Из какого аниме персонаж Кирицугу Эмия?

Аниме – это один из популярнейших жанров современной анимации. Кирицугу Эмия является персонажем одного из популярных мультсериалов под названием «Судьба: Начало», который выпустился в 2011-2012 гг. и имеет 2 сезона.

Сюжет аниме

Это фэнтезийное анимационное творение с примесью псевдоистории и приключений. По сюжету три наиболее влиятельных японских клана создали на территории небольшого поселения Фуюки арену, где проходили битвы магов за Святой Грааль.

кирицугу эмия

Битва заключается в том, что Мастера (маги), которых по обычаю должно быть семеро, призывают к себе воинов-слуг. Так гласят правила. Далее идет ожесточенное сражение, в котором должен остаться в живых только один.

Победивший в сражении получает Грааль, который способен выполнить любые желания. Однако в первых 3 войнах так и не оказалось победителя, ведь противники уничтожили друг друга. В четвертой войне такого промаха не будет допущено, и могущественный артефакт наконец-то обретет своего хозяина.

Кирицугу Эмия

Этот персонаж является ключевым в сюжете аниме «Судьба: Начало». В мультсериале он не только является магом, но и профессиональным киллером, специализирующимся на убийствах других чародеев.

Из-за отсутствия в детском возрасте должного воспитания и обучения магии Кирицугу Эмия не слишком способный маг, который хоть и обладает сверхсилой, но не в состоянии управлять ею так, чтобы получать максимум от нее.

Несмотря на то что он холоднокровный и расчетливый убийца, в нем все-таки есть еще некоторые чувства. Так, когда Ширли стала Мертвым Апостолом, он не смог убить ее, поскольку знал ее с раннего детства. Он предпочел пожертвовать целым островом, но не взял на себя такую ношу.

эмия кирицугу и котомине кирей

Таким образом, зритель понимает, что Эмия не только безжалостный, беспощадный киллер, но и человек, у которого, как и у всех, есть чувства, эмоции и переживания. Он тоже способен на хорошие поступки. Благодаря раскрытию героя с этой стороны зрители начинают ему сопереживать еще больше, ассоциируя его не только с негативом, но и с позитивом.

Вооружение

Поскольку ассасин Эмия Кирицугу является, откровенно говоря, не самым способным магом, он предпочитает использовать обычное оружие, не обладающее магическими способностями, вместо привычных кинжалов, зелий, амулетов и т. д.

Чтобы убить того или иного мага, он применяет различного рода огнестрел, а также гранаты, мины и другие взрывчатые вещества. Также он явялется отличным подрывником, способным создать ловушку-растяжку. Как правило, такие «капканы», которые Кирицугу Эмия мастерит, активируются при помощи обычного мобильного телефона или смартфона.

ассасин эмия кирицугу

Однако он все же использует некоторые магические способности для своей работы. Так, он создает капли для глаз, которые делает из отфильтрованных жидкостей, выделяемых суккубами. Благодаря им Кирицугу может различать всевозможные вещества. Капли также чувствительны к крови человека и ветхим вещам, что тоже нередко помогает ему в столь нелегком деле.

Сверхспособности

Из-за плохого владения магией Кирицугу является далеко не самым сильным чародеем. Однако, в силу своей деятельности киллера, он имеет большое количество врагов среди магической братии. К примеру, Эмия Кирицугу и Котомине Кирей являются серьезными соперниками. Эмия даже считает, что только Кирей способен реально его одолеть. Этот факт заставляет его немного побаиваться.

Если как маг Эмия не слишком хорош, то в качестве киллера, следопыта и карателя он просто непревзойденный профессионал. За свою жизнь он был охотником за головами, ассасином, следопытом, а также выполнял огромное количество других задач. В этом ему всегда помогали его незаурядные способности: природное чутье, безупречное владение огнестрельным оружием, вдобавок некоторые магические умения.

Все это сделало из него идеального кандидата на роль охотника за головами магов. О его способностях и навыках можно говорить очень много, поскольку он настоящий виртуоз своего дела, а в такой нелегкой работе необходимо применение самых разнообразных умений: от банальной дедукции и логики до владения оружием, боевыми искусствами и т. д.

кирицугу эмия цитаты

К тому же отличным подспорьем в его работе является его ловкость, физическая сила, острый ум и смекалка. Совокупность этих навыков и природных талантов сделали из него настоящую машину по уничтожению цели.

Кирицугу Эмия: цитаты

Аниме «Судьба: Начало» пользуется немалой популярностью, поэтому неудивительно, что и персонажи его тоже нравятся очень многим людям. Причем нравится этот мультсериал не только интересным сюжетом, харизматичными героями, но и глубокомысленными цитатами и диалогами.

Из монологов и разговоров можно почерпнуть много философских тем, а также интересных размышлений. К примеру, цитата главного героя «Правосудие этот мир не спасет. И мне до него нет никакого дела» наталкивает на разнообразные мысли. Она может демонстрировать как личное хладнокровие Эмии, так и общее положение с моралью в современном мире, а также говорить о всеобщей несправедливости, бепределе и т. д.

И таких цитат в сериале очень много. Персонажи анимационного мультсериала то и дело произносят что-то серьезное, пафосное и довольно глубокомысленное. Этим он во многом и захватывает зрительский интерес. Разумеется, не только диалогами он хорош, но и общей концепцией, сценарием и хорошо проработанными характерами. Однако цитаты и диалоги тут просто на высоте, поэтому не отметить это было бы непростительно.

Заключение

Прочитав эту статью, вы узнали, кто такой Кирицугу Эмия, из какого аниме он и чем интересен. Конечно, чтобы полностью прочувствовать и понять персонажа, прочтенья одной статьи недостаточно, нужно лично ознакомиться с данным творением японской мультипликации.

кирицугу эмия из какого аниме

Аниме становится все более и более популярным жанром мультипликации, причем не только в самой Японии, но и далеко за ее пределами. В России интерес к аниме тоже довольно высок, хотя, конечно, не настолько, как на родине этого жанра и соседней Ю. Кореи, где оно пользуется почти таким же спросом. Как бы то ни было, но этот жанр сегодня оказывает очень большое влияние не только на мультипликацию, но и на все киноискусство и современную культуру в целом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.