Микроволновая печь gorenje mo17dw - выбор практичной хозяйки

Современной семье трудно обойтись без микроволновой печи. В ней можно быстро разогреть обед, разморозить фарш или рыбу, приготовить горячие бутерброды, потушить овощи, запечь курицу-гриль. Производством надежных и функциональных микроволновок занимается словенская компания Gorenje. Покупатели ценят бренд за демократичные цены, стильный дизайн домашней техники, удобство в использовании. Микроволновая печь Gorenje MO17DW служит тому доказательством.

Микроволновая печь gorenje mo17dw

Описание микроволновки

Корпус прибора выполнен в белой цветовой гамме. Размеры достаточно компактны: ширина - 45,2 см, глубина - 33,5 см, высота - 26,2 см. Благодаря этому печь легко впишется в интерьер небольшой кухни. Вес прибора составляет 10,5 кг.

Микроволновка Gorenje MO17DW обладает вместительной камерой в 17 л, покрытой эмалью. Диаметр поворотной тарелки, выполненной из прочного стекла, равен 24,5 см. Справа от дверцы находится панель управления. Она включает в себя цифровой дисплей, поворотный переключатель и кнопки для выбора настроек. Сама дверца сделана из двойного стекла без рамок или отверстий, на которых чаще всего оседает грязь. Прибор полностью безопасен, при его создании использовались качественные и крепкие материалы. Предусмотрена блокировка для защиты от маленьких непосед.

Основные преимущества

Печь Gorenje MO17DW - бюджетная модель, доступная любой среднестатистической семье. У нее удобное управление, с которым легко разберутся и молодая мама, и женщина пожилого возраста. Мощность микроволн составляет 700 Вт. Интенсивность нагрева можно регулировать. Для этого производителем предусмотрены пять уровней мощности в 10, 30, 50, 70 и 100%. Имеются таймер, подсветка, об окончании работы предупредит звуковой сигнал.

gorenje mo17dw

Микроволновка запрограммирована на восемь режимов автоматического приготовления самых распространенных блюд: кофе или молока, картофеля, спагетти, риса, рыбы, пиццы, попкорна, а также на разогрев. Хозяйке достаточно ввести тип продукта и исходный вес, после чего прибор сам выберет необходимые время и мощность. Предусмотрена быстрая разморозка, а также возможность поэтапного приготовления блюд с последовательным выполнением двух различных программ.

Gorenje MO17DW: инструкция прилагается

Вам не придется ломать голову, пытаясь разобраться с панелью управления, для того чтобы правильно установить микроволновую печь Gorenje MO17DW. Инструкция подробно расскажет, как это делается. Она написана на нескольких языках, в том числе и на русском. С ее помощью вы узнаете все о мерах предосторожности, которые необходимо соблюдать при эксплуатации прибора, а также:

  • научитесь выбирать подходящую посуду для приготовления блюд;
  • сможете устранить простые неполадки;
  • познакомитесь с режимами и программами, которые помогут быстро и вкусно накормить близких.

Помните о своей безопасности и никогда не пользуйтесь поврежденной микроволновкой. Лучше обратитесь в сервисный центр. Все адреса и телефоны должны быть указаны в гарантийном талоне, который действителен в течение одного года.

gorenje mo17dw инструкция

Уход за прибором

Печь Gorenje MO17DW легко моется влажной тряпкой. Дверцу можно снять, почистить и вернуть на место. Вращающаяся тарелка также просто вынимается. Ее моют с мылом или используют средства для посуды. Дно и ролики основы можно протереть тряпкой, смоченной в воде. Удалить загрязнения поможет спрей для чистки окон.

Недопустимо применять абразивные и сильнодействующие средства. Они повреждают поверхность, к тому же трудно смываются. В итоге остатки бытовой химии оказываются на продуктах. Впрочем, "тяжелая артиллерия" вам не понадобится, если соблюдать несложные правила:

  1. Ежедневно протирайте стенки микроволновой печи.
  2. Не включайте прибор, если на внутренней поверхности имеются пятна. В противном случае они засохнут, и появится неприятный запах.
  3. Посуду закрывайте крышкой.
  4. Выбирайте правильный режим и температуру, тогда блюда не будут разбрызгиваться во время приготовления.

Чтобы избавиться от неприятных запахов, налейте в чашку воды и положите туда лимон, нарезанный ломтиками. Смесь разогревайте в течение пяти минут на полной мощности. После протрите камеру тряпкой, удаляя остатки жира.

Микроволновая печь gorenje mo17dw инструкция

Микроволновка Gorenje MO17DW - практичное приобретение, призванное экономить время домашних хозяек. Готовить с ее помощью легко и удобно. Цена прибора приятно удивляет. Простой дизайн гармонично смотрится на любой современной кухне. При правильном уходе печь прослужит вам долго, радуя вкусными блюдами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.