Избранная фильмография Джесси МакКартни

Джесси МакКартни – известный американский певец, музыкант и автор песен, на счету которого уже несколько студийных альбомов, не считая многочисленных диснеевских саундтреков. Это человек, от имени которого создаются ароматы женских духов, и ведется благотворительность. А еще он популярный актер, чья фильмография включает более 40 проектов. Подробнее об этом поговорим в статье.

Биография

Джесси родился в Нью-Йорке в 1987 году, в семье Скотта и Джинджер МакКартни. В 2005 году окончил среднюю школу в Ардсли (округ Вестчестер), где был членом бейсбольной команды. Но полностью свою жизнь он не собирался связывать со спортом. Ведь еще в раннем детстве мечтал играть в кино и петь.

джесси маккартни
В 1998 году Джесси стал членом группы Sugar Beats, песни которой можно услышать на некоторых его дисках. И через 6 лет выпустил свой дебютный сольный альбом. А вот сниматься он начал намного раньше. Уже в семилетнем возрасте Джесси участвовал в таких постановках, как «Король и Я», «Оливер», «Салют на Бродвее» и др.

Начало карьеры

Фильмография Джесси МакКартни началась в 1998 году, когда он получил регулярную роль Адама Чендлер-младшего в телевизионной мыльной опере «Все мои дети» (1970-2011), за исполнение которой был удостоен премии в категории «Молодой актер». В 2000 году начинающий актер сыграл Дэнни Дрисколла в эпизоде полицейской драмы канала NBC «Закон и порядок» (1990-2010). А через пять лет сыграл Джастина Бриджеса в комедийном фильме Марка Кристофера «Пицца» (2005).

джесси маккартни фильмы
С 2004 по 2005 год актер исполнял роль Брадина Уэстерли, одного из главных персонажей многосерийной драмы Лори Лафлин и Стивена Толкина «Вечное лето» (2004-2005). Затем озвучил Теодора Севилла-третьего в серии фэнтезийных мультфильмов «Элвин и бурундуки» и будущего мэра по имени Джоджо в еще одном мультипликационном фильме «Хортон» (2008).

Закон и порядок в запретной зоне

Что касается главных ролей, то одну из таких Джесси МакКартни получил в 2008 году в драме Тодда Кесслера «Кит». Затем сыграл в эпизоде полицейской драмы «Закон и порядок: Специальный корпус» (1999 - …). В 2010 году исполнил роль Энди в шести эпизодах телевизионной комедийной драмы Патрика Шона Смит «Университет» (2007-2011). Снялся в комедийной драме Брайана Голубоффа «Помни о Гонзо» (2010).

джесси маккартни фильмография
Продолжил карьеру Джесси МакКартни фильм ужасов Джо Хилла «Замок и ключ» (2011), где он сыграл Тайлера Локка, одного из трех детей, проживающих в старинном особняке «Дом ключей». Затем появился в двенадцатом сезоне криминальной драмы «Место преступления: Лас Вегас» (2000-2015). И снялся в фильме ужасов Брэда Паркера «Запретная зона» (2012) о трех туристах, отправившихся на опасную экскурсию по Чернобыльской атомной электростанции.

Молодые и голодные жены

В 2013 году Джесси МакКартни появился в одном эпизоде комедийного сериала Даны Фокс «Бен и Кейт» (2012-2013). Затем снялся в десяти эпизодах драматического сериала «Армейские жены» (2007-2013), где сыграл Тима Трумана, основного персонажа из седьмого сезона проекта Кэтрин Фьюгейт. И озвучил Гексли – мальчика-монстра – в мультфильме Кевина Конрада Ханна «Заводная девочка» (2014).

джесси маккартни
В 2014 году актер сыграл Джоша, одного из главных героев драмы Ричарда Габая «Ожидая амишей». Затем появился в канадском триллере Эйприлл Маллен «88» (2015) с Кристофером Ллойдом и Кэтрин Изабель в главных ролях. Также в период с 2014 по 2015 год участвовал в съемках американского ситкома Дэвида Холдена «Молодые и голодные» (2014 - …). Он играл Купера Финли – компьютерного гения, связанного романтическими отношениями с главной героиней, Габи Даймонд.

Бойтесь Лиги Справедливости

В 2015 году Джесси МакКартни исполнил главную роль в фантастическом боевике Кэти Скорсезе и Кеннета М. Уодделла «Код кампуса». Сыграл Рида, брата Коннора и члена пиратского общества, в двух эпизодах в постапокалиптической драмы канала AMC «Бойтесь ходячих мертвецов» (2015 - …). И снялся в пятом сезоне полицейской драмы Джеймса Даффа «Особо тяжкие преступления» (2012 - …).

А еще актер в течение семи лет сотрудничает с Брэндоном Виетти и Грегом Вайсманом, создателями американского анимационного сериала «Юная Лига Справедливости» (2010 - …). Он озвучивает супергероя Найтвинга, который в данном случае является Диком Грейсоном – верным помощником Бэтмена.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.