Препарат от грибка "Номидол" - развод или нет? Отзывы врачей

В последние годы дерматологи отмечают резкое увеличение количества людей, страдающих грибковыми заболеваниями. По утверждениям медиков, грибковые инфекции стоп занимают первое место в мире среди других заболеваний. Патология, конечно, не самая опасная, но она способна сильно испортить жизнь, привнеся в нее дополнительные неприятности в виде неприглядного внешнего вида, запаха и т.д. Причины этого заболевания кроются в сниженном иммунитете, нехватке витаминов, ношении некачественной обуви, несоблюдении правил гигиены при посещении бассейна, бани или пляжа.

В данной статье рассмотрим крем «Номидол». Развод или нет? Разберемся.

номидол от грибка развод

Страховки от грибка нет ни у кого, болезнь передается от человека к человеку через контакт или пользование общими вещами. Именно поэтому необходимо соблюдать правила элементарной личной гигиены при посещении общественных мест. Кроме того, немаловажно быстро отреагировать на появившиеся симптомы и обратиться к врачу за помощью, поскольку лечение инфекции на ранней стадии проходит значительно легче и эффективнее. Лекарственные средства последнего поколения моментально избавляют от неблаговидных симптомов и придают коже нормальный здоровый вид. Среди многообразия лекарственных средств этой группы особенно выделяется новое медикаментозное средство «Номидол».

Этот противогрибковый препарат создан в результате исследовательской работы группы российских ученых, возглавляемой доктором медицинских наук, академиком РАЕН, заслуженным дерматологом России Сергеевым Ю.В. Об этом лекарстве и его уникальных свойствах и пойдет речь ниже.

Состав препарата «Номидол»

Развод или правда? Ходит слух, что препарат неэффективен. Многим интересно, стоит ли его применять.

Инструкция к данному лекарственному средству гласит, что он содержит в своем составе 8 масел натурального происхождения, которые оказывают выраженный антибактериальный и противомикозный эффект. Кроме того, масла обладают успокаивающими и заживляющими свойствами. Перечень компонентов, которые содержит «Номидол» от грибка, безусловно, внушает уважение:

  • Масло чистотела. Имеет ярко выраженное антисептическое и ранозаживляющее действие, не допускает дальнейшего распространения инфекции. Производитель утверждает, что именно благодаря чистотелу инфекция исчезает навсегда после окончания курса лечения, без рецидивов.
  • Масло мать-и-мачехи. Обладает смягчающими свойствами, снижает зуд и шелушение, способствует заживлению микротрещинок и ранок.
  • Масло зверобоя. Отвечает за снятие воспаления и уничтожение бактерий различного рода, восстанавливает повреждения кожи.
  • Масло мелиссы. Имеет противогрибковый, антибактериальный и успокаивающий эффект.
  • Масло череды. Обладает обеззараживающими и заживляющими свойствами, помогает снять раздражение.
  • Масло валерианы. Помогает улучшить кровоток на пораженных участках, устранить раздражение кожных покровов.
  • Масло хрена. Противогрибковое средство, обеззараживающее и улучшающее кровоснабжение.
  • Масло чайного гриба. Устраняет потливость и хорошо справляется с неприятным запахом.

номидол от грибка

Кроме того в состав мази вошли и другие компоненты:

  • Мускус бобра. Это вещество предназначено для размягчения ногтевой пластины, а также обеспечения качественной доставки противомикозных компонентов к очагу инфекции.
  • Живица. Испокон веков считалась лучшим антибактериальным средством.
  • Эфирное масло чайного дерева. Оказывает противомикозный и антисептический эффект.
  • Коллоидное серебро. Обеспечивает создание микросреды, которая не позволяет патогенным организмам размножаться.

Но есть мнение, что препарат «Номидол» - развод населения. Почему? Вероятно, это обусловлено нарушением правил применения.

Показания к применению

В каких случаях назначается «Номидол» от грибка? Данный препарат применяют при следующих состояниях:

крем номидол развод или нет

  • Грибковые инфекции, поражающие ногтевые пластины и вызывающие их утолщение.
  • Грибковые инфекции кожи стоп.
  • Неприятный запах, который не зависит от частоты гигиенических процедур.
  • Ороговение участков кожи и сильный зуд.
  • Жжение, раздражение кожи ступней.
  • Ощущение покалывания в пораженных местах.
  • Покраснение и шелушение кожных покровов.

Препарат «Номидол» - развод или нет? Об этом далее. Обладает ли лекарство эффектом, если пользоваться им правильно?

номидол развод или правда

Эффект от применения «Номидола»

Препарат устраняет зуд, раздражение кожи, устраняет чрезмерную потливость и неприятный запах. Кроме того, лекарство останавливает процесс разрушения ногтевой пластины, выравнивает поверхность ногтя, заживляет микротрещинки и другие повреждения кожного покрова. Применение мази позволяет купировать очаг заболевания и не дать распространиться инфекции дальше, устраняя ее возбудителя.

По свидетельству пациентов, применявших эту мазь по показанию врача, можно сказать, что она работает уже после первого применения. Помогает сразу же снять зуд, жжение, раздражение и убирает неприятный запах. По мере использования препарат помогает восстановить поврежденные ткани полностью. После прохождения курса лечения инфекция больше не возвращается. Немаловажен тот факт, что «Номидол» (развод или правда, узнаем) состоит только из натуральных компонентов, то есть позиционируется как абсолютно безопасный для здоровья.

Способ применения и дозировка

Перед нанесением лекарства пораженный микозом участок нужно тщательно промыть водой с мылом и обсушить полотенцем. После этого аккуратно втереть небольшую порцию мази (с горошину) на пораженную кожу и дождаться полного впитывания. Препарат работает в течение двенадцати часов после нанесения. То есть, достаточно нанести мазь два раза в сутки, чтобы достичь целительного эффекта. Курс лечения составляет, как правило, один месяц.

Следует отметить, что запущенные случаи микоза очень трудно поддаются излечению любыми средствами, и иногда избавиться от грибкового поражения можно только применив хирургическое вмешательство.

При необходимости курс лечения «Номидолом» можно продлить еще на 15 дней в качестве профилактической меры после исчезновения видимых симптомов грибка.

После проведения процедуры нужно обязательно вымыть руки с мылом. Эффект от использования наступает вследствие специфического сочетания компонентов мази. Лекарственное средство тонкой пленкой покрывает пораженную кожу, не давая кислороду проникать к возбудителю, как бы закупоривая его. Одновременно с этим антибактериальные и противовоспалительные компоненты активно уничтожают очаг. Хотя людям кажется, что это развод.

номидол развод цена

Цена «Номидола» будет указана ниже.

Противопоказания и побочные эффекты

По заключению производителя и отзывам пациентов и дерматологов, препарат не имеет выраженных побочных эффектов и вполне подходит для применения очень широким кругом людей, страдающих грибковыми заболеваниями. Но производитель все же оговаривает, что у некоторых пациентов может быть индивидуальная непереносимость компонентов препарата. Также следует с осторожностью применять мазь беременным и кормящим женщинам, так как клинических испытаний действия препарата на пациентов детского возраста не проводилось.

Препарат «Номидол» - развод или панацея?

Боязнь того, что действие «Номидола» окажется фикцией, вполне объяснима, так как производитель предлагает, очевидно, простое и доступное решение проблемы. При этом акцентируется внимание потребителя на натуральных и разнообразных компонентах, усиливающих действие друг друга и благодаря такой совокупной работе обеспечивающих столь впечатляющий эффект. Подтверждением того, что препарат помогает справиться с грибковой инфекцией, являются многочисленные отзывы пациентов, использовавших мазь.

«Номидол» сертифицирован, а его качество соответствует международному стандарту GMP. Нельзя не вспомнить о том, что на рынок поступает много подделок, которые не обладают таким эффективным действием (это в основном и является причиной негативных отзывов). Производитель ручается, что покупка лекарства через официальный сайт избавит от разочарований и лишней траты денег. Итак, приобретая «Номидол» от грибка, развод это или нет, придется узнать на собственном опыте.

номидол развод

Отзывы дерматологов

Плюс этого лекарственного средства, по мнению специалистов, в том, что оно не только устраняет воспаление, но и убирает сам очаг микоза. Дерматологи отмечают высокую эффективность данного лекарственного препарата, которая обеспечивается комплексным воздействием различных компонентов натурального происхождения. Помимо этого, врачи рекомендуют использовать средство как профилактическую меру, особенно если в семье кто-то болен грибковым заболеванием.

Кроме того, был отмечен такой немаловажный факт, как отсутствие аллергической реакции на препарат.

У средства от грибка «Номидол» аналоги отсутствуют по причине уникального состава. Можно подобрать схожий медикамент, к примеру, «Стоп Актив», но исследования доказали, что он будет уступать противогрибковому препарату.

Цена

Стоимость «Номидола» около 2000 рублей. Купить «Номидол» в аптеках нельзя, приобрести его можно только через официальную интернет-страницу. Будьте внимательны, в интернете предлагают множество подделок.

номидол от грибка аналоги

Где приобрести?

Резюмируя все вышесказанное, можно говорить о наличии множества положительных отзывов со стороны пациентов. Помимо того, по оценкам специалистов, препарат действенен при различных стадиях заболевания. Мазь очень эффективна в борьбе с дерматозами и микозами, быстро купирует воспалительный процесс и исключает дальнейшее развитие грибковой инфекции. Все эти факты позволяют сделать вывод о целесообразности употребления средства при грибковых инфекциях.

Мы рассмотрели препарат «Номидол», реальные отзывы, инструкцию и цену.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Можно ли номизол и Стоп Актив применять одновременно?
Копировать ссылку
0
нет 🙁 🙁 🙁
Копировать ссылку
0
лекарственные препараты должны продаваться только в аптеках!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.