"Милона-5" для женщин: инструкция по применению, аналоги и отзывы

Отечность молочных желез, болезненная менструация, боли, неприятные ощущения во время климакса - со всеми этими проблемами сталкивается женщина. Как облегчить симптомы или вовсе устранить их? БАД "Милона-5" для женщин (инструкция к препарату прилагается) средство, которое помогает купировать все эти признаки и улучшить самочувствие. О нем и пойдет речь в статье.

Описание

В инструкции к "Милоне-5" для женщин говорится, что препарат помогает нормализовать эмоциональный фон и функциональность органов репродуктивной системы. Молочная железа очень чувствительная, поэтому остро реагирует на изменение уровня гормонов в организме, их избыток или недостаток. На нормальное функционирование молочных желез влияют стрессы, неправильное питание, курение, алкоголь.

милона 5 для женщин инструкция

Все это нарушает их правильную работу, провоцирует боль и образование кист, а также изменяет форму груди. Любые нарушения в молочной железе связаны с выработкой гормонов. Именно поэтому производитель "Эвалар" создал уникальный комплекс, который поддерживает здоровье женского организма. Чем хорош БАД "Милона-5" для женщин? Инструкция и описание препарата подтверждают, что он не содержит химических веществ, а состоит только из натуральных компонентов.

Инструкция

Как правильно принимать таблетки? Производитель советует пить БАД по одной таблетке дважды в день до принятия пищи. Лучше утром и в дневные часы в течение месяца. Курс повторяют через десять суток, но это по желанию. На период лечения "Милоной-5", следует ограничить прием лекарственных препаратов, содержащих большое количество йода. Две таблетки покрывают суточную потребность человека в этом микроэлементе на 55%. Перед применением биологически активной добавки проконсультируйтесь с врачом.

милона 5 для женщин инструкция отзывы

Показания

В инструкции к "Милоне-5" для женщин сказано, в каких случаях рекомендуют принимать гомеопатическое средство. Какое фармакологическое действие оказывает препарат?

  1. Сохраняет физиологически нормальное состояние тканей молочных желез.
  2. Устраняет симптоматику мастопатии, фибромиомы.
  3. Снимает воспаления в репродуктивной системе (маточные трубы, придатки, матка).
  4. Используется в качестве профилактического средства, предупреждает осложнения хронических заболеваний половых органов.
  5. Восстанавливает функцию матки, яичников, если имеет место воспаление.
  6. В инструкции к "Милоне-5" для женщин указано, что таблетки нормализуют нарушенный менструальный цикл, снимают боли во время критических дней.
  7. При климаксе и болезненной менструации БАД устраняет психологический дискомфорт, приводит в норму эмоциональный фон.
  8. Укрепляет иммунную систему.

"Милону-5" рекомендуют для профилактики воспалений в половой сфере, а также фибромиомы и мастопатии.

инструкция для женщин милоны 5

Состав

Из чего состоит препарат "Милона-5" для женщин? В инструкции по применению написано, что биологически активная добавка содержит траву душицы, корни и корневища пиона, солодки, слоевища ламинарии, родиолу розовую, корни лопуха, цветки календулы. БАД от Эвалар - это растительный комплекс, который поддерживает здоровье молочных желез и женской репродуктивной системы. В качестве дополнительных ингредиентов здесь используется целлюлоза микрокристаллическая, диоксид кремния аморфный, стеарат кальция. Растительный комплекс сохраняет гормональное равновесие, приводит его в норму, успокаивает, мягко воздействуя на ЦНС, укрепляет иммунную систему.

  1. Слоевища ламинарии. Нормализуют кроветворение, защищают сердце и сосуды, восполняют недостаток йода в организме, стимулируют работу желудочно-кишечного тракта, благотворно воздействуют на ЦНС, снимают напряжение, стрессы, являются профилактикой сахарного диабета, эндемического зоба и онкологии, помогают снизить вес.
  2. Трава душицы. Успокаивает центральную нервную систему, тонизирует гладкую мускулатуру матки, усиливает аппетит и выработку материнского молока. Трава снимает воспаление, уменьшает боль, действует как антисептик.
  3. Корень лопуха. Обладает мочегонным действием, стимулирующим. Очищает кровь, обеззараживает, устраняет воспалительные процессы.
  4. Корневище пиона. Останавливает кровь, снимает спазмы, улучшает пищеварение, тонизирует, укрепляет, дезинфицирует, повышает аппетит.
  5. Цветки календулы. Регенерируют поврежденные ткани и клетки, заживляют раны, снимают боль, спазмы, убивают бактерии, снимают воспалительные процессы в матке и придатках.
  6. Корни солодки. Борются с воспалением, приводит в норму уровень сахара в крови, повышают защитные функции организма, действуют как слабительное, противовирусное средство. Нормализуют баланс эстрогенов.
  7. Корневища копеечника. Отличное средство, которое быстро снимает воспаления, боли и спазмы, действует как антиоксидант, очищает организм от токсинов. Используется для профилактики бесплодия у женщин и мужчин. Корневища копеечника обладают стимулирующим и укрепляющим действием.
  8. Экстракт чаги. Является прекрасным средством для профилактики маститов, фибром, злокачественных новообразований.

Выпускается БАД в форме таблеток травянистого оттенка.

милона 5 для женщин инструкция по применению

Противопоказания

Препарат "Милона-5" нельзя:

  • беременным, кормящим женщинам;
  • при наличии индивидуальной непереносимости компонентов;
  • при заболеваниях ЦНС и щитовидной железы;
  • при артериальной гипертензии.

Есть ли у средства "Милона-5" для женщин аналоги? В инструкции написано, что биологически активная добавка содержит растительные компоненты в составе, но конкретные аналоги у нее отсутствуют, так как нет активного вещества. "Милона-5" не является лекарством. Поэтому не может излечить от серьезных патологий.

милона 5 для женщин инструкция аналоги

Цена

Сколько стоит препарат для женщин "Милона-5"? В инструкции указано, как правильно его принимать, кому следует пройти курс лечения. Приобрести биологически активную добавку можно в любой аптечной сети или онлайн-магазинах. Одна упаковка содержит сто таблеток. Цена вполне демократичная - 170-190 рублей.

милона 5 для женщин инструкция описание

Отзывы

Есть ли смысл пройти терапию гомеопатическим средством "Милона-5" для женщин? Инструкция и отзывы советуют препарат тем, у кого имеются проблемы с молочной железой. Как отмечают дамы, "Милона-5" устраняет новообразования в груди, снимает отечность, способствует похудению, облегчает ПМС, восстанавливает цикл. Несмотря на то, что этот препарат не относится к лекарствам, а всего лишь БАД, он помогает при мастопатии. Если и не лечит заболевание, то облегчает симптомы.

Женщины рекомендуют его, так как состав полностью натуральный. Положительный эффект оказывает ламинария, содержащая большое количество йода. БАД нормализует сон, уменьшает отечность груди перед менструациями. Несмотря на положительные отзывы (натуральный состав, устранение болевых ощущений, высокая эффективность, низкая стоимость), он не может избавить от кист в груди, справиться с серьезными проблемами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.