Bahi Ajman Palace Hotel 5* (ОАЭ, Аджман): описание, сервис, отзывы

Пляжный отель Bahi Ajman Palace Hotel 5* представляет собой частный резорт со всеми современными удобствами. Эта гостиница настолько уникальна, что для ее осмотра специально приезжают на экскурсии путешественники, посещающие Арабские Эмираты. Он принадлежит группе туристических компаний НМН. Однако одним из владельцев отеля является шейх Шарджи. Гостиница эта заслужила восхищенные отзывы от многих постояльцев за настоящее арабское гостеприимство, сервис на уровне лучших мировых стандартов, прекрасные номера и апартаменты, роскошную кухню и уютную, домашнюю атмосферу настоящего релакса. Хотя эта гостиница находится в развивающемся эмирате, инфраструктуру которого не сравнить с Дубаем или Абу-Даби, отели Аджмана совершенно не уступают этим городам. А вот цены там значительно ниже. В этой статье мы не только приведем описание Bahi Ajman Palace Hotel 5*, но и рассмотрим, как эту гостиницу оценивают туристы.

Bahi Ajman Palace Hotel 5

Когда лучше ехать в ОАЭ?

Арабские Эмираты хороши тем, что туристический сезон здесь длится круглый год. Правда, есть месяцы, когда температура из-за пустынного расположения страны поднимается до 50-60 градусов Цельсия. Поэтому многие боятся посещать Арабские Эмираты летом, особенно с детьми. Однако из-за очень сухого климата страны жара чувствуется не так сильно. К тому же, это в ОАЭ низкий сезон. Людей почти нет, и естественно, что все внимание персонала отелей сконцентрировано на вас и вашей семье. Море же напоминает парное молоко, его температура поднимается выше тридцати, и иногда из него просто часами не хочется вылезать. Высокий сезон здесь – весна и осень.

Погода в ОАЭ в сентябре, к примеру, одна из самых комфортных за год. Зимой здесь несколько прохладно, температура опускается до 25 градусов по Цельсию. Зато именно в это время хорошо ездить на разные экскурсии, посещать музеи и выставки. Весной чуть жарче, а температура воды и воздуха почти одинаковые. Можно сказать, что в это время наступает бархатный сезон. А погода в ОАЭ в сентябре позволит вам ощутить жару настоящего лета (но не такую, как в июле или в августе), теплое море и настоящий пляжный релакс. Да и цены в это время еще остаются низкими. Потому сентябрь - хороший месяц для тех, кто желает продлить себе лето.

Погода в оаэ в сентябре

Аджман - маленькое, но перспективное княжество

Это один из самых скромных и спокойных эмиратов в стране. Правда, он только начинает строиться, а потому его считают не особенно богатым. Сюда приезжает много иностранных рабочих. Правда, перспективы, в том числе в отношении отдыха и туризма, у него огромные. Это еще и самый маленький эмират, уместившийся между Шарджей и Дубаем. Зато здесь прекрасная первозданная природа, чистейшие пляжи и вода в море, повсюду пальмы. Обслуга в отелях вежливая и радушная, а атмосфера словно создана для отдыха, уюта и комфорта. Местные жители часто устраивают пикники прямо на пляже, когда наступает вечер. Уединенность и собственный пляж – фишки многих отелей, особенно пятизвездочных, таких как Bahi Ajman Palace Hotel 5* (Аджман). Открылось много ресторанов и кальянных с панорамным видом на море. А еще здесь есть порт для традиционных арабских лодок доу – он даже считается местной достопримечательностью.

Есть в Аджмане и прогулочные улицы: Корниш, Аль Хали Роад. Этот эмират интересен тем, что здесь не существует «сухого закона», обычного для ОАЭ. Алкоголь здесь можно купить не только в «дьюти-фри». В некоторых магазинах продают импортные напитки без ограничений. Правда, распивать их можно только в пределах эмирата, вывозить нельзя. В Аджмане есть свои неплохие торговые центры, хотя туристы по инерции все равно ездят в Дубай или Шарджу. Любителям древностей настоятельно рекомендуется местный краеведческий музей с отличной коллекцией оружия и древних рукописей. А недалеко от города есть минеральные источники.

Расположение

Резорт Bahi Ajman Palace Hotel 5* находится на берегу Аравийского залива. С любой его точки открываются очень живописные виды. Он находится недалеко сразу от двух международных хабов – в 22 километрах от Дубая, и в 11 от Шарджи. Но если вы летите чартерным рейсом, то знайте, что все они перенесены в пригородные аэропорты, а от них ехать до отеля намного дольше, около двух часов. А так трансфер из отеля занимает минут 45-50, если без пробок. Если группы большие, то гостиница предоставляет большой автобус, а если людей мало, то хорошие качественные автомобили. Рядом с гостиницей - красивая набережная. Когда по ней гуляют, то говорят «в сторону Дубая» или «Шарджи». Дело в том, что она действительно так расположена и тянется чуть ли не от одного эмирата до другого. Ну, а если отойти немножко от моря, то там есть масса магазинов и супермаркетов, в том числе с качественными и дешевыми детскими игрушками. Можно также купить сувениры и сладости. Если у вас только завтраки, то рядом с гостиницей есть рыбный и китайский рестораны. Они недорогие и с хорошей кухней.

Bahi Ajman Palace Hotel 5 ресторан

Территория гостиницы

Этот отель покоряет вас, как только вы сюда попадаете. Просторный холл, с колоннами, украшенными в местном колорите. Само здание – это настоящий дворец, как из сказки. Много цветов, светло, а оформление пространства изумительное. Архитектура очень красивая, одновременно современная и традиционная. Здание сделано полукругом, так чтобы максимально на постояльцев падала тень. Внутри оно тоже отделано качественно. В гостинице Bahi Ajman Palace Hotel 5* есть подземный паркинг, рассчитанный на 250 машин. Там же можно оставлять скутеры и велосипеды. На территории отеля работает несколько магазинов, в том числе с драгоценностями и ювелирными изделиями, а также пункт обмена валют. Но курс в гостинице не очень хороший. Среди продавцов есть русские, можно объясниться и даже выторговать скидки. Территория отеля представляет собой шедевр садово-паркового искусства. Она небольшая, но ухоженная и оригинальная.

Кроме зелени, цветов и деревьев, здесь много роскошных лужаек, где можно предаваться релаксу или медитации, причем не просто на траве, а не диванчиках и креслах, сделанных лучшими современными дизайнерами. Гостиничный парк расположен на террасах с прекрасными панорамными видами, где можно гулять днем и бегать по утрам. Здесь совсем не шумно – поют птицы, шумит море и ветер в пальмах… Одним словом, настоящий оазис.

Bahi Ajman Palace Hotel 5 номера для некурящих

Куда заселяют постояльцев резорта?

В гостинице Bahi Ajman Palace Hotel 5* есть 254 номера разных категорий. Это стандартные комнаты, «Люксы», сьюты и апартаменты. Есть также клубные номера и несколько видов резиденций, в том числе двухкомнатные и королевские.. В каждом номере есть плоский жидкокристаллический телевизор,сейф, мини-бар (холодильник), чайник и кофемашина, а также большой выбор этих напитков в пакетиках. В ванной – фен, очень качественные косметические принадлежности, халаты и тапочки. Мыло, гели, кондиционеры, кремы от "Труссарди". Утюг и гладильная доска тоже наличествуют в номерах. Кровати очень удобные, белье белоснежное. Однако розетки не европейские, а тройные, поэтому нужно иметь с собой переходник. Бесплатный вай-фай ловит в комнатах любой категории.

Есть в отеле Bahi Ajman Palace Hotel 5* номера для некурящих, а три помещения предназначены для людей с инвалидностью. При расселении постояльцам разносят коктейли, а детям дают орешки и сладости. Кондиционер в номере очень холодит, поэтому если вы заходите разгоряченные с пляжа, то, по крайней мере детям, лучше одевать теплые кофты или свитера.

Питание

Главный ресторан Bahi Ajman Palace Hotel 5* называется «Анкор Бистро». Там готовят и подают блюда разных народов, в том числе и стран Европы. В этом ресторане можно заказать трехразовое питание, полупансион или же только завтраки. Есть здесь специализированное заведение «Гурман» с арабской кухней. Туристы очень высоко оценили ресторан «Логово дракона», где можно попробовать тайские и японские блюда. Еда там не только вкусная, но и необычная. В отеле есть три бара – в лобби («Анкор Кафе»), у бассейна («Аш Два О») и на крыше («Нуджум Лаунж»). Алкоголь в гостинице не подают и не продают, и об этом нужно помнить, если вы заказываете туры в данный отель. Однако в Аджмане можно купить спиртное в магазинах – это практически единственный эмират, где такое не запрещено. А в номерах вы вполне можете пить алкоголь, никто вас не осудит. Готовят очень вкусно, и туристы уверяют, что выбор еды такой огромный, что даже глаза разбегаются. Свежие, маринованные и жаренные на гриле овощи, рыба, в том числе и малосольная, много видов мяса, орехи, разнообразные фрукты (арбузы, дыни, ананасы), соки и выпечка. Практически каждый день салаты с морепродуктами – кальмарами, креветками, осьминогами. Кондитером работает французский шеф-повар, который выпекает удивительные десерты. Многие говорят, что в жару двухразового питания вполне хватает, тем более что еда очень сытная и потрясающе вкусная.

Bahi Ajman Palace Hotel 5 описание

Bahi Ajman Palace Hotel 5*: сервис

В этом отеле, как и в большинстве «пятерок», можно сдать одежду в стирку или чистку. Здесь есть бизнес-центр, где постояльцы могут пользоваться компьютерами бренда «Эпл». Там также можно отксерить или заламинировать документы, послать факс. Услуги няни в Bahi Ajman Palace Hotel 5* относятся к разряду платных. Если же вы хотите посмотреть, что такое настоящий шопинг в Эмиратах, зарезервируйте трансфер в моллы Шарджи или Дубая. Он в этом отеле бесплатный. Интернет есть не только в номерах, но на всей территории и даже на пляже. Однако он имеет не очень высокую скорость. Если вам необходима связь лучшего качества, чтобы «летала», тогда это вам обойдется в дополнительную плату.

Если вам нужна машина представительского класса, как, к примеру, лимузин, эту услугу здесь вам тоже окажут. Сотрудники постоянно улыбаются, мило с вами разговаривают. Персонал очень внимательный. Есть русскоговорящие работники. Стоит вам только сказать о ваших желаниях, и их тут же исполняют. Даже если вам хочется перейти в другой номер. На любые просьбы с вашей стороны сотрудники всегда отзовутся, они очень заботливы и внимательны к гостям. Будете вы оставлять чаевые или нет, это совершенно не повлияет на качество сервиса. Вода в гостинице бесплатная – приносят по три бутылки в номер каждый день, да еще можно и в кулерах на территории набрать. Это большая редкость для ОАЭ: как правило, здесь в отелях за воду платят дополнительно.

Досуг

Что еще приготовил для туристов Bahi Ajman Palace Hotel 5*? Развлечений здесь не очень много. Зато есть СПА-центр с сауной, джакузи и хамамом, и разные виды массажа – европейского и азиатского, расслабляющего и лечебного. Постояльцы могут пользоваться спортзалом с отличным оборудованием. Хаммам и сауна, как это принято в Эмиратах, отдельные для мужчин и женщин. Тренажерный зал отличный, работает круглосуточно, да еще и с видом на море. Детский клуб в Bahi Ajman Palace Hotel 5 – один из лучших на курорте. За основными же развлечениями можно ездить хоть каждый день в Дубай и Шарджу, пользуясь бесплатным трансфером. Только нужно заранее записаться у администратора. Ехать чуть больше получаса. В Дубае обычно смотрят поющие фонтаны, Бурдж-Халиф, на метро ездят на Марину. Супруги или влюбленные могут заказать себе романтический ужин при свечах на пляже. Если у вас день рождения, то в номер принесут потрясающе вкусный торт, а на песке у моря создадут поздравительную надпись, чтобы это было первым, что вы увидите, выглянув в окно. В том случае, когда вы зарезервируете отель на Новый год, то будете поражены не только изобилием всяких вкусностей, но и огромной елкой в холле высотой в три этажа, а также удивительной атмосферой, царящей во всей гостинице.

Bahi Ajman Palace Hotel 5 отзывы

Отдых на море

Пляж в Bahi Ajman Palace Hotel 5* частный, песчаный. Никто чужой сюда не приходит. Чтобы добраться до моря, нужно только пройти через зону бассейна. Полотенца выдаются, лежаками и зонтиками можно пользоваться бесплатно. Есть очень комфортные шезлонги. А лежаки представляют собой огромные кровати с матрасами. Пляж не только прекрасно оборудован, но и предоставляет гостям разные виды спорта и развлечений на воде. Можно заказать прогулку на кораблике или же яхте. На пляже открыта детская комната. Правда, игрушек там не очень много, но малышам есть где передохнуть в жаркие часы. Заход в море хороший, мелко. Песок белый, вода прозрачная, на волнорезах крабики, можно наблюдать за рыбками. Ракушек нет, а спасатели работают прекрасно. Под пляжную зону отведен также зеленый газон с большими зонтами. На территории есть открытый бассейн, вода в котором подогревается. Для детей есть мелкий «лягушатник». Он расположен в тени, чтобы малыши не перегрелись. Детям там очень комфортно Людей на пляже мало, максимум несколько десятков человек.

Поездки и экскурсии

Постояльцы отеля Bahi Ajman Palace Hotel 5*, особенно если они приезжают в прохладное время года, как правило, имеют возможность совершить массу путешествий. Пользуясь бесплатным шаттлом гостиницы, вы можете посещать как Дубай, так и Шарджу. При аренде автомобиля вы пользуетесь еще и свободой, и не зависите ни от общественного, ни от отельного транспорта. А если вы приехали с детьми, то обязательно выберите поездки в аквапарки – на острове Пальма в Дубае или "Вайлд Вади". Конечно, билеты туда дорогие, зато маленькие путешественники навсегда запомнят аттракционы, где можно развлекаться целый день, как например, горка с прозрачной трубой, где вокруг ребенка плавают разноцветные рыбки, а потом его выплескивает в бассейн. И все это абсолютно безопасно! Можно также взять экскурсию в Абу-Даби, где вы увидите огромную белую мечеть и парк Феррари. А когда вы вернетесь в гостиницу, персонал приветливо вас спросит, как прошел день, не утомились ли вы, как экскурсии, все ли хорошо. И на минуту вы ощутите себя на празднике жизни.

Bahi Ajman Palace Hotel 5 пляж

Bahi Ajman Palace Hotel 5*: отзывы постояльцев

Туристы называют эту гостиницу одновременно роскошной и респектабельной. Даже те, кому довелось побывать во многих странах в отелях высшей категории, уверяют, что «Бахи Аджман Палас» имеет стандарты повыше, чем средняя «пятерка». Расположение очень удобное, в том числе и по отношению к другим эмиратам. В гостинице довольно много русскоязычных, особенно с детьми от трех до шести лет. Если нет выходных, когда в гостиницу заезжает много людей, здесь можно жить в полном релаксе. Гостиница очень подходит для семейного отдыха. Хотя анимации здесь нет, а все развлечения только за пределами отеля, туристы высоко его оценили. Отзывы о нем в основном восхищенные, и постояльцы рекомендуют его другим путешественникам. Ведь он представляет собой практически идеальное сочетание спокойствия, пляжа, моря, комфорта и роскоши. Приехав сюда, вы точно не пожалеете ни об одном потраченном долларе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.