Подтяжка грудных желез без имплантов: особенности, отзывы, где можно сделать

Подтяжка грудных желез без имплантов на сегодняшний день пользуется огромной популярностью среди женщин, так как при такой процедуре нет необходимости вживлять внутрь своего тела инородный предмет. Существует огромное количество факторов, которые влияют на состояние молочных желез.

подтяжка грудных желез без имплантов

Красота груди может быть потеряна из-за временных факторов, гормональных перестроек, грудного вскармливания, беременности, травмирования и значительной утраты массы тела.

Особенности процедуры

Насколько эффективна подтяжка грудных желез без имплантов? Фото, которые есть в свободном доступе, доказывают, что такой результат не вечен, и по истечении пяти-десяти лет грудь снова примет прежнюю форму. Этот процесс наступит намного позже в случае, если грудь маленькая, поэтому такая процедура часто совмещается с хирургическим уменьшением бюста. Также необходимо знать, что операция не рекомендуется женщинам, которые в ближайшее время хотят завести ребенка и наслаждаться материнством.

Показания

Подтяжка грудных желез без имплантов в Москве является очень популярной процедурой и чаще всего необходима пациентам, которые получили изменения в молочных железах из-за:

  • появления ребенка и в период грудного вскармливания;
  • резкой потери веса;
  • операций либо полного удаления груди;
  • врожденных либо приобретенных дефектов;
  • возрастных изменений;
  • гормональных проблем.

подтяжка грудных желез без имплантов фото

Перед операцией пластический хирург проводит обязательный осмотр, во время которого выясняются основные причины обвисания и продолжительность подобного состояния, а после он ищет оптимальные пути решения приобретенной проблемы.

Где можно сделать

На сегодняшний день подтяжка грудных желез без имплантов является очень популярной. Благодаря ней женщины получили оптимальную возможность улучшить состояние своих молочных желез без внедрения инородных тел. Воспользоваться подобной процедурой можно в самых крупных городах России:

  • В Санкт-Петербурге популярной клиникой считается «Композит», которая находится на пр. Культуры, д. 4. В ней есть вероятность получить огромный спектр услуг, который так необходим женщинам.
  • В Новосибирске подтяжка грудных желез без имплантов проводится в центре эстетической медицины «Золотое сечение», который находится по адресу микрорайон Горский, 6. Отзывы о работе пластического хирурга этой организации в основном положительные.
  • В Москве сконцентрировано много учреждений, в которых женщины могут улучшить свое тело. Клиника Gmt Clinc находится по адресу Новинский бульвар, 20 А, стр.9.
  • А также популярным центром является Mont Blank. Коллектив этого учреждения собран из ведущих специалистов узкого профиля. Находится клиника по адресу 2-й Балтийский переулок, д. 6. Центр «Сан-Лазар» индивидуально работает с каждым пациентом и показывает хорошие результаты. Он находится по адресу 3-й Добрынинский переулок, дом 3/5, стр. 2.
  • В Екатеринбурге подтяжку грудных желез без имплантов можно осуществить в ГУЗ НПЦ «Бонум» (государственное учреждение здравоохранения Научно-практический центр). Это самое лучшее в городе отделение пластической и реконструктивной хирургии. Находится по адресу ул. Академика Бардина, д. 9 А.
  • В Самаре также есть прекрасный комплекс Light Clinic, где могут предложить широкий спектр услуг, так необходимых многим женщинам. Размещается клиника на ул. Георгия Димитрова, д. 117.

Основные операционные методы

Способы подтянуть железы без хирургического вмешательства чаще всего не дают таких результатов, как те, в которых должен использоваться скальпель. Существует несколько вариантов улучшить форму женской груди, поэтому они подбираются индивидуально для каждого из пациентов.

подтяжка грудных желез без имплантов в самаре

Существуют определенные виды мастопексии, которыми часто пользуются доктора, и их применение нередко зависит от уровня обвисания груди:

  • Периареолярная – проводится в момент диагностирования первичного уровня опущения. Данная методика позволяет полностью сохранить функциональность молочных желез. В момент хирургического вмешательства делается маленький надрез вокруг ореолы, а также выполняется удаление малоэластичных участков кожи. В конце устанавливается дренаж, и накладываются швы.
  • Вертикальная мастопексия предполагает возобновление анатомически правильной формы груди, если присутствует 2 степень птоза. Это значит, что сосок спускается на 3 см от подгрудной складки вниз. По линии нательной складки возле ареолы выполняется надрез. С нижней доли желез врач перемещает в область ареолы дерму и жировую ткань. После завершения производится накладка швов и закрепление груди.
  • Якорная подтяжка грудных желез без имплантов выполняется при 3-й степени птоза, для которой характерно опущение сосков ниже полосы подгрудной складки более чем на 3 см. В момент операции хирургом убирается значительная часть кожи нательного отдела, а та, которая осталась, перемещается в верхний отдел.

Подготовка

Если женщина приняла решение сделать свой бюст более красивыми, то ей необходимо будет пройти ряд анализов и определенных исследовательских процедур. В момент опроса доктором пациентке нужно быть предельно откровенной. Если скрыть какие-либо факты про здоровье, то можно получить ряд осложнений как в момент операции, так и после нее. Подготовку к подтяжке грудных желез без имплантов (фото результатов процедуры представлены на сайтах клиник) нужно начинать за две недели до назначенной даты.

подтяжка грудных желез без имплантов екатеринбург

Женщине требуется полностью бросить вредные привычки, если они есть, и качественно питаться. Если пациентка принимает лекарственные препараты, то об этом обязательно должен знать лечащий врач. Существует вероятность того, что от них потребуется на время отказаться. Рекомендовано провести последнее употребление пищи вечером перед процедурой. Пить воду можно не позже чем за 2 часа до операции.

Восстановление

Период реабилитации после подтяжки грудных желез без имплантов занимает несколько недель, которые необходимо провести в стационаре. Швы убираются на 10-14 день. Рекомендовано обязательное ношение компрессионного белья на протяжении 15 дней. А также запрещено в ближайшие месяцы поднимать тяжести и заниматься спортом. В этот период возможны болевые чувства и отеки, которые со временем пропадут. А также у некоторых пациенток наблюдалось перманентное понижение либо, наоборот, увеличение чувствительности сосков. Как утверждают отзывы о подтяжке грудных желез без имплантов, фото которых мы здесь приводить не будем, конечный результат оценивается только спустя 3-4 месяца после окончания процедуры.

Безоперационная подтяжка

Не каждая женщина осмелится лечь под нож, даже если у нее будет для этого финансовая возможность. Конечно же, регенерировать грудные железы при птозе 3 степени и сделать их такими, как в 20 лет, без радикальных мер не получится. Многие процедуры показывают отличный результат, и если женщина в начале птоза воспользуется одним из них, то она надолго сохранит свой бюст в красивом состоянии.

Среди основных безоперационных методов подтяжки грудных желез без имплантов можно выделить следующие.

  • Миостимуляция – принцип действия заключается в тренировке мышц силой электрического тока. Такая процедура является визитной карточкой многих салонов красоты. Чтобы приобрести желаемый результат, требуется с определенной периодичностью воздействовать на грудную мышцу.
  • Микроток – имеет достаточно много общего с предыдущей процедурой. Такую подтяжку рекомендуется проводить с использованием различных сывороток, которые окажут положительное воздействие на состояние кожи и улучшат обменные процессы.
    подтяжка грудных желез без имплантов спб
  • Лазерная подтяжка грудных желез без имплантов в Самаре очень популярна и в настоящее время является новой процедурой. Востребованность она обрела благодаря безболезненности и отсутствию шрамов. В итоге всегда получается хороший результат. Стимуляция молочных тканей производится благодаря лазерным импульсам. Кроме подтяжки, пациентка заработает небольшое увеличение бюста, что делает процедуру еще более привлекательной.
  • Мезотерапия – подтяжка проводится инъекционным методом. После внедрения препаратов начинают исчезать пигментные пятна, кожа получает упругость и эластичность, а также пропадает сосудистая сеточка.

Для того чтобы женский бюст оставался всегда привлекательным, за его состоянием требуется следить еще в молодости

Противопоказания

Как утверждают врачебные отзывы, подтяжка грудных желез без имплантов может быть недоступна по нескольким факторам:

  • мастопатия и присутствие опухолей;
  • недавняя лактация;
  • заболевания, которые приводят к нарушениям свертываемости крови;
  • венерические недуги;
  • любые острые заболевания.

Осложнения

Пациенток, которые делают подтяжку грудных желез без имплантов в СПб, интересует вероятность негативных последствий. Различные послеоперационные патологии проявляются очень редко. Из самых распространенных можно выделить следующие:

  • аллергия;
  • изменение чувствительности;
  • скопление под кожей жидкости;
  • наличие шрамов.

Возможность кормления

Проведение подобных операций не является препятствием для дальнейшего вскармливания малыша. Однако если в ближайшее время планируется беременность, то подобные операции рекомендуется отложить, так как полученный результат быстро сойдет на нет.

Послеоперационные рубцы

Наличие шрамов может иметь разную протяжность и локализацию. Один из них всегда будет располагаться по окружности ареолы. Если присутствует выраженный птоз, такой шов может находиться как вертикально, так и горизонтально – то есть располагаться в подгрудной складке. Чаще всего шов, который находится вокруг ареолы, за счет того, что располагается на границе неокрашенного и пигментного участков кожи, является менее заметным, чем на остальных зонах. Рубец, расположенный в подгрудной складке за счет своего размещения также не ухудшает конечного результата. Самым видимым на протяжении 6 месяцев считается вертикальный шов. По истечении полугода он, как и все остальные шрамы, начинает бледнеть. Для того чтобы сформировались минимально заметные рубцы, и для получения максимально эстетического результата в послеоперационный период врачи советуют носить специальный силиконовый пластырь.

Рекомендации

После того как пациентка выписывается из стационара, ей необходимо принимать определенные лекарственные препараты. Это выполняется как профилактика осложнений, которые могут возникнуть. На семь дней назначается прием антибиотиков. Для устранения болевого синдрома советуется употребление анальгетиков («Кетарол», «Ксефокам», «Кетонал») по 1 таблетке 3 раза в день.

подтяжка грудных желез без имплантов москва

Чтобы избежать дисбактериоза от антибиотиков, нужно употреблять такой препарат, как «Бифиформ», по 1 капсуле дважды в день. На протяжении недели запрещается мочить область раны. Через 7–10 дней, после определения хирургом состояния шва, разрешается принимать душ. По окончанию водных процедур шов необходимо протирать этиловым спиртом. На протяжении месяца требуется полностью исключить физические нагрузки.

После того как пройдет период реабилитации, можно возобновлять привычный образ жизни. Баню и сауну не разрешается посещать 2 месяца. На протяжении года нужно избегать попадания прямых лучей солнца на область шва, так как это может вызвать гипертензию рубцов в этой зоне. После подобного излучения шов становится очень заметным, и получается ожог, так как кожа там нежная и не воспринимает ярких лучей.

Цена

Стоимость процедуры будет зависеть в основном от объема вмешательства, определяемого степенью деформации груди, а также площадью растянутых тканей, которые требуется удалить. Кроме того, на формирование цены немалое влияние оказывает уровень клиники, которую выбирает пациент, а еще научное звание и длительность практики доктора, который был выбран для этой операции.
Далее представлены средние цены на основные процедуры:

  • периареолярная подтяжка – 95 тысяч рублей;
  • с вертикальным рубцом – 125 тысяч;
  • с Т-образным рубцом – 145 000.

Отзывы

Как утверждают довольные клиентки, период реабилитации после подтяжки грудных желез 3 размера без имплантов чаще всего проходит без последствий и сильных болевых ощущений.

подтяжка грудных желез без имплантов 3 размер

Хирурги утверждают, что покой в первые дни после процедуры очень важен, поэтому не разрешается высоко вверх забрасывать руки для избегания натяжения каркаса и швов. Доктора рекомендуют на протяжении месяца носить компрессионный бюстгальтер. Молодые женщины рассказывают, что полностью форма бюста нормализовалась через полгода.

Как утверждают специалисты, перед тем как выбрать того или иного доктора для проведения процедуры, обязательно нужно ознакомиться с результатами его работ, поскольку только по ним можно понять уровень квалификации и его возможности. Если попасть к шарлатану, то можно получить много проблем, которые не всегда удается будет потом поправить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.