Мигель из "Танцев": биография, личная жизнь

Молодой, амбициозный и харизматичный - так называют Шестепёрова Сергея Мигельевича, который в народе имеет незабываемый псевдоним - Мигель. Какой путь прошел парень с необычной внешностью, как он завоевал многотысячную армию фанатов? В этой статье мы раскроем секреты биографии Мигеля из "Танцев на ТНТ".

Краткие тезисы, точно определяющие шоумена

Мигель запомнился многим, благодаря своей энергичности и личностным качествам.

  1. Незаменимый хореограф России.
  2. Справедливый наставник, верный друг, надежный товарищ.
  3. Редкий талант с неординарной внешностью.
  4. Колоритный артист, прошедший длинный путь к славе.
  5. Харизматичный танцор, умеющий передать атмосферу.
  6. Сцена и свет софитов для Мигеля - словно второе "я".
  7. Любящий сын и незаменимый помощник.
  8. Сексуальный артист, который будоражит сердца поклонниц и поклонников не только по всей России, но и в странах СНГ и Европы.

Детство и юность

На первый взгляд может показаться странным и необычным, но Мигель из шоу "Танцы" является коренным москвичом. Он родился и вырос в Химках - городе-спутнике столицы. За свою незабываемую внешность артист может благодарить отца, который до 80-х годов проживал вместе с мальчиком. Мигель - метис, ведь его отец является кубинцем, а мама - русская. Будучи еще подростком, родителям знаменитого на всю страну хореографа пришлось расстаться, но не по своей воле. Отец Мигеля из шоу "Танцы" покинул Москву и вернулся на свою солнечную родину, а увидеть сына смог лишь спустя 30 лет.

мигель из танцев биография

Мальчик с раннего детства проявлял тягу к творчеству, а именно, к хореографическому искусству. Первым из увиденных творений был балет, который настолько засел в душу будущему артисту, что он уже спустя год смог поставить "Лебединое озеро". Несмотря на то, что зрителем была лишь его мама - Татьяна Сергеевна, мальчик продолжил развивать свой потенциал. До совершеннолетия Мигель обучался хореографии в школе "Фуэте" и показал себя с наилучшей стороны, что открыло ему дорогу в Большой театр. Парень в совершенстве освоил технику классического танца в Хореографическом училище.

Личная жизнь

Биография Мигеля из "Танцев" остается для рядового зрителя загадкой. Артист не выносит на всеобщее обозрение свою личную жизнь, однако это не мешало поклонникам узнать, что сердце знаменитого хореографа остается свободным. Сам же Мигель неоднократно признавался, что ему необходимо личное пространство, а между семейным положением и одиночеством выберет второе.

Желтая пресса, напротив, активно пытается свести танцора с не менее известными личностями. Например, в новостных сводках мелькала информация, что мужчина встречался с Натальей Гордиенко, но ни певица, ни сам артист данный факт не подтвердили. Кто таится в душе молодого и харизматичного хореографа - неизвестно, а нам лишь остается гадать, когда сердце Мигеля будет завоевано.

Участие в "Танцах"

Биография Мигеля из шоу "Танцы" включает в себя важное поворотное событие. Творческий потенциал парня был замечен продюсерами телеканала ТНТ, отчего неординарного хореографа пригласили стать членом жюри в новом шоу. Премьера первого сезона состоялась в 2014 году (23 августа) и сразу же приобрела миллионы поклонников. На сегодняшний день популярное шоу выпускается в таком же грандиозном масштабе, а Мигель по-прежнему является незаменимым сопродюсером и членом жюри.

мигель шоу танцы

Участники и зрители неоднократно отмечали, что парень является серьезным и своевольным наставником, который действительно может и обучить, и раскритиковать, и похвалить. Благодаря опыту и знаниям Мигель смог воплотить в жизнь сложнейшие постановки и выдвинуть на пьедестал ранее неизвестных участников.

Можно смело сказать, что вклад артиста в шоу "Танцы" на ТНТ незаменим, ведь именно благодаря ему, русский зритель познакомился с деятельностью Джонте - американского хореографа, неоднократно работавшего с популярными певицами (например, Бритни Спирс).

Начало пути: мюзиклы

Биография и личная жизнь Мигеля ("Танцы" на ТНТ) началась с большой сцены, а именно с танцев в мюзикле под названием "Метро". Не достигнув совершеннолетия, парень принял участие в яркой постановке, которая послужила ему билетом в большой мир. Кстати говоря, многие знаменитые лица играли в "Метро" вместе с Мигелем. Показав себя с наилучшей стороны, парень смог принять участие в не менее крупных постановках, таких как "Нотр-Дам де Пари" и "Ромео и Джульетта".

Интересный факт: классический танец, который освоил Мигель, является основой в хореографическом искусстве. Парень научился своими движениями передавать грацию, красоту, изящество. Это дало возможность молодому человеку стать солистом в балетной труппе и заложить фундамент своего карьерного роста. Сам артист неоднократно заявлял, что он смог стать известным, только благодаря одному случаю. Все дело в том, что парень однажды опоздал на репетицию, вследствие чего был изгнан из труппы. Данная ситуация нисколько не повлияла ни на самооценку, ни на внутреннее состояние Мигеля. Он гордо пошел дальше и смог добиться большего успеха, чем в мире балета и мюзиклов.

сколько лет мигелю из танцев биография

"Фабрика звезд"

Сразу после ухода из балетной труппы началась новая глава в биографии Мигеля ("Танцы" на ТНТ). В 2004 году молодой человек решил испытать себя на эстраде, вместо большой сцены. "Фабрика звезд" встречала будущего артиста вместе с примадонной Аллой Пугачевой. Несмотря на то, что парень по нынешний день уверен в отсутствии вокальных данных, "Фабрика звезд" встретила юнца с распростертыми объятиями. Мигель прошел в финал, благодаря своим великолепным качествам: отличный голос, гибкое тело, изящность каждого движения, колоритная внешность.

Напомним, что "Фабрика звезд" являлась уникальным проектом, где рождались такие звезды, как Наталья Подольская и Виктория Дайнеко. Все самые яркие участники и финалисты становились известными, ведь их нарасхват разбирали продюсеры и режиссеры для съемок в телевизионных проектах. И Мигелю досталась такая роль. Он успел принять участие в музыкальных видеоклипах, создавал неоднократно творческие хореографические постановки для таких фильмов, как "Гитлер капут!" и "Ржевский против Наполеона".

"Майдан's" - живительный глоток воздуха

В 2011 году биография Мигеля из "Танцев" снова дополнилась, ведь артист принял участие в популярном украинском шоу "Майдан's". Считается, что данный проект был один из крупнейших в Киеве. Причина проста: знаменитый хореограф создавал постановки невероятных масштабов, где приняли участие более 500 человек.

Интересный факт: "Майдан's" признан настолько крупным проектом, что о нем упоминается в Книге рекордов Гиннеса. Во всем мире ни одна продюсерская компания не создавала танцевальный проект, который захватил более 500 участников. Эти цифры воодушевляют и очередной раз доказывают, что Мигель - уникальный человек, способный даже в таком хаосе найти подход к каждому танцору.

Кинематография

Деятельность, биография и личная жизнь Мигеля из шоу "Танцы" поражает, что невольно задаешься вопросом: "Как в одном человеке может умещаться столько талантов и сил?". Ответ достаточно простой: артист верит в то, что делает. Порой приходится жертвовать личной жизнью. Именно поэтому нет детей и жены у Мигеля из "Танцев".

биография мигеля из шоу танцы личная жизнь

Еще один запоминающийся проект знаменитого хореографа - фильм "Легенда. Людмила Гурченко". Артист кропотливо работал над экранизацией истории творчества знаменитой певицы, а позже и актрисы. Для Мигеля участие в фильме стало поворотным, ведь ему удалось заглянуть в потаенные уголки легендарной личности. Именно от Людмилы Гурченко парень узнал, как верить в свои силы, отдаваться делу до последней капли и никогда не жаловаться, а только двигаться вперед.

Другие телевизионные проекты

Биография и личная жизнь Мигеля из "Танцев" воодушевляет. Удивительно, как один человек способен на все 100% вкладываться в дело всей жизни. Ведь мужчине еще нет и сорока, а его послужному списку можно лишь позавидовать. Если мы обратимся к цифрам, то увидим, что артист успел принять участие в десяти различных телевизионных проектах только как хореограф и постановщик. При этом в расчеты не берутся ни съемки и постановка видеоклипов, ни театральные выступления, ни продюсирование.

Такие различные ТВ-проекты:

  • Мигель внес вклад в показы таких знаменитых модельеров, как Кира Пластинина и Маша Цигаль. Парень дважды являлся участником знаменитой церемонии Playboy.
  • Мигель ставил хореографические постановки для звезд Евровидения, а также успел поработать с Валерием Меладзе и Максом Барских.
  • Начиная с 2012 года, у артиста пошла череда телешоу, где он являлся не просто постановщиком, но и режиссером. Например, шоу "Универсальный артист", "Хочу в ВИА гру", "Один в один!", "Большая перемена" и другие.

Цирк, цирк, цирк!

Вы точно удивитесь тому, что в биографии Мигеля из "Танцев" нашлось место и цирку. Все началось в 2010 году, когда артист уже проявил себя и заявил о своей деятельности. Администрация знаменитой постановки "Тайна слонов великанов", вместе с руководителем Т. Корниловой, наняли популярного хореографа для разработки уникального номера. Вклад Мигеля в цирковое искусство неоценим, ведь позже это шоу могло получить госпремию страны. Спустя несколько лет, артиста вновь пригласили как знаменитого хореографа, чтобы создать номер для якутского Бриллиантового цирка. Номер, над которым трудился Мигель, был оценен не только в России, но и в Европе.

мигель из танцев биография личная жизнь

За кадром

Благодаря знаменитому танцевальному проекту, артиста пригласили в московский центр "PRO Танцы" в качестве креативного продюсера и постановщика. С 2016 года снова пополнилась биография Мигеля ("Танцы" на ТНТ). Личная жизнь знаменитого и колоритного шоумена сосредоточилась вокруг данного центра, который обучает всех желающих хореографическому искусству. Главная особенность московского танцевального "клуба" в том, что там работают только профессиональные инструкторы и педагоги, получившие мировое признание.

Вне эфира жизнь Мигеля связана также с излюбленным проектом. Артист регулярно ездит по странам, посещая город за городом, чтобы отобрать лучших танцоров. Как правило, избранные примут участие в "Танцах".

Интересный факт: деятельность шоумена настолько яркая и необычная, что все туры и гастроли превращаются в невероятное событие. Например, в 2015 году артист представил взору 3D постановку, которая вызвала восторг у петербуржцев, москвичей и минчан.

мигель танцы на тнт биография личная жизнь

Скандалы, интриги, расследования

Мигель - это серьезный наставник, который отличается своим умением быть и хладнокровным, и справедливым, и дружелюбным одновременно. Не удивительно, что с ним не смог ужиться Егор Дружинин, который ранее был членом жюри популярного шоу "Танцы".

Все произошло после известного скандала, когда Мигель не поддержал Дружинина. В одном из сезонов возник вопрос об исключении из проекта Димы Масленникова, наставником которого являлся Дружинин. Ради того, чтобы помочь танцору остаться в шоу, Егор просил изменить правила программы и приостановить голосование. Мигель отреагировал на просьбу товарища негативно, ведь это телевизионный проект, там в каждом эпизоде приходится расставаться со своими любимчиками. Буря развивалась на протяжении года, в итоге один из членов жюри покинул популярное шоу.

Деятельность на сегодняшний день

Многие поклонники и поклонницы задаются вопросом: "Сколько лет Мигелю из «Танцев»?". В биографии указано, что он родился 21 июля 1982 года. На сегодняшний день артисту 35 лет, но это не мешает мужчине развивать свой потенциал, продвигаться по карьерной лестнице и завоевывать медиа пространство.

мигель танцы на тнт биография личная

В 2017 году Мигель по-прежнему является наставником в знаменитой программе на ТНТ, только теперь вместо своего друга в соседнем кресле артист будет видеть Денисову Татьяну. Поговаривают, что в новых сезонах шоумену придется сражаться за титул лучшего наставника. В этом же году планируется выход программы "Деньги или позор" с участием Мигеля. Суть передачи в том, что звезд в прямом эфире проверяют на наличие наркотиков и других запрещенных веществ. Миллионная аудитория с нетерпением ждет выхода эпизода с участием любимого хореографа, ведь он заявил, что никогда не употреблял ни наркотические препараты, ни даже алкоголь.

Познакомьтесь с творчеством знаменитого хореографа, который воплотил свои мечты в реальность. Мигель может стать для читателей примером, побуждающим совершать невероятные поступки. Этот человек доказывает, что все желания могут стать явью, но для этого нужно работать, не покладая рук.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.