Emre Hotel 4* (Турция, Мармарис): описание, сервис, отзывы

Мармарис по праву считается одним из популярных курортов на всем турецком побережье. Город стоит на слиянии двух морей: Эгейского и Средиземного в живописнейшей бухте, со всех сторон окруженный холмами и горами, покрытыми плотной растительностью. До восьмидесятых годов прошлого столетия на его месте был небольшой рыбацкий поселок. Но все изменилось, когда сюда с соседнего Родоса приплыли французские туристы. Они были поражены природой и климатом, поэтому нашли его идеальным местом для отдыха. Вскоре в Мармарисе был возведен первый отель. А дальше курорт начал стремительно развиваться.

Общая информация
Emre Hotel 4

Сегодня Мармарис называют Меккой для любителей веселья, турецкой Ибицей. Сюда приезжает молодежь из разных стран. Еще несколько лет назад основным контингентом отдыхающих были англичане и голландцы, которые, как известно, знают толк в отдыхе. Выбор Мармариса ими обусловлен сразу несколькими преимуществами этого курорта. Во-первых, идеальным климатом – ведь здесь даже в июле и августе не стоит изматывающий зной. Во-вторых, море в Мармарисе спокойное, поскольку город расположен в закрытой бухте, и волн тут никогда не бывает. Курорт считается молодежным: здесь жизнь кипит днем и ночью. Гостиницы, которые рассчитаны на тусовщиков, находятся непосредственно в черте города. Из них можно легко и быстро добираться до баров, клубов и дискотек. Отельные комплексы с обширной территорией построены либо в ближайших поселках, либо в парковой зоне. Они больше подходят для отдыха всей семьей. Одним из них является Emre Hotel 4*. Описание данного отеля, его инфраструктуры, концепта питания, а также отзывы тех россиян, которые в нем уже побывали, представлено в данной статье. Здесь же можно увидеть фото данного гостиничного комплекса.

Описание

Отель Emre Hotel 4* находится в двух километрах от центра Мармариса, в уютном районе под названием Сителер. От международного аэропорта Даламан он отдален на сто километров. Это, конечно, достаточно большое расстояние для тех, кто приезжает отдыхать с грудными детьми, однако нужно учитывать, что гостей встречают на комфортных шатлбасах, поэтому время трансфера пролетает незаметно. Сам комплекс Emre Hotel 4* состоит из двух корпусов: Emre и Emre Beach. Первый находится непосредственно на берегу море, а второй построен на главной автомагистрали, всего в сорока метрах. Гости отеля пользуются общей инфраструктурой – пляжем, ресторанами и барами, бассейнами и т. д.

Emre Hotel 4 Marmaris

Первый пятиэтажный корпус гостиничного комплекса Emre Hotel 4* (Marmaris) был построен в 1987 году, а в 1994-м возвели второй. Общая площадь зданий составляет три тысячи квадратных метров. Территория отеля небольшая – всего шесть гектаров, однако она прекрасно обустроена и озеленена. Последнюю капитальную реновацию в Emre Hotel 4* осуществляли в 2013 году.

Сервис

Инфраструктура данного отеля вполне соответствует его четырехзвездоной категории. У него есть собственная охраняемая парковка, места на которой не нужно бронировать заранее, есть кабинет врача (медицинские услуги – платные), пункт обмена валют, небольшой магазин, в котором гости могут приобретать все самое необходимое. При необходимости проживающие в Emre Hotel (4*, Турция) могут сдавать вещи в химчистку или прачечную. Данные услуги тоже являются платными. На территории отеля есть также Интернет-кафе, банкомат, пункт проката автомобилей.

Регистрационная стойка находится во втором корпусе. Здесь можно не только получить любую информацию, но и заказать такси, отксерить или послать по факсу документы.

При необходимости гости отеля могут за дополнительную плату получить трансфер в любом направлении, в том числе и до аэропорта. Здесь же, в основном корпусе, работает экскурсионный офис. Судя по отзывам, регистрацию приезжающих, оформление документов и предоставление ключей от номера в данном отеле осуществляют без бюрократических проволочек. При наличии свободных номеров процедура заезда проходит очень быстро. Многие россияне в последнее время стали выбирать именно Emre Hotel 4*. Сервис в данном отеле, судя по отзывам, находится на достаточно высоком уровне.

Emre Hotel 4 описание

Жилой фонд

Номера данного отеля укомплектованы в двух корпусах. Один из них четырех-, а другой – пятиэтажный. Всего отель Эмре, считающий по стандартам жилого фонда средним, предлагает для проживания сто семьдесят номеров различных категорий. Из них сто сорок семь номеров – стандарт площадью восемнадцать и двадцать пять квадратных метров. В них могут проживать 2+1 или 3+1 человека соответственно. В двухместных номерах категории стандарт стоит одна двух- или две односпальные кровати, в трехместных есть еще софа. Двадцать два семейных люкса состоят из двух комнат – гостиной и спальни, отделенных друг от друга межкомнатной дверью. Их площадь составляет сорок квадратных метров. В номерах данной категории могут проживать максимум четыре взрослых и один ребенок.

Отель Emre Hotel 4* не принимает гостей, приезжающими отдыхать с домашними животными – собаками, кошками и т. д. В его жилой фонд входит также один полностью оборудованный для инвалидов номер. В нем для людей, передвигающихся на инвалидной коляске, предусмотрены специальные поручни, пандус и т. д. Десять процентов от общего числа номеров выходят на море, из сорока открывается вид на пляж через дорогу, а остальные смотрят на соседние отели и на горы, окружающие Emre Hotel 4*.

Питание

Большинство отелей в Турции работает по концепту «все включено». Это еще одна причина того, почему многие наши соотечественники предпочитают отдыхать на курортах этой страны. Не является исключением и отель Эмре. Он тоже предлагает своим проживающим концепт «все включено» с десяти утра до двенадцати ночи. Данная система предполагает завтрак, обед, ужин по типу «шведский стол». Гости могут в течение дня беслпатно получать алкоголь и прохладительные напитки местных заводов – колу, фанту, соки из пакетов, вино, пиво, джин, раки и т. д. В этом списке также неограниченное количество воды из аппарата. За отдельную плату продаются только свежевыжатые соки, а также любые напитки в бутылках и импортный алкоголь.

Отель Emre Hotel 4

«Шведский стол» накрывается в основном ресторане отеля, вмещающем одновременно четыреста человек. Желающие могут занимать столы и на открытой террасе. Согласно правилам отеля, завтрак можно получить с половины восьмого до десяти утра, обед – с двенадцати до двух дня, а ужин – с семи до девяти вечера. В меню европейская и восточная кухня. С трех до четырех часов дня можно получать легкие закуски.

На территории отеля работает также четыре бара – в лобби, на террасе, около бассейна и на пляже, а также кафе.

Пляж

Как уже было сказано, отель представляет собой два корпуса, построенные в разное время и отделенные друг от друга автодорогой. Оба они объединены под общим названием Emre Hotel 4*. Пляж от первого корпуса отдален всего на двадцать метров, от второго – на восемьдесят. От второго корпуса до берега моря максимум три минуты ходьбы по пешеходной тропинке. Покрытие собственного пляжа – песчано-галечное. Вход в море удобный пологий. Лежаки, навесы и зонты предлагаются бесплатно. Наличие специальной резиновой обуви актуально особенно для детей.

Услуги для детей

Сегодня российские туроператоры позиционируют Emre Hotel 4* (Marmaris) как отель, в котором можно в первую очередь хорошо провести отдых с семьей, в том числе и с детьми. Нужно сказать, что подобное утверждение соответствует действительности, поскольку для своих маленьких гостей администрация отеля предлагает достаточно богатую инфраструктуру. В первую очередь это касается безопасности детей: и территория, и номера устроены таким образом, чтобы малышам ничего не угрожало. Кроме того, у детского отделения в бассейне постоянно присутствует соответствующий работник, следящий за ребятней. На территории отеля Эмре в парковой зоне устроена детская площадка с качелями и пластиковыми горками, есть также игровая комната и мини-клуб. В последний могут ходить ребята от пяти до двенадцати лет. Судя по отзывам, детям бывает настолько интересно в клубе, что их порой родители с трудом забирают оттуда.

Emre Hotel 4 питание

В случае необходимости мама и папа могут воспользоваться платной услугой няни. Цена по договоренности: она составляет примерно десять-двенадцать долларов за час.

Для малышей, проживающих в данном отеле, предусмотрено также неглубокое отделение в бассейне. Кроме того, по запросу при заселении родителям может быть выдана кровать-раскладушка как дополнительное спальное место для ребенка. В ресторане детям предлагается отдельный буфет, есть также стульчики для удобства кормления. При желании родители могут прямо в отеле арендовать прогулочную коляску. Стоимость услуги – пятнадцать долларов в день. На территории отеля постоянно организуются праздники для детворы, приглашаются аниматоры, устраиваются конкурсы и развлекательные шоу.

Бассейны

На территории гостиничного комплекса Emre Hotel 4* оборудовано два открытых бассейна. Их площадь составляет соответственно сто сорок четыре и сто семнадцать квадратных метров. Максимальная глубина большого бассейна – сто пятьдесят сантиметров. Для маленьких детей предусмотрено небольшое отделение с пресной водой. До дна – сорок сантиметров, поэтому родители могут не беспокоиться о своих детях. В инфраструктуру отеля входит также крытый бассейн, площадь которого составляет пятьдесят квадратных метров при глубине сто шестьдесят пять сантиметров. Часы работы - с восьми утра до семи вечера.

Emre Hotel 4 сервис

Бесплатные развлечения

Проживающим в отеле Эмре предоставляется возможность поиграть бесплатно в дартс или настольный теннис, есть отличная площадка для баскетбола, мини-футбола и пляжного волейбола. По утрам в большом бассейне под руководством инструктора проводятся занятия по акваэробике. Бесплатно там же многие туристы играют в водное поло. При желании можно также записаться в другие группы, например, на аэробику или степ.

Команда аниматоров на территории отеля до поздней ночи развлекает отдыхающих. Ежедневно здесь проходят дискотеки, устраиваются концерты приглашенных артистов, а также различные веселые шоу и развлекательные программы. Раз в неделю здесь на открытом воздухе повара готовят бесплатное барбекю. В холле отеля всегда есть свежая пресса. Отдыхающим в отеле предлагается также бесплатно посетить сауну и турецкий хамам, а также тренажерный зал, расположенный в спортивном блоке первого корпуса.

Платное времяпровождение

За любые развлечения, предоставляемые на собственном пляже отеля, например, за катание на банане, водных лыжах, катамаране, парасейлинг, аренду лодки или скутера нужно платить отдельно. Аналогичными услугами являются также посещение массажного кабинета, процедура пилинга, а также пребывание в солярии. Платными являются также туры к местным достопримечательностям.

Экскурсии

Можно посетить крепость Marmaris Kalesi, а также затерянный город, находящийся в восемнадцатикилометровом каньоне, съездить в стометровому водопаду, руинам древних захоронений, экскурсии к которым можно купить прямо в отеле.

Шоппинг

В Мармарисе самым крупным торговым центром является Blue Port AVM. Однако многие предпочитают ходить в местные небольшие магазинчики, где продают все, начиная с одежды, кончая сувенирами и ювелирными изделиями.

Отель Эмре

Emre Hotel 4* - отзывы

С каждым годом все больше россиян выбирает для отдыха именно этот отель. После возвращения домой большинство из них делится впечатлениями. В своих отзывах россияне высоко отзываются о работе персонала, об удобных номерах и о благоустроенной территории.

Питание понравилось многим, особенно любителям сладкого. Много похвальных отзывов оставили наши соотечественники и про ненавязчивую, не мешающую отдыхать работу аниматоров. Самым большим минусом, по мнению некоторых россиян, является уборка пляжа, тем не менее большинство считает вполне оправданным свой выбор и не жалеет о том, что поехал именно в отель Emre Hotel 4*.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.