DVD-декодер

Если ваш компьютер отказывается проигрывать DVD-диски, скорее всего проблема в том, что у вас не установлен DVD-декодер. В новых операционных системах, например в Windows 7 (все версии выше начальной), возможность просмотра DVD встроена изначально, но в устаревшей и все еще популярной ХР, такая возможность не была предусмотрена.

Что интересно, изучив опыт внедрения DVD в Виндоус 7, в своей следующей ОС (Виндоус 8), Микрософт опять отказывается встраивать декодер DVD. Официальная позиция компания такова: «мы потратили огромные деньги на лицензирование технологии чтения DVD-дисков для седьмой версии, а на значительном числе компьютеров, которые оснащались нашей ОС, даже не был установлен DVD-ROM».

Итак, что требуется для того, чтобы ваш компьютер под управлением WinXP умел проигрывать DVD?

Самый простой и очень правильный способ – установить программу для работы с этим форматом, у которой есть и DVD-декодер, и многое другое.

Я рекомендую вам сделать выбор в пользу всемирно известного пакета PowerDVD. Так как недавно вышла двенадцатая его версия, в которую встроено огромное количество разных возможностей, в том числе ни в каких других приложениях не встречающиеся утилиты. Если вы установили PowerDVD, то вопрос о том, где взять и как установить DVD-декодер для вас теряет актуальность.

У приложения очень удобный интерфейс с возможностью выбирать различные варианты оформления, а также он отлично настраивается под нужды пользователя.

Многие специалисты согласны с тем, что DVD-декодер у программы PowerDVD один из лучших в отрасли, с его помощью можно мгновенно перематывать фильмы от начала в конец при этом процесс происходит плавно и можно разглядеть каждый отдельный кадр, мелькающий на экране.

Кроме непосредственно самого DVD, приложение умеет показывать те фильмы, форматы которых известны Windows Media Player. Кроме того, она знает, как работать с MPEG1 и MPEG2, MKV, FLV, WTV, 3GP и другими. Если вам требуется сделать скриншот из вашего любимого фильма, вы без труда сделаете это с ее помощью, (картинки сохраняются в формате BMP).

Вам будут доступны функции: регулировка изображения, повтор участка, прокрутка с помощью колеса мышки и запоминание точки остановки. С уже хорошо известной фанатам этого приложения опцией Movie Collection, можно легко создавать целые коллекции видео, добавляя к ним свои рецензии, вставляя обложки, а затем обмениваться всем эти богатством с другими пользователями, в чем вам поможет сервис MoovieLive. Если ваш ПК настроен для работы с DLNA, то у вас уже нет особой необходимости хранить все фильма на компьютере, достаточно просто подключиться к серверу и все богатство мультимедийного контента к вашим услугам, причем это касается и устройства с ОС от Эппл и даже планшетов и смартфонов на Андроиде.

Если вы любите просматривать популярное видео из сети, например с портала Ютюб, или любоваться фотографиями в таких сетях как Фликр и Фейсбук, то вам будет доступна возможность оценить свои и чужие творения прямо из интерфейса программы PowerDVD.

В новой версии реализована аппаратная поддержка процесса декодирования, dvd декодер работает с применением новейших технологий, разработанных совсем недавно компаниями Nvidia, AMD и Intel. Это значительно снижает нагрузку, традиционно ложившуюся раньше только на центральный процессор, и перераспределяет ее между ЦПУ и видеоядром.

Три внедренные в продукт технологии, такие как: HDMI 1.4, Dolby TrueHD и DTS-HD Master Audio – являются залогом того, что звук в фильмах вы получите самого высокого качества.

Вы думаете, что после всего этого фонтана разработок вас уже будет трудно удивить? Но я попробую: в этой версии вы сможете управлять воспроизведением не только с помощью традиционной мыши и клавиатуры. Как вам понравится, если вам скажут, что можно будет делать то же самое с помощью таких распространенных устройств как iPhone, iPad или набирающих популярность смартфонов под Андроидом?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.