Мазь от грибка ногтей Novastep: отзывы, инструкция

Грибок ног способен поразить каждого человека, и это абсолютно не зависит от его привычек в отношении санитарной культуры и гигиенических пристрастий. Абсолютно никто не может быть застрахован от этого заболевания. Но как от него избавиться? Для этого достаточно просто пойти в аптеку и купить противогрибковый препарат. Но, помимо аптечных средств, есть также возможность заказать лекарство в Интернете, например, мазь от грибка ногтей Novastep. Отзывы об этом препарате имеются в большом количестве.

Описание

Novastep представляет собой косметический препарат, предназначенный для лечения микоза стоп. Он обладает свойствами, направленными на уничтожение патогенных грибов, неприятных запахов, а также избавляет от зуда и шелушения кожи ног благодаря присутствию в составе натуральных веществ и компонентов. Среди главных достоинств мази от грибка ногтей Novastep производители называют высокую степень безопасности, отсутствие генетически модифицированных организмов и синтетических веществ, а также консервантов и красителей. Среди недостатков отмечается высокая цена и недостаточная эффективность.

Применение противогрибкового средства

Главное преимущество средства заключается в отсутствии побочных эффектов. Кроме этого, как уже отмечалось, мазь содержит исключительно натуральные компоненты без добавления ГМО, консервантов, отдушек и красителей. Вероятно, как раз поэтому данную мазь и покупают. Ведь если говорить об остальных критериях, таких как цена, удобство применения или эффективность, то согласно отзывам мазь от грибка ногтей Novastep не может похвастаться и конкурировать с аптечными препаратами.

novastep мазь от грибка ногтей отзывы

Используется медикамент для лечения микоза стоп. Его компоненты способны эффективно уничтожать грибковые клетки, надолго и полностью исцеляя человека от заболевания. Производители заявляют следующие терапевтические свойства данного средства:

  • полная блокировка функционирования и жизнедеятельности грибка;
  • профилактические меры по устранению онихомикоза – поражения ногтей грибком;
  • избавление от зуда, покраснений, шелушения и прочих неприятных ощущений и симптомов;
  • ликвидация неприятного запаха, исходящего от ног.

По отзывам, мазь от грибка ногтей Novastep действует независимо от этиологии микоза, так как она обладает широким спектром терапевтического влияния.

Инструкция по использованию

Наносить крем разрешается без специальных перчаток, так как он абсолютно безопасен для кожи рук. Желательно сопровождать использование массажными движениями, что позволит разогреть стопу и будет способствовать лучшему проникновению ингредиентов в текстуру тканей. Средство впитывается довольно быстро, хотя сразу после проведенной процедуры важно подождать хотя бы десять минут, прежде чем надеть носки или колготы.

Мазь от грибка ногтей Novastep применяют два раза в сутки. Это следует делать по утрам, непосредственно перед походом на работу, а также вечером, незадолго до сна. Большую часть времени мазь должна находиться на ваших ногах. Ее наносят на очищенную предварительно кожу. Средство желательно использовать после гигиенических процедур. Оно должно втираться в тело до своего полного впитывания. Производителем рекомендуется продолжать курс хотя бы в течение одного календарного месяца.

Побочные явления

Побочных эффектов данный препарат не имеет. Какие-либо противопоказания также отсутствуют. Не ограничен и курс лечения. Опираясь на рекламные отзывы на официальном сайте, можно сказать, что в ситуациях наличия грибкового поражения стоп человеку рекомендуется пожизненное применение мази, что, разумеется, значительно дольше по сравнению с курсом лечения препаратами из аптеки. Даже наиболее дешевые средства обладают ограниченным курсом своего применения. Как правило, они рассчитаны на три-четыре недели, либо срок проведения терапии может зависеть от природы симптоматики заболевания. Как бы там ни было, противогрибковые препараты пожизненно не назначаются. Их просто используют до полного исчезновения проявлений грибка, плюс еще две недели, чтобы избежать рецидива в будущем.

novastep мазь от грибка ногтей

Инструкция по применению характеризует данное средство как косметическую мазь Согласно официальным данным, оно предназначено не столько для лечебного устранения микоза, сколько в целях ухода за ногами. Таким образом, мазь от грибка ногтей Novastep, по отзывам пользователей, подходит для постоянного и непрерывного применения.

Состав

В целях проведения борьбы с различными болезнетворными микроорганизмами, а также грибком разработчик препарата воспользовался исключительно натуральными компонентами. Как утверждают ученые, имеющие отношение к возникновению продукта, натуральность мази от грибка Novastep вовсе не умаляет действенности и эффективности, а, скорее, наоборот, делает средство безопасным в применении и полностью исключает возникновение побочных неприятностей. Это объясняется тем, что каждый компонент в составе осуществляет свою деятельность в целях быстрого и полного уничтожения каких-либо причин возникновения дискомфортных ощущений.

Средство включает в свой состав такие компоненты, как:

  • Мускус бобра, который блокирует инфекцию, не давая ей распространяться и убивая ее, параллельно его силы направляются практически на все известные виды грибков.
  • Мумие представляет собой крайне мощное и весьма действенное вещество в составе мази от грибка Novastep, осуществляющее быструю регенерацию тканей и заживление трещин. Кроме того, данный элемент нейтрализует бактерии и устраняет неприятные запахи, делая ноги снова чистыми и ухоженными.
  • Масло мяты призвано привносить легкий эффект охлаждающего характера, оно дарит быстрое облегчение на фоне выраженного зуда, или жжения, а его заживляющие функции как эфирного вещества достаточно быстро приводят в порядок страдающие от грибка стопы.
  • Витамин Е, входящий в состав препарата, просто необходим для здоровья и естественного увлажнения, а также правильного кожного питания. Благодаря нему не происходит шелушение пяток, а ногти защищены от патологических процессов слоения, что напрямую способствует возможности создания идеального педикюра.

novastep мазь от грибка

Данный набор компонентов дает возможность применять противогрибковый крем даже на постоянной основе. Для кожи он является крайне полезным. Хотя это не служит обязательным условием того, что грибок гарантированно не сможет появиться вновь. Таким образом, всего одного полноценного курса для здоровья ног, по заверениям разработчиков, будет вполне достаточно.

Но непосредственно врачи-дерматологи, отталкиваясь от состава противогрибковой мази Novastep, уверенно заявляют, что не видят в нем эффективных компонентов. Из чего следует, что воздействие данного косметического препарата на жизнедеятельность и функционирование возбудителей инфекции весьма маловероятно и может быть подвергнуто определенной доле сомнения. По их мнению, скорее всего оно больше подходит для симптоматического лечения микоза.

Фармакологическое действие мази Novastep на грибок стопы

Первое, на что направляется воздействие средства, – это устранение наиболее неприятных симптомов проявления микоза стоп. В данном случае речь идет о зуде, жжении, сухости и других дискомфортных ощущениях, которые сильно мешают вести нормальный и привычный для человека образ жизни. Помимо этого, крем мгновенно обеззараживает обработанный район и уменьшает возможность распространения какой-либо инфекции. Применяемый в течение курса лечения, крем Novastep, по реальным отзывам пользователей, способен полностью избавить от грибка ногтей, а также его последствий.

Как правило, в среднем больным необходима всего одна неделя для того, чтобы почувствовать ощутимые улучшения в своем состоянии, и месяц – для достижения полного успеха в борьбе с этой болезнью. Кроме того, этот крем специалисты рекомендуют использовать в профилактических целях. Например, во время контакта с зараженными больными. Средство абсолютно безопасно и при этом действует быстро и грамотно.

Среди его базовых функций можно выделить следующие:

  • подавление жизнедеятельности грибка;
  • восстановление здоровья кожи ног;
  • регенеративные функции в отношении поврежденной ногтевой пластины;
  • избавление от лишней потливости ног;
  • полная нейтрализация неприятного запаха;
  • содействие в достижении гладкости и ухоженности стоп.

novastep мазь

Возможно, тем самым и оправдывается высокая стоимость препарата, что ни генетически модифицированных организмов, ни каких-либо опасных консервантов, а, кроме того, агрессивной химии противогрибковая мазь в себе не содержит, зато полезных для кожных покровов веществ и витаминов здесь более чем достаточно. Это объясняет, почему средство полюбилось не только обычными людьми, страдающими микозом, но и косметологами, а также специалистами по педикюру. Это подтверждает приложенная к средству Novastep инструкция.

Сомнения по поводу продолжительности применения препарата

Как бы там ни было, даже несмотря на противоречивость мнений, популярность этой мази постоянно растет. Хотя, конечно, также регулярно возникают и сомнения на ее счет. Например, одно из них связано со сроками применения этого лекарственного препарата, которые якобы требуют чересчур продолжительного времени, которое выливается в копеечку. Правда, довольные пациенты часто заявляют, что после ликвидации грибка все равно продолжают пользоваться кремом, не потому что у них сохраняются какие-либо проблемы, а потому, что он просто довольно приятен в обращении и имеет право претендовать на звание достойного косметического средства.

Как заявляют разработчики, это все отнюдь не говорит о том, что крем Novastep, отзывы о котором имеются в большом количестве, способен вызывать привыкание, или ним придется пользоваться постоянно, иначе грибок вернется. Подобные утверждения рождаются с целью обмана или же просто в виде пустых домыслов. Разработчики уверяют, что одного курса будет вполне достаточно, чтобы решить проблему микоза стоп.

Подтверждение эффективности средства на основании информации официального сайта

Ввиду противоречивых мнений в отношении действенности препарата Novastep его разработчики призывают обратиться к результатам проведенных испытаний этого лекарственного средства прежде, чем делать какие-либо негативные выводы. Сведения без труда можно отыскать на официальном сайте. Данный крем имеет сертификат качества, а также всю необходимую информацию о наличии высокой эффективности. Так, согласно этим показателям, в девяноста шести процентах случаев мазь помогала больным полностью избавиться от грибка за один календарный месяц применения. Остальным четырем процентам понадобилось немного больше времени, так как у многих болячка успевает поразить значительную область и, так сказать, пускает корни, на ликвидацию и выведение которых крему требуется дополнительный курс.

противогрибковая мазь novastep

Никаких ограничений в плане гендерного аспекта мазь Novastep не имеет. То есть использовать ее могут как мужчины, так и женщины, а также дети. Это особенно актуально в том случае, когда грибком заражается кто-то из членов большой семьи. В такой ситуации, пока заразившийся проходит процесс лечения, остальным в обязательном порядке понадобится надежная профилактика.

Отзывы врачей и покупателей

Как известно, любые лекарственные препараты, как и косметические средства, обладают своими преимуществами и недостатками. Разумеется, мазь от грибка Novastep также не является исключением. Свои комментарии на просторах Всемирной паутины по поводу рассматриваемого средства оставляют как врачи, так и покупатели, которые страдают онихомикозом.

Согласно комментариям врачей, следует отметить, что они сомневаются в том, что мазь от грибка ногтей Novastep оправдает ожидания покупателей, страдающих онихомикозом. Как пишут в своих отзывах специалисты, в составе препарата отсутствуют сильнодействующие фунгицидные компоненты. Они также считают, что даже в том случае, если данное средство и в самом деле производит некоторый противогрибковый эффект, позволяя понизить симптоматику микоза на фоне длительного применения, им все равно очевидно, что оно обладает массой различных недостатков, если проводить сравнение с антимикотическими препаратами локального воздействия, которые реализуются в аптеке.

Явные недостатки

Среди явных недостатков покупатели мази называют в своих отзывах цену средства, которая значительно выше, чем у большинства обычных аптечных препаратов от грибка и составляет 900 рублей. Это, разумеется, очень дорого, ведь если сравнивать цены на остальные противогрибковые средства, то можно заметить, что они едва доходят до ста рублей. Например, крем «Бифосин» и мазь «Клотримазол» обойдутся всего в шестьдесят рублей, а «Тербинафин» – в семьдесят. Но даже наиболее дорогостоящие противогрибковые средства от ведущих европейских производителей также стоят на порядок дешевле, чем Novastep (отзывы это подтверждают). Их цена, как правило, составляет не больше пятисот рублей за упаковку. Следующим недостатком с точки зрения цены является то, что для лечения необходима не одна, а как минимум несколько упаковок, из чего можно сделать вывод, что полный курс лечения выльется в несколько тысяч.

крем novastep реальные отзывы

Врачи также отмечают низкую степень эффективности препарата по сравнению с остальными аналогами. Это объясняется тем, что Novastep не обладает клинически доказанным успехом своего воздействия и даже вероятно, что он и вовсе не оказывает влияния на течение микоза стоп.

Покупатели недовольны тем, что средство Novastep имеет форму мази, и считают ее не самым удачным выбором, так как она довольно жирная и пачкает одежду, мягкую мебель и постельное белье. Еще одним недостатком называют недоступность средства, так как его нельзя купить в аптеке, а можно лишь заказать на официальном сайте с доставкой на дом по почте. А, как известно, если речь идет о почте, то следует запастись терпением и подождать несколько недель.

Положительные стороны

Среди очевидных положительных сторон мази покупатели называют натуральный состав препарата без полученных синтетическим путем веществ и компонентов. Хотя не нужно забывать, что аналогичные натуральные и такие же малоэффективные средства, содержащие растения и продукты животного происхождения, можно приобрести по цене до ста рублей за упаковку в обычной аптеке за углом. Каким средством от грибка на ногтях пользоваться, решать пациенту часто приходится самому. Но лучше доверить выбор профессионалу. Для скорейшего выздоровления рекомендуется обратиться к врачу, который назначит комплексное лечение. Возможно, он пропишет более действенный препарат.

Еще одним немаловажным плюсом люди называют отсутствие побочных эффектов даже на фоне длительного применения. Следует отметить, что по отзывам противогрибковая мазь Novastep является полностью безопасным средством для человеческого организма, не имеющим каких-либо противопоказаний. Покупатели отмечают приятный аромат, исходящий от мази, благодаря которому перебивается запах пораженных микозом ногтей и тканей на нижних конечностях. Также страдающим грибком нравится, что средство как бы холодит кожу, уменьшая неприятный зуд.

novastep инструкция

Как бы там ни было, многие не обращают внимания на наличие большого количества противоречивых мнений в отношении мази от грибка. По отзывам, Novastep не имеет противопоказаний, поэтому в любом случае вреда не принесет. Но окончательное решение все равно остается за потребителями. Если человек, страдающий онихомикозом, соберется приобрести этот крем, ему придется обратиться непосредственно к самому разработчику, так как средство не продается ни в супермаркетах, ни в аптеках. Это объясняется тем, что производитель боится появления подделок, предпочитая собственную линию продаж, благодаря чему реализация товара происходит без дополнительных наценок. Официальный сайт рассылает вместе с посылкой гарантии качества, а также оказывает необходимую информационную поддержку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Сыр! Но не бесплатный: мышеловка установлена рекламой.
Копировать ссылку
0
Противопоказаний не имеет, но и не лечит.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.