Салициловая кислота от прыщей: применение и полезные советы

Кто не знает, что такое салициловая кислота от прыщей? Применение этого средства – верный способ справиться с проблемами кожи. Многие счастливчики уже избавились от прыщей, используя его. Салициловая кислота продается в аптеках, и с ее покупкой у вас проблем не возникнет. Она обладает антибактериальным, отшелушивающим и противовоспалительным действием. В лечении последствий прыщей также прекрасно помогает салициловая кислота. Инструкция рекомендует применять ее при пустулах, папулах, черных точках, пигментации, повышенном салоотделении и жирной коже.

А если использовать ее вместе с гликолевой кислотой, то результат и вовсе превзойдет все ожидания. При этом возникает эффект пилинга, благодаря этому ваша кожа избавится от комедонов, которые и вызывают обычно развитие воспалений. Даже те, кто страдает не просто от легкого акне, а от более тяжелых проблем, могут использовать столь удивительный препарат, как салициловая кислота. Применение ее не усугубит ситуацию.

Как использовать

  1. Нельзя применять спиртовую настойку. Ваша кожа от этого станет еще более сухой.
  2. Если вы уже используете какой-либо препарат для решения проблемы прыщей, и он высушивает кожу, то салициловая кислота вам не подходит.
  3. Обратите внимание на концентрацию раствора. Она может быть и 1-2 процента. Выше делать не нужно, в качестве неприятных последствий появится сухость кожи.

Советы для удачной покупки

  1. Если вы хотите использовать такое средство, как салициловая кислота, от прыщей, применение бесспиртового лосьона с салициловым спиртом – то, что вам нужно. Его нынче выпускают для разных типов кожи, а продается он в аптеках.
  2. Второй вариант – средство для пилинга, содержащее в составе гликолевую и салициловую кислоту. Это двойное сочетание творит чудеса. Марку можно выбрать, исходя из своих предпочтений.
  3. Существует и такое средство, как салициловая кислота в виде мази. С ним нужно быть предельно осторожным. При неправильном использовании могут возникнуть ожоги на лице. В состав мазей обычно входят сера и цинк, они сильно пересушивают кожу.

Рекомендации по использованию

Многие женщины сейчас покупают такое средство, как салициловая кислота, от прыщей. Отзывы о ней обычно положительные. Но необходимо знать, как именно применять данное средство, чтобы не нанести вреда коже. Лосьон используют два раза в день, нанося его на ватный диск. Нужно протирать им кожу бережно и осторожно. Если речь идет о пилинге, то всегда читайте инструкцию к тому средству, которое вы приобрели. Это поможет избежать нежелательных последствий. Многие специалисты рекомендуют попробовать маски с этой кислотой. Вот один из рецептов для домашнего использования: возьмите обычную маску с бадягой и глиной, но при этом капните в нее чуть-чуть салицилового спирта. Можно делать ее по разу в неделю.

Салициловая кислота от прыщей, применение которой сейчас популярно, иногда вызывает побочные эффекты. К ним можно отнести зуд, пересушивание кожи, шелушение, ожоги, покраснение, раздражение или появление новых воспалений. На ровном месте такие последствия возникнуть не могут. Скорее всего, вы пренебрегли правилами использования салициловой кислоты. Нужно тщательно следить за временем воздействия средства и его дозировкой. Если побочные эффекты не обошли вас стороной, нужно просто перестать использовать кислоту, кожу после этого защитить и увлажнить при помощи кремов и лосьонов.

Салициловая кислота от прыщей, применение которой приносит отменные результаты, спасет вашу кожу. Но только, если достаточно времени вы уделите изучению инструкции по ее применению. От этого зависит, положительным будет результат использования или отрицательным. Самое главное, что вы, наконец, избавитесь от прыщей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.