Состав группы "ЛСП", фото участников

"ЛСП" - известная молодежная музыкальная группа, исполняющая музыку в жанре хип-хоп с элементами электроники. За 10 лет своего существования группа выпустила 7 альбомов, а с 2013 года "ЛСП" стала настоящим кумиром среди молодого поколения слушателей.

"ЛСП": состав группы, фото участников

По большей части под названием "ЛСП" подразумевают рэпера Олега Савченко. Но в последние годы "ЛСП" все же стала группой, так как над созданием песен трудился, помимо Олега, еще и недавно ушедший из жизни Рома Англичанин. Однако по привычке псевдонимом "ЛСП" называют одного Олега или же говорят Олег ЛСП.

лсп группа состав

Биография Олега Савченко

Олег родился в белорусском городе Витебске в семье журналистов. Он с раннего возраста проявлял интерес к музыке, а родители мальчика полностью поддерживали его увлечения. Отец даже купил маленькому Олегу фортепиано. Но сделать мальчика серьезным пианистом в классическом костюме не удалось. Олег нашел себя совсем в другом жанре.

Поворотным моментом в его жизни стала, как ни странно, "Фабрика звезд - 4": глаза Олега загорелись, когда он впервые по Первому каналу увидел реперов. Мальчик мечтал стать тем парнем с экрана, таким как Децл или Тимати... И он стал. В более осознанном возрасте будущий рэпер восхищался творчеством уже рок-музыкантов: Земфиры, "Мумий Тролля", "Короля и Шута". Ну и, конечно же, появление в телевизионном ящике американских "ганста-рэперов" тоже дополнило клубок впечатлений подростка. Тогда он даже не подозревал, что "ЛСП" - группа, в составе которой он будет главным героем, - станет настолько популярной.

лсп состав группы фото

Олег закончил филфак, мог бы стать преподавателем, но, слава Богу, судьба музыканта сложилась иначе. Именно поэтому песни "ЛСП" написаны с особым стилем и вкусом, хоть в них и много нецензурной лексики. Стихи в красивой музыкальной обертке - вот что создает группа.

Раннее творчество Олега

После поступления в университет у парня появились первые успехи в музыкальной карьере. В 2007 году Олег записывает свой первый трек "Я все понял", и в этом же году пробует себя на площадке hip-hop.ru, в которой прошел 4 раунда. В это же время появляются такие композиции, как "Маг" и "Улицы", вошедшие в первый мини-альбом Олега "Видеть цветные сны" (1 июля 2011 года).

"Сумасшедший хиппи стал моим отцом, металлистка в рваных джинсах стала мамой", - слова необычной и атмосферной песни "Хиппи". А 1 июля 2011 года страна увидела клип на эту композицию, любительский, странный, но мелодичность песни победила не очень профессиональную картинку.

Знакомство с Ромой, первые успехи

На одной из тусовок Олег познакомился с Ромой, парни сразу же поняли, что между ними много общего. Спустя некоторое время появился результат совместного творчества - песня "Номера", которая подняла группу на новый уровень. С того момента Рома и Олег стали с особым усердием совместно трудиться над каждым треком. Результат: из сольного проекта получился дуэт "ЛСП". Группа, состав и песни которой покорили сердца любителей рэпа.

лсп участники группы
Следующим хитом группы стал трек "Коктейль", вышедший в 2013 году. Он уже отличался от предыдущих композиций, так как в этот период "ЛСП" экспериментировала с жанрами.

2014 год стал очень плодотворным для группы. Они выпустили целых два альбома: "ЁБ" и "Виселицца". Разделение труда у парней и здесь сработало на ура: Рома писал музыку, а Олег - тексты. С того момента альбомы "ЛСП" стали строиться на героях, на их судьбах и историях. С мелодичного хипстер-хопа ребята переходят к более агрессивным текстам. Оба альбома публика и критики встретили на ура, а "ЛСП" обрала еще больший авторитет в среде хип-хоп-культуры. Новый имидж группы "ЛСП", в составе которой появился Рома, притягивал к себе все больше внимания.

Конфликт с Booking Machine

В 2014 году парни подписывают конктракт с известным букинг-агентством Booking Machine. Группу главе агентства Илье Мамаю посоветовал известный рэпер Oxxymiron. Он поручился за ребят, в то время как Мамай не видел в них ничего особенного. После подписания контракта вместе с Мироном "ЛСП" записывают трек "Мне скучно жить", который сайт The Flow включил в список лучших 50 песен 2014 года.

солист группы лсп

Спустя год ребята разрывают контракт с агенством. В 2015 у "ЛСП" было крайне мало концертов, в этом они винили Booking Machine. Oxxymiron просил группу не афишировать их уход, но ребята, напротив, стали об этом трубить всем, причем в особо критичной форме. 1 апреля 2016 года "ЛСП" презентовали свой новый трек Imperial, записанный вместе с репером Porchy. Это был дисс (направление в хип-хопе) на Oxxymiron, благодаря которому "ЛСП" стали известны широкой аудитории. Но песня уникальна тем, что в ней также есть дисс Мирона на ребят. Первый в истории дисс в диссе, в котором отразилось, по мнению The Flow, "столкновение двух героев поколения". Вся страна с придыханием наблюдала за этим конфликтом, а Oxxymiron в своем Youtube канале даже выставил часовое видео, где объяснил свое видение этого столкновения.

Magic City

19 июля вышел альбом Magic City, в создании которого по большей части участвовал Олег как основной солист группы "ЛСП", но продюсированием по-прежнему занимался Рома, и продюсировал тоже он. Магическим городом "ЛСП" назвали стрип-клуб, он и изображен на обложке альбома. Однако критики неоднозначно восприняли новый релиз. По их мнению, в альбоме не хватило цельности сюжета, а давящей тоски и меланхолии в нем оказалось слишком много. Magic City определенно понравился фанатам "ЛСП", но переплюнуть успех прошлых альбомов ему не удалось.

группа лсп фото

Кондитерская

Вместе с клауд-рэпером Pharaoh "ЛСП" 30 сентября 2016 года выпускают мини-альбом "Кондитерская". Этот проект стал настоящей радостью для фанатов этих талантливых музыкантов. Клауд-рэп начинающего рэпера Pharaoh вместе со сложными текстами и необычной музыкой группы "взорвали" публику. Позже ребята отправились в совместный тур Cake Factory.

Tragic City

Альбом, вышедший 28 апреля 2017 года, продолжает концепцию Magic City. Герой альбома, как обычно, уставший от жизни поэт, внутри него происходят настоящие душевные бури. Здесь много запаха смерти, тоски, безысходности, а после прослушивания всех композиций альбома от печальных мыслей просто невозможно избавиться. Но здесь есть и положительная сторона - переживания от песен выливаются в катарсис, то есть душевное очищение путем страданий. Поэтому, если у фанатов хип-хопа накопился негатив, пусть смело слушают этот альбом, только осторожнее.

Рома Англичанин из группы "ЛСП"

Фото Ромы Англичанина ниже. Роман Сащеко (настоящее имя), вложил много сил в "ЛСП" - группу, в составе которой он смог реализовать себя. Возможно, без него она бы не добилась такого успеха. Рома снялся всего лишь в одном клипе "Монетка", просмотры которого уже перевалили за 10 миллионов.

из жизни ушел участник группы лсп

30 июля в СМИ прогремели ужасные заголовки: "Из жизни ушел участник группы "ЛСП". Это событие повергло фанатов в шок. И теперь обычные слова из песни "Монетка" звучали как пророческие, а образ смерти последнего альбома стал не образом, а реальным событием. Причина смерти Ромы до сих пор неизвестна, но Англичанин употреблял в больших количествах алкоголь и наркотики, множество фанатов видят в этом причину трагедии.

Сколько бы они ни гадали, факт остается фактом - больше талантливый и яркий участник группы "ЛСП" не сможет творить, но его вклад не останется забытым. 5 августа Олег сказал: "Рома стал огромной частью меня, ради которой я с удвоенной силой буду двигаться дальше. Частью меня, которая никогда не умрёт. А шоу, как известно, должно продолжаться".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я знаю почему умер Рома,реальная инфа сотка,а не этот бред
Копировать ссылку
Рома передознулся алоооо!
Копировать ссылку
0
Я знаю почему уер Рома реальную причину..
Копировать ссылку
0
я слушаю лсп с2015 года и это самая классная группа 😏
Копировать ссылку
0
награды какие?
Копировать ссылку
0
В 2014 году они выпустили альбом не ''ЁБ'' как вы сказали, а ''ЁП'' ;)
И да, ещё, не Oxxymiron, а Oxxxymiron)
Копировать ссылку
0
Да, вы правы) извиняюсь за свою невнимательность
Копировать ссылку
0
ну ёп это от Англ. ИПИ короткий альюом из 4-6 треков
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.