Сериал "Лондонград. Знай наших": актеры и роли

Сценарий сериала «Лондонград» написан в жанре авантюрного экшена. Игровая картина состоит из одного сезона (28 серий) и повествует о злоключениях россиян в столице Британии. Фраза «Знай наших» стала слоганом сериала. Фильм выходил на канале СТС. Заключительную серию (каждый эпизод длится около 50 минут) зрители увидели 22 октября 2015 года.

Немного любопытных фактов

Работа агентства «Лондонград», офис которого расположен в столице Королевства, является главной сюжетной линией экшена. Смысл его деятельности заключается в оказании помощи россиянам за очень большую плату. Над сценарием работали авторы и редакторы таких журналов и газет, как The Guardian, Empire, «Афиша» и GQ. В его основу легли приключения российского рэп-исполнителя Oxxxymiron’а, который долгое время жил в британской столице. Также он стал автором основного саундтрека. На монтаж каждого эпизода создатели сериала тратили около месяца.

Лондонград знай наших дата выхода

Дата выхода «Лондонграда. Знай наших» была назначена на 7 сентября 2015 года. По данным канала СТС первый эпизод видел каждый пятый житель Москвы. Несколько событий картины происходило в тюрьме, в которой пребывал английский поэт и писатель Оскар Уайльд. Просматривая фильм, зритель узнает множество известных достопримечательностей, среди которых числится Биг-Бен, Лестер-сквер, Парламент-сквер, рынок Портобелло-роуд и десятки других объектов. Съемки сериала «Лондонград. Знай наших» проходили не только в столице Королевства, но и в Москве, Санкт-Петербурге, Оксфорде, графствах Эссекс и Кент.

Никита Ефремов

Не планируя связать свою жизнь с театром, сын Михаила Ефремова изучал математику и физику в гимназии №1514. С детства увлекается футболом и баскетболом. Уставший от точных наук 11-летний мальчик стал учеником музыкальной школы, в которой его научили играть на скрипке и фортепиано, а также петь.

Актер сериала «Лондонград. Знай наших» Никита Ефремов является выпускником школы-студии МХАТ. За дипломный спектакль «Горе от ума» и роль Чацкого был удостоен премии «Золотой лист». В 2009 году присоединился к труппе «Современника». Дебютной театральной ролью Никиты стал Готфрид Ленц – персонаж романа Э. М. Ремарка «Три товарища». На данный момент Ефремов задействован в следующих спектаклях «Современника»: «Сережа», «Горбунов и Горчаков» и «Декамерон».

Актеры Лондонград знай наших

Небольшая роль в сериале «Моя прекрасная няня» стала для Никиты дебютной в кино. Голосом Ефремова говорит Иван Царевич в трех частях мультфильма «Иван Царевич и Серый Волк». Лучшими картинами с участием Никиты можно назвать украино-российскую военную сагу «Баллада о бомбере», киноальманах «Любовь с акцентом», комедию «Золушка» и драму «Репетиции».

В сериале «Лондонград. Знай наших» актеру досталась роль главного персонажа Миши Куликова. 27-летний парень стал подданным Соединенного Королевства в 2001 году. Миша является основателем и старшим партнером агентства «Лондонград».

Ингрид Олеринская

Популярность к 25-летней актрисе пришла вместе с премьерой дебютного фильма «Неадекватные люди», в котором она стала обладательницей главной женской роли. Ингрид некоторое время посещала занятия в Школе Юного журналиста. В 2009 году стала студенткой географического факультета МПГУ, но уже на первом курсе ушла, поскольку не смогла совмещать учебу и работу. Олеринская не имеет образования в области актерского искусства. Именно поэтому журналисты печатных изданий «Московский Комсомолец» и The MOVIE в своих статьях восхищались врожденным талантом артистки.

Лондонград знай наших сериал актеры

Ради своей героини в многосерийном фильме «Лондонград. Знай наших» актриса перекрасилась и сделала стрижку каре. Ингрид сыграла 24-летнюю Алису Загорскую. Девушка приходится дочерью российскому олигарху, которая сбегает из Москвы в Англию, дабы выучиться на архитектора. Жизнь сталкивает Алису с Мишей и вскоре она становится младшим партнером «Лондонграда».

Павел Ильин

Его настоящая фамилия – Кондратьев. В 2008 году получил звание Заслуженного артиста РФ. Ильин был учеником и актером Народного театра-студии «Обелиск». В 1991 году окончил МХАТ, курс В. Маркова. С 1995 года служит в театре О. Табакова. Его дебютным фильмом стала картина, показывающая жизнь людей в годы Второй мировой войны, «Нежный возраст», в которой Ильин сыграл главного персонажа. По большей части артист задействован в театре, а не в кино. Павел Ильин занимается преподаванием в родной школе-студии МХАТ.

Лондонград знай наших сериал актеры и роли

В сериале «Лондонград. Знай наших» актеру досталась роль 53-летнего Степана Сысоева. Живя в Рязани, он работал милиционером. Уехал в Лондон с целью поиска родной дочери. После встречи с Куликовым становится водителем агентства «Лондонград».

Сергей Рост

Актер учился в Театральном институте города Ленинграда, и имеет специальность «театральный режиссер». Его послужной список состоит из десятков спектаклей, телепрограмм, фильмов и сериалов. Рост работал на петербургской радиостанции «Модерн» с Дмитрием Нагиевым. Также они вместе снимались в юмористическом сериале «Осторожно, модерн!», который принес Росту большую популярность. В этой программе артисту доставались не только персонажи мужского и женского пола, но и написание сценариев для них.

Лондонград знай наших сериал

В сериале «Лондонград. Знай наших» актер Сергей Рост сыграл Бориса Брикмана. Он является адвокатом и по совместительству основным клиентом агентства Миши Куликова. Брикман эмигрировал из СССР в Британию в 1981 году.

Остальные актеры и роли

В сериале «Лондонград. Знай наших» приняли участие музыканты группы «Би-2». Шура и Лева появились в 20-м эпизоде авантюрного экшена. В первой серии спящим на плече у девушки в полицейском участке зрители могут наблюдать Сергея Троицкого – создателя и лидера группы «Коррозия металла».

Сына российского замминистра и оксфордского приятеля Миши, Олега Дорохова, сыграл Евгений Морозов. Роль Виктора Загорского, отца Алисы и бизнесмена-строителя, досталась актеру сериала «Лондонград. Знай наших» Кириллу Дубровицкому. Артем Осипов сыграл Павла Куликова – талантливого программиста и старшего брата Миши. Роль шеф-повара ресторана Less и хорошего друга сотрудников «Лондонграда» Вадима Комарова исполнил Никита Панфилов. Мария Зыкова блестяще сыграла хакера Александру и, с 17-го эпизода, агента СВР Викторию.

Фильм Лондонград знай наших

Отзывы

Большинство мнений о сериале, как ни странно, оказались положительными. «Лондонград» стал остроумным рассказом о том, как один жулик стремится обмануть другого мошенника. Так сериал охарактеризовал журналист The New Times Г. Ситковский. Корреспондент «Воздух. Афиша» М. Сухагузов назвал сценарий «Лондонграда» мощным, не дающим скучать ни секунды. Журналист В. Лященко отметил, что сериал снят «без души» и высказался о своем нежелании следить за делами «глуповатых клиентов» Миши Куликова и его напарницы.

Журнал «Афиша» удачно сравнил «Лондонград» и современного «Шерлока», который транслируется на британском канале BBC One. Художественный руководитель премии «Ника» Ю. Гусман поделился тем, что смотрит данный сериал с большим интересом, а также похвалил работу авторов и актеров. Журналист GQ Т. Становой назвал задумку «Лондонграда» стоящей и одобрил творчество его создателей, которые не пытались «выехать за счет Биг-Бена на заднем плане».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.