Bella Resort Hotels Spa 5* (Турция, Сиде, Чолаклы): фото и отзывы туристов

Чолаклы – это небольшой поселок, расположенный в пятнадцати километрах от административного центра Сиде. Он славится широкой береговой линией и комфортабельными гостиничными комплексами. Сюда приезжают семьи с маленькими детьми и все те, кто не терпит суеты.

Сказочный оазис

bella resort hotels spa 5

С трех сторон город окружает пустыня. Вокруг него не растут фруктовые деревья. Он не утопает в пышной тропической растительности. Он лишен живописных окраин. Его предместья всецело принадлежат бедуинам. Но не стоит расстраиваться!

Отели курорта создали все условия для веселого и насыщенного отдыха. К услугам приезжих - аквапарки с захватывающими дух виражами, скверы, профессиональные команды аниматоров. Скучать в Чолаклы не придется!

Местные пляжи устланы ярко-желтым песком. Вход в воду, которая почти всегда прозрачная, пологий и ровный. Мелкое море прогревается в мае. Поэтому в июне купальный сезон уже в самом разгаре.

Ключевые моменты

bella resort hotels spa 5 турция сиде

Гостиница Bella Resort Hotels SPA 5* (Colakli) возглавляет рейтинг наиболее популярных у россиян отелей, расположенных в регионе. Она занимает территорию, площадь которой превышает 23 000 квадратных метров. Комплекс высится на первой линии. В его распоряжении собственная рекреационная зона. Питание организовано по системе «все включено».

В трех километрах от объекта находятся основные достопримечательности Чолаклы. До руин крепости Аларахан, останков древнего городища Сиде, заброшенной переправы Оймапинар пять минут езды на автомобиле. Подать рукой до римского амфитеатра и аквапарка «Нашира». Всего 55 километров отделяют гостиницу от международного аэропорта Антальи. Ближайший населенный пункт – Манавгат.

Ремонт отеля состоялся в 2014 году, о чем свидетельствуют фото Bella Resort Hotels SPA 5*. Россияне отмечают новую мебель, удобные кровати, современный дизайн комнат и помещений общего пользования. Здешний пляж был удостоен международной награды «Голубой флаг».

Условия проживания

side sun bella resort hotels spa 5

Регистрация прибывших клиентов начинается в три часа пополудни. Рекомендуемое время отъезда – одиннадцать часов утра. Постояльцам предоставляется бесплатный доступ к сети интернет. Возможен трансфер. Гостиница располагает автомобильной парковкой. К услугам отдыхающих - спа-центр, бассейны, рестораны, бары, спортивные и игровые площадки.

В Bella Resort Hotels SPA 5* (Турция) принимаются дети любого возраста. Проживание с домашними питомцами не допускается. Стойка рецепции работает в круглосуточном режиме. Возможно ускоренное оформление заселения. Функционируют камеры хранения багажа, пункт обмена валюты, банкомат, сейф.

Персонал гостиницы владеет турецким, немецким, английским языками. Россиянам предоставляется русскоговорящий гид или сопровождающий. В рамках бизнес-центра доступна копировальная и факсимильная техника. Возможна аренда банкетного зала и переговорной комнаты.

Размещение

bella resort hotels spa 5 турция colakli

Жилой фонд отеля представлен следующими вариантами:

  • двухместные и трехместные комнаты;
  • семейные апартаменты;
  • двухместные номера экономкласса.

Из окон Bella Resort Hotels SPA 5* (Турция, Чолаклы) открывается вид на сад, море или на внутреннюю территорию комплекса. Гости пользуются мини-баром с бесплатными прохладительными напитками, сейфом, телефоном, телевизором, подключенным к спутниковому ТВ. В ванной имеются туалетные и косметические принадлежности, банные полотенца, халаты, фен.

Площадь стандартного номера – 24 м². В нем установлены кресла, кровать, стол и панорамное зеркало. Семейные апартаменты занимают 45 м². Предусмотрен балкон с видом на море. В гостиной зоне находится два дивана. Все помещения оборудованы системами обнаружения дыма.

При размещении ребенка младше 12 лет, который не занимает отдельного спального места, проживание юного путешественника в Bella Resort Hotels SPA 5* (Side) не оплачивается. Для малышей имеются детские люльки. Максимальное количество дополнительных кроватей – 1.

Инфраструктура

bella resort hotels spa 5 side

По словам отдыхающих, территория отеля утопает в зелени. За клумбами, цветниками и ландшафтными инсталляциями тщательно ухаживают. Их ежедневно поливают. Мусор убирают регулярно. В распоряжении постояльцев Bella Resort Hotels SPA 5* (Турция, Colakli) - зона бассейнов, детский аквапарк, водные горки и аттракционы.

Работают площадки для игры в баскетбол, большой теннис, мини-гольф, волейбол и игровая комната. С утра до вечера открыты спа-салон, парикмахерская, кабинеты мастеров ногтевого сервиса, массажа и косметологии. Доступны фитнес-центр, тренажерные залы, столы для пинг-понга и бильярда.

В отеле есть продуктовая лавка, магазины, торгующие пляжными принадлежностями и сувенирами. Предусмотрена прачечная и химчистка. В Side Sun Bella Resort Hotels SPA 5* действуют пункты проката автомобилей, сервис доставки прессы и печатных изданий. Для загара построена терраса. Курение во всех объектах гостиничного комплекса и на открытой территории запрещено.

Детская программа

Отель ориентирован на размещение семей с малышами любого возраста. Поэтому в нем все продумано и предназначено для беззаботного отдыха родителей и безопасного времяпрепровождения ребятишек. В саду организованы грунтовые дорожки, затененные развесистой кроной деревьев. На пляже Bella Resort Hotels SPA 5* (Турция, Сиде) дежурят спасатели. В медицинском центре ведет прием педиатр.

Детский бассейн отделен от зоны для взрослых. В нем установлены водные горки, шутихи и фонтаны. За процессом купания следит команда опытных аниматоров. Они с легкостью вовлекают в спортивные занятия. Проводят мастер-классы и обучают танцевальным азам. Во дворе гостиницы обустроена площадка с качелями, лестницами, каруселями и турниками.

В непогоду или в часы полуденного зноя ребята могут укрыться в игровой комнате. За ними присматривают воспитатели. Вместе с подопечными они рисуют, лепят и вырезают, играют на музыкальных инструментах.

Береговая линия

Отель находится рядом с пляжем. На нем установлены шезлонги с регулируемой спинкой, зонтики. Выдаются мягкие матрасы и сухие полотенца. Эти услуги предоставляются бесплатно. Рекреационная зона находится в собственности гостиницы. За ее чистоту отвечает персонал. Чтобы попасть на побережье, необходимо следовать по пешеходной дороге.

Длина пляжа составляет порядка 100 метров. При входе в воду, помимо песчаных насыпей, встречаются галечные островки. Спуск ровный и пологий. Резких перепадов глубин нет. Подходит для купания детей до пяти лет. Натянута сетка для игры в волейбол. Тренировки не предусмотрены.

bella resort hotels spa 5 турция чолаклы

Бар работает с десяти часов утра до шести вечера. В нем подают холодные безалкогольные коктейли, мороженое, приправленное сиропами, ломтиками свежих фруктов и кусочками спелых ягод. К пиву готовят раков, копчености, сырные и овощные нарезки. Алкоголь импортного производства оплачивается отдельно.

Водный комплекс

В гостинице имеется два бассейна для взрослых, функционирование которых носит сезонный характер. Плюс один крытый, его размер - 110 квадратных метров. Он оснащен системой подогрева воды и функционирует в зимний период. Чаши оборудованы удобными лестницами, ступенями для постепенного входа в воду, нескользким покрытием бортиков. Площадь большой – 750 м², малой – 80.

Доступ к горкам организован по графику. Первый сеанс катания стартует в одиннадцать и длится до двенадцати часов дня. Второй начинается в два и заканчивается в три пополудни. Последний открывается в четыре. Вход на аттракцион ограничивают в пять вечера. Всем посетителям предоставляется бесплатная смена полотенец.

По периметру размещены шезлонги, столики и зонты. Навес защищает от палящих солнечных лучей. С наступлением темноты включается мягкая подсветка воды, зажигаются фонари. В ночное время рядом с аквазоной проводятся дискотеки.

Гастрономические изыски

В стоимость проживания в гостинице включены завтраки, обеды и ужины по системе «Шведский стол». Питание обеспечивают столовые и бары. Постояльцев потчуют блюдами мексиканской, турецкой, итальянской и европейской кухонь. Рестораны принимают гостей с семи до девяти вечера. Их посещение оплачивается дополнительно. Требуется предварительная резервация столов.

На территории комплекса Bella Resort Hotels SPA 5* четыре закусочных и бистро. Лобби открыт круглосуточно. В нем подаются напитки и легкие закуски. В Bistro готовят пиццу, пасту, традиционные средиземноморские соусы. Основная столовая прекращает обслуживание клиентов в полночь. Путешественники очень тепло вспоминают качество подаваемых блюд, разнообразие продуктов. Родители высоко оценили продуманное с учетом возрастных особенностей и потребностей детское меню.

К алкогольным напиткам, которые входят в стоимость проживания, относятся вина, водка, пиво и джин турецкого производства.

Развлечения

Каждый день после ужина инструкторы Bella Resort Hotels SPA 5* устраивают шумные дискотеки. Вход на мероприятия бесплатный. Днем для детей и их родителей организуются тематические праздники, викторины и спортивные состязания. Путешественников знакомят с бытом, искусством и обычаями Турции. Звучит восточная музыка. Национальные вечера украшают танцовщицы.

В одной команде аниматоров примерно десять человек. Обязательно присутствует хотя бы один воспитатель, который владеет русским языком. Свою работу бригада прекращает в последний день октября. Начиная с ноября, групповых развлечений для постояльцев нет. Все напитки и угощения, которые подаются в барах во время проведения торжественных встреч, предоставляются бесплатно в соответствии с базовой концепцией гостиничного комплекса.

На пляже Bella Resort Hotels SPA 5* отдыхающих катают на «бананах» и «ватрушках». Проводят занятия аэробикой, веселые старты и семейные эстафеты. Победителей награждают символическими призами.

Ненавязчивый сервис

Перечень услуг, которые не входят в стоимость проживания:

  • расслабляющий и оздоровительный массаж;
  • СПА;
  • вызов врача;
  • аренда оборудования для водных видов спорта;
  • игра в бильярд;
  • присмотр за детьми;
  • глажение одежды;
  • стирка вещей;
  • использование банкетного зала;
  • трансфер;
  • прокат автомобилей;
  • косметология;
  • доставка прессы;
  • организация экскурсий.

Оплатить выбранные опции можно наличными средствами в кассе на рецепции или банковскими картами. В холле установлен банкомат, который обслуживает Visa и MasterCard.

Предусмотрено одно бесплатное посещение ресторана. За остальные визиты придется раскошелиться. Туристы Bella Resort Hotels SPA 5* остались довольны экскурсионными программами, которые реализует отель. Особенно понравились поездки в Сиде и Анталью. Они рассчитаны всего на несколько часов, легко переносятся даже совсем маленькими детьми. В арсенале турагентства имеются предложения для дайверов и поклонников экстремальных развлечений.

bella resort hotels spa 5 colakli

СПА

На все услуги косметологов установлены тарифы. Исключение составляют сеансы турецкой парной и сауны. При первом посещении медицинского кабинета возможно составление персональной программы оздоровления. Ее стоимость варьируется и зависит от набора выбранных опций.

Дизайн хамама Bella Resort Hotels SPA 5* (Турция, Сиде) выдержан в традиционном восточном стиле. Мраморные стены щедро декорированы мозаикой. Деликатная подсветка создает атмосферу уединения. Все поверхности регулярно обрабатываются антисептическими средствами и обдаются горячим паром. В финской сауне всегда многолюдно. Это излюбленное место встреч россиян. Вечером в нее перебираются из тренажерного зала спортсмены.

Дежурный доктор оказывает экстренную помощь, консультирует, ведет терапевтический прием.

Отзывы о Bella Resort Hotels SPA 5*

Путешественники, выбравшие номера с окнами, которые выходят во двор, жаловались на громкие звуки дискотек. Некоторые сетовали на плохое владение персонала английским и русским языками. Зато другие остались довольны близостью к побережью Средиземного моря, качеством питания и обслуживания.

В жаркие дни кондиционеры в комнатах не всегда справлялись. Правда, поломки устраняли оперативно. Компактное размещение всех корпусов отеля не доставляет неудобств семьям с маленькими детьми. Ресторан, бассейны и сад в пешей доступности. Посетители отметили высокие расценки местных медиков и сомнительные схемы предлагаемого лечения.

В высокий сезон в бассейне было очень многолюдно. Иногда в столовой появлялись очереди. Периодически заканчивались прохладительные напитки на пляже. Из положительных моментов пребывания в Чолаклы гости выделили доброжелательный персонал, деликатный сервис, профессионализм анимационной команды и приветливость сотрудников рецепции. Многие отдыхающие выказали желание вернуться в этот отель.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.