Сироп "Лигаста": отзывы, особенности применения, инструкция и состав

Сироп "Лигаста" отзывы пользователей называют эффективным препаратом нового поколения. Так его позиционирует и сам производитель. Назначают лекарство при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, вызванных отравлением испорченными продуктами питания, а также нарушением правил личной гигиены.

Распространенные летние болезни ЖКТ

В жару многие сталкиваются с такой проблемой, как запор. Он часто возникает во время отпуска (море, дача, заграничная поездка) и становится результатом смены рациона питания. Летом распространены кишечные инфекции, такие как сальмонеллез и дизентерия. Если принимать в пищу немытые овощи и фрукты, избежать подобной проблемы не удастся. Самые главные признаки кишечной инфекции - диарея, тошнота, рвота, слабость в теле.

сироп лигаста отзывы

Обостряется летом и гастрит. Распознать его можно по отсутствию аппетита, метеоризму, диарее или запору. У многих из-за неправильного питания может появиться гастродуоденит, дуоденогастральный рефлюкс. В этом случае экстренную помощь окажет сироп "Лигаста". Отзывы тех, кто однажды принимал его, подтверждают уменьшение симптоматики и неприятных ощущений.

Состав

Для профилактики заболеваний желудка и кишечника рекомендуют сироп "Лигаста". Отзывы врачей не приписывают ему целебных свойств, однако он действительно может помочь быстро справиться с симптомами. "Лигасту" советуют тем, кто после еды чувствует тяжесть в желудке, страдает от коликов в кишечнике, запоров, дисбактериоза, нарушения пищеварения.

лигаста сироп отзывы цена

Состоит сироп из натуральных компонентов:

  • сливовый сок сухой - восстанавливает микрофлору кишечника;
  • ламинария - выводит токсины и тяжелые металлы;
  • зверобой - действует как антисептик;
  • семена льна выступают в роли слабительного;
  • листья перечной мяты, укроп и фенхель улучшают пищеварение, снимают спазмы, боль, повышают аппетит, нормализуют обмен веществ.

В состав также входит подсластитель сорбитол, консервант сорбат калия, стабилизатор камедь гуаровая, бензоат натрия.

  1. Сорбат калия. Это консервант, безопасный для организма человека, обладает антимикробным действием.
  2. Камедь гуаровая. Дополнительное вещество, которое выступает в роли загустителя и стабилизатора.
  3. Бензоат натрия. Нетоксичный компонент, препятствующий окислению продукта.
  4. Сорбитол. Натуральный подсластитель или сахарозаменитель. Он оказывает легкое слабительное и желчегонное действие. Входя в состав сиропа, устраняет последствия интоксикации организма алкоголем, лекарствами, отравления пищевыми продуктами.

Средство советуют принимать пожилым людям, которые страдают от проблем с пищеварением и запорами долгое время. В состав входит также сливовый сок и чернослив, которые улучшают работу ЖКТ, благодаря большому количеству клетчатки. Например, зверобой снимает внутренние отеки, воспаления, обезболивает. Трава зверобоя содержит флавониды, а они подавляют распространение вредных микроорганизмов в кишечнике и желудке. Рекомендуется пить "Лигасту" при глистных инвазиях, сильном дисбактериозе. Если организм ослаблен после отравления, также советуют пройти курс лечения этим сиропом.

лигаста сироп отзывы врачей

Кому назначают

В каких случаях рекомендуют сироп "Лигаста"? Отзывы пациентов с болезнями ЖКТ говорят о том, что средство помогает купировать неприятные ощущения, восстановить функциональность желудочно-кишечного тракта. Его советуют принимать, если:

  • болезни ЖКТ сопровождаются запорами после хирургических вмешательств, из-за снижения моторики кишечника;
  • появляется тяжесть, отвращение к пище, тошнота;
  • присутствует анемия, авитаминоз, дисбактериоз;
  • боли, спазмы, колики, изжога, икота, пониженная кислотность;
  • сироп для желудка "Лигаста" (отзывы с этим фактом соглашаются), эффективен при гастрите, язве, колите, панкреатите;
  • имеется гепатит, холецистит, холангит;
  • произошла интоксикация организма.

Сироп борется с протозойными, грибковыми, вирусными, бактериальными инфекциями, считается хорошей профилактикой онкологических заболеваний органов пищеварительного тракта. "Лигаста" - сироп (отзывы и цены будут рассмотрены) дорогой, но эффективный. Его стоит попробовать, если часто беспокоят запоры.

Натуральный препарат для желудка, как заверяет производитель, не просто устраняет симптом, но и воздействует на причину заболевания. Если регулярно возникают сбои в работе желудочно-кишечного тракта, необходимо обратиться за помощью к специалисту. В большинстве случаев дискомфорт имеет психологическую причину (стрессы, отрицательные эмоции, страхи, переживания, тревога), тогда врач назначает успокоительные препараты.

фитомакс сироп лигаста отзывы

"Лигаста" помогает, если расстройство ЖКТ возникло в результате отравления, интоксикации. Сироп можно применять и как профилактическое средство. Сбои в работе желудка и кишечника у взрослого человека приводят к проблемам с кожей, неприятному запаху изо рта, становятся причинами желтого налета на зубах. Если не устранять причину появления изжоги, диареи, запора вовремя, можно серьезно навредить здоровью.

Инструкция по применению

Сироп "Лигаста" (отзывы рассмотрены ниже) рекомендуют пить по одной столовой ложке (15 мл) трижды в день. Курсовой прием составляет один месяц, повторить его можно несколько раз в год с перерывами. Принимают "Лигасту" до тех пор, пока состояние не нормализуется. Рекомендуется повторять курсовой прием несколько раз в год с перерывами в десять дней.

лигаста сироп для желудка отзывы

Противопоказания

Сироп "Лигаста Фитомакс" отзывы пользователей не советуют употреблять, если имеется индивидуальная непереносимость компонентов. С осторожностью его следует использовать беременным женщинам и в период лактации. Несмотря на то что лекарство состоит из растительных ингредиентов, оно может вызвать аллергическую реакцию. Такой побочный эффект сведен к минимуму, так как натуральные компоненты препарата быстрее усваиваются в организме, чем искусственные синтетические лекарства. С другой стороны, у этого препарата есть аналоги, которые решат проблему быстрее и за меньшую сумму. Производитель в инструкции указывает, что "Лигаста" - безопасное средство, поэтому практически не имеет противопоказаний и побочных эффектов.

сироп лигаста цена

Цена

Сколько стоит сироп "Лигаста"? Цена может напугать покупателей, ведь это лекарственное средство дорогое. Стоит препарат около 700 рублей, объем 125 мл.

Отзывы

"Лигаста" - лекарство, которое совсем недавно появилось на аптечных полках, поэтому пользователи еще не успели проверить его действенность. Те, кто принимал сироп, говорят о временном облегчении состояния. Он действительно помогает устранить последствия пищевого отравления, оказывает слабительное действие, если его принимать в больших дозировках. Некоторые отмечают, что на вкус он слишком сладкий, поэтому людям с сахарным диабетом стоит отказаться от приема ягодного сиропа "Лигаста".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.