Веселые свадебные поздравления молодоженам с юмором

Во время свадебного торжества большинство приглашенных и гостей стремятся поздравить молодоженов и пожелать им долгой и счастливой жизни. Если у вас только предстоит данное событие и вы планируете произнести поздравительную речь, сделайте ее незабываемой. Пусть обязательно запомнятся ваши свадебные поздравления молодоженам с юмором. Свое вдохновение и идеи для поздравлений вы можете найти в данной статье.

свадебные поздравления молодоженам с юмором

Когда шуточная речь актуальна?

Прежде чем произнести свадебные поздравления молодоженам с юмором, подумайте над их актуальностью. К примеру, наиболее выигрышно они прозвучат на той свадьбе, где складывается неформальная обстановка. Либо они прекрасно подойдут для мероприятий, соответствующих определенной тематике свадьбы. Однако в этом случае они также должны быть в тему.

Помимо этого, стоит учитывать возраст новобрачных, их характер и контингент собравшейся публики. В соответствии с этими критериями и стоит подбирать длинные или короткие свадебные поздравления молодоженам. С юмором в данной ситуации стоит быть осторожными. Необходимо четко знать, когда сделать лишь легкий намек на юмор, отпустить шутку про тещу или дать смешной совет по поводу воспитания мужа, жены.

 свадебные поздравления молодоженам с юмором короткие

Прекрасные пожелания для жениха

Иногда веселые свадебные поздравления молодоженам с юмором скорее напоминают тост, нежели приятные слова. Но даже и этот вариант будет прекрасно звучать и обязательно запомнится на фоне других поздравлений. Например, он может звучать так: «Жил на свете красивый и добрый юноша. В один прекрасный момент он понял, что ему одиноко на белом свете. И решил он найти для себя жену. Вот только он никак не мог решить, какой она должна быть. Если его выбор падет на очень молодую девушку, то она, скорее всего не станет хорошей супругой в силу возраста. Если он выберет красивую на нее будут заглядываться другие мужчины, и она станет неверной. Очень худую девушку будет стыдно показывать друзьям. Некрасивая вполне может стать хорошей хозяйкой, но с ней будет некомфортно на людях. Так молодей думал долго. И в итоге он так и не женился. Наш жених сделал выбор в пользу прекрасной супруги. Так пусть он никогда не пожалеет в правильности этого решения. Горько!».

свадебные поздравления молодоженам с юмором в стихах

Отличное пожелание молодым о детях

Многие свадебные поздравления молодоженам с юмором связаны с будущими детьми. При этом кто-то желает их много. А кому-то достаточно 2-3, но непременно здоровых и розовощеких младенцев. Но даже и к такой речи можно подойти творчески и с юмором. Например, может получиться примерно следующее: «Когда в семье рождается 9-10 детей, из которых всего половина малышей похожа на папу, такому отцу просто необходимо вручить медаль «За совместимость». Если среди всех детей нет ни одного ребенка, который имел общие черты с отцом семейства, такого папу стоит наградить медалью «За невмешательство». Ну, а когда все дети как две капли воды похожи на папу, ему стоит дать награду «За активное участие». Так пожелаем же нашему жениху (имя), чтобы его будущие дети были похожи только на него, а ему досталось самое почетное звание».

Как видите, такие слова будут весьма кстати. И это будут самые лучшие свадебные поздравления молодоженам с юмором, которые только можно себе представить.

свадебные поздравления молодоженам с юмором в прозе

Забавные поздравления о браке

Часто на свадьбах можно встретить забавные советы, тосты и даже пожелания, связанные с несчастливым браком. Как правило, они снабжены своеобразным юмором. Однако их смысл понятен всем. Вот короткий пример подобного тоста: «В этот светлый и прекрасный свадебный день хотелось пожелать вам удачи, взаимопонимания и терпения. Мы с супругой знаем об этом не понаслышке. Только представьте, мы долго и счастливо с ней жили целых 25 лет. Но потом… познакомились и поженились. И тут начались самые неожиданные испытания. Желаем, чтобы ваши трудности заканчивались так же просто, как и начинались». И это далеко не все смешные свадебные поздравления молодоженам с юмором.

Необычные поздравления молодым

Иногда приятные слова звучат как анекдот. Например, так: «Во время суда, организованного по инциденту ДТП, судья просит рассказать о том, как случилась авария. Берет слово супруга. И тут она начинает рассказывать о том, что управлением машины занималась она, а за рулем авто сидел муж. Как и в этом анекдоте, ваша семейная жизнь представляет собой машину. А это значит, что во время вашего путешествия вы будете встречать различные препятствия и преграды. Так вот, вы никогда не сойдете с намеченного пути и не попадете в неприятную аварию, если будете доверять друг другу и управлять своим семейным счастьем вместе». Примерно такие свадебные поздравления молодоженам с юмором и являются украшением любого торжества для новобрачных.

 веселые свадебные поздравления молодоженам с юмором [

Несколько слов с тонким намеком на «черный юмор»

Некоторые гости или родственники любят говорить тосты с определенным намеком, переносным смыслом и даже в стиле «черного юмора». К примеру, вполне реально услышать следующие свадебные поздравления молодоженам с юмором в прозе: «Супруги решили отправиться в отпуск на море. Жена собирает чемоданы, а ее подруга смотрит за этим процессом. И вдруг она видит, как жена кладет в сумку черное платье. Подруга сразу же делает ей замечание, мол платье не понадобится на море. На что жена ей отвечает: «Мой муж настолько плохо плавает, что нужно быть готовой ко всему». Поэтому мы вам желаем, чтобы вы были предусмотрительными, понимали с полуслова и угадывали желания друг друга. За новобрачных!».

 прикольные свадебные поздравления молодоженам с юмором

Красивые слова с легким юмором

Среди поздравлений часто звучат красивые слова с легкими нотками юмора. Например, можно сказать следующее: «В народе говорят, что одним из самых больших богатств в жизни человека является его здоровье. Вторым, самым драгоценным, считается хорошая жена, с которой можно и в огонь и в воду. С такой женой муж просто бесценный. Желаем, чтобы у нашего жениха было крепкое здоровье и именно такая жена. Горько!».

В зависимости от желания гостя, решившего сказать тост, такие слова могут быть не только в прозе, но и в стихах. Свадебные поздравления молодоженам с юмором в таком случае звучат примерно так:

В этот день вас поздравляю,

Жить в согласии желаю.

Вместе будете стареть.

И лысеть, ходить, кряхтеть.

В общем, счастливы вы будьте,

И про нас вы не забудьте.

Свадебные поздравления молодоженам с юмором от родителей

Кроме гостей приятные и напутственные слова, порою нелишенные юмора, говорят и сами родители. Например, они могут сказать следующее: «Одна семейная пара прожила в совместном барке около 70 лет. Жили они долго и счастливо. А секрет такой крепкой и нерушимой семьи крылся лишь в том, что у них в доме была всего одна односпальная кровать. Вот и нашим молодым хотелось бы пожелать крепкого семейного счастья. Пусть у вас тоже будет одна кровать на двоих. А это значит, что вы обязательно повторите подвиг этой семейной пары и проживете свыше 70 лет вместе. Горько».

Помимо этого, родители могут сказать и следующее: «Брак – это не только семейная жизнь. Как многие знают, это еще и неприятное понятие, связанное с бракованной продукцией. Очень часто в семейной жизни оба этих понятия сочетаются. Я же хочу, мои родные, вам пожелать, чтобы ваш брак был обязательно без брака. Счастья вам и огромной любви!».

смешные свадебные поздравления молодоженам с юмором

Несколько слов о том, как появилась семья

Во время застолий часто звучат очень интересные тосты, во время которых вполне реально получить много поучительной информации. Например: «Когда-то на земле было всего два человека: Адам и Ева. Когда мужчина увидел женщину, он не знал, что такое семья. Однако он ее спросил: Кто будет ему готовить, стирать, убирать, растить и воспитывать детей? Так он спросил семь раз. И на каждый из этих вопросов женщина ответила «Я». В итоге получилось 7-я. Так и возникло слово «семья». Отсюда хотелось бы пожелать, чтобы в вашей жизни все эти слова сочетались с вашими возможностями и обязанностями. За вашу крепкую семью я с радостью подниму бокал. Удачи вам! В добрый путь!».

Пара простых, но прекрасных поздравлений

На фоне юмористических поздравлений всегда найдется несколько простых, но не менее красивых и ярких тостов. Например: «Милые молодожены! Хотелось бы вам пожелать не разменивать золото на медь, иметь целый миллион на мелкие расходы, купить большую, но главное, собственную квартиру или дом. Пусть в вашем доме всегда будут гости, а стол ломится от большого количества блюд и напитков. Пускай у вас будет по машине и даче, а в доме звучит веселый детский смех!».

Либо это могут быть такие слова: «В день свадьбы хочу пожелать вам здоровья, любви, удачи и много детей. Живите друг другом. Любите, уважайте и помните о том, что семья строится только на доверии и взаимопонимании. Пусть жена всегда будет стройной, а муж – сильным. Желаю, чтобы в вашем доме всегда были гости. Пускай супруга всегда вкусно готовит, а муж хвалит. Пусть все ваши мечты сбудутся, а горести забудутся. Совет вам да любовь!».

Вот еще один вариант красивого поздравления: «Сегодня я гость на вашей свадьбе. Я очень рад, что вы нашли друг друга и решили связать себя узами брака. Я, конечно, не люблю много говорить. Да и сказано сегодня уже было достаточно. Но все же хотелось отметить. Желаю, чтобы ваш дом был полной чашей. Пусть счастье навсегда поселится в вашей семье. Любите, уважайте и обожайте друг друга. Цените каждый момент, день, неделю, год. Помните о том, что все в жизни скоротечно. Но пусть ваша любовь и счастье будут вечными».

В заключении хотелось бы отметить: какими бы не были ваши слова: в прозе или стихах, содержали бы они юмористические элементы или, наоборот, были бы очень серьезными, помните о том, что они должны идти обязательно от души. И тогда их уж точно запомнят не только молодожены, но и многие присутствующие гости.

Не забывайте о том, чтобы все ваши пожелания были сказаны в тему. Никогда не усердствуйте с юмором, особенно «черным». Прикольные свадебные поздравления молодоженам с юмором должны быть правильно вставлены в разговор. Всегда используйте яркие сравнения, которые понятны всем. Все должно быть в меру и соответствовать обстановке. Радуйте гостей своим красноречием и прекрасным чувством юмора. Иначе весело будет только вам. Остальные окружающие просто вас не поймут.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.