Ramada Hotel Suites Sharjah 4* (ОАЭ, Шарджа): фото и отзывы туристов

Объединенные Арабские Эмираты — страна, которая притягивает странников со всего мира благодаря уникальной комбинации древней культуры и современных технологий. И многие туристы отдают свое предпочтение большому, красивому городу Шарджа. Это большой курорт, на территории которого есть все, начиная от пляжей и уединенных кафе, заканчивая колоритными рынками и гигантскими ультрасовременными торговыми центрами.

Конечно же, на территории города Шарджа работает большое количество гостиниц разных категорий и размеров. Одним из популярнейших мест считается гостиничный комплекс Ramada Hotel Suites Sharjah 4*. Это место славится своим сервисом и неплохими условиями проживания. Но что говорят сами туристы? Нравится ли путешественникам проживание на территории Ramada Hotel Suites Sharjah 4*? Отзывы, описание номеров, условия питания, удаленность пляжа и городских аттракций — все это интересует многих людей, планирующих отпуск на территории ОАЭ.

Особенности локации

ramada hotel suites sharjah 4

Локация крайне важна, поэтому на данный фактор обращает внимание каждый опытный путешественник. Где находится гостиничный комплекс Ramada Hotel Suites Sharjah 4*? ОАЭ, оживленный район на территории курортного города Шарджа — именно здесь нравится проводить время многим туристам.

Стоит отметить, что это отель городского типа — рядом расположены другие гостиницы и коммерческие многоэтажные здания. Расстояние до пляжа составляет чуть меньше 8 км, хотя это вряд ли станет проблемой, ведь гостиница обеспечивает постояльцев комфортным и, что важно, бесплатным трансфертом.

Международный аэропорт находится всего в 7 км, что также удобно. Кстати, за дополнительную плату сотрудники отеля с радостью найдут для вас транспорт. Всего в двух минутах ходьбы располагается огромный торговый центр «Сахара», который обязательно придется по душе любителям шопинга. Отель предоставляет бесплатный трансфер к и одному из самых известных мест ОАЭ — торговому центру «Дэйра».

Как выглядит гостиничный комплекс?

Стоит ли останавливаться в этом отеле? Что говорят туристы о Ramada Hotel Suites Sharjah 4*? Рейтинг гостиницы достаточно высокий, да и цены на проживание не слишком высокие.

Сразу же стоит отметить, что это отель городского типа — здесь практически нет собственной территории и развлекательных зон под открытым небом. Это многоэтажное здание, спроектированное в современном стиле. Здесь есть просторные холлы для отдыха и ожидания, удобная система лифтов, да и звукоизоляция хорошая — шум дорожного движения вряд ли омрачит ваш отдых.

Категории номеров и их характеристика

Ramada Hotel Suites Sharjah 4* — большой отельный комплекс, который состоит из 245 номеров. Туристам на выбор предлагают несколько категорий номеров. Например, вы можете остановиться в просторных комнатах категории люкс — здесь есть одна большая кровать королевских размеров или же две односпальных.

Многим путешественникам нравятся гостиничные апартаменты, которые состоят из большой спальни с дверью, а также кухонного уголка, уютной столовой и комнаты для отдыха с мягкими диванами. Кстати, есть и номера с двумя спальнями, которые идеально подойдут для проживания большого семейства или, например, компании друзей.

Гостиничный комплекс Ramada Hotel Suites Sharjah 4* (ОАЭ, Шарджа): фото и описание комнат

ramada hotel suites sharjah 4 отзывы

Безусловно, каждому путешественнику хочется проводить время, наслаждаясь комфортом. Это как раз то, что обеспечивает отель. Номера здесь просторные, с современной мебелью и окнами, наполняющими помещение мягким светом. Звукоизоляция превосходная — вашему отдыху не будут мешать ни слишком громкие соседи, ни дорожный шум. Кстати, над обустройством каждой комнаты работала команда дизайнеров — местный стиль является образцом элегантности.

Если речь идет о бытовой технике, то постояльцы пользуются лишь современными устройствами. В летнее время года попросту невозможно обойтись без кондиционеров — здесь они работают практически бесшумно, даря приятную прохладу.

К услугам жильцов телевизор с большим экраном (есть подключение к спутниковой антенне, поэтому у вас будет возможность смотореть любимые русскоязычные каналы). Есть телефон, что удобно, когда нужно связаться с рецепцией (кстати, обслуживание в номерах работает и ночью).

Практически во всех апартаментах есть собственный кухонный уголок. К услугам гостей плита, микроволновая печь, тостер, электрический чайник, холодильник небольших размеров - словом, все что нужно для готовки. Кстати, набор кухонной и столовой посуды прилагается.

Ванная комната внушительных размеров оснащена современной сантехникой. Здесь отдыхающие могут освежиться под душем или расслабиться в ванне с ароматной пеной. Разумеется, отель предоставляет набор фирменный косметических средств — они качественные и гипоаллергенные. Каждый день к вам в номер будут доставлять чистые мягкие полотенца. Прилагаются халаты и удобные тапочки. Имеется и фен для сушки волос, что также очень удобно.

Отзывы постояльцев говорят о том, что проводить время на территории отеля действительно приятно. В комнатах всегда чисто, а горничные работают на славу.

Питание для постояльцев

отель ramada hotel suites sharjah 4 оаэ

Собираясь в путешествие, стоит наперед обдумать вопросы питания. Удобным является то, что на территории гостиничного комплекса Ramada Hotel Suites Sharjah 4* работает ресторан, в котором можно поесть в любое удобное время (здесь принимают гостей до позднего вечера).

Это огромное помещение с приятным дизайном, спокойной атмосферой и огромными панорамными окнами — во время обеда или ужина вы сможете наслаждаться захватывающим видом на новую часть города.

Как говорят сами постояльцы, питание на территории гостиницы Ramada Hotel Suites Sharjah 4* действительно на высоте — гостям предлагают вкуснейшие блюда международной кухни, а также традиционные восточные деликатесы. Кстати, схему можно выбирать самостоятельно. Например, некоторые туристы предпочитают посещать ресторан лишь по утрам, в то время как другие наслаждаются ужинами на территории отеля. В любом случае поесть здесь можно даже в том случае, если питание заранее вы не оплачивали — официант просто принесет ваш счет.

В лобби, а также на одном из высших этажей работают бары, в которых всегда можно расслабиться и приятно провести время, наслаждаясь качественной, вкусной выпечкой.

Подходит ли отель для пляжного отпуска?

ramada hotel suites sharjah 4 sharjah beach

Многим туристам трудно представить действительно захватывающий отдых без прогулок на берегу моря. Так, подходит ли для пляжного отпуска отельный комплекс Ramada Hotel Suites Sharjah 4*. Sharjah Beach, живописное побережье, располагается примерно в 7-8 км от гостиничного здания. Разумеется, расстояние большое, и преодолевать его самостоятельно каждый день путешественникам вряд ли понравится. Именно поэтому к пляжу ходит удобный трансфер прямо с территории отеля — им, кстати, можно пользоваться совершенно бесплатно, что, собственно, и делают постояльцы Ramada Hotel Suites Sharjah 4*.

Sharjah Beach — красивое место, которое уже успели облюбовать туристы со всех уголков мира. Здесь вас ждут чистые морские воды, мягкий песок, ласковое солнце и, конечно же, масса способов повеселиться.

Вы сможете посещать общественные пляжи, которые нередко бывают многолюдными. Но за небольшую плату можно арендовать удобный лежак на целый день или же посетить колоритный бар. Есть возможность заняться другими, более активными и интересными видами отдыха.

Например, популярным развлечением среди путешественников является дайвинг — на берегу без проблем можно взять напрокат оборудование или же пройти быстрые курсы обучения (с последующим получением сертификата), а также приобрести экскурсию к самым живописным местам. Как свидетельствуют отзывы, подобный заплыв может принести массу приятных впечатлений, ведь от подводных пейзажей просто захватывает дух.

Конечно же, здесь можно покататься на лодке, водных лыжах, катерах и прочих видах водного транспорта. Путешественники обожают заниматься парусным спортом и виндсерфингом. А еще на пляже постоянно проводятся различные конкурсы, веселые развлекательные мероприятия, спортивные соревнования и вечеринки — здесь скучать не приходится никому.

Дополнительный сервис и прочие удобства

отель ramada hotel suites sharjah 4 отзывы

Безусловно, гости отельного комплекса могут рассчитывать на современные удобства. Для начала стоит сказать, что на всей территории постояльцы пользуются свободным доступом к интернету — это важно практически для каждого современного путешественника.

К слову, гостиница — излюбленное место деловых людей, которые умело комбинируют отдых с бизнес-мероприятиями. Эти гости также могут рассчитывать на ряд удобств. В частности, в просторном бизнес-центре всегда можно воспользоваться офисной техникой, включая принтер и факс. Имеется и большой конференц-зал, который идеально подходит для проведения разного рода мероприятий, начиная от деловых встреч, заканчивая семинарами и празднованиями. К слову, заботы по организации подобных событий берут на себя опытные сотрудники гостиницы.

В отеле работает обмен валют — курс здесь такой же, как и в других обменниках города. Постояльцы могут пользоваться камерой хранений, а также арендовать небольшую сейфовую ячейку. При желании можно заказать доставку прессы в номер. Для гостей работает прачечная и химчистка.

В здании есть крытая парковка с современной системой безопасности — постояльцы пользуются ею бесплатно. Кстати, арендовать транспорт можно как на территории города, так и в самом отеле, так как цены не слишком разнятся. К слову, наличие собственного автомобиля или даже велосипеда значительно упрощает передвижения по городу, открывая туристам новые возможности.

Развлечения: чем скрасить досуг?

отель ramada hotel suites sharjah 4

Это отель, расположенный в оживленном районе города, поэтому рассчитывать на наличие каких-то особых развлечений не стоит. Тем не менее на одном из этажей для постояльцев гостиницы обустроен крытый бассейн с системой подогрева. Вода здесь всегда чистая, а рядом расставлены удобные лежаки. Здесь в любое время суток можно освежиться или просто отдохнуть. Рядом располагается и бассейн поменьше — он предназначен для детишек.

Постоянно работает фитнес-центр с большим тренажерным залом, что понравится туристам, предпочитающим всегда и везде поддерживать хорошую физическую форму. К услугам постояльцев современное оборудование и опытные инструкторы, которые всегда готовы помочь советом или даже провести индивидуальную тренировку. Имеется и сауна, которую большинство гостей посещают непосредственно перед физическими занятиями для того, чтобы хорошо разогреть мышцы.

Экскурсии — еще одно развлечение, которое может предложить своим гостям отель Ramada Hotel Suites Sharjah 4*. ОАЭ — страна, в которой древние традиции и богатая культура тесно переплетаются с современностью. Здесь путешественников ждут и музеи, и древние дворцы, а также ультрасовременные здания, спроектированные талантливыми современными архитекторами. В гостинице работает собственное экскурсионное агентство, которое поможет вам подобрать идеальный тур, вне зависимости от того, нравится вам погружение в историю или безумный шопинг. Кстати, к услугам постояльцев русскоговорящие гиды, что очень удобно.

Условия для отдыха с ребенком

Ни для кого не секрет, что современные родители предпочитают путешествовать с детьми, ведь ребятишкам также необходим отдых и яркие впечатления. Что может предложить отель Ramada Hotel Suites Sharjah 4*? Подойдет ли он для отпуска с ребенком?

Сразу же стоит сказать, что это гостиница городского типа, поэтому развлечений под открытым небом здесь нет. Тем не менее дети неплохо проводят время у крытого бассейна — здесь безопасно, глубина небольшая, да и вода всегда чистая и теплая. За дополнительную плату можно воспользоваться услугами профессиональной няни, с которой без опаски можно оставить свое чадо на несколько часов.

Несмотря на недостаток развлечений для детей, родители часто останавливаются в гостинице Ramada Hotel Suites Sharjah 4* Deluxe. Шарджа — большой город в котором приятно проводят время все путешественники. Детишки развлекаются на пляже, в торговых центрах, аквапарках и прочих заведениях.

Отель Ramada Hotel Suites Sharjah 4*: отзывы и впечатления бывших постояльцев

ramada hotel suites sharjah 4 шарджа

Конечно, перед бронированием всегда стоит тщательно изучать официальную информацию. Тем не менее много полезных данный можно получить, уделив немного времени ознакомлению с мнением бывших постояльцев.

Что говорят о гостиничном комплексе Ramada Hotel Suites Sharjah 4*? Отзывы, которые оставляют туристы, носят преимущественно положительный характер. Отель действительно красивый — есть просторные помещения для отдыха, да и в номерах есть все необходимое для комфортного времяпрепровождения. Радует наличие интернета и современной бытовой техники.

Кстати, кормят в местном ресторане вкусно — здесь всегда чисто, блюда готовят исключительно из свежих продуктов, а работа официантов на высоте. Несомненно, некоторые трудности создает удаленность пляжа и центральной части города. С другой стороны, перемещаться по городу можно с помощью трансферов — нужно лишь немного подстроится под график автобусов.

Отдельно стоит упомянуть и об обслуживании. Все работники здесь вежливые, общительные. Любые возникшие проблемы или недоразумения решаются в одно мгновение. Кстати, есть здесь и русскоязычный персонал — этот факт, безусловно, радует путешественников, не владеющих английским. Сотрудники действительно опытные, могут организовать праздничное мероприятие, составить маршрут для поездки и просто помочь советом.

Путешественники рекомендуют гостиницу Ramada Hotel Suites Sharjah 4*. Шарджа — город, который идеально подходит туристам, желающим погрузиться в экзотическую восточную культуру и одновременно насладиться всеми благами цивилизации. К слову, стоимость проживания здесь вполне доступная, особенно если учитывать цены в других отелях, высокий уровень обслуживания и превосходные условия проживания. Гостиница оставляет по себе исключительно приятные впечатления и яркие воспоминания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.