Pitas в Санкт-Петербурге: новая концепция стрит-фуда

Мы привыкли думать, что фастфуд – это нечто второсортное, жирное и некачественное. Точнее, поклонники здорового образа жизни пропагандируют подобную идею. Но даже заядлые ЗОЖники решат пересмотреть свой взгляд на подобную еду, если посетят Pitas в Санкт-Петербурге.

Концепция заведения

Трое молодых мужчин решили облагородить идею уличной еды. Действительно, кто не любит, например, шаверму? Вкусно, но на условия, в которых ее порой готовят, можно смотреть, только прищурившись. А безумные соусы из майонеза и чеснока, которыми ее поливают?

Почему бы не доработать рецепты, добавив к этому простой и чистый интерьер? Сказано – сделано. Так и появился в Санкт-Петербурге Pitas. Для оформления идеи соучредители отправились в путешествие по Скандинавии, перенимали там опыт. Так сформировался концепт уличной еды в европейском варианте, главными блюдами назначили шаверму, буррито и фалафель.

В этом кафе вы не найдете дизайнерских светильников, интерьер прост и лаконичен. В меню нет ресторанного изобилия: три главных блюда дополнены десертами, салатами, супами и напитками, в том числе алкогольными. Зато найдете странные, но вкусные сочетания продуктов в блюдах по рецептам Александра Берковского – бренд-шефа заведения, - вежливое обслуживание, чистоту и демократичные цены.

pitas санкт петербург

Чем угощают в кафе?

Гостям предлагают 10 видов шавермы. Только от названий уже разыгрывается нешуточный аппетит. Только представьте: с брусничным соусом и мятой, с лечо и картофелем, по-тайски с курицей в кляре, свежими овощами и острым соусом. В соусах практически нет майонеза, они делаются в основном на базе сметаны, добавляется минимальное количество чеснока.

уличная еда

Далее 4 вида фалафеля. Важный нюанс: его не жарят во фритюре, а запекают в печи без масла, что делает блюдо не только более мягким и сочным, но и более здоровым.

Гости предупреждают, что очень любят здесь добавлять в еду перчик чили, особенно в буррито, которых здесь тоже 4 вида. Одно уже своим названием предупреждает об остроте – El Diablo.

На десерт тоже шаверма: с бананом в карамели, с арахисовой пастой и малиновым джемом, с нутеллой и арахисом, с мороженым. Из «не шавермы» мороженое и апельсиновый кекс.

Из напитков в Pitas (Санкт-Петербург) предлагают традиционные чай, кофе, газировку, а также морсы и лимонады, в том числе горячие. Есть и алкоголь: пиво, сидр, настойки, два вида вина и небольшой перечень крепкого спиртного.

pitas санкт петербург адрес

Pitas в Санкт-Петербурге: адреса

Концепция заведения настолько пришлась по душе жителям Северной столицы, что на сегодняшний день создана сеть из четырех кафе.

Первое находится по улице Гороховой, дом 32. Неподалеку расположены станции метро «Спасская», «Садовая», «Сенная».

Следующее кафе можно найти по адресу Невский, 65. Это рядом со станциями метро «Маяковская», «Площадь Восстания».

Чтобы посетить третью точку, нужно отправиться на набережную Карповки, в дом 10. Это станция метро «Петроградская».

И, наконец, четвертая точка расположилась в ТРЦ «Галерея», на четвертом этаже, станция метро «Площадь Восстания».

Обратите внимание, что расписание работы у каждого заведения сети свое, уточнить его можно на официальном сайте.

Для жителей Петроградского района, чья душа жаждет шавермы с брусникой, работает доставка при сумме заказа от 4 000 рублей.

Встретить еду от Pitas в Санкт-Петербурге можно и на самых крупных фестивалях. Например, GEEK PICNIC, STEREOLETO, VK Fest и других.

Pitas в Санкт-Петербурге: отзывы

Что говорят люди про эти кафе? Начнем с того, что на популярном ресурсе TripAdvisor этой сети выставлена на основании отзывов оценка в 4,5 балла из пяти возможных.

Рассмотрим минусы, хотя откровенно дурных отзывов крайне мало. Гостям не понравился формат самообслуживания, кофе из автомата и длительное (10 минут за кофе и шаурму) ожидание заказа. Некоторым не угодил вкус блюд, который отличается от традиционного. Также гости отмечают то, что формат заведения молодежный, а цены завышены.

pitas санкт петербург отзывы

Теперь переходим к плюсам. Из них отмечают неплохой выбор, вкусные натуральные лимонады, чистоту и аккуратность. Гости пишут, что это удобное заведение для тех, кто торопится и желает перекусить на ходу.

По поводу вкуса блюд, уровня цен и качества обслуживания отклики сильно расходятся. Кто-то в восторге, кому-то пресно, для кого-то еда в Pitas в Санкт-Петербурге дорогая, для других – дешевая, кто-то доволен обслуживающим персоналом, другие разочарованы. Словом, стоит посетить кафе этой сети самостоятельно и сделать вывод.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.