Нельзя не отметить и увлекательный фантастический триллер «Дождись, когда придет Хелен», вышедший в этом же году. Софи в этой картине блестяще сыграла подростка Молли, которая переезжает с родителями в новый дом. Оказывается, что задолго до приезда семьи главной героини в этом месте поселился призрак девочки. Конечно же, привидение начинает преследовать Молли, буквально сводит ее с ума.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.