Телефон Nokia 216 Dual Sim: отзывы

Поистине прекрасная новость для всех ценителей надежных и качественных мобильных гаджетов! Легендарная Nokia возвращается на рынок мобильных устройств. В данный момент компания готовит релиз суперсовременного смартфона на "Андроид" с двойной камерой от Carl Zeiss. А пока производитель выпустил некоторое количество весьма интересных аппаратов более низкого уровня. Одним из них является мобильный телефон Nokia 216 Dual Sim. Отзывы об этом устройстве имеют как положительные, так и отрицательные стороны. Что же можно сказать об этом гаджете? Об этом мы поговорим чуть позже. А пока вспомним основные сведения о компании Nokia.

Немного о компании. Истоки

Строго говоря, Nokia была основана еще в 1865 году. Но тогда она занималась производством бумаги и картона. Чуть позже производитель освоил выпуск разнообразных резиновых изделий и некоторой несложной электроники. А вот работа компании в направлении высоких технологий началась только в 80-х годах прошлого века. Тогда "Нокиа" решила заняться выпуском компьютеров. Но что-то у них не заладилось, и производство (вместе с патентами) было продано японскому гиганту Fujitsu. После этого компания вплотную занялась мобильными устройствами. И тут у них дело пошло. Доказательством тому служит множество очень популярных телефонов от "Нокиа". А вот Nokia 216 Dual Sim, отзывы о котором мы разберем чуть позже, является ярчайшим представителем качественной продукции финского производителя.

nokia 216 dual sim отзывы

Продолжение развития

Нужно сказать, что выпуск Nokia 216 Dual Sim, отзывы многих пользователей о котором отличаются благосклонностью, знаменует собой возвращение к славным традициям "Нокиа". Слава о ее телефонах гремела по всему миру. И сейчас легендарный производитель решил вернуться и удивить всех заново. И это при том, что сейчас удивить кого-нибудь чем-нибудь весьма сложно. Но "Нокиа" добьется своего, ибо у этой компании за спиной - солидный опыт в производстве мобильных устройств и более чем вековая история существования.

Дизайн и внешний вид

Nokia 216 Dual Sim, отзывы о дизайне которого не блещут положительными комментариями, разительно не похож на современные "лопатообразные" смартфоны. Это обычный мобильный телефон, выполненный в форм-факторе моноблока и имеющий весьма скромные габариты. На лицевой части находится небольшой ЖК-дисплей, а под ним физическая (кнопочная) клавиатура, которая занимает львиную долю свободного места. Над экраном располагается динамик для разговоров и фронтальная камера. Корпус выполнен из пластика, по ощущениям - не очень дорогого. Но бюджетный аппарат и должен таким быть. Тем более что цена на 216-ю модель отличается исключительной умеренностью.

телефон nokia 216 dual sim отзывы

Что всегда поражало в телефонах "Нокиа", так это удивительная надежность и "живучесть". Казалось, этими аппаратами можно гвозди забивать. И 216-й слеплен из точно такого же теста. Корпус жесткий и надежный. Все элементы подогнаны плотно. Ничего нигде не скрипит. В общем, качество сборки на самом высоком уровне. У "Нокиа" всегда так было. Судя по этой модели, можно смело сказать, что компания приняла решение вернуться именно в том виде, который запомнился большинству пользователей. И "неубиваемые" телефоны - один из столпов этого имиджа.

Еще немного о дизайне

На задней панели телефона располагается основная камера, вспышка и музыкальный динамик. Панель съемная. Необычно расположение динамика. Он находится сразу под камерой. Хотя в таких аппаратах он обычно располагается внизу. Но такова "фишка" Nokia 216 Dual Sim Blue. Отзывы от владельцев аппарата описывают данную особенность негативно. К этому мы еще вернемся. При использовании аппарат оставляет только положительные эмоции. Он не выскальзывает из рук и прекрасно ложится в любую ладонь. Телефоны от "Нокиа" всегда славились своей эргономикой. И этот гаджет - не исключение.

nokia 216 dual sim black отзывы

В дизайне телефонов 216-й модели была допущена серьезная оплошность. Она касается цвета копрпуса. Наряду с классическими черными и белыми аппаратами имеется еще и голубая модель. Такой шаг производителей не очень понятен, ибо, судя по отзывам пользователей, этот цвет гаджета их в большинстве своем не привлекает. Более того, многие отзываются о таком тоне негативно. Остается надеяться, что дизайнеры компании прислушаются к мнению фанатов и не станут больше экспериментировать с расцветкой.

Технические характеристики

Теперь перейдем к техническим характеристикам Nokia 216 Dual Sim Black. Отзывы пользователей говорят о том, что аппарат прекрасно справляется со своими прямыми обязанностями: звонками и СМС. На большее можно и не рассчитывать. Это же не смартфон. Тем не менее телефон имеет цветной ЖК-экран в 2,4 дюйма с разрешением 320 на 240 пикселей. Также в девайсе имеется основная камера на 0,3 мегапикселя. Естественно, получить с такой камерой удовлетворительные фотографии не получится. Интересно то, что фронтальная камера имеет те же 0,3 мегапикселя. И зачем было делать основную с аналогичными характеристиками?

мобильный телефон nokia 216 dual sim отзывы

В числе прочих технических особенностей стоит отметить и наличие FM-радио. Это стандартная опция в аппаратах такого плана. Также в телефоне много предустановленных приложений, которые совершенно не нужны. И удалить их нет никакой возможности. А это уже можно отнести к недостаткам, ибо гаджет и без того обладает катастрофически малым объемом встроенной памяти (16 мегабайт). Такова особенность "Нокиа" и ее платформы S30, которая уже безнадежно устарела.

Еще немного о технических характристиках

Итак, продолжим рассматривать мобильный телефон Nokia 216 Dual Sim. Отзывы о его технических характеристиках и производительности ясно дают понять, что перед нами аппарат исключительно для работы, хоть в нем и есть поддержка веб-интерфейсов, но без технологии 3G пользоваться всеми прелестями современного Интернета невозможно. И отсюда вытекает совершенно логичный вопрос о целесообразности наличия фронтальной камеры. Зачем она нужна, если даже "Скайп" на аппарат установить нельзя? Девайс также снабжен передатчиком Bluetooth версии 3.0 и слотом под карту памяти стандарта Micro SD. Аппарат поддерживает флешки объемом до 32 гигабайт. Теперь аккумулятор. Он имеет емкость 1020 мАч. Для такого телефона этого вполне достаточно.

nokia 216 dual sim отзывы пользователей

Некоторые считают, что аккумулятор в аппарате откровенно слабый. Конечно, с "Ксениумами" от "Филипс" он не сравнится, но все же 216-й способен держать заряд в режиме ожидания целых 576 часов. А это уже немало. Телефон Nokia 216 Dual Sim Black, отзывы об автономности которого не блещут лестными эпитетами, тем не менее, хорошо справляется с этой задачей. Ни один смартфон не может сравниться с ним в автономности. Но и с производительностью у смартфонов получше.

Передатчик Bluetooth обладает интересной опцией Slam. Суть ее в том, что фотографии и музыка передаются между двумя устройствами с такой опции почти молниеносно. А это на данный момент очень актуально, ибо скорость Bluetooth 3.0 оставляет желать лучшего. О таких экзотических штуках, как Wi-Fi и LTE, речи быть не может. Их здесь нет.

Положительные отзывы о производительности телефона

Здесь все не так просто. Дело в том, что целевая аудитория этого аппарата - люди, которым важна качественная связь и ничего более. То есть обсуждение производительности сводится к тому, насколько качественно гаджет справляется со своими прямыми обязанностями. И здесь у "Нокиа" все прекрасно. Все владельцы отмечают, что телефон прекрасно ловит сеть даже там, где многие "навороченные" смартфоны садятся в лужу. Также многим пользователям понравилось качество передачи речи в Nokia 216 Dual Sim. Отзывы об этих особенностях исключительно положительные. Мощные антенны, качественные динамики и микрофоны, все это - часть фирменного стиля "Нокиа". И отступать от этих канонов производитель, судя по всему, не собирается. За что честь ему и хвала.

телефон nokia 216 dual sim black отзывы

Отрицательные отзывы о производительности телефона

Однако в то же время аппарат плохо справляется с такими простыми вещами, как "родное" приложение камеры или аудиоплеер. Здесь сказывается недостаток мощности и устаревшая мобильная платформа S30. Однако эти опции не относятся к прямым обязанностям девайса. Но находятся те, кому такие недостатки портят общее впечатление от аппарата. Также многим непонятна идея установки фронтальной камеры в столь дешевом и непрактичном устройстве. И здесь они правы. Без этой маленькой "фишки" телефон стоил бы меньше. Но в компании решили сделать именно такую модель Nokia 216 Dual Sim. Отзывы пользователей, однако, говорят о том, что финны допустили ошибку. Но эта ошибка простительна. Многие современные производители снабжают свои гаджеты и вовсе никому не нужными опциями. Это здорово влияет на конечную стоимость продукта. Хорошо хоть, что "Нокиа" пока этим не заболела.

nokia 216 dual sim отзывы покупателей

Положительные отзывы о дизайне и внешнем виде

Телефон Nokia 216 Dual Sim черный, отзывы о котором немного лучше, чем о моделях другого цвета, рассчитан на непритязательных людей, которым не важен дизайн. Но находятся "гурманы", которые ищут нечто уникальное в обычной "звонилке". И, как ни странно, находят. Так, многие владельцы данного аппарата отмечают уникальную эргономику. Все управляющие элементы расположены так, чтобы использовать их можно было с максимальным комфортом. Кстати, черная модель аппарата удостоилась большего количества положительных комментариев, чем ее цветные собратья. Оно и понятно. Черный телефон выглядит солиднее и строже. К тому же и пачкается меньше. Для "Нокиа" было бы лучше выпустить модель в красном или желтом корпусе. Спрос на нее был бы гораздо выше, чем на голубую.

Отрицательные отзывы о дизайне и внешнем виде

Нашлись те, кого дизайн телефона совершенно не устроил. Телефон вряд ли подойдет искушенному пользователю. Также многие владельцы жалуются на очень неудобный навигационный джойстик. Он работает из рук вон плохо. А людям с большими пальцами управляться с телефоном вообще очень сложно. Расположение других элементов управления тоже не нравится некоторым владельцам. Однако чего же требовать от бюджетной "звонилки"? Здесь был сделан упор не на дизайн, а на надежность и качество связи. А вот разные цвета корпуса - это идея хорошая, но топорно реализованная. Можно было бы ограничиться классическими цветами. Выход только один - не покупать телефон в исполнении, которое пришлось не по вкусу.

Заключение

Итак, мы рассмотрели мобильный телефон Nokia 216 Dual Sim. Отзывы покупателей об этом аппарате встречаются самые разные. Однако все сходятся во мнении о том, что со своими прямыми обязанностями (звонки, СМС, связь) девайс справляется на отлично. И в этом его главная заслуга. За смешные деньги пользователь получает качественный телефон с устойчивой связью. Даже если аппарат случайно разбить, ничего страшного не будет. Можно простой пойти и купить точно такой же.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.