Сериал "Братья по оружию": актеры и роли, сюжет, отзывы

«Братья по оружию» - мини-сериал о Второй мировой войне совместного производства США и Великобритании. Актеры сериала «Братья по оружию» сыграли по сценарию, написанному на основе книги Стивена Амброуза. Он по профессии историк, поэтому книга его носит художественно-документальный характер.

Общие сведения

В качестве продюсеров сериала выступили Том Хэнкс и Стивен Спилберг. Над сценарием трудились: Том Хэнкс, Эрик Борк, Грэхэм Йост, Джон Орлофф, Эрик Джендресен, Эрик Макс Фрай и Брюс С. МакКенна.

Братья по оружию сериал актеры

Премьера телешоу прошла на канале HBO в 2001 году. Сериал настолько понравился зрителям, что его до сих пор транслируют время от времени разные телеканалы во всем мире.

О чем же сериал «Братья по оружию»? Сюжет шоу основан на боевом пути одной из рот парашютно-десантного полка США. Путь этот проходит от лагеря подготовки бойцов в Джорджии через Нормандию. Рота принимала участие в операции «Маркет Гарден» и участвовала в Бастонском сражении. Заканчивается мини-сериал событиями окончания войны.

Каждый эпизод телесериала рассказывает отдельную историю. Над созданием «Братьев по оружию» трудилось сразу восемь режиссеров.

Всего актеры сериала «Братья по оружию» снялись в 10 эпизодах телешоу.

Актеры и роли

Для достоверного изображения военных действий в съемках сериала задействовали огромное количество актеров.

дэмиан льюис

Главные роли распределились следующим образом:

  • Роль майора Уинтерса исполнил актер Дэмиан Льюис.
  • Роль капитана Никсона досталась Рону Ливингстону.
  • С ролью второго лейтенанта Липтона успешно справился Донни Уолберг.
  • На роль сержанта Маларки был приглашен актер Скотт Граймс.
  • На роль штаб-сержанта Пауэрса взяли актера Питера Янгблуда Хиллза.
  • Актер Шэйн Тейлор сыграл санитара Юджина Роу.
  • Мэттью Лейтч исполнил роль штаб-сержанта Тэлберта.
  • На роль специалиста Джорджа Луза был приглашен Рик Гомез.
  • На роль сержанта Рэндлмена взяли актера Майкла Кудлица.
  • Роль рядового Роберта Винна сыграл актер Николас Аарон.
  • Роль специалиста Джозефа Либготта досталась актеру Россу МакКоллу.
  • На роль специалиста Фрэнка Перконте был приглашен Джеймс Мадио.
  • На роль рядового Сиска взяли актера Филипа Барантини.

Герои сериала «Братья по оружию»

Актеры телешоу прекрасно вжились в свои роли. Больше всего зрители сопереживали, конечно, главному персонажу - Ричарду Уинтерсу.

Дэмиан Льюис сыграл сначала Ричарда - лейтенанта, затем капитана, а позже майора. Уинтерс к концу войны стал командовать целым батальоном, а после войны стал предпринимателем, как и его друг по службе в армии Льюис Никсон.

рон ливингстон Братья по оружию

Актер телешоу «Братья по оружию» Рон Ливингстон сыграл того самого друга лейтенанта. По сценарию лейтенант Никсон имел пристрастие к алкоголю и к женщинам. Ни то, ни другое не принесло ему счастья в жизни. Пройдя через множество битв и сражений, Никсон смог ни разу не открыть огонь из огнестрельного оружия.

Как сложилась судьба персонажа «Братьев по оружию» Донни Уолберга, известно, что он после войны окончил университет на инженера-физика и устроился работать на завод по производству пластмассовых и стеклянных изделий. Липтон Карвуд рос по карьерной лестнице и вскоре стал директором по производству, а затем и директором по международному развитию.

Братья по оружию сюжет

Специалист Фрэнк Перконте после войны устроился на работу почтальоном и обосновался в Чикаго.

Военный врач Юджин Роу после войны занялся строительством, а капитан Спирс остался служить в армии, воевал в Корее и спустя время стал подполковником.

Дэмиэн Уоткин Льюис

Продюсер, актер из Великобритании Дэмиэн Льюис родился 11.02.1971 года в Лондоне. В кино снимается с 1993 года. Кроме «Братьев по оружию» его можно увидеть в телесериалах «Сага о Форсайтах», «Жизнь как приговор», «Волчий зал», «Родина».

В 2007 году актер женился на Хелен Маккрори. Хелен тоже актриса. Пара воспитывает двоих детей, сына Гулливера и дочь Манон.

В активе Льюиса на данный момент две награды - «Эмми» и «Золотой глобус». Всего Дэмиэн трижды номинировался на «Золотой глобус», дважды на «Эмми» и ещё три раза на премию Гильдии актёров.

Рональд Джозеф Ливингстон

Рон родился 05.06.1967 года в городе Сидар-Рапидс (штат Айова). Мать его работала в церкви лютеран, а отец был инженером. У Рона есть два младших брата и сестра. Все братья Ливингстон – актеры, а их сестра Дженнифер работает на телевидение.

Прежде, чем стать актером, Рон успел окончить Йельский университет по специальности «Театр и английская литература». Окончив его, будущий актер переехал в Чикаго и устроился на работу в театр Гудмана. В кино и телесериалах Рон Ливингстон снимается с 1992 года.

Актера можно увидеть в телесериалах «Секс в большом городе», «Практика», «Военно-юридическая служба», «Американский папаша!», в фильмах «Маленькая черная книжка», «5-я волна», «Заклятие» и в других.

Рональд женат на актрисе Розмари Деуитт.

Дональд Эдмонд Уолберг

Дональд Уолберг – старший брат известного актера Марка Уолберга. Он не только актер, но и певец, композитор. Донни был участником музыкальной группы New Kids on the Block.

Родился актер 17.08.1969 года в Дорчестере в США в простой рабочей семье. По происхождению родственники его были выходцами из Швеции и Ирландии.

Дональд с детства увлекался музыкой, а в кино он снимается с 1996 года. Актера можно увидеть в фильмах «Чистилище», «Шестое чувство», «Ловец снов», «Право на убийство» и в других.

Скотт Граймс

Скотт не только актер, но и певец, автор песен. Родился он 09.07.1971 года в Лоуэлле, Массачусетс. На съемочную площадку Граймс впервые попал еще в 13-летнем возрасте. Старшая сестра Скотта – тоже актриса.

Скотта Граймса можно увидеть в фильмах «Зубастики», «Багровый прилив», «Робин Гуд», в телесериалах «Скорая помощь», «Дело Дойлов», «Мыслить как преступник», «Орвилл» и в других.

На счету Скотта Граймса три музыкальных альбома, выпущенных с 1989 по 2010 годы.

Актер был женат на девушке по имени Дон Бэйли с 1997 по 2007 гг. У него двое детей.

Полученные награды

Телешоу собрало множество самых престижных премий. Съемочная группа и актеры сериала «Братья по оружию» заработали «Золотой глобус», шесть наград «Эмми», премию Гильдии сценаристов Америки и многие другие награды.

донни уолберг Братья по оружию

Вдохновленные успехом мини-сериала «Братья по оружию», в 2010 году продюсеры выпустили на телеканале HBO новый телесериал. На этот раз о морской пехоте в годы Второй мировой войны. Сериал получил название «Тихий океан».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.