Женские ботинки на шнурках без каблука: модели, модные сочетания и рекомендации

В последние годы ботинки на плоском ходу со шнуровкой стали популярны у женщин, их сочетают практически с любой одеждой. Особую любовь прекрасная половина человечества испытывает к тимберлендам и оксфордам. Поэтому если в вашем гардеробе есть такая обувь, вам необходимо знать, с чем её выигрышно сочетать, а тем, у кого ещё нет удобных женских ботинок на шнурках и без каблука, стоит подумать об их приобретении.

женские ботинки на шнурках без каблука

Прочь сомнения!

Любительницы элегантной обуви на шпильке считают, что исключительно эти модели могут украсить женский образ и добавить шарма. На самом же деле комфортные и универсальные модели обуви без каблука также подчеркнут образ и скроют недостатки фигуры, следует лишь знать некоторые правила сочетания.

Комбинировать такую обувь можно с различными элементами гардероба, но когда речь идёт о женских ботинках на шнурках без каблука, не стоит забывать, что они ассоциируются с молодёжным и дерзким стилем. Сочетать этот вид обуви рекомендуется со следующими вещам:

  • рубашки свободного кроя и джинсовые шорты;
  • свободные платья – оверсайз в молодежном стиле;
  • комбинезоны свободного кроя в спортивном стиле;
  • брюки прямого кроя с низкой посадкой.

Выбор обуви без каблука свидетельствует о дерзкой простоте владельца и расслабленности. В 2017 году особую популярность заслужили модели женских ботинок на шнурках и без каблука, выполненные из искусственной кожи, замшевую же обувь следует приберечь для следующих сезонов.

женские ботинки на шнурках без каблука модели

Виды ботинок со шнурками

Женскую обувь со шнурками на плоском ходу принято разделять по фасону и сезонности:

  • демисезонные;
  • зимние (с мехом);
  • летние (выполненные из натуральной гофрированной кожи либо из ткани).

Модели:

  • оксфорды;
  • тимберленды;
  • дезерды;
  • амфибии;
  • удлинённые модели;
  • кеды и кроссовки.

Итак, с чем носить женские ботинки без каблука?

Оксфорды

Эта обувь название свое получила от наименования места, где её носили – университет Оксфорд. Существует огромное количество различных вариантов одежды, с которыми можно сочетать такие ботиночки. Оксфорды отлично смотрятся с платьями крупной вязки, кардиганами, кружевными блузами в тандеме с короткой юбкой, леггинсами (они должны быть того же цвета, что и обувь), бриджами, брюками 7/8. Что касается аксессуаров, то идеальным дополнением станет широкий шарф или шляпа из фетра. Лакированная модель оксфордов со шнурками прекрасно подходит к деловому костюму, строгому пальто и даже к вечернему наряду.

женские ботинки без каблука модные модели

Рекомендации:

  • Если в ботинки вставлены цветные шнурки, то помните, что одежда должна гармонировать с их цветом.
  • Сочетая ботинки с платьем или юбкой, следует надевать колготки или чулки.
  • С оксфордами плохо смотрятся юбки/платья в пол, длинная верхняя одежда и мешковатые модели.

Тимберленды

Эти женские ботинки - на шнурках и без каблука - уже много сезонов не выходят из моды. Классическая модель тимберлендов выполнена в жёлтом цвете и имеет толстую подошву. Это невероятно практичная и тёплая обувь, особенно хороша на зимний сезон. Тимберленды отлично сочетаются с джинсами, свободными рубашками, толстовками, майками и другой одеждой в спортивном стиле.

  • Комплект из обтягивающих брюк, ботинок и мехового жилета подойдёт как для повседневного образа, так и для вечеринок.
  • Модель тимберлендов с узким носом хорошо сочетается с брюками классического кроя.
  • Чтобы создать милитари-образ, достаточно выбрать классическую модель ботинок и дополнить их комбинезоном либо свободными штанами цвета хаки.
  • Тимберленды хорошо сочетаются с короткими платьями, гетрами и куртками.
  • Стильный look – ботинки с джинсовыми шортами и кардиганом.
  • Аксессуары: любой образ поможет дополнить объёмная сумка, крупные украшения, бахрома и шнуровка на одежде.

женские ботинки на шнурках без каблука примеры

Женские ботинки на шнурках

На шнуровке и без каблуков – именно такую обувь предпочитают поклонницы стиля Casual, поскольку этот тип обуви является универсальным и подходит к любой одежде. Идеальное сочетание – джинсы-скинни, ботинки и свободный свитер. Для вечернего выхода можно надеть приталенные расклешённые брюки либо шорты длиной до колен. С укорочёнными брючками такая обувь будем смотреться не очень красиво, а вот с длинными юбками и платьями получится эффектное сочетание.

Обладательницы стройных ножек могут позволить себе носить шнурованные ботинки с коротенькой джинсовой юбкой, платьем-туникой либо удлинённым джемпером. При этом колготы должны быть непременно плотными, кроме того, их можно сочетать с гетрами. Что касается верхней одежды, женские ботинки на шнурках без каблука лучше всего сочетать с различными пуховиками и курточками, а вот с шубами и плащами такую обувь нужно носить очень аккуратно, чтобы не выглядеть нелепо.

Удлинённые шнурованные ботинки

Очень эффектно выглядит сочетание удлинённых ботинок со шнуровкой из замши с юбкой из джерси. Такая обувь сама по себе привлекает внимание окружающих, поэтому перегружать комплект громоздкими украшениями и яркой одеждой не стоит.

с чем носить женские ботинки без каблука

Дезерты

Дезерты представляют собой шнурованную обувь в спортивном стиле. Такие ботинки отлично сочетаются с короткими юбками и верхом длиной до середины бедра.

Красиво смотрится комплект из джинсовой юбки и серых чукки либо юбка трапециевидной формы из искусственной кожи с чёрными ботинками без каблуков. Эти варианты подходят для активного отдыха и долгих прогулок.

Не знаете, с чем носить женские ботинки на шнуровке без каблука? Идеально сочетаются между собой коническая юбка и обувь на плоском ходу со шнурками. Юбка может быть со складками либо с заниженной талией.

Амфибии

Обувка в стиле милитари пользуется у молодёжи особой популярностью, поскольку с её помощью легко выделиться из толпы и привлечь к себе внимание. Именно эти факторы становятся определяющими при выборе обуви на тракторной подошве.

Амфибии – это гибрид спортивной и классической обуви, обладающий шнуровкой и небольшим квадратным каблуком. Высота ботинок доходит до середины икр.

Наилучшие сочетания: короткая кожаная юбка, шерстяная модель до линии бедра «карандаш», расклешённая джинсовая юбка до колен.

с чем носить женские ботинки на шнуровке без каблука

Кроссовки и кеды

Знаете, есть такие девушки, которые не представляют свою жизнь без кроссовок. В их гардеробе может быть не один десяток пар этой обуви самых разных цветов и моделей. Одни из них предназначены для занятий спортом, а другие для всего остального. Сочетать с кроссовками и кедами в современной моде можно всё – платья, пышные и длинные юбки, сарафаны, узкие модели «карандаш», строгие деловые костюмы и прочее. Эту тенденцию уже давно полюбили звёзды, которые комбинируют вечерние платья с кедами или кроссовками. Вряд ли это можно назвать рекомендацией, но факт остаётся фактом. К тому же, сейчас действительно огромное разнообразие моделей кроссовок, из которого можно выбрать универсальную, чтобы сочетать её со всеми нарядами и выглядеть женственно.

Полуботинки в мужском стиле — фаворит женского гардероба

Обувь в мужском стиле поселилась в гардеробе женщин более двух десятилетий назад, в тот момент, когда в моду стала просачиваться андрогинность. Сочетать обувь без каблуков со шнуровкой в женском гардеробе довольно просто, поскольку, несмотря на внешнюю строгость и лаконичность, она отлично вписывается в рамки практически любого лука.

Сомневаетесь, с чем носить женские ботинки на шнурках без каблука? Примеры:

  • Обувь в мужском стиле отлично сочетается с короткими, длинными и пышными юбками.
  • Эти ботинки в комплекте с платьем в стиле baby doll создают необычный и яркий образ, и это притом, что этот фасон одежды, на первый взгляд, может сочетаться исключительно с красивыми туфлями.
  • При помощи строгих ботинок можно выгодно подчеркнуть классический строгий костюм с укороченными брюками. Кроме того, прямые брюки в сочетании с блузой и такой обувью будут не менее актуальны.

женские ботинки на шнурках на шнуровке

Огромное преимущество ботинок без каблуков со шнуровкой в том, что в большинстве своём они изготавливаются в ярких цветах. Сейчас не составит труда найти обувь оранжевого, синего, зелёного и прочих оттенков. Выглядят они ярко, но не бросаются при этом в глаза, что и позволяет сочетать их со строгими комплектами. Купив женские ботинки без каблука (модные модели), вы всегда сможете создать законченный стильный образ, особенно если его ещё дополнить сумочкой либо ремнём того же оттенка.

Яркая обувь делает любой строгий образ запоминающимся и дерзким!

В заключение

Нельзя не отметить тот факт, что такую обувь можно носить не только в прохладное время года, но и летом. Подходит обувка без каблуков со шнуровкой тем женщинам, которые предпочитают молодёжный дерзкий стиль и любят провоцировать других.

Выбирать этот элемент лука следует ответственно, поскольку он станет основой гардероба на весь сезон, а может, даже и не на один. Удобная обувь на плоском ходу со шнуровкой прекрасна своей универсальностью, её можно сочетать с разной одеждой, она подходит и для ежедневной носки, и для торжественных случаев.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.