Смартфон Samsung Note 8: характеристики, обзор, отзывы

Следует отметить, что устройства линейки Note не считаются массовыми. В чем причина? Производитель создал приборы, которые подойдут любителям больших гаджетов, умеющим рисовать на подобных приборах, и для бизнесменов, которым важна обширная функциональность. По факту описываемые приборы – электронные блокноты. В комплекте поставляется стилус. Он обеспечивает удобный ввод, хранить его можно в специальном отсеке в самом телефоне.

samsung note 8 характеристики

Конкуренты

На рынке до сих пор прямых конкурентов не существует. Ни у кого так и не получилось создать хотя бы примерно подобное устройство. Причем касается это как софта, так и железа. Конечно же, попытки от других компаний были, однако все они потерпели неудачу. Более того, такие приборы чаще всего относились к бюджетной категории, что, как оказалось, сыграло производителям не на руку. Покупатели готовы заплатить за качественную сборку и разнообразный софт.

Новый Samsung Note 8 был презентован 23 августа. Средняя стоимость – около 850 долларов.

samsung galaxy note 8

Общие данные

Линейка Note стала популярна совершенно неожиданно. Успех держался на высоком уровне до пятого поколения. После пошел на спад, так как производитель отказался от использования карт памяти. Для владельцев предыдущих версий это было сильным ударом. Стоит напомнить, что техника седьмого поколения стала популярна из-за многочисленных случаев возгорания. После компания переосмыслила все ценности. Уже Note 8 следует новым тенденциям на мировом рынке. Изменено позиционирование, что отразилось на цене Samsung Note 8.

За счет дополнительного аксессуара, который называется DeX, телефон можно использовать в качестве полноценного компьютера.

 samsung note 8 цена

Дизайн, размеры, управляющие элементы

Телефон получил рубленые края. При использовании они никак не влияют на качество применения, поэтому беспокоиться не следует. Отзывы отмечают, что телефон имеет ряд одинаковых характеристик с гаджетом S8+, это отразилось на цене Samsung Note 8. Даже если положить их рядом, чтобы заметить различия, придется сильно присматриваться. От предыдущих поколений отличается формами. Размеры практически одинаковы, разница - в нескольких миллиметрах. Причем эти особенности не дадут никому шанса сказать, что телефон слишком большой. В ладони помещается отлично, в кармане лежит удобно. Еще при помощи одной руки с ним легко взаимодействовать. Дактилоскопический датчик был немного смещен, но остался все также на задней панели. Его расположение изменено, чтобы пользователь не пачкал в случае неудачного попадания камеру.

Официальные характеристики Samsung Note 8 позволяют понять, что телефон имеет защиту от влаги и воды. Немного изменена "начинка" устройства для того, чтобы прибор смог выдерживать падения. Теперь гаджет не получит трещин, а жидкость ничего не повредит.

Имеется слот для карты памяти и сим. Расположение всех кнопок стандартное. Немного изменена структура покрытия панелей – теперь они практически не поддаются царапинам. Сам корпус сделан из сплава алюминия.

Судя по характеристикам Samsung Note 8, стилус можно вставить в устройство только нужным концом, другим не получится. В гаджете есть привычные настройки и опции. Например, можно писать от руки на заблокированном дисплее и так далее. Стилус никаких изменений не имеет, если сравнивать с предыдущим поколением.

Сканер радужки глаза претерпел некоторые изменения. Он получил слегка обновленный софт. Работает намного быстрее в темном помещении, однако днем срабатывает так же, как и на предыдущих телефонах. Прибор имеет специальный алгоритм обучения, поэтому чем человек чаще пользуется этой настройкой, тем лучше он будет совершать распознавание. Сканер лица усовершенствован, но все еще не может обеспечить максимальную безопасность.

samsung note 8 обзор

Дисплей

Экран получил диагональ 6,3 дюйма. Об этом было сказано 23 августа – это дата выхода Samsung Galaxy Note 8. Разницы между этим телефоном и S8+ практически никакой. На данном устройстве удобно смотреть фильмы. Разрешение - QuadHD+. Был улучшен цветовой диапазон, также добавлены оценки освещения, датчики усовершенствованы. Изображения обрабатывать намного проще, внедрены профили оттенков для разработчиков и обычных пользователей.

Обыкновенному человеку в повседневных ситуациях будет трудно заметить разницу между гаджетами S8+ и Note 8. В различных условиях матрицы телефонов ведут себя неодинаково, и, чтобы прочувствовать все отличия, нужно пользоваться приборами постоянно. Однако для типовых ситуаций при обычных условиях дисплеи кажутся одинаковыми. Но для сложных – восьмое поколение явно в выигрыше. Здесь стоит лучшая матрица на момент выхода прибора.

 samsung galaxy note 8 дата выхода

Память, оперативная память, чипсет и производительность

Версия Samsung Galaxy Note 8 для Америки оснащается 6 Гб оперативной памяти, в то время как для Китая предоставляется целых 8 Гб. Встроенное хранилище имеет 64 Гб, и поддерживаются внешние накопители до 256 Гб. Такие характеристики также получили лишь приборы, выпущенные для Китая. Для остальных стран выпускаются телефоны с поддержкой 128-Гб флешек.

Для Америки производитель поставляет гаджеты с процессором Snapdragon 835. В Россию дойдет совершенно другая версия – Exynos 8895. Это процессор для покупателей известен по телефону S8/S8+.

 смартфон samsung note 8

Аккумулятор

Обзор Samsung Note 8 позволяет понять, что телефон оснащен батареей на 3300 мАч, она литий-ионного типа. Если сравнивать ее с моделью S8+, то показатель немного ниже, однако справляется со многими задачами на отлично. Если человек использует технику довольно активно, то телефон сможет продержаться около дня. При умелом подходе и небольшой яркости этот показатель можно увеличить до 2-3 дней. Желательно, чтобы за весь период экран работал не больше 8 часов.

Устройство Note 8 считается долгоживущим гаджетом. Имеются беспроводная и быстрая зарядка, режим энергосбережения.

Камера

Камера имеет 12-Мп сенсор. Технология работы и всяческие алгоритмы были полностью усовершенствованы. Снимки получили большую четкость и яркость. Выглядят естественно. Однако эти отличия от других поколений слишком незаметны. Они бросятся в глаза только профессиональным фотографам. Дата выхода Samsung Galaxy Note 8 представлена выше. Многие ждали ее с нетерпением, чтобы испытать камеру.

За счет того что имеется второй сенсор, производитель смог встроить несколько режимов съемки. Это ответ на идею от iPhone 7 Plus. Владельцу теперь можно размывать задний фон, выборочно фокусировать изображение. Снимки получаются четкие и без большого количества шума, даже если создаются они в темном помещении. Об этом свидетельствуют официальные характеристики Samsung Note 8. В принципе, данная особенность всегда отличала «Самсунг» от других производителей, однако в описываемом гаджете она улучшена. Второй модуль не черно-белый, а обычный. Одна матрица широкоугольная, другая - увеличивающая. За счет этого в темное время суток снимки получаются качественные и светлые.

Конечно же, имеется оптический зум. Увеличение осуществляется на x2. Этого вполне достаточно для повседневного использования камеры. Благодаря тому что функция оптического типа, качество фотографий не портится.

Сказать в обзоре Samsung Note 8, что камера стала инновационной и сделала прорыв, нельзя. Но нужно отметить следующее: по сравнению с предыдущими поколениями качество снимков заметно улучшилось. Камера прекрасно работает в различных режимах.

новый samsung note 8

Как работает S Pen и что позволяет сделать

Многие покупатели считают, что S Pen лишний и ненужный. Такие владельцы практически не пользуются стилусом, поэтому часто называют его причиной переплаты за Samsung Galaxy Note 8. Но с другой стороны, есть множество тех, кто любит заниматься рисованием на своей технике. Эти владельцы только и пользуются стилусом. Естественно, понять друг друга настолько разные покупатели не смогут, но нужно отметить, что художников намного больше. Детям стилус также пригодится.

Ручка позволит сделать быструю заметку на смартфоне Samsung Note 8. Ее называют таковой, так как можно без разблокировки прибора написать на экране текст, и он сохранится. Такое решение полезно тем, кто часто посещает встречи и не носит с собой обычный блокнот. Подобные заметки также разрешается синхронизировать с облачным хранилищем. При этом экран можно листать бесконечно – ограничений нет. О таком было заявлено при обнародовании характеристик Samsung Note 8.

Еще одно преимущество – можно сделать скриншот страницы, если она не помещается на экран.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.