Видеорегистратор Mio: описание, технические характеристики, отзывы

Каждый автомобилист знаком с пользой видеорегистраторов. Ежегодно в России происходит более 150 тысяч дорожно-транспортных происшествий. Видеоконтроль способен предотвратить существенные материальные траты на ремонт пострадавшего в ДТП автомобиля. Одним из лидеров данного сегмента является компания Mio Technology, которая известна своей качественной и доступной продукцией. О видеорегистраторах Mio и пойдет речь в данной статье.

История компании

История фирмы Mio Technology берет свое начало с 2002 года в Тайване. С самого основания компания выбрала своей сферой деятельности создание высокотехнологичных устройств по навигации. GPS-навигаторы, компактные компьютеры для автомобилей и видеорегистраторы стали основным делом Mio. И компания в этом преуспела.

видеорегистратор mio

В 2003 году тайваньские инженеры первыми в мире выпустили наладонный компьютер с системой спутниковой навигации. Этот продукт прославил Mio и принес ей статус самой быстрорастущей компании. В 2004 году открылись представительства в Европе, Японии, Австралии и Америке. Главный офис расположен в городе Тайбэй. В 2011 году на рынке появились регистраторы серии Mio MiVue, которые до сих пор остаются в топе продаж. В настоящее время Mio Technology является одной из самых успешных компаний в своей области. Ее продукция продается в 56 странах мира, а численность штата превышает 1700 человек. Простое программное обеспечение и большое количество различных функций делает видеорегистраторы Mio незаменимыми для автомобилистов.

Технические характеристики

Производители «Мио» делают упор не на количестве функций в своих устройствах, а на простоте эксплуатации, минималистичном дизайне и качественной видеосъемке. Объединив многолетний опыт в этой узкой сфере вместе с самыми новыми технологическими достижениями, они получили продукт высокого качества, удобный и приятный в использовании – видеорегистраторы Mio.

Вот основные характеристики моделей этой фирмы:

  • угол обзора – 110-140 градусов (в зависимости от модели);
  • память – карты microSD с емкостью от 4 до 128 ГБ;
  • встроенный аккумулятор;
  • технология SmartAlerts (предупреждение о приближении к камерам);
  • формат видео Full HD;
  • светосильная оптика с диафрагмой до 1/8;
  • возможность отсоединения устройства и его автономной работы;
  • режим «Фото»;
  • функция GShok – запись 30-секундного видео, если произошел удар;
  • функция датчиков движения на некоторых моделях;
  • сенсорный экран (на более поздних моделях).

видеорегистратор mio 518

Среди серий, выпускаемых компанией, можно выделить следующие популярные модели:

  • MiVue 688 обладает высочайшим качеством разрешения, поддерживает формат SuperHD, имеет встроенным GPS-навигатором. Особой «фишкой» этой модели является возможность управлять файлами регистратора с помощью телефона через WiFi.
  • MiVue C330. Угол обзора в 130 градусов и светосильная оптика позволяют снимать движение даже в непростых условиях. Обладает функцией оповещения о камерах контроля скорости и датчиком удара. При возникновении сотрясения устройство начинает запись файла, который является нестираемым.
  • MiVue C325 обладает всеми достоинствами предыдущих моделей: высоким качеством изображения, широким углом обзора, встроенным аккумулятором и поддержкой карт памяти до 125 гигабайт.

Плюсы и минусы продукции

Как и у любой продукции, у видеорегистраторов Mio есть свои сильные и слабые стороны. К плюсам можно отнести:

  • понятный интерфейс;
  • разрешение видео Full HD;
  • светосильную оптику;
  • возможность просмотра записей;
  • технологию включения записи при ударе;
  • удобное крепление, с помощью которого можно легко и быстро отсоединить камеру в любой момент;
  • широкий угол обзора;
  • возможность контроля файлов с телефона.

видеорегистратор mio mivue 518

Но если вы собрались приобрести продукцию этой компании, вам наверняка захочется узнать и об ошибках, допущенных производителями. Какие же они? В частности, это не очень качественная ночная съемка. Видеорегистраторы Mio зачастую затемняют изображение, делая его излишне контрастным и малопонятным. На втором месте идут проблемы с аккумулятором. У многих пользователей он иногда сбрасывает дату и время, из-за чего становится труднее отслеживать порядок видеозаписей. Звук в устройстве также оставляет желать лучшего – постоянный скрежет и помехи сопровождают запись видео. Несмотря на эти огрехи, в основном видеорегистраторы отлично справляются со своей главной задачей – записывать и воспроизводить видео.

Видеорегистратор Mio MiVue 518

Это представитель популярной линейки, который поможет водителям доказать свою невиновность в дорожно-транспортном происшествии. Сделанный в виде правильного квадрата, видеорегистратор Mio MiVue 518 сразу притягивает взгляд своей лаконичностью. Меню в нем довольно стандартное и интуитивно понятное. Все важные и неудаляемые видео располагаются в отдельной папке, так что найти их не составит труда. Настройки – стандартные, их можно менять по своему усмотрению или оставить заводские. Хотя видео в этой модели не блещет суперчетким изображением, функциональность и доступность видеорегистратора Mio 518 вкупе с низкой стоимостью делает его незаменимым помощником на дорогах.

Модель Mio 568

Видеорегистратор Mio 568 – самый продвинутый в своей линейке. Сенсорный экран на 2,5 дюйма и упрощенное меню позволяют в несколько прикосновений сделать фотографию или переключить настройки. Очень удобной является возможность одним нажатием изменить экспозицию экрана, например если в глаза светит яркое солнце. Также видеорегистратор оснащен датчиком движения. Эта полезная функция позволяет камере записывать то, что происходит снаружи даже в отсутствие владельца, если он оставит регистратор включённым.

видеорегистраторы mio отзывы

Модель 568 благодаря своей качественной сборке и удобству в эксплуатации заслужила награду «Продукт года-2014» по версии CONSUMER ELECTRONICS & PHOTO EXPO.

Mio 588

Видеорегистратор Mio 588 – еще одно интересное устройство. Это одна из самых популярных моделей серии MiVue. Стоит она дороже, чем видеорегистратор Mio 518 или 568. Причин здесь несколько. Камера оснащена Sony Sensor, который обеспечивает максимально яркую и контрастную передачу цветов на 2,5-дюймовом экране. Компактный дизайн традиционной квадратной формы с ярко-красной полосой приятно радует глаз. Оптика у данной модели на порядок выше предыдущих: диафрагма в этой маленькой камере равняется 1/8, что позволяет записывать видео с высоким разрешением даже в ночное время. К сожалению, формат SuperHD в устройстве не предусмотрен, максимальное разрешение – 1080P. Все остальные параметры остались прежними: предупреждение о камерах слежения, показатели скорости, запись маршрута. Видеорегистратор Mio 588 удостоился наград «Лучшая покупка» по версии СМИ «Мир ПК», а также «Выбор эксперта» по версии СМИ IT Expert.

Инструкция по эксплуатации

Разобраться в правилах эксплуатации автомобильного видеорегистратора Mio не составит никакого труда. В стандартную комплектацию входят:

  • удобное крепление;
  • зарядное устройство для автомобиля;
  • диск с программным обеспечением;
  • руководство пользователя.

видеорегистратор mio 568

Как же начать пользоваться видеорегистраторами Mio? Найдите оптимальное место размещения и прикрепите устройство. Наилучшим углом обзора камера будет обладать, если закрепить ее рядом с зеркалом заднего вида. Независимо от положения видеорегистратор можно будет наклонить или развернуть на 360 градусов. После того как камера будет закреплена, установите карту памяти. Производители рекомендуют использовать карты емкостью не меньше 4 гигабайт. Закрепите кабель питания так, чтобы он не мешал во время вождения, и подключите его к автомобилю. Устройство готово к использованию!

Внешний вид для всех камер Mio является стандартным: экран, под ним микрофон и четыре кнопки. Меню состоит из двух вкладок. Заводской пресет настроен таким образом, что, включив видеорегистратор, вы можете начинать им пользоваться без дополнительных настроек.

Отзывы

Хотя на просторах Интернета можно прочитать как плохие, так и хорошие отзывы, последних все же больше. Причина простая: компания Mio хоть и не хватает звезд с неба, все же выпускает качественную продукцию по доступной цене, которая исправно выполняет свою работу. Что же нравится автомобилистам в этом устройстве?

автомобильный видеорегистратор mio

Большинство отзывов о видеорегистраторе Mio указывают на удобство управления, компактность, длинный шнур, высокое разрешение съемки. Видеорегистратор не «завален» ненужными функциями, поэтому меню просто в управлении и отлично справляется со своим назначением. Особенно автомобилисты отмечают ненавязчивый сигнал-предупреждение о приближающейся камере.

А вот качеством ночной съемки довольны далеко не все. На некоторых моделях «Мио» изображение становится чересчур зернистым, что мешает распознавать номера на записи. С другой стороны, вряд ли найдется такой видеорегистратор, который делал бы возможным распознать ночью номера проезжающих мимо машин на скорости выше 40 км/ч. Подводя итог, можно сказать, что видеорегистраторы «Мио» сочетают в себе качество, удобство и аккуратный дизайн, а также отлично справляются со своими функциями.

Цены

Диапазон цен видеорегистраторов Mio позволяет каждому найти приемлемую модель. Самая дешевая стоит около 3500 рублей. Модель Mio MiVue C305 представляет собой видеорегистратор без всяких изысков, который, тем не менее, записывает видео в формате FullHD, обладает функцией G-сенсор и экраном в 2,4 дюйма.

видеорегистратор mio цены

В остальном почти все модели производства Mio схожи по характеристикам и обладают стоимостью в 5-7 тысяч рублей. За эти деньги вы получите светосильную камеру, компактный дизайн, сенсорный экран и все основные функции. Самая дорогая камера стоит порядка 15 тысяч рублей, при этом она имеет все те же характеристики. Если смысла переплачивать вы не видите, берите стандартную модель (C333, 508, 538) и наслаждайтесь вождением!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.