Пальто из шерсти кашемир - элегантность вне времени

Пальто покупают, как правило, не на один год, поэтому необходимо обращать внимание на материал, из которого оно сшито. Самая лучшая ткань для пальто – кашемир из шерсти коз. Она теплая и не продуваемая. За ней легко следить и ухаживать, в процессе носки не образуются складки и не мнется. На модные пальто из кашемира Италия, как обычно, задает тенденции, за которыми следит весь мир.

Пальто из кашемира – роскошь и элегантность

Как название элитной ткани из шерсти для пальто, кашемир происходит от носительницы легкого пушка Кашмирской козы. Нить настолько тонка, что, если сравнивать ее с волосом человека, она будет меньше в 3 раза. Поэтому в народе ее называют «бриллиантовой» шерстью. На одно изделие уходит не меньше полутора килограмм пуха. Столько можно получить с 10 животных только раз в год, когда у коз линька. Отсюда и складывается такое высокое ценообразование.

пальто кашемир шерсть

Благородный теплый кашемир

Зимние женские пальто из шерсти коз шьют не только для того, чтобы они были теплыми. Такие вещи остаются модными во все времена. Кашмирских коз выращивают в Китае и Монголии, оттуда привозят нам ткань или готовые изделия на первый взгляд тонкие, но в то же время очень теплые. Как и естественный окрас коз, натуральная некрашеная пряжа бывает только белой и благородных коричневых, серых, черных или приглушенных красных оттенков. Если все же хочется выделиться ярким цветом, то можно выбрать кашемировое пальто из шерсти с добавлением альпаки. Такая мягкая на ощупь ткань не скатывается, не сваливается и не мнется. А главное, будет долго носиться и радовать сочной расцветкой в пасмурные зимние дни.

Как ухаживать кашемиром

Чтобы пальто сохранило опрятный вид, старайтесь как можно меньше носить с ним замшевые или кожаные изделиями, особенно это касается ремней. Такие аксессуары портят вид, под ними образуются катышки, потертости, вещь теряет свою привлекательность и быстро становится потрепанной. Для хранения в межсезонье лучше пальто повесить в чехол для одежды, тем самым защитив его от грязи, пыли и моли.

пальто из кашемира

Как выбирать верхнюю одежду

Нечестные производители, желающие заработать на непонимающих покупателях, выпускают сериями фальсификационные пальто и выдают их при этом за 100% кашемир. Незнающему обывателю увидеть разницу практически невозможно. Разочарования приходят позже: материал выгорает, скатывается и появляются потертости, чего бы не произошло с натуральной пряжей.

Как не дать себя обмануть и не стать жертвой мошенников? Очень просто, возьмите на заметку несколько советов:

  • На ощупь шерсть пальто из кашемира будет нежнее, нежели любая иная ткань. Её сложно перепутать с грубой шерстью верблюда.
  • Читайте состав на этикетках. Если написано «Reine Schurwolle» – это то, что вам нужно. Не покупайте пальто с надписью на этикетке «Wool 100%»: она означает, что шерсть использована низкого качества. Старайтесь обходить стороной рынки, там не кому будет предъявить свои претензии.
  • Осмотрите как прошиты строчки. Не должны торчать нитки и не пропущены стежки. Качественное изделие, прошитое двойным швом, прослужит не один сезон.
  • Чтобы отличить фабричный пошив от «подвального», необходимо примерить изделие на толстую кофту. Кашемир из шерсти на пальто сомнительного происхождения соберется складками в районе плеч и спины.

пальто зимнее женское шерсть кашемир

При примерке изделие не должно быть тесным. В гармонично сидящем по фигуре пальто тепло и комфортно. Если вам приходится много времени проводить за рулем, лучше выбрать короткую модель. Либо надеть подлиннее и свободного кроя. Можно под пояс, лишь бы в нем было максимально удобно.

пальто кашемир Италия

Шерстяное пальто из кашемира необходимо подбирать, опираясь на тип фигуры. Как и при покупке любой другой детали гардероба, нужно объективно учитывать особенности телосложения. Советы по выбору:

  • Когда талия не прорисовывается и ее обхват примерно такой же, как грудь и бедра, то лучше купить модель типа кокона. Сейчас модно рукав в три четверти, и закрыть руку длинной перчаткой. Обратите внимание на фасон с придающим объем воротником: он отнимет внимание от фигуры. Не подойдет модель с поясом.
  • При диспропорции между плечами и бедрами (такую фигуру называют тип «треугольник») отлично подойдет покрой в виде трапеции. Пусть модель будет свободной к низу от талии, укрывающей широкие бедра.
  • Фигура буквы «Т» (верх шире, чем низ) позволяет носить укороченное пальто, свободного фасона. Не подойдет модель с подплечниками и рукавом полной длины.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.