Гостиницы Благовещенска (Амурская область): обзор, особенности, цены

Благовещенск - средний по величине и численности населения город в Российской Федерации. Расположен на Дальнем Востоке, на берегу реки Амур. Также граничит с Китаем. Город богат своей историей, памятниками архитектуры, храмами. Его посещают тысячи паломников и туристов ежегодно.

благовещенск амурская область гостиницы

Гостям предлагает Благовещенск (Амурская область) гостиницы для проживания: по демократичной цене, в хорошем районе, с достойными бытовыми условиями. Перечень и описание недорогих отелей - в нашей статье.

Информация о городе

Благовещенск является пятым по размеру (321 квадратных километров) и численности населения (224,5 тысяч жителей) городом на Дальнем Востоке России. Это административный округ Амурской области. Граничит с китайским городом Хэйхэ. Территория Благовещенска находится на левом берегу реки Амур и правом берегу реки Зеи. Также является последней железнодорожной станцией. Основан город в середине XIX века, назван в честь Храма Благовещения, расположенного на его территории.

В настоящее время является крупным научно-образовательным центром (в городе большое количество университетов, редких училищ, театров и так далее), исторической памяткой страны, крупным речным центром.

Гостиницы города Благовещенска Амурской области

Туристы, паломники любят город. Даже бывший президент Российской Федерации Борис Ельцин в 1994 году приезжал в Благовещенск. Где остановиться в городе? Согласно статистическим данным, на его территории располагается 17 гостиниц, в том числе мини-отелей и хостелов.

гостиницы в благовещенске амурской области цены

По категориям их можно разделить на:

  • недорогие гостиницы;
  • те, что располагаются в центре города;
  • мини-отели.

Рассмотрим каждую из категорий гостиниц г. Благовещенска (Амурской области) подробнее.

Недорогие отели

К недорогим гостиницам в Благовещенске (Амурской области) относятся:

  • Апартаменты «Студио Панорама Резиденс» - расположены рядом с рекой Амур, в переулке Пограничном, 3. В номере имеется удобная мебель, санузел с необходимыми средствами (полотенца, тапочки, халат, средства гигиены), Интернет. В гостинице есть кухня и все для самостоятельного приготовления пищи. Имеется кафе. Также в стенах отеля расположен бассейн. А во дворе - детская площадка.
  • Отель «Грин Хостел» - небольшой комплекс с номерами по доступным ценам. Расположен по улице Островского, 65. Есть номера на 2, 4, 6, 8 человек. Можно расположиться семьей, компанией или подселиться в номер. Гостям предлагаются уютные, чистые комнаты с дизайном в светло-зеленых тонах. Есть Интернет, кухня со всем необходимым для приготовления и разогрева пищи. Также имеется электрочайник, чтобы приготовить чай и кофе.
    гостиницы города благовещенска амурской области
  • «Зея» - большая гостиница, что по улице Калинина, 8. К вашим услугам номера одно- и двухместные классов апартаменты, люкс, стандарт. Есть все удобства в номере (санузел, халат, тапочки, средства гигиены, фен, электрочайник), также в самой гостинице имеются: кафе, ресторан, камера хранения, банкомат, парикмахерская, конференц-зал.
  • Апартаменты «Пять комнат плюс» - недорогой отель с уютными номерами. Расположен по улице Лазо, 22/2. В комнате: мебель, Интернет, санузел, кухня. Рядом с гостиницей расположено кафе «Оазис». Во дворе есть парковка.

В центре города

Здесь располагаются следующие гостиницы:

  • «Шанхай» - гостиничный комплекс, что по улице Дьяченко, 15. Представляет собой отличное место для проживания во время отдыха или деловой поездки. В гостинице 11 номеров: стандарт, полулюкс, люкс. Есть одно-, двух-, трехместные номера. Преимущества отеля: удобное месторасположение, тишина и покой в стенах здания комплекса, беспроводной Интернет в каждой комнате, мини-бар, есть сауна.
  • «Плаза» - отель в самом сердце города, уютные номера (от простых стандартов до люксовых) с Интернетом, холодильником, телефоном, кондиционером. В гостинице есть бар и ресторан. Она расположена по улице Заводской, 154.
  • Отель «Комфорт» располагается по адресу улица Шевченко, 131. В номере есть все необходимое, также кабельное телевидение, Интернет. Во дворе – парковка. Отель предлагает питание в ресторане за дополнительную плату.
  • Хостелы «Лайк» предлагают уютные номера на 6 и 8 человек. Есть женские комнаты, мужские, общие. В хостеле есть общая кухня, на которой можно приготовить пищу. Также имеется душ, санузел. Есть ящики для хранения вещей под ключ. Расположены в центре города: по улице Артиллерийской, 17 и на Комсомольской, 17.

Мини-отели

К ним можно отнести:

  • Гостиничный комплекс «Золотой дракон» - находится на Игнатьевском Шоссе, 4-й километр. Предлагает комфортный уровень проживания и хорошее обслуживание за умеренную плату. Всего в отеле 15 номеров. Есть бассейн под открытым небом. Номера: одно- и двухместные (стандарт). А также имеются люксовые апартаменты. Есть детская площадка. Рестораны и кафе расположены рядом с комплексом.
  • Мини-отель «Пушкин» на улице Пушкина, 91 предлагает двухместные номера с удобствами, электрическим чайником, Интернетом и телевизором. Есть кухня, на которой можно самостоятельно приготовить пищу. Также предоставляется парковка.
    недорогие гостиницы в благовещенске амурской области
  • Отель «Сакура» расположен в центре города по улице Комсомольской, 50/2. Номеров всего 5, но каждый из них уютен, с удобствами, Интернетом. Возможно поселение с домашним животным. Есть бар, парковка. Рядом располагаются продуктовые магазины, кафе.
  • «Астера» - гостиница предлагает 15 уютных номеров по доступной цене. Располагается по адресу улица Ломоносова, 179. Есть номера одно-, двух-, трех-, четырехместные с удобствами. Дети до 5 лет проживают без оплаты. Во дворе имеется парковка, рядом - продуктовые магазины, кафе. В гостинице есть бар, буфет, прачечная.

Цены

Гостиницы в Благовещенске Амурской области имеют такую стоимость:

  • Недорогие отели берут 490-1700 рублей с человека в сутки. Все зависит от условий (хостел или гостиница).
  • В центре города можно заплатить за проживание в сутки от 450-2000 рублей и выше.
  • Мини-отели обойдутся от 1300-1750 рублей и дороже (в зависимости от условий и близости к центру города).

Лучшие гостиницы в Благовещенске Амурской области

  • Гостиничный комплекс «Армения» находится по улице Краснофлотской, 147, рядом с набережной реки Амур. Это 30 номеров с комфортнейшими условиями и живописным видом на город. Здесь самая лучшая транспортная развязка. Комплекс предлагает номера от одноместного стандарта (за 2900 рублей в сутки) до люксового свадебного номера (за 9500 рублей).
  • «Отель на Набережной» расположен в самом центре города (переулок Святого Иннокентия, 3). Он предлагает 28 роскошных номеров стоимостью 2000-6200 рублей в сутки. Здесь все продумано до мелочей, а обслуживание и внимательное отношение к гостям - на самом высоком уровне.
  • Гостиничный комплекс «Азия» расположен в деловом районе города. Это самое высокое и яркое здание Благовещенска.

гостиницы в г благовещенске амурской области
Для гостей предоставляются 203 комфортнейших номера стоимостью от 1900 до 30 000 рублей со всеми удобствами и наилучшим обслуживанием. Добро пожаловать в Благовещенск Амурской области!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.