Сериал "Золотая клетка": содержание серий

Формат мини-сериалов давно пользуется популярностью у зрительской аудитории, и такие фильмы смотрят даже те, кто с пренебрежением относится к мыльным операм. Секрет успеха телефильмов, которые демонстрируются в течение 1-2 рабочих недель или нескольких выходных дней, - в большем динамизме сюжета и отсутствии затянутых диалогов, призванных заполнить эфирное время.

К числу интересных мини-сериалов, которые сравнительно недавно были представлены зрителям каналом «Россия-1», относится телевизионная сага «Золотая клетка», содержание серий которой вы узнаете из этой статьи.

содержание серий «Золотая клетка»

Информация о телепроекте

Режиссером сериала «Золотая клетка» (2016), содержание серий которой представлено ниже, является Сергей Кешишев, уже создавший более десятка теленовелл различного содержания и имеющий богатый опыт в области документального кино.

Так как в основе сериала лежит романтическая история, и он рассчитан прежде всего на женскую аудиторию, при кастинге исполнителей на главные роли большое внимание уделялось их внешности. В частности, Алину, рассказ о любви которой представили зрителям, сыграла Ирина Антоненко. В 2009 году актриса завоевала титул «Мисс Екатеринбург», а спустя год получила корону конкурса «Мисс Россия — 2010».

Ее партнером по съемочной площадке стал Станислав Бондаренко, известный по телепроекту «Верни мою любовь». У него огромная армия поклонниц, что уже гарантировало высокий рейтинг для сериала «Золотая клетка» (содержание серий будет представлено далее).

В других ролях снялись:

  • Дмитрий Исаев.
  • Евгений Кушпель.
  • Алексей Суренский.
  • Юлия Яблонская.
  • Нина Курпякова.
  • Юрий Пронин.
  • Слава Степанян.
  • Сергей Походаев – Рома-подросток.
  • Ольга Житник.
  • Артем Крестников.
  • и др.

сериал «Золотая клетка» содержание серий

Содержание серий «Золотая клетка»: завязка сюжета

Алина вместе с отцом живет в военном городке и работает медсестрой в больнице. Еще недавно девушка мечтала стать актрисой. Однако все ее мечты развеялись в прах, так как девушка провалилась на вступительных экзаменах в столичный театральный вуз и вернулась домой.

Вскоре у Алины появляется новая соседка Рита. Девушки быстро сближаются, но все меняется, когда героиня узнает в муже подруги своего старого знакомого Романа Шилова.

Еще подростком он влюбился в Алину и на протяжении нескольких лет оберегал и защищал ее. Он гордилась своим верным взрослым другом, пока однажды тот совершил страшный поступок — с особой жестокостью убил собаку, которая напугала девочку.

Содержание второй серии

Отец Алины, который хорошо помнил о чувствах Ромы, не доверяет ему, тем более что молодой человек даже в присутствии беременной супруги не сводит глаз с Алины. Когда Рита после ссоры с мужем оказывается в больнице, отец Алины уговаривает ее обратиться в полицию.

Вскоре на Алину обрушивается страшное горе. В результате несчастного случая девушка лишается отца. Теперь ее некому защитить, и единственный выход — бежать подальше от родного города.

«Золотая клетка» краткое содержание всех серий

Третья серия (содержание)

«Золотая клетка» — телесага, действие которой постоянно переносится с места на место, а также из прошлого в настоящее, и наоборот.

Итак, в третьей серии мини-сериала зритель узнает, что главная героиня Алина находится в столице в качестве сиделки пострадавшего в аварии состоятельного бизнесмена Фархада. Через некоторое время молодой человек привязывается к девушке. Алина также влюбляется в Фархада. Однако после романтической ночи, проведенной вместе, молодой человек исчезает, поручив своему адвокату позаботиться о девушке. Тот скептически относится к романам с прислугой, поэтому обманывает Алину, рассказав ей, что для его доверителя она была очередным «развлечением».

Алина остается одна, и без работы, и без жилья. Кроме того, у нее есть страшная тайна, заставляющая бояться каждого случайного прохожего. К счастью, Алина встречает свою случайную знакомую Еву, которая приглашает девушку пожить у себя. Новая подруга советует провинциалке начать охоту за богатым мужем. Оказывается, что в этом деле она преуспела и у нее уже есть жених. Ева приглашает Алину на ужин со своим поклонником, на котором присутствует многообещающий молодой политик Загорский.

фильм «Золотая клетка» содержание всех серий

Четвертая серия

Накануне свадьбы с нелюбимым женихом Ева понимает, что не может жить без его шофера, в которого она влюбилась с первого взгляда. Девушка уезжает с молодым человеком из Москвы, оставив квартиру Алине.

Главная героиня снова отправляется на поиски работы. Ее будни разнообразят редкие встречи с Загорским. Она даже не догадывается, что молодой политик собирается сделать ее своей женой лишь для того, чтобы улучшить имидж в глазах избирателей. На самом деле он уже много лет состоит в любовной связи с состоятельной дамой, которая годится ему в матери.

Затем сюжет сериала «Золотая клетка» (краткое содержание всех серий вы узнаете из этой статьи), делает крутой поворот. Однажды вечером возвращающаяся домой Алина становится жертвой нападения. Оказывается, ее выследил Роман. Он знает, что девушка живет одна, и уверен, что ее никто не станет искать.

Пятая серия

Что еще ждет зрителей, которые досмотрят до конца фильм «Золотая клетка»? Содержание всех серий, о которых рассказано выше, подготовило их к тому, что развязка будет очень интересной и неожиданной. Итак, расскажем обо всем по порядку. По сценарию картины прошло несколько лет. Хотя семья Алины и Загорского перед камерами журналистов кажется идеальной, на самом деле супруги просто делают вид, что счастливы.

Более того, молодая женщина знакомится с дочерью министра Женей, от которой узнает о том, что Загорский ее просто использовал.

Шестая серия

Алина хочет уйти от мужа. Однако она знает тайну о Загорском, а он и его любовница не собираются нарушать свои планы по вине какой-то девчонки. Так Алина становится пленницей в доме Загорского.

две судьбы «Золотая клетка» содержание серий

Содержание седьмой серии

Алина оказывается в полиции. Она пытается рассказать о том, кто может быть виноват в гибели Евы, но ее никто не слушает. Вскоре девушку выпускают, но Загорский даже не приезжает за ней, прислав вместо себя шофера и адвокатов. Алина узнает, что ее муж обращался к Шилову. Теперь она уверена, что Ева и ее муж погибли неслучайно. Такой поворот не устраивает Загорского и ее любовницу, которой становится плохо с сердцем.

Восьмая серия

Алина неожиданно для себя встречает Фархада. Однако молодая женщина не может подойти к нему, так как ее сопровождает Загорский и его охрана. Алина и Фархад смотрят друг на друга, не имея возможности приблизиться. Загорский догадывается об их чувствах и решает помешать влюбленным. В ту же ночь он берет на работу Шилова, у которого совсем другие планы.

Финал сериала «Золотая клетка»

Возлюбленная Загорского Зоя умирает от сердечного приступа. После череды событий Алина оказывается запертой в машине мужа, за рулем которой находится Роман. Но все идет вопреки планам Загорского. Ему неизвестно, что Шилов психопат. Он стреляет Загорскому в лоб и увозит Алину. Спасти девушку пытаются Фархад и его отец. По дороге к ним присоединяется полиция. Шилов не подчиняется требованию гаишников и сворачивает в лес. Роман завозит Алину в лес и привязывает ее к дереву, планируя сжечь. Он говорит ей, что огонь сможет очистить ее от скверны. К счастью, прибывший спецназ спасает Алину.

«Золотая клетка» сериал 2016 содержание серий

Фархад и его возлюбленная наконец соединяют свои две судьбы.

«Золотая клетка», содержание серий которой вам уже известно, станет хорошим выбором для просмотра с любимым и поможет скоротать приятный вечер.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.