Щипцы для наращивания волос: особенности выбора и отзывы

Каждая девушка мечтает о густых длинных волосах. Однако далеко не всех природа наделила подобной шевелюрой. Но не стоит отчаиваться в подобной ситуации, ведь сегодня существует множество технологий по наращиванию волос. Самой популярной из них считается итальянская, или горячая, техника, основанная на прикреплении капсул под влиянием высоких температур. Для этого применяются специальные щипцы для наращивания волос. На сегодняшний день существует несколько разновидностей этих приборов. Рассмотрим их подробнее.

для наращивания волос щипцы

Виды щипцов для наращивания волос

Некоторые представительницы прекрасного пола полагают, что если у них уже есть инструменты для горячей укладки, то они вполне подойдут и для этой процедуры. На самом деле это не так. Хоть принцип температурной обработки очень схож, существуют довольно важные отличия. Например, специализированные щипцы для наращивания волос обладают более качественной поверхностью, которая соприкасается с шевелюрой. Для их изготовления используются металлы наивысшего качества. Помимо этого инструменты часто обладают рядом дополнительных функций, необходимых для капсульного наращивания.

Щипцы могут быть:

  • механическими;
  • ультразвуковыми;
  • для горячего наращивания.

Рассмотрим эти разновидности более детально.

Щипцы для горячего наращивания волос

Инструменты этого типа считаются классическими для выполнения подобной процедуры. Внешне щипцы напоминают утюжок с более маленькой рабочей поверхностью. Это необходимо для того, чтобы воздействие температуры было точечным. Таким образом нагреваться будут только сгустки кератина.

щипцы для наращивания волос

Однако использовать такие щипцы для наращивания волос обладательницам тонких или ослабленных локонов не рекомендуется. Кроме этого, данный метод считается небезопасным. Также стоит учитывать, что снимать наращенные волосы очень сложно после такой температурной обработки. Однако в таком случае донорские пряди смотрятся наиболее натурально.

При выборе таких щипцов нужно обращать внимание на то, чтобы прибор обладал тефлоновым покрытием и терморегулятором. Лучше покупать аппараты, способные разогреваться от 170 до 210 градусов. Также стоит обратить внимание на вес горячих щипцов для наращивания волос. Они должны быть достаточно легкими, чтобы рука не уставала в процессе работы.

Механические щипцы

Данные аппараты появились самыми первыми. Сегодня механические приборы стоят намного дешевле аналогов. Главный недостаток таких щипцов для наращивания волос заключается в том, что носить готовые пряди очень неудобно из-за того, что волосяные капсулы хорошо ощущаются. Кроме того, использовать механические приборы рекомендуется исключительно профессиональным парикмахерам.

щипцы для горячего наращивания волос

Согласно отзывам, снимаются наращенные пряди в этом случае несколькими способами. Если дробить капсулы, то это сильно повреждает концы волос. Поэтому специалисты рекомендуют пользоваться специальными составами, которые расплавляют кератин. После этого пряди очень легко снимаются и не повреждают строение волоса.

Ультразвуковые щипцы

Подобное оборудование считается самым безопасным для волос. Ультразвуковые щипцы можно использовать для любого типа шевелюры. При этом наращивание можно производить даже на тех волосах, которые прошли процедуру окрашивания или химической завивки.

В процессе работы воздействие оказывается исключительно на сам кератин, а не на локоны. При этом щипцы для капсульного наращивания волос обычно оснащаются специальными индикаторами, при помощи которых можно регулировать процесс обработки.

Среди главных преимуществ такого метода стоит выделить:

  • Отсутствие температурного воздействия.
  • Скорость обработки.
  • Безвредность.
  • Долгий эффект (наращенные волосы можно носить до 8 месяцев).

При подобной обработке наращенные волосы очень легко снимаются. Однако стоит учитывать, что выполнить процедуру коррекции при этом будет невозможно. Также к недостаткам можно отнести высокую стоимость оборудования. Например, самые дешевые ультразвуковые щипцы для наращивания волос Loof будут стоить порядка 4 тыс. рублей.

Кроме этого, согласно отзывам покупательниц с таким аппаратом сложно работать, поэтому без соответствующей подготовки можно не получить ожидаемого эффекта. Рассмотрим наиболее популярные инструменты для наращивания волос.

Great Lengths GL 3200

Эта модель нагревается до 100 градусов за считаные секунды. Однако несмотря на это, тепловая обработка не оказывает негативного влияния на волосы. Тем не менее стоит учитывать, что после использования таких горячих щипцов капсулы для наращивания довольно хорошо прощупываются. Кроме того, длина своих волос должна составлять не менее 10 см, чтобы использовать этот аппарат.

щипцы для наращивания волос loof

Из преимуществ можно выделить то, что процедура обработки занимает не более 5 часов. Кроме этого щипцы можно применять для любого типа волос.

Great Lengths US-5000

Этот ультразвуковой аппарат считается одним из самых безопасных. При этом его используют как для наращивания, так и для снятия прядей. Ультразвуковая волна от прибора исходит максимально безвредная. Именно поэтому данные щипцы можно использовать даже для сухих, окрашенных и ломких волос. Кроме того, процедура безопасна для обладательниц шевелюр, прошедших химическую завивку.

Щипцы покрыты тефлоновым покрытием, поэтому расплавленный кератин не прилипает к поверхностям изделий. Также прибор оснащен световым индикатором, который показывает, не контактирует ли агрегат с волосами. Если лампочка загорается, то это свидетельствует о том, что влияние оказывается на саму прядь, щипцы нужно немного сместить.

щипцы для капсульного наращивания волос

Если говорить о преимуществах этой модели, то стоит выделить:

  • Быструю обработку прядей.
  • Возможность окрашивания донорских волос после проведения процедуры наращивания.
  • Отсутствие нагрева волос.
  • Надежный контроль мощности агрегата.
  • Возможность длительного ношения капсул с донорскими прядями.

Кроме этого, капсулы остаются максимально незаметными на срок до 7 месяцев.

Однако в своих отзывах пользователи отметили также и минусы. Больше всего покупателей были недовольны высокой стоимостью приборов. Также многие отметили, что для наращивания допускается использовать только те пряди, которые были изготовлены из натурального материала. Также для ухода за волосами не рекомендуется использовать средства, изготовленные на основе масел.

Щипцы для наращивания волос Hairshop

Данная модель отличается относительно невысокой стоимостью. Щипцы предназначены для горячего наращивания. Изготовлен прибор из самой высококачественной стали. При этом с их помощью можно также формировать капсулы, размер которых может составлять 2,5 или 6,4 мм.

щипцы для наращивания волос hairshop

Однако в любом случае необходимо учитывать то, что любое наращивание так или иначе повреждает шевелюру. Поэтому часто проводить подобные процедуры не рекомендуется.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.