Где искать приключения? Простые способы найти приключения

Что делать, если скучно? Где искать приключения, чтобы разбавить краски наших рутинных будней? Не задумывались ли вы над этим? Каждый человек на определенном этапе своей жизни ловит себя на мысли, что жизнь стала какой-то однообразной, что хочется каких-то изменений. Наскучила эта тропинка, по которой ты каждый день идешь в школу, институт либо на работу. Наскучили люди, которых ты видишь и с которыми общаешься каждый день. Кажется, что жизнь сдавлена строгими рамками, за которые невозможно выйти. Казалось бы, ты все в жизни делал по уму, а все равно наслаждения не получаешь. Так что же делать? Как себе помочь? Давайте разберемся с этим и узнаем, где искать приключения и интерес, чтобы жизнь протекала в позитивном ритме.

Давайте меняться

Зона комфорта – это то положение, в котором нас ничего не волнует. Мы ежедневно повторяем одни и те же установки – ходим на работу, возвращаемся домой по знакомому маршруту, заходим в любимый супермаркет и там покупаем то же самое, что и пару дней назад. В общем, все как всегда и ничего нового. Если не предпринимать каких-либо мер и продолжать в таком же жизненном ритме, то можно с головой окунуться в эту рутину и так и не увидеть жизненных радостей, помимо тех, которые нам уже близки и привычны.

Большинство людей согласятся с этой горькой правдой, но предпринимать ничего не станут, потому как не знают, что конкретно делать. В голове сразу родится куча отговорок и якобы рациональных убеждений, которые будут противоречить инициативе нововведений. Однако могут ли эти люди себе уяснить, что для выхода из зоны комфорта необязательно лезть на Джомолунгму и забивать в землю флажок своей страны. Необязательно выживать в экстремальных условиях, как Беар Гриллз. Радости есть и в примитивных мелочах, с которыми вы не были знакомы ранее. Существует масса вменяемых способов, при которых ваша жизнь станет интересной и красочной и не будет подвергаться опасности. Давайте составим список простых способов найти приключения.

Путешествие в гордом одиночестве

Да, первое, что приходит на ум – это устроить себе путешествие. Очень банально, это бесспорно. Но давайте рассмотрим этот вариант с другой стороны. Как правило, люди путешествуют с семьей, знакомыми или друзьями. Они записываются в туристические группы и вместе с гидом (или экскурсоводом) ходят по различным местам и фотографируются у памятников по его команде. Ну, это слишком просто и неинтересно. Где же тут новыми эмоциями обзавестись?

Жизнь и приключения

Отправляйтесь в путешествие сами по себе, без друзей и попутчиков. Ваше времяпровождение автоматически станет насыщенным и активным. Вы должны проявлять инициативу в общении с незнакомыми людьми, узнавать от них информацию и прокладывать свой маршрут путешествия.

На первый взгляд кажется, что это скучно, уныло и легко. Однако, не попробовав, вы никогда не поймете, что это на самом деле. Вы окунетесь в мир, где каждую минуту вы должны что-то узнавать, чего-то добиваться, куда-то ехать или идти. Постоянное насыщение эмоциями обновит ваши рутинные мысли. После такого события вы начнете думать чуточку иначе, и мир покажется проще. Впоследствии будете сами рассказывать близким и друзьям, как найти приключения в городе, причем незнакомом.

Жизнь и приключения. Совет второй: стань на мгновение ребенком, который задает вопросы

В детстве ты задавал много вопросов родителям, тебе было очень интересно познавать мир, и ты не задумывался над корректностью вопроса и его актуальностью. Сейчас, когда ты взрослый человек, ты немножко заткнулся. Зачем ты это сделал? Зачем ты стесняешься спрашивать у людей? Думаешь, что в "Гугле" все сам найдешь и не будешь никого тревожить? Нет, это очень неинтересно. Живое общение все же более информативное и эмоциональное. Естественно, ты как взрослый человек должен соблюдать меры корректности и вежливости при постановке вопроса собеседнику либо прохожему, это тебя и отличает от ребенка, но не стесняйся задавать простые вопросы. Ведь это же нормально, почему нет?

Как найти приключения в городе

А теперь запомни, если в следующий раз в диалоге с кем-либо ты захочешь достать телефон и проверить ту или иную информацию в поисковике, то сопротивляйся. Просто не делай этого. Спроси это у своего собеседника, вдруг он знает. Так ведь интересней. Эксперименты с живым общением сейчас необходимы всем, а то скоро все будут переписываться в Telegram, находясь в одной комнате.

Ходим чаще пешком

Многие предпочтут сесть в метро или автобус, чтобы добраться до своего пункта назначения. Сейчас люди пешком ходить не любят. И зря. Пешие прогулки насыщают наш мозг новыми эмоциями, в том числе и негативными. Кстати, негативные эмоции тоже помогают разгрузиться, если уж совсем скучно. Почувствуйте настроение своего города, подышите с ним одной атмосферой, это полезно. Обращайте внимание на людей, обсуждайте их в своей голове. Когда жизнь подходит к тебе физически очень близко, то тебе крайне тяжело ее игнорировать. Каждый твой пеший маршрут – это твое маленькое путешествие.

где искать приключения

Посетите рынок или ярмарку

Тут вы, вероятно, скажете, что супермаркет намного выгодней и практичней, и будете абсолютно правы! Но суть совсем не в материальной выгоде, мы же отвечаем на вопрос "где искать приключения". В супермаркетах люди ходят молча и угрюмо, набивая свои тележки фасованным товаром. Ну какие здесь могут быть приключения? Разве что попробовать пронести через кассу шоколадный батончик и покататься на тележке для товара? Возможно, кому-то это покажется забавным, однако мы выбираем более безопасный вариант. А вот на ярмарке или рынке вы сможете поговорить, поскандалить, поторговаться, попробовать, переспросить и поспорить. Здесь просто рассадник новых эмоций. Проникнитесь этой атмосферой и будьте ушлыми, вам это точно понравится.

где искать приключения подростку

На заметку молодым

Где искать приключения подростку? Наверное, легче вопроса в мире не существует. Молодость - это вечное путешествие. Ты можешь крутить штурвал как влево, так и вправо. В молодом возрасте приключения можно найти во всем. Тебе ничего не мешает! Делай что хочешь!

простые способы найти приключения

Напиши на бумаге все свои интересы и хобби, которые ты познал и которые хочешь освоить. Пиши все, что тебе придет в голову, все, о чем мечтаешь и мечтал. Выдели три основных и попробуй реализовать их. Как бы это банально ни звучало – проявляй свой креатив во всем. Да, сейчас запахло немножко мотивацией, но это тебе и нужно. Конечно, если ты ищешь приключения на свою пятую точку, то перечисленные советы тебе не близки. Тогда тебе нужны жизнь и приключения в стиле пранк, то есть приставать к людям на улице с нестандартными вопросами и ситуациями. Это тоже весело, если таким образом ты вызываешь улыбку на лицах прохожих.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
4
И это типа приключения?... Мда, вы бы хоть узнали для начала прежде чем статью писать, что такое приключения вообще.
Копировать ссылку
5
конечно, статья хорошая,но где конкретика? где идеи для досуга? лишь инфантильный абстрактный высер. сколько информации я получила, читая это? нихуяшечки
Копировать ссылку
1
Обычно, когда я что-то спрашиваю у родителей и друзей, на меня смотрят, как на больную и отвечают одно и то же "у тебя че интернет закончился?" так что фиговый это способ(
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.