Растлить – это как убить

Не всё в жизни так прекрасно, как хотелось бы нам, существам разумным и цивилизованным. Даже, казалось бы, в такой научный век, когда человек стал практически властелином Земли, и то существуют самые низкие и пагубные привычки у отдельных особей, которых, к сожалению, не так мало. Как есть добро и зло, так и высокодуховная сторона имеет свою противоположность в виде извращённости и растления. И эти две субстанции всегда ведут беспощадную войну друг с другом. Хотя радует уже то обстоятельство, что по поступкам и мировоззрению хороших людей на свете больше, нежели падших. И в этой публикации разберём значение слова "растление", чтобы знать такого коварного врага в лицо.

растлить это

Растление как самый тяжкий грех

Для начала давайте вспомним 10 заповедей Божьих в православной религии. Это те главные постулаты, которые отвергают низкие и животные инстинкты человека, предохраняя того от скверных поступков. Почти так же, как в школе, когда детей учат, что такое хорошо и что такое плохо. Запомнить их легко.

Заповеди трактуются следующим образом:

  1. Чти Бога единого и не почитай иных богов.
  2. Не создавай себе кумира в продажном мире.
  3. Не произноси имя Божье без причины, без искренности и без благоговения.
  4. Занимайся 6 дней своими заботами и делами, а седьмой день будь с Богом.
  5. Почитай всегда родителей своих.
  6. Не убей такого же человека и другое живое существо.
  7. Не прелюбодействуй, не растлевай, не искушайся.
  8. Не воруй, не кради, не отнимай не данного тебе.
  9. Не лги, не доноси, не сквернословь. Будь честным к себе и другим.
  10. Не завидуй и не желай чужого успеха и добра.

Дополним данные заповеди 7-ю смертными грехами, которые должен знать каждый образованный индивидуум общества, чтобы их не совершать:

  1. Высокомерие, гордость.
  2. Ревность, зависть.
  3. Ненасытность, чревоугодие.
  4. Злоба, гнев.
  5. Извращение, растление, блуд.
  6. Корысть, жадность.
  7. Печаль, уныние.

Из Святого Писания и полноценного собственного осознания мы видим, что кого-либо растлить – это тяжкий и порой непоправимый грех. Во многих случаях он даже превосходит по своей жестокости остальные провинности, кроме убийства, а в иной степени и приравнивается к нему.

что такое растлить

Растление как самый низкий инстинкт

Растлить – это очень плохое слово, так же, как и его значение. Если растление личности недопустимо, то растление общества приводит вообще к ужасному результату. Теряется нравственность, и вместо очеловечивания происходит обратный процесс разложения и загнивания духовных ценностей. Всё превращается в кошмар. И люди уже становятся не людьми, а самыми грязными существами.

Представьте племя людоедов, которым сколько ни говори, что нельзя кушать человеческое мясо, – они неисправимы, и у них всё равно остаётся одна единственная низменная потребность сожрать вас. И пока вы будете объяснять им, вися на вертеле, что так нехорошо, итог не изменится, а вы пойдёте прямиком в желудки неразумным тварям.

Поэтому на примере дикарей разложим по частям значение растления, взяв все необходимые аспекты из толковых словарей и народных сказаний. Других значений это понятие не несёт и во всех скрижалях трактуется одинаково.

Разотлить или растлить – это:

  • умерщвление, сгубление, уничтожение;
  • гниение, истление, горение, превращение в прах;
  • беспринципность, упадок нравственности;
  • извращение, похабность, омерзение;
  • кощунство, поругание, осквернение;
  • изнасилование, жестокое обращение;
  • лишение целостности, издевательство;
  • развращение, совращение малолетних.

Именно такими пагубными и низменными инстинктами сопровождается растление как действие в окружающем мире.

значение слова растление

Растление как самое непрощаемое зло

Нельзя представить ужасную картину и принять нормальным восприятием неиспорченной души невообразимый мерзкий поступок, вот что такое растлить, когда преступник совращает несовершеннолетнее дитя. Это называется ещё педофилией. Таких особей и людьми нарекать нельзя, а место им в самых глубоких и беспощадных тюрьмах. И расписав все доводы за и против, мы выяснили, что такое понятие, как растлить – это самое непрощаемое и нечеловеческое зло, какое может существовать на земле.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Мне доставили удовольствие в 4 года!!! А потом воспетка с д/сада мне отравила жизнь. Кто принес мне больше вреда.? А теперь про психологическое растление. Когда за возложение цветов к памятнику Шевченка задерживает полиция. Когда за протест против убийства гражданского населения отбивают почки. Когда за массовые изнасилования ( в т.ч. н/летних) в/части присваивают звание гвардейской. Когда кричат "на нас напали", отхватив треть территории чужой страны!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.