Сериал "Секс в большом городе": актеры, сюжет, режиссер, отзывы

"Секс в большом городе" – это нашумевший сериал, который выходил в период с 1998 по 2004 год. Известная комедийная мелодрама сопровождала жизнь миллионов поклонников по всему миру, помогая им взрослеть и познавать серьезный и сложный мир. Давайте приоткроем завесу знаменитой многосерийной экранизации Sex and the city и узнаем все тайны актеров.

Сюжетная линия

секс в большом городе сериал актеры

Четыре главные героини проживают в огромном американском мегаполисе – Нью-Йорке. Город надежд и великой мечты со всеми буйствами красок придает девушкам уверенности и эксцентричности. Их возраст приближается к заветным 30 годам, однако личную жизнь ни одна из подруг построить не смогла. Сюжетная линия закручивается вокруг каждой героини сериала Sex and the city, где они постоянно сталкиваются с любовью, интригами, тайнами и драмой. Зритель на протяжении шести сезонов сможет наблюдать длительную борьбу успешных и красивых женщин за право на простое женское счастье. А что для этого нужно? Сборы в уютных кофейнях, влюбленность с первого взгляда, необдуманные поступки и, конечно же, случайный секс.

Режиссерская работа

Майкл Патрик Кинг - режиссер "Секса в большом городе". Он взялся за работу над нашумевшим сериалом, сценарий которого был написан на основе одноименного романа Кэндес Бушнелл. Кстати, именно она и создала адаптированный сюжет экранизации, используя свою известную книгу.

Майкл Патрик Кинг полноценно участвовал в многосерийной кинокартине, вкладывая силы и время не только как режиссер, но и как исполнительный продюсер и сценарист. Позже, когда прогремел на весь мир финал шестого сезона, Майкл задумался о съемке полнометражного кино, что и было воплощено в жизнь дважды. В одном из интервью 2014 года режиссер признался, что готов снимать третью картину о главной героине Кэрри Брэдшоу, однако на сегодняшний день остается лишь гадать, правда это или очередная газетная "утка".

Награды, номинации и премии

За семь лет существования сериала "Секс в большом городе" актеры и вся съемочная команда собрали более 10 наград, и это не считая номинаций. Известные, прекрасные и женственные героини забрали и "Золотой глобус", и "Эмми". Критики неоднократно признавали Сару Джессику Паркер, Ким Кэтролл, Синтию Никсон одними из лучших актрис XX и XXI века. И это действительно так. За шесть сезонов многосерийная экранизация настолько полюбилась зрителям всего мира, что цитаты из каждого эпизода заучивались наизусть, девушки стремились стать такими же изящными и прекрасными, как сериальные героини.

секс в большом городе 1 сезон
К чему все это привело? К тому, что сериал "Секс в большом городе" обрел независимость и стал полнометражным кино дважды, а позже история о Кэрри Брэдшоу возродилась в популярном сериале "Дневники Кэрри".

Отзывы и рецензии

Отзывы о "Сексе в большом городе" разнятся между собой, несмотря на всемирную популярность экранизации. По данным портала "Кинопоиск", сериал завоевал твердую семерку, но это не помешало ему получить целое войско ненавистников и агитаторов. Как только не называли экранизацию - эротика для неокрепших умов, гламурная порнография в глянцевой обложке, плескающееся либидо, озабоченность мегаполиса. Однако сериал знакомит зрителя с семейными ценностями, комплексами, борьбой с внутренним "я", реальностью и действительностью. Давайте узнаем краткие рецензии и отзывы о "Сексе в большом городе":

  • Любимый и воодушевляющий сериал, который не способен надоесть.
  • Взрослея, начинаешь понимать героинь. Теперь их поступки не кажутся странными или глупыми, а, наоборот, видятся оправданными. Иногда персонажей сериала жалко, и без слез смотреть очень трудно.
  • Юмор тонкий, имеются нотки сарказма, которые учат быть в боевой готовности круглые сутки.

Сара Джессика Паркер

секс в большом городе отзывы

С 1 сезона "Секса в большом городе" зритель наблюдает за историей главной героини - Кэрри Брэдшоу, которую сыграла известная актриса Сара Джессика Паркер. Подача сериала уникальна, и за ним стали следовать другие многочасовые драмы, такие как "Отчаянные домохозяйки". Особенность экранизации в том, что каждый эпизод озвучивает диктор, а именно голос Кэрри, от которой и ведется повествование. Это не пустые и глупые монологи, а осмысленные, философские рассуждения, которые затрагивают важную тему - отношения между женщиной и мужчиной. Зритель узнает, что Сара Джессика Паркер в "Сексе в большом городе" является журналистом популярной газеты в Нью-Йорке, поэтому все закадровые разговоры грамотные и интересные.

Кэрри Брэдшоу хочет познать истинную любовь, но у нее нет доверия к мужчинам, ведь за всю свою жизнь она не раз разочаровывалась. Теперь женщина предпочитает лишь секс, по большей части для здоровья и самоудовлетворения. А каждый мужчина, который желает чего-то большего от Кэрри, так и остается ни с чем. Причина проста и кроется в том, что героиня Сары Джессики Паркер настолько привыкла жить в свое удовольствие, что ей не нужны ни дети, ни семейный быт. Она довольствуется шикарной жизнью, вниманием мужчин, интригующими романами и уютными вечерами в кругу своих горячо любимых подруг.

Ким Кэттролл

В "Сексе в большом городе" актриса сыграла раскрепощенную, сексуальную и энергичную девушку Саманту. Главная героиня - это прототип успешной светской львицы, у которой в жизни есть все, что пожелаешь: большой дом, раскрученный бизнес, брендовые и модные вещи, дорогие украшения. Несмотря на то что Саманта смогла отломить лакомый кусочек от бриллиантового пирога, девушка не может найти свое место на любовном поприще.

sex and the city
Из-за этого героиня Ким Кэттролл буквально окунается в извращения, пробуя все самое новое с разными партнерами. Для нее семейных ценностей не существует, как и планов завести в будущем детей, мужа и несколько собак. Вокруг Саманты крутится настоящий рай, сотканный из изысканных ресторанов, пафосных концертов и модных клубов.

Кристин Дэвис

Актриса сыграла романтичную и влюбчивую Шарлотту. Кристин Дэвис в "Сексе в большом городе" должна была показать наивную и мечтательную героиню, у которой имеются комплексы по поводу своей пригодности для семейной жизни. Шарлотта готова отдать всю себя мужу и детям, но в ее окружении нет подходящего спутника жизни. На экранах зритель дважды знакомится с мужьями героини, но, как обычно бывает в мелодрамах, девушка по сюжету не может иметь детей. Когда героиня Кристин Дэвис узнает страшную для нее новость, она принимает серьезное решение.

ким кэттролл секс в большом

Шарлотта должна понять, что для нее важно: продолжать грезить о семье и искать верного мужа, или наслаждаться одиночеством, позволяя себе романы с первым встречным.

Синтия Никсон

Красивая, роковая, желанная героиня, которая отличается своей высокомерностью и напыщенностью. С 1 сезона в "Сексе в большом городе" мы наблюдаем за актрисой Синтией Никсон, огненной львицей, для которой семейные ценности - не более чем горстка пепла. Ее главная цель в жизни - карьера и ничего больше. Но, как показывают многосерийные драмы, в жизни нельзя зарекаться, иначе самые худшие страхи воплотятся. С этим столкнулась и героиня сериала Миранда. Будучи ярой противницей детей, Миранда по нелепой случайности беременеет и в конечно итоге рожает мальчика. Материнская любовь у героини отсутствует, как и принятие малыша, поэтому она перекладывает все обязательства на няню. За семь лет мы видим борьбу Миранды за право быть свободной, но ее чадо не позволяет ей в полной мере продолжать ту прежнюю и беззаботную жизнь в свое удовольствие.

сара джессика паркер секс в большом

Главная особенность сериала в том, что актерский состав был на высшем уровне. Сара Джессика Паркер и другие актрисы смогли передать реальный мир современных женщин в огромных мегаполисах, где карьера и развлечения превыше всего.

Второстепенные персонажи

Самое удивительное, что все второстепенные актеры сериала "Секс в большом городе" - мужчины (за исключением немногих). В съемках приняли участие такие знаменитые лица, как Кайл Маклахлен (сыграл Трэя Мак Дугала), Крис Нот (исполнил роль Мистера Бига) и Дэвид Эйгенберг (воплотил на кране образ Стива Брэди).

Второстепенные персонажи, повлиявшие на сюжетную линию в сериале:

Первое полнометражное кино

В фильме приняли участие актеры сериала "Секс в большом городе", но это и не удивительно. Премьера комедийной мелодрамы состоялась в 2008 году. Первая часть фильма сразу же вернула своих фанатов в славные годы, когда выпускался сериал. Экранизация была признана публикой и оценена критиками. В первой части полнометражного фильма зритель будет наблюдать за продолжением известной истории о Кэрри Брэдшоу и ее подруг. Только сюжет разворачивается спустя некоторое время.

секс в большом городе сюжет

В кино можно наблюдать, как героиня Сары Джессики Паркер нашла свою любовь, и вместе с этим мужиной построила впечатляющее семейное гнездышко. Их отношения закрутились настолько, что Кэрри решает выйти замуж за избранника. Саманта перебралась из Нью-Йорка в не менее крупный город - Лос-Анжелес, где познакомилась с сексуальным актером. Миранда, несмотря на свое категоричное отношение к семье, вышла замуж за Стива, они растят своего сына. Шарлотта, наивная и мечтательная женщина, так и не смогла найти верного спутника, поэтому остается одна в ожидании чудесного принца. Сюжет первой части экранизации закручивается так, что свадьба Кэрри находится под угрозой по вине Миранды. Состоится ли бракосочетание, или избранник Кэрри решит, что такой серьезный шаг не для него?

Вторая часть нашумевшего фильма

В съемках приняли участие актеры сериала "Секс в большом городе". Зритель сможет наблюдать продолжение знаменитой истории и узнать, что же случается с теми, кто раньше избегал семейных уз. Из первой части мы узнали, что свадьба Кэрри и Бига состоялась, а прекрасная героиня согласилась стать женой. Однако не все так сладко и девушка сталкивается с новыми проблемами, которые нередко возникают у семейных пар в быту.

секс в большом городе режиссер

Вторая часть полнометражной кинокартины переносит нас в райский уголок вместе с четырьмя подругами, которым предстоит разобраться в тайнах и провести собственное расследование. Женщинам придется познать, что такое материнство, семейное счастье, крепкий брак. Несмотря на низкие рейтинги, фильм ждали фанаты всего мира. Теперь остается узнать, будет ли третья часть нашумевшей экранизации?

В одном из интервью Майкл Патрик Кинг сообщил, что дата выхода "Секса в большом городе 3" была назначена на 2018 год, однако из-за конфликта компании Warner Bros. и Ким Кэттролл, проект был заморожен. Причина проста: актриса решила воспользоваться популярностью кинокартины и своей незаменимой ролью, что выдвинула ультиматум. Кэттролл указала, что примет участие в съемках, если ей разрешат продвинуть свои режиссерские проекты от лица студии Warner Bros. Компания ответила на ультиматум актрисы негативом, несмотря на то что все участники цикла дали свое согласие на участие в съемках.

"Дневники Кэрри"

Сюжет "Секса в большом городе" настолько полюбился зрителям, что режиссер Эми Хекерлинд решила снять абсолютно уникальный сериал о Кэрри Брэдшоу. Премьера пилотной серии "Дневники Кэрри" состоялась в 2013 году. Данная картина рассказывает о героине во времена ее юности, когда происходили разные жизненные ситуации, приведшие к разочарованию и драме. Зритель может наблюдать за появлением известной личности Кэрри и узнать о ее первой любви, первой авантюре и сексуальном опыте.

Sex and the city - это сериал всех поколений. Смотря на переживания и проблемы главных героинь, мы научились отличать правильное от ненужного. Каждый эпизод хоть и наполнен женственностью, чувственностью и сексуальностью, однако не является эротикой, которую нельзя показывать подросткам. Сериал лишь отражает реальный мир, в котором играет важную роль не только любовь, семья, дети и отношения, но и секс.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.