Виктория Дайнеко: биография и личная жизнь (фото)

Виктория Дайнеко – одна из самых известных артисток на российской эстраде. Вот уже более десяти лет она радует поклонников своим творчеством. Биография Виктории Дайнеко изобилует различными интересными фактами и событиями – даром что девушке всего-навсего тридцать.

Ранние годы

Вика Дайнеко родилась 12 мая 1987 года в маленьком селе Кировском, что в республике Казахстан (сейчас переименован в Биллык). У папы Петра (специалиста «широкого профиля») и мамы Евгении (программиста) больше детей не было, поэтому все свое внимание и всю заботу они уделяли единственной дочке. Девочка росла в атмосфере любви, и до сих пор родители остаются ее лучшими друзьями.

виктория дайнеко биография личная жизнь фото
Когда Вике было немногим больше месяца, семья Дайнеко переехала в Якутию, в город Мирный. Там и прошла вся юность будущей певицы. А именно о желании стать певицей Вика заявляла еще в «розовом детстве». Но мама с папой посчитали, что это несерьезно, а посему, начиная с пяти лет, Вика занималась бальными танцами – и продолжалось это до тех пор, пока ей не исполнилось одиннадцать.

Любовь к музыке

Несмотря на занятие танцами, любовь к музыке никуда не делась. Вика продолжала мечтать о большой сцене. Но творческий путь Виктории Дайнеко начался со сцены малой и, как водится, совершенно случайно: в школе проходил конкурс вокалистов, куда отправилась Викина подружка. Она попросила Вику составить ей компанию, Вика, разумеется, согласилась – и произвела фурор.

Несмотря на то что у нее не было музыкального образования, она обладала очень сильным голосом (что, кстати, будут повторять многие встречающиеся мастера в ее дальнейшей биографии). Викторию Дайнеко пригласили выступать в школьном ансамбле, где она оставалась вплоть до восьмого класса – именно тогда талантливую девочку позвали в эстрадную группу Мирного. А далее последовали работа в еще одной группе и участие во многих (если не во всех) музыкальных мероприятиях и конкурсах города. Вскоре о Вике заговорили, она сделалась настоящей местной знаменитостью. Помимо мощных голосовых данных, Вика с детства славилась целеустремленностью и упорством. Ее целью была сцена, а значит, требовалось оттачивать мастерство. Проблема заключалась в отсутствии в Мирном учебных заведений по эстрадному вокалу. Виктория трудилась самостоятельно – слушала песни любимых артистов (преимущественно британских), пыталась подражать им, перенять их культуру исполнения.

Если поначалу Вика пела лишь чужие хиты, то позже, уже в старших классах, у нее появились собственные песни. Самую первую из них, под названием «Рыжая подружка» талантливой красивой девчонке написали два местных автора, в настоящее время сотрудничающих с Леонидом Агутиным. Кроме того, Вика писала стихи и сама, причем на двух языках сразу.

Москва

Помимо увлечения музыкой, Вика серьезно интересовалась английским языком. Впрочем, без связи с пением тут тоже не обошлось: просто-напросто Вика очень хотела петь на английском и попасть на мировую эстраду. Поэтому после окончания школы у нее даже не возникло вопросов, куда подавать документы. Конечно, на иняз! Так в биографию Виктории Дайнеко вошла Москва.

Семнадцатилетняя девчонка в одиночку приехала в столицу. Достаточно спокойно она поступила на отделение иняза. Родители сняли ей квартиру. Все вокруг было новое, непривычное. Казалось, впереди ждут годы учебы – но вот она, прихоть судьбы: так случилось, что квартиру для Виктории нашли в районе "Останкино". Ежедневно девушка проходила мимо телецентра, и именно таким образом узнала о начале кастинга на очередной сезон популярнейшего телепроекта «Фабрика звезд» – уже пятого по счету. Узнала и без сомнений решила попробовать свои силы.

«Фабрика звезд»

В 2004 году «Фабрика звезд» открыла свои двери в пятый раз. На сей раз кресло руководителя заняли сразу трое: продюсеры Игорь Матвиенко и Максим Фадеев, сама примадонна – Алла Борисовна Пугачева. Именно благодаря Алле Борисовне Вика смогла попасть на проект.

Изначально кастинг она не прошла. Расстроилась, вернулась домой, но подумала – надо продолжать бороться! Вернулась в «Останкино» и исхитрилась попасть на прослушивание к Пугачевой. Конкурсантов по итогам отбора разделяли на две категории – одних вежливо благодарили, что означало отказ, другим предлагали присесть и подождать, то есть давали «пропуск» в следующий этап. Именно эти заветные слова и услышала Вика, спев перед Примадонной. Так в биографию Виктории Дайнеко вошел проект, который полностью изменил ее жизнь.

виктория дайнеко биография личная жизнь
Уже одно только участие в шоу, которое смотрит многомиллионная аудитория, означало феноменальный успех, но Вика ухитрилась добиться, казалось бы, невозможного – простая девчонка из российской глубинки, без образования, без связей, но зато с огромным желанием работать, она выиграла в пятом сезоне «Фабрики» и подписала контракт на сотрудничество с Игорем Матвиенко. Так начался путь Вики к славе – в семнадцать с половиной лет.

Жизнь после «Фабрики»

«Фабрика звезд» разделила жизнь Виктории на «до» и «после». Как было принято во всех сезонах шоу, сразу после окончания проекта юные «звезды» отправлялись в большой гастрольный тур по стране. Так случилось и на пятом сезоне, и вместе с остальными участниками Россию объездила и Вика. Кроме того, девушке сняли клип на песню «Лейла», которую ей написали еще во время проекта. Снимали видео в Таиланде, и у юной совсем Вики, впервые очутившейся на море и за границей, впечатлений и восторгов была масса. С того времени началась постоянная и плодотворная работа певицы Виктории Дайнеко.

Биография ее тех, первых, лет богата самыми разными событиями: была и запись саундтрека к картине «В ожидании чуда», и несколько отснятых роликов, и выход первого альбома «Иголка», и даже откровенная фотосессия для мужского журнала (позже Вика скажет, что это ее ошибка)… Жизнь завертелась стремительно.

муж виктории дайнеко дмитрий клейман биография
В 2012 году Виктория записала два дуэта: с рэпером T-Killah (Александр Тарасов) и с группой «Корни» (которые, кстати, так же, как и она, работают с Игорем Матвиенко), а двумя годами позднее выпустила второй альбом как на русском, так и на английском языках. Мечта петь по-английски по-прежнему не покидает Вику.

Участие в проектах

Многие артисты с удовольствием принимают участие в различных шоу – кто-то ради гонорара, кто-то чтобы лишний раз мелькнуть в телевизоре, а кто-то – просто потому, что получает от этого наслаждение. Так и Вика не стала исключением.

В далеком 2007 году она появилась в проекте «Ледниковый период». Затем последовали «Кто хочет стать миллионером?», «Две звезды» и – в 2011 году – «Фабрика звезд. Возвращение», где собрались участники разных сезонов шоу, ставшие известными. На этой «Фабрике» Вика вновь умудрилась выиграть, обойдя таких соперников, как Ирина Дубцова, Зара, Влад Соколовский, группы «Челси», «Фабрика», «Инь-Ян».

Кроме участия в шоу, Виктория не отказывается от участия в кино. Она снялась в камео в нескольких сериалах, а также озвучила три мультфильма – «Ноев ковчег» (2007), «Рапунцель» (2010) и «Тролли» (2016). В последних двух лентах персонажи и поют голосом Вики.

Личная жизнь

Биография Виктории Дайнеко не бедна на «амурные дела». Красивой девушке с необычной внешностью с самого ее первого появления на публике то и дело приписывались различные романы. Еще на «Фабрике» Вика встречалась с танцором по имени Игорь, который работал на проекте. Однако их связь, за которой с любопытством следили все поклонники Вики, долго не продержалась.

Следующие отношения девушки кто-то считает настоящими, а кто-то – успешным пиар-ходом, придуманным продюсером для подогрева интереса к своим подопечным. Так или иначе, но в 2006 году СМИ пестрели информацией о том, что новый избранник Виктории Дайнеко (на фото), биография которого также всем известна, ни кто иной, как солист группы «Корни» Павел Артемьев. У Вики и у «Корней» вышло по клипу, сюжеты которых перекликались как раз любовной связью между Викой и Пашей, а затем эти отношения плавно сошли на «нет».

певица виктория дайнеко биография
В 2010 году у «Корней» появился новый солист, Дмитрий Пакуличев. И у них с Викторией завязался роман. Дмитрий снялся в новом клипе девушки («Сотри его из memory»), они несколько раз засветились вместе на паре мероприятий, но быстро разбежались.

виктория дайнеко биография
Следующие отношения оставили большой след в биографии и личной жизни Виктории Дайнеко. Фото с Алексеем Воробьевым, на которых они счастливы и влюблены, появлялись с завидной периодичностью как в журналах, так и в социальных сетях самих артистов. Однако чуть больше чем через полгода после начала романа Алексей, о чьей ветрености ходят легенды, оставил Вику. Этот разрыв, случившийся в 2012 году, перед самым ее днем рождения, она переживала очень тяжело.

А затем наступил 2014 год. И в жизни Виктории появился ее будущий муж – барабанщик Дмитрий Клейман.

Дмитрий Клейман

Биография мужа Виктории Дайнеко (правда, теперь уже бывшего) не радует обширными сведениями. Известно, что родителей Дмитрия зовут Андрей и Валентина, отец – музыкант, и родившийся в 1994 году (Дмитрий младше Виктории на семь лет) сын пошел по его стопам. Увлекаться музыкой и извлечением ритмов Дмитрий начал с пятилетнего возраста, причем «тренировался» на всем, что попадалось под руку.

Помимо игры на барабанах, является гитаристом и битбоксером (битбокс – имитация музыки при помощи голоса), работает со многими популярными исполнителями и сам достаточно известен в музыкальных кругах.

Знакомство с Викторией

Вика и Дима познакомились в октябре 2014 года – для записи альбома Вике требовались музыканты, в том числе играющие на барабанах, ей посоветовали нескольких, в числе которых был Клейман. Виктория признавалась, что сразу обратила на него внимание, тогда как он поначалу равнодушно отнесся к артистке. Тем не менее они стали вместе работать, затем общаться все плотнее и плотнее. Потом начались первые объятия, поцелуи, потом Дима встретил певицу в аэропорту, когда она возвращалась с гастролей, и с тех пор они не расставались.

виктория дайнеко биография фото
В феврале 2015 года Дмитрий сделал Виктории предложение, а уже в апреле пара расписалась. Их не останавливало ни то, что Вика старше Димы, ни то, что они были знакомы всего полгода. Виктория повторяла, что она более чем уверена в своих чувствах и в Диме.

Рождение ребенка

В октябре того же года у Виктории и Дмитрия родилась дочка. В отличие от многих «звездных» (и не только) мам, которые постоянно выкладывают фотографии своих детей и рассказывают подробности личной жизни, Вика не спешила делать ни того, ни другого. Она и по сей день не показывает дочь посторонним, мало того, долгое время даже скрывала имя ребенка – Лида.

К сожалению, летом этого года брак Дмитрия и Виктории распался, и даже наличие общей дочери его не спасло. Инициатором развода стал Дмитрий, а Вика не стала препятствовать ему. Девочку она воспитывает сама, но не возражает против ее встреч с отцом. Впрочем, последний раз Дмитрий навещал дочь также несколько месяцев тому назад.

Признание

Несмотря на сравнительно молодой возраст, в биографии Виктории Дайнеко насчитывается множество наград. Это и «Фэшн-певица года» (2007), и пять статуэток «Золотого граммофона», и «Лучшая песня» на «Красной звезде» – и так далее. Кроме того, два года назад Вика получила звание заслуженной артистки республики Карачаево-Черкессия.

Интересные факты

  1. Уважает творчество британских исполнителей, особенно Кристины Агилеры.
  2. В обычной жизни достаточно стеснительная, смущается при общении с людьми.
  3. За исключением сцены, не пользуется косметикой.
  4. Очень любит быть дома, называет себя домоседом.
  5. До «Фабрики звезд» пробовала попасть на проект «Народный артист», но не прошла.

виктория дайнеко творческий путь
Говорят, удача любит открытых и целеустремленных людей. Именно такой является Вика Дайнеко – ради своей мечты она готова свернуть горы. И с такой работоспособностью у нее наверняка все получится!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Анна Семенович — актриса, телеведущая, бывшая российская фигуристка (ушла из спорта из-за травмы), бывшая солистка группы «Блестящие» (2003−2007).
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.