Самые крутые клички

В данной статье рассмотрим такое понятие, как кличка, попробуем выстроить некую классификацию, выделим крутые клички, обозначим особенности прозвищ у мальчишек и девчонок, постараемся увидеть их различия. Итак, начнем, думается, что будет забавно!

крутые клички

Определение, понятие

Под кличкой в первом случае понимают имя животного, домашнего питомца, имя для кошки или собаки. Во втором случае - вымышленное имя, чаще смешное и милое, для человека, которое он получает в силу определенных обстоятельств. А вот здесь этих обстоятельств можно выделить такое множество, типов и подтипов, что, как говорится, чем дальше в лес – тем больше дров.

От родителей – с любовью

Когда ваш ребёнок маленький, он такой забавный карапуз! Он очень очарователен и мил, и каждый день наполнен забавными случаями, которые врезаются в память. Именно в этот период жизни ребёнка и появляются первые клички.

Первые крутые клички могут дать именно родители. Медвежонок, сплюшка, зайчик, малой, малая. Вот примерно такой диапазон. Все они очень милые и ласковые. Часто родители продолжают называть своих детей так же и во взрослой жизни. В качестве примера можно привести следующий случай: одна юная барышня, которая не могла, как и большинство других детей, выговаривать букву «р», и на вопрос: «Как тебя зовут?» отвечала: «Ика», вместо положенного «Ира». Это прозвище так и закрепилось за ней.

крутые клички для мальчиков

Детский сад, начальная школа – «крутые» обзывалки

Детки растут, учатся общаться, дружат и, конечно же, ссорятся. И вот появляются они, «крутые» обзывалки. Многие из вас могут помнить, как сами придумывали или даже принимали участие в этом процессе. Большая часть прозвищ этого возрастного периода у детей обидная, ранящая их в самое сердце. Важно родителям уметь их сдерживать и пресекать подобного рода увлечения. Чаще дети могут придумать только «крутые» клички: Мишка-шишка, Машка-растеряшка.

Нетипичная классификация

Да, совершенно верно! Даже клички можно разбить на определённого рода классификацию.

Клички, во-первых, дают чаще всего исходя из фамилии человека. Например, Титаренко Артем получил кличку «Тита», Дроздов Дима – «Дрозд». А вот такой пример, Олю Попову дразнили, и более того, кличка на годы «приросла» к девушке. И фамилию её никто не поменял. Только поменяли ударение на первый слог. Несложно догадаться, как звучала эта кличка и насколько она была неприятна.

Во-вторых, используются какие-то внешние особенности. Вот такой пример, «косой» или «помидор» (способность краснеть по любому поводу).

В-третьих, кличка может указывать на определённый вид деятельности человека или на его увлечение, то есть хобби. Например, Витька-токарь, Серёга-картёжник.

Школьные учителя попадают под прицел остроумия детей. Порой прозвища получаются настольно милые, что, как говорится, «в десяточку». В качестве примера приведем такой случай смешной клички: учитель географии, очень толстый, вечно жующий мужичок - «Глобус на подтяжках». Или ещё такой пример из школьной жизни: учительница по русскому и литературе, дама очень высокая и крупная, звали её Ирина Олеговна, дети, учитывая её габариты, называли её Ирина Телеговна. Вот такие остряки!

В-четвёртых, самая интересная группа прозвищ указывает на определённую черту характера человека: вспыльчивость, способность широко мыслить, влюбчивость, агрессивность и напористость. Здесь можно привести необъятное множество примеров. Вот, например, знаменитая троица: Трус, Балбес, Бывалый. Или ещё пример из классики: Сонька-золотая ручка. Знаменитая аферистка, прославившаяся своими грабежами. Или, Мишка-Япончик, тоже известный бандит, получивший свою кличку из-за узкого разреза глаз. Железная леди, Маргарет Тэтчер. А вот, например, короли. Сколько можно привести примеров. Это тоже своего рода клички или прозвища. Например, «Король-солнце». Или вот пример не из истории. Когда кличку человек может получил, например, рассказывая что-то, и был настолько очаровательным в эту минуту, что невольно сам стал «пленником» своего же рассказа. Так, например, девушка, рассказывала случай из своей студенческой жизни, и всего лишь одно единственное слово, произнесённое, скажем с каким особенным шармом, вызвало смех окружающих. Так появилась ещё одна кличка.

самые крутые клички

Забавные примеры из фильмов

В качестве примеров в подтверждение выше сказанных слов хотелось бы выделить следующие фильмы, русский фильм «ДМТ», часть 1, именно тот момент, когда главный герой даёт клички своим сослуживцам: «Ты будешь штык, потому что стройный, ты будешь бомба, потому что взрывной, а я буду пуля. – А почему пуля? – Потому что в цель!». Вот такие вот крутые клички! Не менее увлекательный момент, обыгранный в сериале «Друзья» замечательной Джулией Робертс, которая сыграла роль обиженной одноклассницы. Обиду её можно понять, ведь девушку до восьмого класса называли «Сьюззи–трусы», такую обидную кличку получила она от своего одноклассника и пронесла детскую обиду через многие годы, и согласно сценария главный герой жестоко расплатится за причинённую ей обиду.

крутые клички для девочек

Из чего же сделаны наши мальчишки?

Именно такими хорошими словами начинается детская песенка, написанная еще в эпоху социализма, но не в этом дело, и даже не в том, какие слова идут дальше, а в этом случае важна сама сущность задаваемого вопроса.

Если, например, кажется банальным называть своего парня просто по имени, то придумайте для него прозвище. Можно сопоставить его с какой-нибудь чертой характера вашего парня и называть так, оригинально и ласково. Как душа пожелает, можно придумать и обидную, и смешную, и милую кличку.

Если говорить о самых крутых кличках, то лучше всего могут подойти клички на иностранном языке. Перевод их на важен, важно само звучание, так как именно короткие, четко произносимые мужские имена особенно ласкают слух «нашего человека». Чид, Чак, Чед, Ник, Майк, Серж, Лео. Хотелось бы подчеркнуть, что крутые клички для мальчиков, будут особенно приятны. А вот, например, ласковые прозвища, такие как котёнок, родной мой, любимый, помогут сблизить вас друг с другом, так как прозвища такого рода говорят о нежной привязанности, таят в себе океан теплоты, и может случиться так, что человек будет стараться изо всех сил завладеть вашим вниманием.

крутые клички для девушек

В дебрях интернета

В вот дела с девочками и девушками обстоят несколько иначе. Здесь вы не увидите никаких грубых прозвищ, двусмысленных, возможно да, но не грубых, так как ни одна девушка не допустит этого. Особенно ярко эта особенность прослеживается в интернете. Социальные связи кишат крутыми кличками для девочек. Милашка, очаровашка, цветочек, ведьмочка, конфетка, сексигёл, кошечка, лапуля, кисуня, ириска, блондиночка, брюнеточка, Кармен, дитя природы, очаровашка, малышка, твой мираж, ревнивая, королева, вишенка, дикая, бусинка, принцесса. Да, безусловно, получается сахарный сироп и сладкая вата, но так устроена жизнь: небо голубое, солнце желтое, парни должны быть сильными и мужественными, а девушки - слабыми и красивыми. Список крутых кличек для девушек получился далеко не полный. Это только небольшая часть плюшево-карамельных прозвищ.

клички для девочек людей крутые

Заключение. Итог

И в заключение, подводя итог сказанному, хотелось бы отметить тот факт, что как бы ни была кличка оригинальна, мила, смешна, или даже настолько крута, что просто дух захватывает, попробуйте к человеку обращаться по имени. Просто клички для мальчиков, клички для девочек, людей, крутые клички всегда останутся просто вымышленными именами, а имя, с которым человек идет по жизни, – главное. И как говорится: «Что в имени тебе моём? – Отрада!».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.