Nashira Resort Hotel & Spa 5* (Турция, Сиде): описание, сервис, отзывы

Сиде – крупный курорт, расположенный на турецком побережье Средиземного моря. Он находится между Антальей и Аланией. Площадь поселка небольшая. Городок чередой многоэтажных отелей протянулся вдоль побережья. Его длина превышает двадцать километров.

В тиши песков

nashira resort hotel spa 5 турция сиде

Основная индустрия в Сиде – туризм. Сюда приезжают в поисках комфортного и беззаботного пляжного отдыха. Обилие экскурсионных программ делает его насыщенным событиями и познавательным. В непосредственной близости от гостиничных комплексов высятся руины древнегреческих городищ. Виднеются останки амфитеатра, храмов, бань, рыночной площади и хижин.

Ближайший аэропорт, принимающий международные воздушные суда, работает в Анталье. Он обслуживает рейсы из Ростова-на-Дону, Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Сочи, Омска, Новосибирска и других населенных пунктов России. Ориентировочное время в пути составляет два с половиной часа. Пятьдесят минут езды на автобусе отделяют пассажирский терминал от береговой линии Сиде.

Общая информация

standard rooms

Отель «Нашира Резорт» является излюбленным местом летнего отдыха россиян. Он был возведен одиннадцать лет назад. В 2013 году пережил комплексную реконструкцию. В настоящий момент располагает 493 номерами различного уровня. Имеются комнаты для лиц с ограниченными физическими возможностями.

Количество этажей – 5. Подъем обеспечивают просторные лестницы и бесшумный лифт. Площадь территории Nashira Resort Hotel SPA 5* (Турция, Сиде) – 120 000 квадратных метров. Рядом с корпусами находится платная автомобильная парковка. Чуть поодаль – муниципальная. Гостиница занимает первую линию. До берега метров 100. Длина пляжной зоны – 600 м.

Главная достопримечательность комплекса – аквапарк, который утопает в зелени тропических пальм. Отель находится не в самом Сиде, а в пригородном поселке Титреенгель. Климат здешних мест отличается уникальными условиями, на которые оказывает влияние близлежащий заповедник.

Даже в самые жаркие августовские ночи на курорте прохладно и свежо. Дневной зной переносится гораздо легче благодаря влажному морскому бризу и интенсивной циркуляции воздушных масс.

Описание Nashira Resort Hotel & SPA 5*

отель nashira resort hotel spa 5

Жилой фонд гостиницы представлен следующими вариантами:

  • стандартные сьюты;
  • двухкомнатные апартаменты;
  • двухкомнатные семейные номера.

Обычных комнат насчитывается 363. Единовременно в них может разместиться два взрослых туриста. Возможна установка одного дополнительного спального места. Этот момент оговаривается с администрацией.

Площадь Standard Rooms варьируется в диапазоне 30-33 квадратных метров. Количество апартаментов Junior – 20. Они состоят из спальни и гостиной, между которыми нет перегородки. Максимальная вместимость – 4 гостя. Размер – 58 м².

Число семейных номеров – 100. В них зал от зоны отдыха отделен дверью. Их выбирают путешественники с детьми и семьи из четырех человек. Площадь двухкомнатных Family Room – 45 м². Все номера оборудованы балконами, которые выходят в сад или на море.

В Standard Rooms имеется ванная комната, оснащенная современной сантехникой. Постояльцы могут воспользоваться феном. Для них бесплатные гигиенические принадлежности, полотенца и банные халаты. Напольное покрытие туалета – керамическая плитка.

В холле ковролин с мягким ворсом. За охлаждение воздуха отвечает система кондиционирования. В комнате мини-бар с прохладительными напитками, мягкая мебель, тумба, шкаф, панорамное зеркало и телевизор, подключенный к пакету спутникового ТВ, в который входят российские каналы. Установлен сейф, есть телефон для связи с рецепцией и службой сервиса.

Медицинские программы

В Nashira Resort Hotel SPA 5* (Турция, Сиде) ведет прием пациентов оздоровительный центр. Специалисты предлагают сеансы массажа, СПА-процедуры, посещение сауны, хаммама и русской парной. Функционирует тренажерный зал с зоной свободных весов. Большинство услуг комплекса оплачивается дополнительно.

Дежурный врач курирует постояльцев гостиницы. Составляет схемы лечения. В его кабинете есть все необходимое для оказания первой медицинской помощи. Стоимость осмотра у педиатра Nashira Resort Hotel SPA 5* (Турция, Сиде), по словам отдыхающих, выше, чем у докторов детской клиники муниципалитета.

Вызвать скорую помогут сотрудники рецепции, которые работают в круглосуточном режиме. При необходимости они свяжутся не только с медицинским персоналом, но и с представителями туристической фирмы, а также со страховым агентством.

За купание в бассейнах и джакузи с подогреваемой водой платить не нужно. В аквазоне клиентам предоставляются сухие полотенца, шезлонги и мягкие матрасы. Действует ресторанное обслуживание.

Гастрономическая карта

nashira resort hotel spa 5 туры

В Nashira Resort Hotel SPA 5* питание осуществляется по системе «Все включено». Посетителей обслуживают рестораны, пять баров. В высокий сезон открыты закусочные. Столы сервируют в крытом помещении и на улице. В заведении Sultan обслуживание не включено в стоимость проживания. Однако каждый клиент гостиницы имеет возможность один раз посетить его бесплатно.

В нем потчуют турецкими и европейскими блюдами. Подают местное и импортное вино, алкогольные закуски и деликатесы. В меню других предприятий общепита рецептуры мексиканской, итальянской и французской кухонь. Широкий выбор кушаний из морепродуктов. Бары работают по расписанию. Разработано специальное детское меню с обилием фруктов, овощей и сладостей.

Россияне положительно отзываются о качестве еды. При этом у них имеется масса замечаний к разнообразию меню. По их словам, в соседних отелях питание организовано гораздо лучше.

Пляжные развлечения

Протяженность части побережья, которая находится в собственности Nashira Resort Hotel SPA 5* (Турция, Сиде), составляет 600 метров. Величина бревенчатого пирса – 270 м. Отель расположен на первой линии. От жилых корпусов до моря подать рукой. Пляж песчаный. Каждое утро персонал его тщательно чистит, убирает весь мусор.

В распоряжении отдыхающих зонтики, лежаки, матрасы, полотенца и стандартный набор инвентаря. Все это совершенно бесплатно. За аренду лодок, катамаранов, водных лыж и оборудование для занятий экстремальными видами спорта придется заплатить. Обустроены две площадки для игры в пляжный волейбол. Действует центр дайвинга. Предлагаются полеты на парашюте, который приводит в движение скоростной катер.

Детей развлекают катанием на «бананах» и «ватрушках». На пляже Nashira Resort Hotel SPA 5* дежурят спасатели. Команда аниматоров организует спортивные состязания с шуточными соревнованиями и символическими призами. Прямо на берегу открыт бар, в котором угощают прохладительными напитками, мороженым и легкими закусками.

Лучшее - детям!

nashira resort hotel spa 5 отзывы

Во внутреннем дворе гостиницы создана детская игровая зона. На ней обустроена площадка с каруселями, качелями и спортивными снарядами. В штате отеля квалифицированные воспитатели, педагоги и няни. Они осуществляют присмотр за малышами, проводят мастер-классы для дошкольников, организуют мероприятия для подростков.

Рядом с аквазоной для взрослых находится детский бассейн. Глубина в нем увеличивается постепенно. На его бортиках установлены удобные лестницы с поручнями, невысокие горки и фонтанчики. Включаются шутихи и водные аттракционы. За безопасность ребятишек отвечают инструкторы.

По вечерам для юных путешественников устраивают музыкальные праздники и дискотеки. Танцуют все! В мини-клубе, который открыт весь день напролет, разучивают песни на английском и турецком языках, изучают восточные традиции и историю Турции. Принимают активное участие в мастер-классах, посвященных рукоделию, лепке из пластичной глины и рисованию.

Спортивная жизнь

Для тренировок на свежем воздухе предусмотрен просторный открытый бассейн. В рамках СПА-центра действует крытый водный комплекс. К услугам отдыхающих теннисные корты, современный тренажерный зал, волейбольная площадка, столы для пинг-понга, бильярда. Действует школа дайвинга. Имеется пункт проката снаряжения для виндсерфинга и рыбалки.

Ведутся тренировки по аэробике, большому теннису, гимнастике. Для участия в учебных программах необходимо обратиться к тренеру или сотрудникам команды анимации. Гостиница предоставляет возможность аренды дорожки в боулинге, велосипедов, шаров для игры в бочче. Освещение корта включается по запросу после внесения дополнительной платы.

Открыт зал для сквоша. На пляже установлены надувные и акробатические батуты. Есть сетки для волейбола, каркасные бассейны, наполненные морской водой. В зоне, закрытой от солнца тентом, ребят ожидают горки, качели, карусели, лестницы для лазанья, балансировочные платформы.

Аттракционы

За развлечение постояльцев отвечают аниматоры. Они организуют тематические вечеринки, которые стартуют после захода солнца. Пока дети с упоением веселятся на дискотеке, родители наслаждаются живой музыкой в исполнении ведущих музыкантов страны. Им подают напитки и горячее.

Дневные часы, на которые приходится самый сильный зной, постояльцы коротают в тени навеса у бассейнов или в аквапарке. Для азартных спортсменов проводятся семейные эстафеты и старты. В команде анимации состоят пятнадцать энергичных инструкторов. Среди них имеются аниматоры, владеющие русским языком.

Праздник каждый день

nashira resort hotel spa 5 описание

Организация групповых мероприятий на территории отеля начинается в последних числах апреля, а заканчивается в октябре. В высокий сезон в зоне бассейна и на спортивных площадках всегда шумно и многолюдно. Аллеи тропического сада пустеют ближе к рассвету.

Звуки музыкальных представлений гремят всю ночь напролет. Этот момент следует учитывать при выборе номера. Путешественники, окна комнат которых выходят во внутренний двор, жаловались на яркие неоновые вспышки.

Обслуживание

На территории отеля действует высокоскоростная сеть Интернет. В холле установлен банкомат, принимающий пластиковые карты MasterCard и Visa. В Nashira Resort Hotel SPA 5* сервис обмена валют работает по собственному курсу, который практически ничем не отличается от тарифов сторонних финансовых учреждений.

Сотрудники круглосуточной стойки рецепции отеля Nashira Resort Hotel SPA 5* решают все вопросы, связанные с регистрацией гостей, бытовыми проблемами и экскурсионным сопровождением. Для тех туристов, которые прибывают раньше установленного времени приема, предусмотрена камера хранения багажа. Ее услуги бесплатные. Работают магазины и сувенирные лавки. Охраняемая парковка является частной и оплачивается отдельно.

Факсимильная, компьютерная, копировальная техника доступна в рамках бизнес-пакета. Трансфер осуществляется по предварительной договоренности. Постояльцам доступны услуги химчистки, прачечной, глажения одежды. Уборка в номерах производится регулярно. Ковролин пылесосят, твердые поверхности вытирают, полы в ванной комнате моют.

Аквапарк

нашира резорт отель

Туры в Nashira Resort Hotel SPA 5* славятся не только своими прекрасными рекреационными предложениями, но и возможностью посещения парка водных развлечений. Он расположен в самом центре спортивной зоны. Справа от него находятся теннисные корты. Слева – бассейны и жилые корпуса.

Прокатиться с ветерком и окунуться в лазурную прохладу водной стихии в гостиницу приезжают со всех окрестных поселений. Он пользуется огромной популярностью у россиян. В июле и августе у горок скапливается очередь. За соблюдением правил безопасности следят дежурные спасатели.

Самый крутой спуск – желтая горка. Красная чуть ниже, меньше и ее протяженность. Полосатая труба находится под большим углом, что обеспечивает высокоскоростное скольжение. Часть конструкций открытая. Есть полностью монолитные.

По периметру аквапарка установлены фонари, которые включаются в вечерние часы. Обилие лежаков и зонтиков позволяет разместить всех желающих. Комплекс опоясывает изумрудная зелень экзотических деревьев.

Регистрация и оформление

Прием новых постояльцев в Nashira Resort Hotel SPA 5*, отзывы туристов это подтверждают, начинается в два часа дня. Отъезд необходимо запланировать на двенадцать. Для заселения в комнату потребуется документ, удостоверяющий личность. В нем должна быть фотография. Для детей нужны свидетельства о рождении. В гостинице принимаются малыши любого возраста.

При условии размещения детей, которым меньше 12 лет, без использования отдельного спального места, проживание предоставляется бесплатно. Установка дополнительных кроватей не практикуется. С животными не принимают. В кассе отеля расплачиваются банковскими картами, подключенными к международным системам платежей Visa и MasterCard. Осуществляются операции с наличными денежными средствами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.