Препарат "Гинезол": аналоги и отзывы о них

«Гинезол 7» представляет собой лекарственный препарат, который обладает противогрибковым действием и относится к группе средств, производных от имидазола. Основное действующее вещество в «Гинезоле» - миконазол. У данного медицинского препарата имеется множество аналогов, о которых пойдет речь в этой статье.

гинезол аналоги

Описание препарата «Гинезол 7»

Это лекарственное средство обладает противогрибковым действием. Свойства «Гинезола 7» (часто пациенты называют его просто «Гинезол») обусловлены его способностью влиять на нарушение биосинтеза важнейших ингредиентов клеточной мембраны различных грибков, что безоговорочно ведет к их гибели. Инструкция по применению «Гинезола 7», аналоги которого мы рассмотрим ниже, сообщает, что данный препарат является активным в отношении таких микроорганизмов:

  • микроспоры;
  • пенициллиновые грибы;
  • трихофиты;
  • грибы рода Кандида;
  • дрожжевые грибы.

Выпускаются мазь и свечи «Гинезол». Аналоги препаратов для ректального использования мы также рассмотрим.

Назначение «Гинезола» актуально для мужчин и женщин при следующих заболеваниях:

  • грибковый, или кандидозный, вагинит, а также вульвовагинит;
  • кандидоз, локализующийся в ротовой полости и в слизистых пищеварительной системы;
  • баланит, характеризующийся воспалением головки полового члена на фоне грибкового поражения;
  • всевозможные грибковые заболевания туловища, стоп, голени;
  • в целях профилактики вторичных грибковых инфекций.

гинезол свечи аналоги

У препарата имеются серьезные ограничения к использованию, поэтому перед началом лечения нужно ознакомиться с инструкцией. Свечи противопоказаны женщинам в таких случаях:

  • индивидуальная непереносимость компонентов препарата;
  • кровотечения с невыясненной этиологией;
  • беременность в первом триместре;
  • возраст до 18 лет.

Средство не назначается или назначается с осторожностью при сахарном диабете и сосудистых патологиях.

Аналоги

В аптечной сети можно купить следующие аналоги «Генизола»:

  • «Дактарин».
  • «Дактанол».
  • «Микозон».
  • «Ланадерм».

«Дактарин»

«Дактарин» - это противогрибковое, а также противомикробное средство, которое считается эффективным в отношении некоторого вида микроорганизмов. Его следует применять при грибковых поражениях ногтей и кожи, а также влагалища и головки полового члена.

гинезол 7 аналоги

Данный аналог «Гинезола» противопоказан при сахарном диабете, а также всевозможных нарушениях кровообращения. Не подходит он и в случае индивидуальной непереносимости, серьезных заболеваниях печени и почек. Кроме того, средство противопоказано при вагинальном применении во втором и третьем триместре и детям до двенадцати лет.

Отзывы о лекарственном средстве «Дактарин»

Как рассказывают люди в своих отзывах об этом средстве, «Дактарин» быстро снимает неприятный зуд, которым зачастую, сопровождаются различные грибковые инфекции.

Среди отрицательных отзывов больные сообщают о возникновении тошноты на фоне внутреннего приема, а в случаях продолжительной терапии у пациентов наблюдалась диарея в сопровождении аллергических реакций. Те, кто принимали средство наружно, также страдали от аллергических проявлений, интенсивность которых зависела от дозы лекарства. Если не подходит это средство, можно рассмотреть другие аналоги «Гинезола».

«Дактанол»

Этот препарат также является противогрибковым средством. Действие «Дактанола» направлено на ингибирование биосинтеза эргостерола. Средство меняет липидный состав мембраны, что мгновенно вызывает гибель клеток гриба. Этот препарат активен в отношении возбудителей разноцветного лишая и некоторых дерматомикозов. Средство способно проявлять активность в отношении некоторых грамположительных микроскопических организмов, включая стрептококки и стафилококки. Многим хочется приобрести дешевые аналоги «Гинезола». «Дактанол» стоит от 190 рублей, что является немного дешевле «Гинезола», цена на который стартует от 326 рублей за упаковку.

гинезол 7 аналоги свечи

Отзывы о лекарственном препарате «Дактанол»

Как свидетельствуют отзывы, возникающие на теле грибковые пятна, вполне удается выводить данным средством, но, к сожалению, после прекращения его использования инфекция проявляется на теле вновь. Поэтому, как советуют в комментариях врачи, в случае отсутствия клинических улучшений в течение четырех недель, либо закрепления необходимого эффекта, требуется полное прекращение лечения этим средством и желательно проведение дополнительного обследования.

Существуют и другие аналоги свечей «Гинезол 7», которые являются более действенными.

«Микозон»

Механизм действия препарата связан с блокадой биосинтетических процессов эргостерола. Выпускается в виде крема. Его действие направлено на проявление фунгистатической активности в отношении и дрожжеподобных грибов рода Кандида.

Как и остальные аналоговые средства, этот крем следует наносить на вымытую и тщательно просушенную кожу, легкими втирающими в пораженные участки движениями два раза в день. Это подтверждает инструкция по применению.

гинезол аналоги дешевые

Отзывы о «Микозоне»

Аналоги «Гинезол 7» имеют большое количество положительных отзывов. Так, о «Микозоне» люди рассказывают, что довольны его эффективным воздействием против грибкового поражения кожных покровов. По заверениям больных, с его помощью им удалось довольно быстро избавиться от микоза стоп. Нанося его дважды в сутки, больным удается заметить первый эффект уже спустя три дня.

Многие также утверждают, что это средство помогло им вылечить грибок между пальцами ног. Благодаря его воздействию боль и всевозможные неприятные ощущения от инфекции исчезают очень быстро. Кроме того, люди отмечают, что у некоторых улучшения наступали даже после первого применения.

«Ланадерм»

Это еще один аналог «Гинезола». «Ланадерм» предназначен для лечения:

  • грибковых трихофитий и эпидермофитий ладоней;
  • кожи стоп и туловища;
  • кожного кандидоза;
  • разноцветного лишая и прочих смешанных грибковых и бактериальных поражений ногтей;
  • кандидоза желудочно-кишечной системы;
  • ротоглоточного кандидоза, а также его профилактики на фоне лечения ингаляционными глюкокортикоидами;
  • вульвовагинальных инфекций, которые вызываются грамположительными микробами.

Крем следует наносить на вымытую с мылом и, что важно, тщательно высушенную кожу. Средство слегка втирают в район пораженных участков два раза в день, по утрам и вечерам. Общий курс лечения следует продолжать вплоть до полного устранения каких-либо инфекционных симптомов, а также в течение нескольких следующих дней в целях предупреждения развития рецидивов.

гинезол 7 инструкция по применению аналоги

Отзывы о препарате «Ланадерм»

Согласно отзывам, в целом покупатели довольны результатами лечения препаратом «Ланадерм» и сообщают, что средство помогает избавиться от грибковых инфекций, возникающих на различных участках тела в предельно быстрые сроки.

Некоторые советуют в своих комментариях в случае прохождения лечения грибка конечностей, обрезать ногти как можно короче непосредственно перед применением изделия для достижения скорого положительного результата. Кроме того, уже умудренные опытом пациенты обращают внимание на желательность гигиенической обработки межпальцевых промежутков в случае поражения стоп.

Что касается половых грибковых инфекций, то люди рассказывают, что им удавалось устранить недуг лишь при условии проведения одновременной терапии своего полового партнера. Они также заостряют внимание на том, что при употреблении этого средства следует иметь в виду то, что использование суппозиториев препарата «Ланадерм» значительно уменьшает уровень надежности механической контрацепции.

В статье рассмотрены к медикаменту «Гинезол» аналоги.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.