Крис Холливелл: характеристики персонажа сериала "Зачарованные"

7 октября 1998 г. на телеэкраны вышла первая серия проекта Charmed («Зачарованные»). Довольно скоро этот сериал приобрел тысячи поклонников по всему миру, что позволило ему просуществовать целых 8 сезонов. За это время в проекте успело появиться несколько сотен разнообразных персонажей. Давайте узнаем о судьбе одного из них – Криса Холливелла.

Телесериал «Зачарованные»

Прежде всего, стоит узнать больше о самом сериале.

Он состоит из 178 эпизодов, каждый из которых длится по 40-45 минут.

Что касается структурных особенностей сериала, то в большинстве случаев каждая серия является собою законченный сюжет. То есть в начале очередного эпизода главные герои попадают в неприятности, однако к финалу этой или следующей серии все проблемы удается решить.

Сюжет

Сестры Холливелл долгие годы спокойно жили в современно мире и не подозревали, что в нем существует волшебство.

Как-то раз они обнаружили на чердаке волшебную книгу с заклятьями. Прочитав одно из них, девушки пробудили в себе спрятанные магические силы.

Еще не успев толком научиться управлять ими, ведьмы оказались атакованы злым колдуном, мечтавшим присвоить себе их волшебные способности.

В дальнейшем героиням пришлось в экстренном режиме учиться защищать себя и узнавать об особенностях магического мира.

Главные действующие персонажи

В центре всех событий проекта всегда находится семейство Холливелл. С древних времен женщины этого рода обладали сильными магическими способностями. Они использовали их, чтобы помогать невинным и бороться с различными силами зла.

зачарованные крис холливелл актер

В первых трех сезонах действуют три сестры-волшебницы Холливелл: Прю, Пайпер и Фиби. Каждая их них имеет особенные, присущие только ей магические силы. Кроме того, будучи ведьмами, все девушки способны сочинять и творить заклинания, готовить волшебные зелья.

В конце третьего сезона Прю Холливелл погибает, однако позже Пайпер и Фиби находят свою сводную сестру Пейдж, о которой многие годы ничего не знали.

Среди других главных героев проекта - ангел-хранитель сестер Лео Уайатт. Являясь не совсем человеком, он помогает девушкам советом, способен переносить их на различные расстояния, а также исцелять любые раны.

Вскоре после появления в жизни сестер этот персонаж влюбляется в среднюю из них – Пайпер. Девушка отвечает на его чувства. В дальнейшем, преодолев массу трудностей и препятствий, влюбленным удается пожениться.

Крис Холливелл: досье на персонажа

Как понятно из фамилии, этот герой является родственником трех сестер-волшебниц. Однако кто же он?

крис холливелл

Крис Холливелл – это младший сын Пайпер и Лео.

До того, как эти двое поженились, ангелы-хранители и ведьмы никогда не имели потомства. Исключением являлась Пейдж, однако о ее появлении на свет практически никто не знал. Кроме того, ее мать была хотя и сильной колдуньей из рода Холливелл, при этом не обладала такими особыми способностями, как ее дочери.

А вот Пайпер, будучи одной из троих наиболее могущественных добрых волшебниц в истории, наделила своих сыновей очень сильными магическими силами. В сочетании со способностями Лео исцелять и телепортироваться родители позволили сыновьям – Крису и Уайту Холливеллам, стать одними из самых могущественных колдунов в своем роде.

крис холливелл досье на персонажа

Итак, что известно об этом персонаже? Полное его имя - Кристофер Перри Холливелл. Был назван в честь отца Лео, однако из-за того, что отношения с родителем у парня не сложились, Крис не любит, когда его называют полным именем.

Точная дата его рождения не установлена, известно лишь, что появился он на свет в 2004 г. При этом в разных источниках указывается, что Крис Холливелл родился 16.11 или 16.05., или просто упоминается, что его появление на свет произошло в октябре.

Когда юноше исполнилось 14, погибла его мать. Крис очень тяжело это перенес. Он разорвал все контакты с отцом и переехал жить к деду по материнской линии - Виктору Беннету. С ним у парня сложились весьма близкие отношения.

После гибели одной из «Зачарованных» (Пейдж) оставшиеся в живых сестры потеряли часть сил, Пайпер не смогла себя защитить и также была убита. Тем временем старший брат Криса - Уайт (Уайатт) был склонен силами зла на свою сторону. Будучи весьма сильным, он сумел подчинить себе волшебный мир.

Крис и Бьянка

Будучи и сам плодом необычного союза, Крис выбрал себе девушку тоже не совсем обычную. Его возлюбленной стала демоница Бьянка.

крис холливелл и бьянка
Под влиянием любимого она перешла на сторону добра и помогла Крису Холливеллу отправиться в прошлое – в 2003 г.

Здесь он еще не родился, а Уайатт не перешел на сторону зла. Крис Холливелл и Бьянка надеялись, что герою удастся понять, кто виновен в перерождении брата, и остановить его.

Позже Уайатт узнал о поступке Криса. Он нашел Бьянку и, угрожая убить ее любимого, заставляет отправиться в прошлое и вернуть брата «домой».

Чтобы спасти Кристофера, демоница пытается выполняет поручение, но впоследствии гибнет, защищая его.

Когда Крису все же удается помочь брату остаться на стороне добра, и будущее меняется в лучшую сторону, Бьянка оживает. Но как сложатся их отношения – неизвестно.

В память о демонице Крис всегда носит с собой ее обручальное кольцо.

Первое появление в сериале

В «Зачарованных» Крис Холливелл впервые появляется в 21 серии 5 сезона. Он помогает сестрам победить титанов, изменив будущее. Из-за этого Лео становится старейшиной хранителей значительно раньше, что негативно влияет на их отношения с Пайпер.

зачарованные крис холливелл

Сам герой долгое время скрывает свое происхождение, представившись «Крис Перри», то есть, использовав свое второе имя, как фамилию.

В дальнейшем он становится хранителем сестер Холливелл. Пытаясь спасти будущее, часто ведет себя недостойным образом. Ему приходится сотрудничать с демонами, валькириями и другими странными существами. Постепенно о его проделках узнают Зачарованные и прогоняют.

Фиби, которая способна видеть прошлое и будущее, однажды посетило видение, из которого она узнала, что у Лео и Пайпер будет двое сыновей. Таким образом, она поняла, что Крис – это ее младший племянник и помирилась с ним в настоящем.

Однако из-за того что герой случайно рассорил родителей, вероятность того, что они помирятся и, занявшись любовью, смогут зачать его – весьма мала. Вместе с Фиби герои стараются помирить Пайпер и Лео. Но все их попытки оказываются неудачными. К счастью, будущие родители сами мирятся и проводят ночь вместе.

Гибель и рождение Криса

В будущие месяцы тайна происхождения Кристофера становится известна всем Зачарованным. Отношения с парнем у них складываются отличные. При этом с Лео Крису примириться оказывается весьма непросто.

Тем временем выясняется, что за всеми попытками навредить Уайатту в той или иной степени стоит старейшина Гедеон. Лео и Крис всеми силами пытаются остановить его. В одном из сражений негодяй ранит Кристофера и блокирует силы Лео, мешая ему спасти сына. Смертельно раненый герой исчезает, а его отец завершает миссию Криса: убивает Гедеона и возвращает старшего сына на сторону добра.

Пока мужчины боролись за лучшее будущее Уайатта, у Пайпер начались схватки, и она рождает Криса в настоящем.

крис холливелл актер

С возвращением Уайатта к добру меняется будущее. Все Зачарованные и Бьянка оказываются живы, а браться Холливелл теперь вместе охотятся на демонов.

Характеристика персонажа

У этого героя зеленые глаза и густые каштановые волосы. Он довольно высок (1,86 м) и хорош собой. Поэтому при первом знакомстве Фиби (не знающая об их родстве) начинает флиртовать с парнем.

Что касается магических способностей, то юноша очень щедро наделен ими.

  • Как ангел-хранитель он способен не только телепортироваться, но и перемещать предметы, даже без физического соприкосновения с ними. Также Крис может управлять светом и чувствовать своих подопечных на дальних расстояниях. Кстати, в отличие от Пейдж, у него нет дара исцеления.
  • Как волшебник он способен останавливать телепортацию других существ, двигать и сжимать предметы силой мысли.

Что касается характера, то он у Криса не сахар. Будучи младшим братом (у которого волшебные силы проявились в более позднем возрасте), этот герой часто завидовал Уайатту. Поэтому рос капризным и вспыльчивым ребенком.

При этом всем Крис очень изобретательный и смелый волшебник. Кстати, он не любит, когда его именуют хранителем (из-за давних проблем в отношениях с отцом).

Стоит отметить, что поскольку будущее изменилось, возможно, и сам характер этого героя станет более гармоничным и спокойным.

Крис Холливелл из «Зачарованных» - актер Дрю Фуллер

В сериале этого аутсайдера среди Холливеллов сыграл американский артист Дрю Фуллер.

крис и уайт холливелл

В 16 лет он начал карьеру модели, снимаясь для таких брендов, как Prada, Subway, Toyota и Pepsi.

В 19 лет Фуллер попал в мир кино. Поначалу он исполнял эпизодические роли в телесериалах («Одинокие сердца», «Черный пояс» и другие).

Настоящим прорывом стала для юноши роль Криса Холливелла. Актер прославился, таким образом, на весь мир.

После того, как его персонаж погиб, Дрю Фуллер стал сниматься на постоянной основе в сериале «Армейские жены» в роли Тревора ЛеБланка. Работа в этом проекте стала вторым, после «Зачарованных» крупным достижением артиста.

Сегодня Фуллер менее востребован, однако его продолжают приглашать играть второстепенных персонажей в различных сериалах и даже кинофильмах категории «В».

В свободное время он занимается активными видами спорта (скалолазание, баскетбол, теннис).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.