Секреты хакера. Как взломать пароль на компьютере под локальным администратором

Что такое пароль windows и как его снять? Это понятие безопасности было впервые введено в xp, и с тех пор его концепция практически не изменилась.

Итак, говоря попроще, паролем является набор символов, который представляет вас компьютеру как конкретного пользователя системы. То есть вы – это пользователь системы, и перед вашей персонификацией windows xp может запросить у вас пароль.

Иногда нужно узнать, как взломать пароль на компьютере, если утерян доступ к личным данным.

Кто придумывает пароль для системы windows.

Пароль – это ключ доступа к своему рабочему столу и профилю. Каждый пользователь сам придумывает для себя пароль, если обладает правами администратора, либо контроль за пользовательскими «ключами» осуществляет системный администратор.

Где хранится и как взломать пароль администратора на компьютере.

Он хранится в специальной базе данных – реестре windows. Каждый раз при запуске система сверяет введенный набор символов с данными из реестра. Если они совпадают, операционная система производит инициализацию и вход от имени конкретного пользователя. Если не совпадают – windows просит повторить попытку ввода пароля.

Также администратор может создать такие настройки, что при неправильном вводе «ключа» определенное количество раз, система блокирует пользовательский аккаунт до последующих действий уполномоченного администрировать.

А теперь о том, как взломать пароль на компьютере windows 7 и xp, подробнее:

  1. Если нужно снять пароль для пользователя с ограниченными правами доступа, для начала задействуйте опцию «Безопасный системный вход». Для этого используйте управляющий компонент «пользовательские учетные записи», который можно вызвать через панель управления.
  2. Войдите в систему посредством встроенной учетной записи администратора. То есть в качестве логина необходимо вписать administrator или то же самое по-русски. Пароль, если известен, также нужно ввести. Обычно же ввод набора символов не требуется и достаточно нажать «Enter», чтобы авторизоваться в системе.
  3. Допустим, вход осуществлен. Как взломать пароль на компьютере, используя средства windows? Нужно начать работу с кнопки меню «Пуск».
  4. Через «панельное управление» нужно активизировать пункт «учетные записи». Так называется эта опция в windows xp.
  5. В списке пользователей выберите ту запись, для которой требуется редактирование параметров.
  6. Отредактируйте или удалите пароль. Подтвердите выполнение задачи, активизировав кнопку «снять пароль».
  7. Если требуется изменить пароль администратора, а вы его забыли, решить проблему поможет реанимационный компакт-диск с набором ПО для подобных задач.
  8. Для windows 7 в меню диска-реаниматора требуется выбрать редактируемую копию операционной системы и перейти на «восстановление системы».
  9. После выбора этого пункта в диалоговых настройках окна «восстановление» выбираем «строка команд». Это опять-таки касается седьмой версии windows.
  10. Так как взломать пароль на компьютере без доступа к реестру невозможно, вводим в окно команд «regedit». Подтверждаем запуск программы для редактирования реестра (клавиша Ввод).
  11. Отыскиваем раздел HKEY_LOCAL_MACHINE. В меню файла выбираем опцию «загрузка куста». Затем открываем подраздел HKEY_LOCAL_MACHINE\888\Setup. Нам нужно значение отредактировать поле ключа CmdLine, открыть его можно двойным щелком.

 

  1. В поле параметра впишите cmd.exe. Сохраняем изменения – жмем Ок.
  2. Ориентируемся на следующий ключ SetupType, для него вписываем значение 2.
  3. Сохраняем изменения для подраздела 888 (действия для windows 7). Указываем «файл-выгрузка куста» и делаем перезапуск ПК.
  4. Зайдите как обычно в систему и в командном поле введите net user логин
    новый_пароль. Вопрос, как взломать пароль на компьютере для windows 7, решен.

 

Самый простой способ сбросить пароль

Перед тем как появится приглашение ввести пароль, на клавиатуре последовательно нажмите Ctrl+Alt+Del (ctrl+shift+esc) и аппаратный перезапуск Reset. При этом должен произойти сброс пароля, а windows будет грузиться безо всяких окон для ввода персонального ключа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
это самые легкие способы взламовыния
Копировать ссылку
0
У меня последний способ подходит только для водшедших пользователей
Копировать ссылку
1
Последний способ подойдёт для взлома учётки администратора?
Копировать ссылку
1
у меня дед поставил пороль как взломать по
могите
Копировать ссылку
0
помогло
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.