Samsung Note 3: характеристики и описание

Многие забывают о том, что именно южнокорейский производитель стал задавать направление для развития фаблетов. Хоть и до линии Note выходили подобные устройства, они не имели большого успеха. Причина заключалась не в плохих показателях экрана, а в характеристиках. Время работы, качество эргономики, наличие стилуса – вот истинные преимущества устройств Note. Конкуренты у линейки появились после представления второго поколения. Однако большая часть производителей ориентировалась на размер дисплея. Через время стало понятно – важнее другие характеристики. По сути, первое поколение Note «выстрелило» абсолютно случайно. К созданию второго компания подошла более осознанно, пытаясь в максимальной степени улучшить все преимущества, которые понравились людям. К таковым можно отнести стилус, технологию ввода. Последнюю создал Wacom, поэтому южнокорейский производитель выкупил часть компании, отвечающую за развитие этой особенности. Так конкуренты не смогли получить доступ к ней. «Самсунг» постарался максимально улучшить всю свою продукцию, заметно выделить ее, сделать уникальной и подчеркнуть все достоинства.

samsung note 3 характеристики

Комплект поставки

Устройство продается в комплекте с аккумулятором на 3200 мАч. Батарея литий-ионного типа. Помимо этого имеется зарядное приспособление, проводные наушники с микрофоном. В коробке можно найти документацию.

samsung galaxy note 3 характеристики

Дизайн, размеры, управляющие элементы

Задняя крышка получила тиснение под кожу, однако создана она из обычного пластика со специальной фактурой. По краю можно заметить наличие строчки. Эта крышка отлично ложится в руку, не пачкается и не стирается. Такие характеристики Samsung Galaxy Note 3 понравились покупателям. За счет того, что нет глянца и лака, пользователи называют ее максимально практичной. Многие замечают, что «Эппл» тоже решил применить подобную идею для создания своих чехлов. Так что можно назвать ее тенденцией.

Устройство продается в трех цветах: розовый, белый и черный. За счет такого решения каждый человек сможет выбрать для себя нужный. Если хочется чего-то другого, то есть право воспользоваться чехлами, которые продаются в совершенно разных оттенках.

Весит прибор 168 грамм. Телефон лежит в руке удобно, комфортно. Однако девушки отмечают, что им пользоваться устройством немного трудно, особенно если говорить об управлении одной рукой.

Аппарат компонуется стандартно, причем абсолютно все его модификации, в том числе и Samsung Note 3 N9005. Характеристики позволяют заявить, что на лицевой панели имеются три клавиши: центральная – механическая, две остальные - сенсорные. Над дисплеем расположилась фронтальная камера, пара датчиков. Слева можно заметить клавишу регулировки громкости. На правой грани находится кнопка включения и выключения прибора. На верхнем торце покупатели замечают микрофон и разъем для подключения наушников и гарнитуры. Последний стандартного типа – мини-джек. Сзади находится камера и вспышка светодиодного вида. На нижнем торце покупатели замечают обычный разъем microUSB. Тут же есть место для фиксации стилуса. Вставлять его можно с любой стороны, это не играет никакой роли.

Качество сборки - на высшем уровне. Нет люфта. Все детали максимально плотно подогнаны. Если снять заднюю панель, то можно увидеть специальную антенну. Здесь же нашлось место для сим-карты и внешнего накопителя.

 samsung note 3 n9005 характеристики

Дисплей

Экран получил диагональ 5,7 дюйма. Он создан по технологии Super AMOLED. Об этом говорится в официальных характеристиках Samsung Note 3. Разрешение дисплея составляет 1920 на 1080 пикселей. Цветовой диапазон – 16 млн оттенков. Экран распознает до 10 касаний одновременно. Его качество прекрасное. На данный момент южнокорейскому производителю удается создавать различные модели с хорошими характеристиками экрана, при этом изменяя саму диагональ. В устройстве Note 3 повышен уровень контрастности. Это бросается владельцам в глаза сразу же при первом включении камеры. Цвета кажутся более живыми и активными. Многие пишут, что после длительного применения данного прибора очень сложно переходить на другие матрицы.

Наиболее популярной стала модель Samsung Galaxy Note 3 N9005. Характеристики этого телефона ничем не отличаются от первоначальной модификации – разве что оттенком задней панели. В том числе цветопередача экрана осталась на прежнем уровне, хотя можно заметить особую яркость тонов. В настройках появились новые опции, такие как регулировка насыщенности и так далее. Если сравнивать устройство со вторым поколением, то можно заметить, что тона стали спокойнее.

При попадании солнечных лучей экран выцветает, но несильно. В целом все читабельно даже при таких условиях. Есть функция автоматической регулировки яркости. В систему встроена оптимизация выдачи картинок и видео, что делает гаджет более-менее интересным молодым людям. Благодаря специальным алгоритмам, которые применяются для работы устройства, батарея будет разряжаться намного медленнее при использовании высокого уровня яркости.

 samsung galaxy note 3 n9005 характеристики

Аккумулятор

Рассматривая характеристики Samsung Note 3, следует сказать, что телефон работает на литий-ионном аккумуляторе. Его емкость – 3200 мАч. Производитель заявляет, что аккумулятор может выдерживать около 16 ч при постоянном разговоре, 860 ч - в режиме ожидания, даже при включенной сети 3G. При работе с московскими сигналами устройство работает около двух суток при активной нагрузке. Заряжается прибор до 100 % за три часа (средний показатель).

Из-за более мощной платформы (восьмиядерного процессора) устройство слегка проигрывает второму поколению, так как чипсет довольно требователен. Особенно это заметно при использовании мобильной сети или беспроводного соединения.

samsung galaxy note 3 32gb характеристики

USB, Bluetooth, коммуникационные возможности

Встроен модуль блютуза. Скорость передачи данных - около 24 Мбит/с. Возможно подключение при помощи кабеля USB-типа. Его версия – 3. Передача данных осуществляется на скорости 45 Мбит/с.

Два модуля: блютуз и тот, который отвечает за подключение к компьютеру по кабелю – работать одновременно не могут. Пользователи отмечают, что это неудобно. При синхронизации Samsung Galaxy Note 3 32Gb, характеристики которого отличные, заряжается.

Телефон поддерживает работу с беспроводными сетями. Может подключаться к роутеру за одно нажатие. В качестве преимущества покупатели отмечают наличие мастера настройки. Он открывается при небольшом уровне сигнале, который вот-вот исчезнет.

Устройство можно использовать также как пульт, чтобы управлять бытовыми приборами. Это осуществляется за счет наличия ИК-порта. Настройка автоматическая для разной техники.

samsung galaxy note 3 sm n9005 характеристики

Память, карты памяти

Встроенной памяти устройство имеет 32 Гб. В продаже также есть версия с 64 Гб. Система использует около 3 Гб хранилища, что отдельный плюс. Можно вставлять внешние накопители объемом до 64 Гб, об этом заявляют официальные характеристики Samsung Note 3.

Оперативная память составила 3 Гб. После включения телефона будет доступно лишь 2 Гб. Одного этого вполне хватит для удобного использования всех приложений, даже ресурсоемких. Телефон Samsung Galaxy Note 3 SM N9005, характеристики которого аналогичные, довольно шустрый и приносит лишь приятные впечатления при использовании, как и его другие версии.

Камера

Камера считается аналогом той матрицы, которая встроена в телефон Galaxy S4. У них одинаковые настройки и показатели. Можно одновременно снимать передней и задней камерой, имеется несколько удобных режимов съемки.

Матрица 13 Мп, как написано на сайте в официальных характеристиках Samsung Note 3. Получила вспышку светодиодного типа. Конечно же, встроена автоматическая система, которая определяет уровень освещения. Видео записывается в качестве 4K.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.