Отели в Махачкале: фото и отзывы

Махачкала – это город на берегу Каспийского моря, является столицей Республики Дагестан и крупнейшим населенным пунктом на Северном Кавказе. Многонациональное население составляет около шестисот тысяч человек. Современное название Махачкала получила в честь революционера Махача Дахадаева в 1921 году. Сейчас это большой город, в котором интенсивно развивается курортный бизнес. Отели Махачкалы строятся по всем международным стандартам. Они могут удовлетворить запросы любого туриста, наравне с курортами Турции и Египта. Пляжи с золотистым песком и быстро развивающаяся инфраструктура привлекают все больше гостей на побережье Каспия.

Немного истории

Исторически сложилось так, что в разное время по берегу Каспия проходили армии гуннов, персов, арабов. Этим «дагестанским коридором», через аул Тарки, проходил караванный путь на Дербент и всю Восточную Азию. Первые сведения об этом датируются VIII веком. Рядом с аулом, на месте современной Махачкалы, российскими войсками была заложена крепость Петровская. А впоследствии сооружены искусственная гавань и порт. Быстрое развитие Петровск получил в конце XIX века. Были построены: железная дорога, крупная бумагопрядильная фабрика, нефтеперегонный, пивоваренный и бондарный заводы.

Отели Махачкалы

Гостиницы Махачкалы на федеральной трассе Е119

Отель «Президент» (Махачкала, пер. Автомобилистов, 7) расположен недалеко от трассы в живописном предгорном уголке. Гостиничный фонд состоит из 18 номеров разной комфортабельности. Имеются как стандартные номера, так и апартаменты класса люкс. В ресторане прекрасный выбор блюд, утром подают сытный завтрак, включенный в стоимость номера. Есть бесплатная парковка.

Гостиница «Альхамбра» (Махачкала, ул. Энгельса, 1ж) расположена на трассе возле троллейбусного кольца и зоопарка. Номера оборудованы всем необходимым, в том числе есть туалетные принадлежности, халаты и тапочки. Гости могут хорошо отдохнуть в спа- и оздоровительном центре с массажным кабинетом. А также попариться в сауне или посетить турецкий хаммам. В ресторане можно не только позавтракать, пообедать и поужинать, организован еще бранч и полдник.

По мнению проживавших, отели возле трассы Е119 – это прекрасный отдых, который проходит в удалении от городской суеты, в окружении великолепной природы и чистого горного воздуха.

Отель «Каспий» (Махачкала)

Гостиницы возле железнодорожной станции и порта

Отель «Люкс» (Махачкала, ул. Даниялова, 1) находится в двух кварталах от ж/д станции. На первом этаже расположен небольшой конференц-зал, снек-бар и ресторан, а также спа-центр с сауной и массажным кабинетом. В уютном внутреннем дворике можно отдохнуть в тени сада и воспользоваться площадкой для барбекю. Бесплатная парковка (по предварительному заказу), допускается проживание с домашними животными.

Отель «Каспий» (Махачкала, ул. Буйнакского, 8) расположен в центре города возле порта, недалеко от гостиницы городской сад и пляж. Номера класса стандарт оборудованы всем необходимым, имеют свежий ремонт и хорошую сантехнику. Есть бесплатная парковка, ресторан, разрешается поселение с домашними животными (без дополнительной платы).

Гости отмечают, что отели Махачкалы возле порта очень удобно расположены, поскольку это центр города с удобной транспортной развязкой. Также стоит учитывать умеренную плату и хороший сервис. Гостиницы хорошо подходят для недлительного проживания и командировок.

Махачкала: отели на берегу моря

Отели класса VIP

Гостиница «Сарыкум бизнес-отель и спа» (Махачкала, поселок Тюбе) находится в десяти минутах езды по трассе М29. Гостиничный фонд составляет 54 номера, от уютного одноместного до шикарных двухкомнатных апартаментов с индивидуальным дизайном. Большой и хорошо оборудованный конференц-зал позволяет проводить мероприятия любого уровня. В ресторане можно заказать блюда разных стран мира, в том числе и национальные дагестанские. Спа-комплекс включает в себя сауну, хаммам с комнатами для отдыха, бассейн и массажный кабинет. Для занятий спортом имеется тренажерный зал и универсальная игровая площадка с искусственным покрытием.

Отель «Абу Даги» (Махачкала, проспект Аметхана) расположен в десяти километрах от аэропорта, в нем 42 номера, из них 10 люксов и 4 VIP-апартамента. Конференц-зал и ресторан на 200 мест отвечают высоким требованиям, что очень подходит для проведения семинаров и других массовых мероприятий. Для любителей активного отдыха работает фитнес-центр, есть площадка для сквоша, настольный теннис и бильярдная. Приятно будет поплавать в бассейне. Отдохнуть можно в сауне или турецкой бане, а расслабиться в ванне с гидромассажем. В мраморном холле гостиницы оборудована лаунж-зона, где можно весело провести время.

VIP-отели построены и декорированы по всем международным нормам, а также с учетом национального колорита. Они привлекают иностранных гостей, которые отмечают высокий уровень сервиса. Этому способствует хорошо подготовленный персонал, который говорит на нескольких языках.

Отель «Альградо» (Махачкала)

Отели в Махачкале на озере Ак-Гель

В отеле «Маис» (Махачкала, ул. Булача, 9) номерной фонд составляет 45 номеров, оборудованных по современным требованиям, VIP-апартаменты оснащены джакузи. «Маис» — это отель бизнес-класса, который предоставляет дополнительные услуги по аренде автомобилей (возможно с водителем), микроавтобусов, яхт и даже вертолета. В ресторане подают разнообразные блюда. Изюминкой является итальянский ресторан, находящийся на территории отельного комплекса. В «Итальянском дворике» шеф-повар – итальянец - порадует гостей вкусными блюдами своей страны.

Гостиница «Лорд» (Махачкала, проспект Петра Первого, 16) расположена на берегу озера. В отеле 35 номеров, в основном полулюкс-класса, а также 5 двухкомнатных люксов. В небольшом и уютном кафе подают завтрак, включенный в стоимость, здесь всегда можно подкрепиться разнообразными закусками.

Гостиницы на озере Ак-Гель – тихое и уединенное место в городской черте, где можно отдохнуть, вкусно пообедать или провести романтический вечер.

Отель «Джами» (Махачкала)

Махачкала: отели на берегу моря

Гостиница «Лунный берег» (Махачкала, ул. Пушкина, 1) расположена непосредственно на набережной, на городской пляж можно попасть за одну минуту. Это небольшой современный отель с номерами класса стандарт, полностью оборудован бытовой техникой, имеет балконы с великолепным видом на море. В уютном буфете можно выпить чай, хороший кофе или приобрести прохладительные напитки.

Отель «Капитал» (Махачкала, проспект Петра Первого, 91) расположен в нескольких минутах ходьбы от озера Актель. В гостинице работает бар, ресторан, на территории есть мини-маркет и частная парковка. Для проведения деловых встреч оборудован бизнес-центр с конференц-залом, а персонал говорит на шести языках. Для отдыха и развлечений имеются: бильярд, настольный теннис, прокат велосипедов, организуются конные прогулки. Караоке и вечерняя программа каждый день ожидают гостей в ресторане отеля.

По мнению отдыхающих, отели в Махачкале на берегу хорошо подходят для любителей пляжного отдыха и активных развлечений. Радует высокий уровень сервиса, анимационные программы для всех возрастов и внимательный персонал.

Отель «Президент» (Махачкала)

Загородные гостиницы

Отель «Альградо» (Махачкала, поселок Новолакское) расположен у моря на первой линии. На территории находятся два бассейна с подогревом, а также собственный оборудованный пляж. Трехразовое питание в ресторане включено в стоимость номеров и проводится по системе шведский стол. На первом этаже до полуночи работает бар, в котором предлагается большой ассортимент коктейлей и разнообразных напитков. Для детей разработана обширная анимационная программа. Проводятся уроки рисования и лепки. Есть бассейн и открытая игровая площадка.

Отель «Джами» (Махачкала, поселок Турали) находится в шести километрах от города. Кроме стандартного комплекса услуг, работники отеля разработали двухнедельный маршрутный лист. В нем учтены все пожелания, начиная от трансфера из/до аэропорта, до великолепного прощального ужина, а также экскурсии. На закрытой и охраняемой территории расположены четыре трехэтажных комплекса, которые находятся практически на побережье. Собственный пляж с чистым и золотистым песком оборудован зонтами, навесами и шезлонгами. В комплексе работает ресторан, бар, кафе, парикмахерская и сауна. Для детей проводят анимационные мероприятия, есть детская площадка с качелями и каруселями.

Отдыхающие отмечают комфортные условия для пляжного отдыха всей семьей. Высокий уровень сервиса и креативный подход к просьбам и пожеланиям гостей.

Отели в Махачкале на берегу

Отзывы о курорте

Отдыхающие сходятся во мнении, что Махачкала обладает своим неповторимым колоритом. Каспийское море, красота гор и чистый воздух не оставляют туристов равнодушными. Отели Махачкалы предоставляют услуги как для взыскательных, так и для бюджетных гостей. Отмечается гостеприимство и доброжелательность местных жителей. Хаотичную застройку города одни считают минусом, а другие особенностью, которая добавляет своего очарования. Разделились мнения и по поводу обустройства многих пляжей. Одним не хватает комфорта, других умиляют девственные пейзажи. Любознательных туристов радует возможность культурного досуга. Город интересен своими музеями, театрами и парками. Национальная кухня имеет отдельный список хвалебных отзывов. Только ради нее многие готовы отказаться от привычного отдыха в Турции и Египте.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.